Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 24 май 2012, 16:03

tanturilla писал(а):о чём можно рассуждать без конкретных данных,указанных в договоре?:
договор №-...форма оказания услуги-...,заключён-...дата, на какой срок, с кем- с Колхозником,цена -...работы/услуги-...,форма оплаты-...,номер карты,счёта -...,приложенный акт экспертизы подписи.


Рассуждать можно о том, насколько выгодна Колхознику одна из альтернатив:

1. Оплатить долг;
2. Ждать суда, всё равно оплатить долг, но по решению суда;
3. Доказывать, что платить он не обязан, опять же, через суд;
4. Договориться с руководством АГ.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Колхозник » 25 май 2012, 22:06

Сегодня был в абонентском отделе Антенны-гарант. Написал заявление о расторжении договора. Попросил ознакомиться с ихним экземпляром договора. Предъявить не смогли, сказали что будут искать в архиве. Посмотрим что найдут.

Платить деньги непонятно за что у меня желания нет. Я до сих пор не понял за что с меня требуют деньги. Если я вовремя не плачу - отключайте от услуг, как это делают все остальные компании. ИМХО нужно такой пункт чётко прописать в новой редакции закона "О связи", чтобы у телекоммуникационных компаний не было соблазна навешивать на людей непонятные долги в течении срока исковой давности.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение никанора » 25 май 2012, 22:20

у меня было два месяца просрочки, а начислили долг за год, причём припёрся их работник и требовал денюжки в руки. КабТВ отключено было методом выворачивания из разветвителя)))
Причём договор был расторгнут, ещё и пришлось им платить рублей писят за заключение нового :mrgreen:

В конторе только девушки-операторы отдуваются, до начальства не доберёшься.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Путник » 26 май 2012, 00:20

martovskaya писал(а):Путник, у вас жильё в собственности имеется? А платите за услуги, касающиеся обслуживания своего жилья вы самостоятельно, как владелец? Откуда Вы можете знать, что нужно платить за отопление? АГ примерно так же берет деньги за свои услуги, в общем квитке оплаты услуг ЖКХ бывает графа оплаты кабельного телевидения.

А вот о такой особенности АГ, как графа в квитке с ЖКХ я запамятовал... Если такая графа у Колхозника была, то это действительно может несколько осложнить дело.
martovskaya писал(а):А я, например, знаю.

Я Вас поздравляю с наличием столь важных и нужных в повседневной жизни познаниях. Только такие свидетельские показания ломаного гроша не стоят, т.к. даже монтажники АГ не всегда успешно разбираются в своих кабелях и бывали случае когда за неуплату отрубали кабель не тем абонентам. :) Так что то что Вы в кабелях которые когда-то вели в квартиру Колхозника ничего не напутали с уверенностью сказать не возможно.
kotikovna писал(а):АГ (и любой другой оператор) заключать договор от имени абонента без его паспортных данных не будет, эти данные указываются в договоре. как квартиранты могли их предоставить без его согласия - паспорт выкрали, а потом обратно вернули?

Ах, да, в нашей стране ведь паспортные данные человека узнать совершенно не возможно, и такие базы данных на каждом шагу не продаются. :D
tanturilla писал(а):о чём можно рассуждать без конкретных данных,указанных в договоре?:
договор №-...форма оказания услуги-...,заключён-...дата, на какой срок, с кем- с Колхозником,цена -...работы/услуги-...,форма оплаты-...,номер карты,счёта -...,приложенный акт экспертизы подписи.

В каком договоре? С Колхозником никаких договоров не заключалось. А экспертизу до суда делать не стоит, т.к. в этом случае АГ ее не оплатит.


Ну и еще раз: услуги абонентам должны оплачиваться только если это предусмотрено договором ПОДПИСАННОМУ АБОНЕНТОМ. Подписывая договор абонент берет на себя обязательство своевременно оплачивать услуги предоставляемые оператором. Если абонент не брал на себя такое обязательство, то принудить его к оплате нельзя, даже если услуги оказывались. Оператор имеет полное право оказывать услуги бесплатно.

Представьте Вам с 1 июня ежедневно начнут под дверь Вашей квартиры в которой Вы фактически не проживаете начнут ежедневно приносить букет роз. А в конце месяца - принесут счет. Вы серьезно считаете, что обязаны такой счет оплатить? :shock:

Если дело дойдет до суда, то экспертизу несомненно проводить придется, и проводить придется за счет Колхозника. Однако если это действительно поддельная подпись, то стоимость экспертизы будет взыскана с АГ.

Поэтому, если ребята из АГ увидят, что подпись под договором не похожа на настоящую подпись Колхозника, то доводить дело до суда им нет никакого резона.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение ФрекенСнорк » 26 май 2012, 06:58

я всё-таки не теряю надежды узнать, что же написано в экземпляре договора с Колхозником....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение ФрекенСнорк » 26 май 2012, 07:15

кстати, я оплачиваю АГ не по квитку ЖКХ, а в офисе, мне удобнее так...
причём графа каб плюс ТВ у меня в квитке есть, ещё б я помнила, скока в ней пробито?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение zorka » 26 май 2012, 08:47

Я тоже имею опыт разборок с этой организацией. На эту же тему. Когда-то в 2007 году я заключила с ними договор об оказании услуг кабельного телевидения. Услгами пользовалась, была довольна. Оплату производила в офисе. Но потом вдруг случайно заметила, что оплачивала эти услуги еще и через КВЦ. Оказалось, что предоплатила им таким образом за полтора-два года вперед :-) Ну вот такая я была разиня. Соответственно, платить сразу перестала и пользовалась услугами до тех пор, пока не закончилась моя "предоплата по рассеянности". После этого пошла расторгать договор. Просто с развитием интернета надобность в телевизоре в нашей семье вообще отпала.

Каково же было мое удивление, когда в офисе мне живо насчитали долг за все то время, что я не платила через КВЦ. Оказалось, что данных о том, что я оплачивала услуги у них в офисе, просто нет! АГ потребовала от меня погасить этот долг. Но я человек, с уважением относящийся к своим документам и бумажкам - у меня все копии квитанций об оплате были. Я написала заявление с просьбой произвести перерасчет по моему догвору. Приложила все копии и расчеты. Заявление рассматривали долго. Даже в шестьдесят дней они не уложились :) Рассмотрели они его очень интересно - просто передали все мои данные в коллекторское агенство :D

Там оказались люди адекватные. Звонили редко, общались культурно :) Намного культурнее, чем в АГ, кстати. Я им вежливо объясняла, что платить ничего не буду, пока не получу официальный ответ от АГ на свое заявление. Так я его и не получила. Просто как-то зашла в офис к ним и спросила - что там с заявлением моим? Оказалось, что вопрос решен - претензий ко мне больше нет. Просто ни мне, ни этому коллекторскому агенству этого не сообщили. Я взяла у них справку о том, что у меня нет задолженности перед ними и договор расторгнут. И САМА отправила ее по факсу в это коллекторское агентство.

Все разборки длились с апреля по сентябрь - 6 месяцев решался вопрос ценой чуть более 2000 руб.! Но зато я сделала для себя вывод, что услугами этой компании я уж точно никогда в жизни пользоваться не стану.

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 28 май 2012, 21:59

Путник писал(а):Я Вас поздравляю с наличием столь важных и нужных в повседневной жизни познаниях. Только такие свидетельские показания ломаного гроша не стоят, т.к. даже монтажники АГ не всегда успешно разбираются в своих кабелях и бывали случае когда за неуплату отрубали кабель не тем абонентам. :) Так что то что Вы в кабелях которые когда-то вели в квартиру Колхозника ничего не напутали с уверенностью сказать не возможно.


Вы неправы по поводу свидетельских показаний. Многое зависит от судьи, но если человек будет свидетельствовать, например, что видел своими глазами, что соседа подключали, суд примет показания во внимание.

Путник писал(а):Ну и еще раз: услуги абонентам должны оплачиваться только если это предусмотрено договором ПОДПИСАННОМУ АБОНЕНТОМ. Подписывая договор абонент берет на себя обязательство своевременно оплачивать услуги предоставляемые оператором. Если абонент не брал на себя такое обязательство, то принудить его к оплате нельзя, даже если услуги оказывались. Оператор имеет полное право оказывать услуги бесплатно.


Я думаю, что конкретно в этом случае человек не доведет дело до суда. В целом, Вы, конечно, правы. Но. Будет ли согласен с Вами суд - большой вопрос. Представьте ситуацию, когда Колхозник в курсе того, что ему подключают кабельное. Но поскольку не живет в городе, просто оставляет всю процедуру на совести жильцов, предоставляя им свои паспортные данные и разрешая заключить договор от своего имени. В этом случае жильцы вместе с Колхозником получаются мошенниками, решившими "нагреть" честную контору... Почему вы думаете, что суд не решит рассмотреть именно эту версию? Даже если подпись на договоре будет не Колхозника.

Путник писал(а):Если дело дойдет до суда, то экспертизу несомненно проводить придется, и проводить придется за счет Колхозника. Однако если это действительно поддельная подпись, то стоимость экспертизы будет взыскана с АГ.


Взыскать с АГ деньги за экспертизу можно будет лишь в том случае, если Колхозник выиграет суд. С результатом экспертизы может быть не связано.

Путник писал(а):Поэтому, если ребята из АГ увидят, что подпись под договором не похожа на настоящую подпись Колхозника, то доводить дело до суда им нет никакого резона.


А вот это правильно. Я сразу об этом говорила, нужно идти в АГ и там доказывать свою правоту. И не нужно останавливаться, если что-то не получается. Zorka молодец!
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Путник » 29 май 2012, 00:04

martovskaya писал(а):Вы неправы по поводу свидетельских показаний. Многое зависит от судьи, но если человек будет свидетельствовать, например, что видел своими глазами, что соседа подключали, суд примет показания во внимание.

Ключевые слова - последние. На основе этого решение вынесено быть не может, но во внимание суд такие показания несомненно примет.
martovskaya писал(а):Я думаю, что конкретно в этом случае человек не доведет дело до суда. В целом, Вы, конечно, правы. Но. Будет ли согласен с Вами суд - большой вопрос. Представьте ситуацию, когда Колхозник в курсе того, что ему подключают кабельное. Но поскольку не живет в городе, просто оставляет всю процедуру на совести жильцов, предоставляя им свои паспортные данные и разрешая заключить договор от своего имени. В этом случае жильцы вместе с Колхозником получаются мошенниками, решившими "нагреть" честную контору... Почему вы думаете, что суд не решит рассмотреть именно эту версию? Даже если подпись на договоре будет не Колхозника.

Забавно. Т.е. контора, которая совершенно не против того, чтобы люди подделывали подпись хозяина - ЧЕСТНАЯ??? Нет. Такая контора - шайка беспредельщиков, которой плевать на закон. Колхозник может разрешать все что угодно. Но компания ОБЯЗАНА проверить, что договор заключает лицо имеющее на это право. Попробуйте взять таким образом кредит в банке. :)
Версию эту рассмотреть можно. А вот доказать - нельзя. Если конечно разговор, когда Колхозник и квартиранты обсуждали план мошенничества не записан. :) Тем более по документам в квартире жильцов не было никогда.
martovskaya писал(а):
Путник писал(а):Если дело дойдет до суда, то экспертизу несомненно проводить придется, и проводить придется за счет Колхозника. Однако если это действительно поддельная подпись, то стоимость экспертизы будет взыскана с АГ.

Взыскать с АГ деньги за экспертизу можно будет лишь в том случае, если Колхозник выиграет суд. С результатом экспертизы может быть не связано.

Это связано на прямую. Точто на договоре нет подписи Колхозника означает, что не давал согласие исполнять обязанности договора, в т.ч. в части оплаты услуг. Поэтому исполнять обязанности накладываемые этим договором не заставит ни один суд, ни при каких обстоятельствах.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение JIeHT9Iu » 29 май 2012, 00:42

Теоретики.

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 29 май 2012, 12:03

JIeHT9Iu писал(а):Теоретики.


Ага :)
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Колхозник » 07 авг 2012, 21:30

Колхозник писал(а):На днях получил от ЗАО "Антенна-гарант" письмо:
CAM_0101.jpg
CAM_0101.jpg (183.79 КБ) 8990 просмотров

Предлагают мне заплатить почти 2000 рублей не пойми за что.
И это с учётом того, что в договоре от 2006 года, на который они ссылаются, стоит не моя подпись. В 2006 году работник ООО "Антенна-гарант" заключил договор на моё имя с каким-то посторонним лицом.

Доложу чем дело закончилось(как я надеюсь). Позвонили мне на телефон, сообщили устно, что договор со мной они не нашли, и претензий ко мне не имеют.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение zorka » 08 авг 2012, 07:42

Я бы не поленилась и попросила бы письменное подтверждение того факта, что претензий с их стороны больше нет.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Князь » 26 дек 2012, 20:52

Кто-нибудь сталкивался с проблемой обновления NOD32 на указанном провайдере?
Ноут с Win8 (будь она не ладна) -от других провайдеров (в других помещениях по Wi-Fi) прекрасно обновляется.
И это пройдет...


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей