сколько стоит ccna специалист в рязани?

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

checker
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:52

сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение checker » 10 июн 2013, 04:09

Добрый день Коллеги,

Хотелось бы услушать мнение HR, а так же мнение самих сетевиков, о стоимости сетевого инженера обладающего сертификатом ccna + ccna security + 3 года опыта в сетях(R&S, Voice, Security). Молчим про микротики, длинки и всё остальное. Я допустим знаю что сейчас у рядовых сетевиков у провайдера зп гроши. Идти к бюджетникам тоже не вариант(ни опыта, ни денег) Больших компаний, которые готовы платить нормальные деньги у нас в Рзн мало =(.

Ценят ли Рязанские работодатели зарубежную сертификацию или живём до сих пор в каменном веке?
Сколько денег просить?

ps никакого пафоса... личный интерес
Заранее благодарю за ответы.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение golovan » 10 июн 2013, 09:19

тема обсуждалась почти четыре года назад.

checker писал(а):у провайдера зп гроши. .. Больших компаний, которые готовы платить нормальные деньги
"гроши" и "нормальные" это сколько ? говорите, чего стеснятися :wink:

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение Док » 10 июн 2013, 09:43

Соблюдайте Правила форума: 3. Задавая вопрос, тщательно выбирайте подходящий раздел.

Для таких тем на форуме существует соответствующий раздел: viewforum.php?f=55 - Работа в Рязани (Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда)
Your friend in time Emmet L.Brown

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение Ottorzn » 10 июн 2013, 10:16

Ценят ли Рязанские работодатели зарубежную сертификацию или живём до сих пор в каменном веке?

В Рязани ценят то, сколько денег ты сможешь принести работодателю или сэкономить. Сможешь принести своему владельцу прибыль своими бумажками, заплатят тебе в районе 10-20 % от этой суммы. Или ты думаешь кинул на стол трудовую книжку и сертификаты и всё? :lol:

checker
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:52

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение checker » 10 июн 2013, 10:42

golovan писал(а):тема обсуждалась почти четыре года назад.

checker писал(а):у провайдера зп гроши. .. Больших компаний, которые готовы платить нормальные деньги
"гроши" и "нормальные" это сколько ? говорите, чего стеснятися :wink:



4 года это давно уже =)
гроши это 15-20 тыщ. от 50 нормально.


Док писал(а):Соблюдайте Правила форума: 3. Задавая вопрос, тщательно выбирайте подходящий раздел.

Для таких тем на форуме существует соответствующий раздел: viewforum.php?f=55 - Работа в Рязани (Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда)



благодарю) тут сетевики сидят. там их нет.

Ottorzn писал(а):
Ценят ли Рязанские работодатели зарубежную сертификацию или живём до сих пор в каменном веке?

В Рязани ценят то, сколько денег ты сможешь принести работодателю или сэкономить. Сможешь принести своему владельцу прибыль своими бумажками, заплатят тебе в районе 10-20 % от этой суммы. Или ты думаешь кинул на стол трудовую книжку и сертификаты и всё? :lol:



Это Вы как раз говорите о конторах у которых нет денег. Это провайдеры, бюджет и какие нить российские дешёвые конторки. я думаю нормальные конторы ценят знания.(хотя бы на время проекта и готовы платить)

checker
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:52

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение checker » 10 июн 2013, 11:21

said писал(а):Как правильно заметил предыдущий оратор, зарубежные сертификаты с непонятными названиями у нас особенно ни кого не впечатляют. И на мой взгляд, в этом есть смысл. Сертификат не гарантирует однозначный доход от работника, его имеющий. Работник должен приносить прибыль, тогда вменяемый работодатель будет ценить сотрудника и платить ему денежку в зависимости от его вклада. А есть у него забугорный сертификат или нет, дело десятое. Если работодатель невменяемый, и настроен на извлечение максимального бабла, то какой бы красивый сертификат не был, барин один хрен будет зажимать зарплату, штрафовать своих негров за всякую херню и складывать всё себе в карман.

Кстати, нельзя ли огласить список нормальных контор? Ну так, чисто для ознакомления?



это не продажник. Как может сетевик зависить от количества прибыли(если не учитывать зп сетевика)? Уважаемые давайте не будем рассматривать забегаловки типа сетей магазинов дикси или почты россии, к которым как раз косвенно могут относиться данные описания.

Списка нет. Я беру в счёт большие конторы типа ТНК, большие зарубежные конторы.

Кажется я начинаю понимать. Что никакой сертификат в рзн не нужен. )) а касаемо денег, сколько платят среднему сетевому инженеру?

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение Ottorzn » 10 июн 2013, 11:23

Это Вы как раз говорите о конторах у которых нет денег. Это провайдеры, бюджет и какие нить российские дешёвые конторки. я думаю нормальные конторы ценят знания.(хотя бы на время проекта и готовы платить)
Офисов гугла или майкрософта у нас нет если об этом речь. Ещё раз повторю в Рязани и, как мне кажется, везде ценятся деньги. Знания без пользы в денежном эквиваленте ценятся в НИИ и прочих научных заведениях, но они судя по тому что бюджетные переходят в разряд дешёвых конторок. Мой совет дуй в Москву там может что и найдёшь.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение golovan » 10 июн 2013, 11:29

checker писал(а):
golovan писал(а):тема обсуждалась почти четыре года назад.
checker писал(а):у провайдера зп гроши. .. Больших компаний, которые готовы платить нормальные деньги
"гроши" и "нормальные" это сколько ? говорите, чего стеснятися :wink:

4 года это давно уже =)
гроши это 15-20 тыщ. от 50 нормально.
изменения за 4 года имхо не существенные.
Оплата труда ("на руки") для подобного специалиста - порядка 20Кр. или 40Кр., в зависимости от проф. качеств сертификатом CCNA не квалифицируемых.

checker писал(а):я думаю нормальные конторы ценят знания
ценится способность справится с определёнными должностными обязанностями.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение golovan » 10 июн 2013, 11:30

Ottorzn писал(а):Офисов гугла или майкрософта у нас нет.
по области есть ТТК и Яндекс.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение Ottorzn » 10 июн 2013, 11:39

golovan писал(а):
Ottorzn писал(а):Офисов гугла или майкрософта у нас нет.
по области есть ТТК и Яндекс.

В Сасово помоему? Тут же речь про Рязань. Да и сомневаюсь, что за одни регалии дадут сразу от 50к.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение golovan » 10 июн 2013, 12:02

CCNA - это начальный уровень, техник, высшее образование не требуется. Только за CCNA 50Кр - многовато.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение golovan » 10 июн 2013, 12:33

Единственный случай на моей памяти когда наличие сертификатов Cisco имело какое-то значение - это для соответствия формальным требованиям заявки участников конкурса на сервисный/проектный тендер, но про мелкоту CCNA там и близко не было.

checker
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:52

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение checker » 10 июн 2013, 13:04

Это Вы как раз говорите о конторах у которых нет денег. Это провайдеры, бюджет и какие нить российские дешёвые конторки. я думаю нормальные конторы ценят знания.(хотя бы на время проекта и готовы платить) Офисов гугла или майкрософта у нас нет если об этом речь. Ещё раз повторю в Рязани и, как мне кажется, везде ценятся деньги. Знания без пользы в денежном эквиваленте ценятся в НИИ и прочих научных заведениях, но они судя по тому что бюджетные переходят в разряд дешёвых конторок. Мой совет дуй в Москву там может что и найдёшь.


да. видимо ты прав))





гроши это 15-20 тыщ. от 50 нормально изменения за 4 года имхо не существенные.
Оплата труда ("на руки") для подобного специалиста - порядка 20Кр. или 40Кр., в зависимости от проф. качеств сертификатом CCNA не квалифицируемых.

checker писал(а):я думаю нормальные конторы ценят знания
ценится способность справится с определёнными должностными обязанностями.[/quote]

ccna решает. если на работе есть железо и не дапмить его а учить.


Ottorzn писал(а):
golovan писал(а):
Ottorzn писал(а):Офисов гугла или майкрософта у нас нет.
по области есть ТТК и Яндекс.

В Сасово помоему? Тут же речь про Рязань. Да и сомневаюсь, что за одни регалии дадут сразу от 50к.



в сасове 50 тыщ. не шутите



CCNA - это начальный уровень, техник, высшее образование не требуется. Только за CCNA 50Кр - многовато

нормал



И я таки могу сказать за ТТК :) Данные сертификаты и другие непонятные бумажки на фиг не нужны. Если берут человека, в начальный период (испытательный срок) смотрят на уровень знаний и умений, на желание работать и на отношение к делу вообще. И если всё устраивает, в зависимости от конкретной необходимости идёт процесс обучения. Самостоятельно по имеющимся методическим материалам, старшие товарищи помогают, либо какие-то курсы в головной конторе или у производителей железа.
Дата-центр Яндекса в Сасово есть. Но насколько я знаю, инженеров там немного.



да действительно. жаль что только учат работать с длинками, как медь к стене прибить и опту сварить, а также заработало с первого раза =( хотя я думаю на собеседовании присутствие сертификата не будет минусом




Единственный случай на моей памяти когда наличие сертификатов Cisco имело какое-то значение - это для соответствия формальным требованиям заявки участников конкурса на сервисный/проектный тендер, но про мелкоту CCNA там и близко не было.

ну да.
http://ryazan.itmozg.ru/ryazan/vacancy/show/106614
чик

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение Genesis » 10 июн 2013, 13:13

checker писал(а):ну да.
http://ryazan.itmozg.ru/ryazan/vacancy/show/106614
чик

Вы читаете описание вакансий?
Работа в ИТ центре Хоум Кредит Банка в г. Обнинске (80 км от Москвы) который располагается в большом контактном центре Банка. Штат сотрудников в Обнинске 1700 человек. Сотрудников ИТ разных направлений более 180.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение Ottorzn » 10 июн 2013, 13:14


Работа в Обнинске.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение golovan » 10 июн 2013, 13:16

checker писал(а):ccna решает. если на работе есть железо и не дапмить его а учить.
"дапмить" - в смысле дампить, снимать прошивку с железа, пропускать через дисассемблер и разбирать алгоритмы, не ?

checker, неумение квотить посты, позволяет не интересоваться наличием у Вас ссна. Извините. До свиданья.

checker
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:52

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение checker » 10 июн 2013, 13:29

golovan писал(а):
checker писал(а):ccna решает. если на работе есть железо и не дапмить его а учить.
"дапмить" - в смысле дампить, снимать прошивку с железа, пропускать через дисассемблер и разбирать алгоритмы, не ?

checker, неумение квотить посты, позволяет не интересоваться наличием у Вас ссна. Извините. До свиданья.



очень остроумно с Вашей стороны. максимум 3 квоты можно поэтому удалил пару квот.

checker
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:52

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение checker » 10 июн 2013, 14:31

Да я просто спросил)) просто не понимаю вот этого

checker писал(а):
golovan писал(а):
checker писал(а):ccna решает. если на работе есть железо и не дапмить его а учить.
"дапмить" - в смысле дампить, снимать прошивку с железа, пропускать через дисассемблер и разбирать алгоритмы, не ?

checker, неумение квотить посты, позволяет не интересоваться наличием у Вас ссна. Извините. До свиданья.


это лишний раз показывает ... ой ладно)) спс за ответы.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: сколько стоит ccna специалист в рязани?

Сообщение StR » 17 июн 2013, 20:21

Еще как показывает.
Никогда не взял бы сетевика, не умеющего нормально форматировать текст.

Что же он в конфиг напихает?
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей