Ростелеком развлекает

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Ростелеком развлекает

Сообщение StR » 18 июн 2013, 20:08

В 2005-ом году моя жена подала в Электросвязь заявление об установке телефона. Две недели назад случилось удивительное - пришло письмо от РТК с предложением заключить договор. На раздумье нам, правда, почему-то дали значительно меньше восьми лет - около месяца. Письмо было снабжено предложением звонить в абонентский отдел по указанному телефону.
Естественно, по указанному телефону сотрудники вымерли еще в прошлом веке - несколько дней прозвона результатов не дали. Официальная секретарша направила на 8-800. 8-800 готовы рассказать все и обо всем, кроме деталей предложения по установке телефона по конкретному адресу. В общем, единственный способ узнать, чем же мы будем обязаны за счастье иметь современную высокотехнологичную услугу фиксированной проводной телефонной связи - поход в офис.
Сходили. Первым делом, у жены спросили паспорт с пропиской. Вторым - несколько минут искали какие-то свои таинственные списки и документы. На третьем деле пришлось перехватывать инициативу и задавать простой вопрос - а что, собственно, почем.
Итак, внимание. Установка телефона стоит 2000 рублей. Интернета по телефону "нет и никогда не будет". Потому что телефон - беспроводной. То есть, иными словами - сотовый.

Классно, да? Всего за две тысячи рублей я покупаю то, что могу в соседнем ларьке получить бесплатно. И чтобы это узнать, нам пришлось потратить кучу времени на переговоры с сотрудниками РТК и все равно припереться в офис.

Кстати, операционисток весьма развлек тот факт, что нам не понравилось их щедрое предложение.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
subzero
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:17

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение subzero » 02 июл 2013, 10:51

А я гляжу у них интернет как будто на восемь лет назад отмотали...

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение hahol » 02 июл 2013, 11:05

Стесняюсь спросить, а в каком районе проживания предлагают такой супершанс? Для общего развития
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение nikols » 02 июл 2013, 11:21

StR
Проводной телефон в цифровом варианте стоит не менее 8 тыс руб. Если есть свободная пара в кабеле и разводке по квартирам.
Я нашел свободную пару,но 8 тыс с меня взяли (28 АТС).
Интернет сбросились любители и подведи кабель от электросязи потом.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение Путник » 02 июл 2013, 21:12

nikols писал(а):StR
Проводной телефон в цифровом варианте стоит не менее 8 тыс руб.

Проводной телефон уже давно стоит в разы меньше этой суммы.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение sanekx » 03 июл 2013, 07:57

В прошлом году подключал за 500 рэ, а так бабка говорила из подъезда, что по акции её внучка за 100 рэ ставила себе телефон. А по факту, всё зависит от места подключения...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение nikols » 16 сен 2013, 12:00

У меня МТС+ Костар. Вчера разговоривал с сыном,который отдыхает в Испании. Видимость и звук отличные.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение АЛСНщик » 23 сен 2014, 15:19

Путник писал(а):
nikols писал(а):StR
Проводной телефон в цифровом варианте стоит не менее 8 тыс руб.

Проводной телефон уже давно стоит в разы меньше этой суммы.

Может Николс имел в виду ISDN-терминал :? Тоже, кстати, в ряде случаев видео поддерживает. Только в России данная технология умерла не родившись. Ибо к моменту, когда цифровые АТС в нашей стране перестали быть редкостью, уже была внедрена технология xDSL: скорость больше, а цена ниже по сравнению с ISDN, да и АТС не обязательно должна быть цифровой. Лично я встречал действующие ISDN-терминалы (без поддержки видео) только в оперативных сетях (например, поездной диспетчерской). Или Николс под телефоном в цифровом варианте имел в виду что-то другое?

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение АЛСНщик » 23 сен 2014, 16:19

StR писал(а):Итак, внимание. Установка телефона стоит 2000 рублей. Интернета по телефону "нет и никогда не будет". Потому что телефон - беспроводной. То есть, иными словами - сотовый.

Классно, да? Всего за две тысячи рублей я покупаю то, что могу в соседнем ларьке получить бесплатно.

Ещё более-менее... Я в 2002 г. телефон проводил - тогда требовалось оплатить материалы и работу, если расстояние от абонента до распределения превышало некоторую величину. Например, один столб стоил тогда 700 руб. У меня за телефонизацию около 7000 руб ушло. А в деревнях и до 20 тыс доходило - и то при наличии т.н. технической возможности. Напомню, что в те годы иные бюджетники около 1 тыс. в месяц зарабатывали.
Правда, тогда речь шла об традиционном проводном подключении по аналоговому протоколу: ADSL и IP-телевидение позволяет провести. А радиотелефоны в Ростелекоме в настоящее время действительно есть в продаже и стоят 2000 "с хвостиком". Интернет по ним можно подключить только по dial-up-протоколу. StR, а 2 тыс. с вас требовали чисто за установку, или это вместе с аппаратом?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение tochka » 23 сен 2014, 17:50

А я пытаюсь на их сайте найти информацию о расторжении договора, то есть хочу отключить телефон. Нужно написать заявление, а не просто так. А вот как писать, на имя кого и прочие детали - фик найдешь. На сайте только инфа про подключение.
Видимо придется идти к ним. И да - даже по супергенеральной доверенности они не отключают, только владелец лично должен к ним с заявлением придти.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение АЛСНщик » 25 сен 2014, 09:27

Да там быстро оформляют, и заявление на месте напишете. У меня несколько минут это заняло: подать заявление о постановке номера на бронь (с сохранением физической линии). Тут же оплатил услугу постановки на бронь (200 с чем-то рублей) и сейчас плачу за медную пару 36 руб в месяц.

Аватара пользователя
Reed
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:02

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение Reed » 14 дек 2015, 19:01

ростелеком нормальная интернет

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение контакт » 14 дек 2015, 20:48

Reed писал(а):ростелеком нормальная интернет

Вы случайно не из сирийской братвы?Ато мы с АЛСНщиком ждем вас наверное ,судя по вашему плохому русскому.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение UNCLE1911 » 14 дек 2015, 21:50

Я уже третий раз этим совкозлам плачу за расторжение. Первый раз заплатилл на подбелке еще в июле и спроил:
- все?
- Дада, не беспокойтесь. (Причем эти общероссийские уродцы не прнимали карточек!!!)
Вдруг приходит новая бумажка:
-С вас за неделю...
Хрен с ним, заплатил. Но вчера пришла еще одна бумажка:
- дай нам еще 27,1 р. Причем конверт явно дороже...
Совразъ..аи, имхо.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение Raider » 14 дек 2015, 21:51

контакт писал(а):
Reed писал(а):ростелеком нормальная интернет

Вы случайно не из сирийской братвы?Ато мы с АЛСНщиком ждем вас наверное ,судя по вашему плохому русскому.

не стреляйте в пианиста..он играет как умеет

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение бабайка » 14 дек 2015, 22:40

UNCLE1911 писал(а):Я уже третий раз этим совкозлам плачу за расторжение. Первый раз заплатилл на подбелке еще в июле и спроил:
- все?
- Дада, не беспокойтесь. (Причем эти общероссийские уродцы не прнимали карточек!!!)
Вдруг приходит новая бумажка:
-С вас за неделю...
Хрен с ним, заплатил. Но вчера пришла еще одна бумажка:
- дай нам еще 27,1 р. Причем конверт явно дороже...
Совразъ..аи, имхо.

В июле? Вот даже и не знаю что в этом случае изобразить - может ГЫЫЫ.
Я с ними пытаюсь расстаться года полтора как минимум. Все равно бумажки шлют. В последний раз прислали, что я им должна 158 руб. Потащилась платить. По адресу, указанному в бумажке, на Свободе, охранник с таким характерным, присущим лишь охранникам, взглядом, послал меня на Есенина. Решила заплатить в КВЦ. А там в компьютере - 154. Заплатила. Сижу жду, когда еще очередная бумажка придет.
О, вспомнила еще. До этого не было никаких бумажек с распечатками всех начислений по переговорам. Про интернет есть, про телефон нет. Спрашивала на Подбелке, в чем дело? Ответили - все претензии к почтальонам. Похоже, почтальоны, разнося корреспонденцию, просто отбраковывают конверты. Если чо, я в курсе про заявление.
Так что - Ростелеком тот еще затейник.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

РТ Центр
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:41

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение РТ Центр » 16 дек 2015, 16:06

UNCLE1911 писал(а):Я уже третий раз этим совкозлам плачу за расторжение. Первый раз заплатилл на подбелке еще в июле и спроил:
- все?
- Дада, не беспокойтесь. (Причем эти общероссийские уродцы не прнимали карточек!!!)
Вдруг приходит новая бумажка:
-С вас за неделю...
Хрен с ним, заплатил. Но вчера пришла еще одна бумажка:
- дай нам еще 27,1 р. Причем конверт явно дороже...
Совразъ..аи, имхо.

Здравствуйте. Сообщите номер лицевого счета с квитанции на оплату услуг. Мы уточним информацию, в связи с чем продолжают поступать счета.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение АЛСНщик » 18 дек 2015, 15:23

UNCLE1911 писал(а):Я уже третий раз этим совкозлам плачу за расторжение. Первый раз заплатилл на подбелке еще в июле и спроил:
- все?
- Дада, не беспокойтесь. (Причем эти общероссийские уродцы не прнимали карточек!!!)
Вдруг приходит новая бумажка:
-С вас за неделю...
Хрен с ним, заплатил. Но вчера пришла еще одна бумажка:
- дай нам еще 27,1 р. Причем конверт явно дороже...
Совразъ..аи, имхо.

Т.е. медная пара у Вас была? А интернет по ADSL или VDSL предлагали? Или наоборот, всем отказывают, ссылаясь на отсутствие свободных портов, на то, что телефон блокированный, на состояние линии, на отсутствие необходимого оборудования на АТС посёлка?
Я отказался от телефона, но продолжаю платить за бронь линии (интерент через ADSL) - повторно внести абонентскую плату за телефон ни разу не предлагали ;)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение АЛСНщик » 18 дек 2015, 15:48

StR писал(а):Итак, внимание. Установка телефона стоит 2000 рублей. Интернета по телефону "нет и никогда не будет".

Интернет по телефону - анахронизм, инерция человеческогом мышления. Телефон по интернету (IP-телефония) - всё к тому идёт. Кто-нибудь из участников форума пользуется в полном объёме возможностями IP-телефонов: видеоконференцсвязь, голосовой почтовый ящик и т.д.? Есть ли у кого опыт эксплуатации беспроводных IP-аппаратов: заселился в гостиницу, подключился через вайфай - сам звонишь за копейки и тебе все дозваниваются по обычному телефонному номеру, известному всем из круга твоего общения вне зависимости от того, на каком континенте гостиница расположена :wink:
Насколько вообще такая система работоспособна на данный момент?

Аватара пользователя
OZakharskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ростелеком развлекает

Сообщение OZakharskaya » 18 дек 2015, 18:32

ИП телефония на работе у нас и очень крутая штука, довольно удобная... вот юзер выше точно прав!


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя