Технология GPRS

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 06 янв 2006, 11:15

Купил Блин Симку Московскукю, аж за 500р, а эти идиоты Роуминг не включают по умолчанию, поэтому по приезду в Рязань Симка ваще не функционирует, теперь чтобы она заработала надо ехать в Москву и там включать Роуминг с паспортом да еще с тем кто ее покупал(хотя выход сервис гид еще, но всеравно ехать надо) :idea:

А самое неприятное, что говорят вроде халяву с GPRS прикрыли для всех городов\зон мегафона(я про бесплатный роуминг GPRS) :?:

Да, а было бы довольно круто, Ведь платный EDGE уменя качает
15000 байт\c

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 07 янв 2006, 12:48

INFLICTED,
А ведь предупреждали ли ведь.
Включить роуминг через Сервис-Гид можно лишь повторно, первое его включение возможно лишь лично владельцем при посешении офиса Мегафона. Кстати в МТС все тоже самое, единственно что роуминг там требуется куда реже. (У них в отличии от "единой" сети Мегафона, действительно близко к единой сети).

Теперь, на счет работы GPRS московского Мегафона в Рязани можно сказать, что пациент скорее мерт чем жив. Назвать работой ~1мб/час и менее, ну никак язык не поворачивается. А уж про EDGE можно вообще забыть.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 07 янв 2006, 23:13

Wolf
Вот не читал я эту ветку месяц(да и не Думал что в Московской Мегафоне такие дебилы, вот в Рязани доганяют что по городам ездиют люди, сами же бабки теряют), поездка в Москву состоялась неожиданно и не для меня!
Т.е тема с Сервис гидом не покатит(послать когонибудь в Москву с Симкой, подрубить Сервис гид, и активировать Роуминг)???
Просто послать человека который подключался, в Москву с паспортом давольно проблемотично :roll:

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 08 янв 2006, 08:39

INFLICTED,
Вроде как можно по доверенности, у меня была такая мысль, но в итоге самому съездить получилось удобнее.

Ps.
На данный момент смысла нету в пользоваться московским мегафоном в Рязани, все равно не работает.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 09 янв 2006, 12:48

Никита,
Сейчас в этом смыслауже нету, такая схема работала прошлый год где-то до зимы. На даннй момент скорость настолько низкая (менее 1мб/час), что никаких нервов пользоваться этим уже не хватает.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 07 фев 2006, 21:26

ВОт наконец то включил долбанный Роуминг на Московской симки!

1. Народ напишите наствойки точные и на Комп и на Мобильник(если качать мобилой),я ваще то нашел, но надо чтоб сверить ?
2. Юзаю через Nokia 6630, т.е использую еще и EDGE, соответственно
скорость дольжна быть выше(на Рязанской симке очень даже заметно)
Работает ли Edge при использовании Московской симки???
3. Как там ваще со скоростью, и работет ли хоть как то ХАЛЯВА ?

Пока получилось тока подключиться через комп и все, ниче не открывается и не качает!
Через мобилу вроде заходит на сайты, но медленно!

Вобщем как там ситуация???


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей