Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Frebreze
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:19

Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Frebreze » 07 дек 2014, 09:55

Пользовался интернетом от антенны-гарант, сейчас дом.ру предоставляет услуги. Все бы хорошо, но услышал про ростелеком интернет (50мб/с) + тв (цифровые 114 каналов) за 385 руб в месяц (из них 85 за приставку к телевизору). А Дом ру чисто интернет (15мб/с днем, 25 мб/с ночью) + белый IP 60р = 520 р.

Где обман спрятан?

Как видно по заявленным характристикам и ценам, я сильно проигрываю по деньгам. Или Ростелеком часто косячит, отсюда и цены маленькие?

И вообще, если есть другие варианты по качеству превосходящие текущих, подскажите

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение SVT » 07 дек 2014, 18:24

Frebreze писал(а):А Дом ру чисто интернет (15мб/с днем, 25 мб/с ночью) + белый IP 60р = 520 р.



Тариф дом ру у вас немножко древний. За 550 рублей получите 65 мбит + цифровое ТВ.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

наталья п.
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:23

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение наталья п. » 19 дек 2014, 17:32

пользуюсь дом.ру чуть меньше года и меня устраивают тарифы.На днях перешла на услугу елка интернет,100 мбит в секунду за 6 месяцев 300 руб,потом 390 руб .По моему у них самые выгодные цены в городе.300 руб за полгода-копейки,а главное интернет быстрый и не виснет.В общем я очень довольна!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Путник » 21 дек 2014, 18:36

наталья п. писал(а):пользуюсь дом.ру чуть меньше года и меня устраивают тарифы.На днях перешла на услугу елка интернет,100 мбит в секунду за 6 месяцев 300 руб,потом 390 руб .По моему у них самые выгодные цены в городе.300 руб за полгода-копейки,а главное интернет быстрый и не виснет.В общем я очень довольна!

Вообще-то 300 руб не за полгода, а за месяц. Но в целом предложение несомненно интересное.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение koten » 22 дек 2014, 09:52

Путник писал(а):
наталья п. писал(а):пользуюсь дом.ру чуть меньше года и меня устраивают тарифы.На днях перешла на услугу елка интернет,100 мбит в секунду за 6 месяцев 300 руб,потом 390 руб .По моему у них самые выгодные цены в городе.300 руб за полгода-копейки,а главное интернет быстрый и не виснет.В общем я очень довольна!

Вообще-то 300 руб не за полгода, а за месяц. Но в целом предложение несомненно интересное.

а 7го месяца скорость упадет до 20 мбит

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Путник » 23 дек 2014, 00:55

koten писал(а):
Путник писал(а):
наталья п. писал(а):пользуюсь дом.ру чуть меньше года и меня устраивают тарифы.На днях перешла на услугу елка интернет,100 мбит в секунду за 6 месяцев 300 руб,потом 390 руб .По моему у них самые выгодные цены в городе.300 руб за полгода-копейки,а главное интернет быстрый и не виснет.В общем я очень довольна!

Вообще-то 300 руб не за полгода, а за месяц. Но в целом предложение несомненно интересное.

а 7го месяца скорость упадет до 20 мбит

ИМХО вполне комфортная скорость.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение koten » 23 дек 2014, 16:08

Путник писал(а):
koten писал(а):
Путник писал(а):Вообще-то 300 руб не за полгода, а за месяц. Но в целом предложение несомненно интересное.

а 7го месяца скорость упадет до 20 мбит

ИМХО вполне комфортная скорость.

Да вопрос не в комфортности, вопрос в том что ценник растет после подключения, а скорость падает. Получается меньшая скорость за большие деньги.

troyka tref
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:09

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение troyka tref » 26 дек 2014, 21:41

Frebreze писал(а):
Где обман спрятан?



Суть в том, что практически все поставщики услуг у нас (интернет не исключение) ни за что не хотят отвечать ПОТОМ. Ты заплати, а дальше живи как хочешь.
У Антены/гарант/комстар/мтс хватало сбоев с интернетом, якобы из-за отсутствия нужного количества сотрудников и износа (!) оборудования. По телефону дождаться специалиста (особенно толкового) не реально. Пакет цифрового ТВ нормальный, можно и без приставки, с помощью карточки (Cam-модуль), чего нет у Ростелекома. В Ростелеком по телефону проблему решить помогут быстро - трубку берут специалисты, а не девочки-припевочки. Интерактивное ТВ разрекламированное - это худшее из имеющегося на рынке: постоянные перезагрузки по полчаса, пропадают каналы (то картинка, то звук, то и то и другое), пакеты составляли те еще деятели - надо минимум 2-3 подключать, чтоб хоть какую-то часть запросов удовлетворить. Интернет ростелекомовский приличный, правда в квитанциях шлют постоянный "долг" даже когда переплачиваешь. Это, впрочем, у многих проблема. С Антеной при "разводе" с ними заколебался доказывать, что я не верблюд, например.
Дом.ру заманчиво поет, при возникновении трений предлагает новые акции. Пакет ТВ у них за те же деньги, что и у мтс с ростелекомом намного лучше. Знакомые хвалят, но по поводу интернета особо нечего сказать.
Бонус цифрового ТВ - кабельное на второй телевизор. У всех, кроме Ростелекома, в принципе есть. Насчет подключения через локалку - лично я особо шарой не пользовался, так как привык к торрентам. Кстати, у Ростелекома и телек и комп и все остальные гаджеты через роутер пашут, если одновременно, то скорость делится. При закачке файлов на ПК телек смотреть тяжеловато из-за помех.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение ivanes » 02 фев 2015, 19:51

25 Мбит отКомстара..
Комстар поглотил МТС и давно. Бренд кое-где сохранили.Но отвечает МТС на все вопросы. После разрыва договора деньги возвратились от МТС.
Перешел на МГТС с оптоволокном- GPON. Стоит роутер вход с оптоволокна. Телефонная цифровая линия через подключение к роутеру квартирной разводки.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Путник » 03 фев 2015, 21:01

ivanes писал(а):25 Мбит отКомстара..
Комстар поглотил МТС и давно. Бренд кое-где сохранили.Но отвечает МТС на все вопросы. После разрыва договора деньги возвратились от МТС.
Перешел на МГТС с оптоволокном- GPON. Стоит роутер вход с оптоволокна. Телефонная цифровая линия через подключение к роутеру квартирной разводки.

МГТС вообще-то тоже давно поглощена компанией МТС. Но бренд сохранили.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Пух » 04 фев 2015, 21:24

Спарк бывший-ТТК теперь. Лучший провайдер, и по скорости, и по цене.
По оптоволокну за 100 всего пятихатка. :D

Malvina1991
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:14

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Malvina1991 » 06 апр 2015, 14:27

http://101internet.ru/ryazan/providers - каталог провайдеров по нашему городу. Там рейтинг компаний, поставляющих интернет, в виде списка. Популярность и положительные отзывы о многом говорят. о каждом провайдере можно прочитать комментарии и перейти непосредственно на сайт, тарифы сравнить. отзывы, информация интересная, необходимые ссылки - все в одном месте.

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 10:55

Работаю инсталятором на РТ.Ни для ни кого не секрет что весь тырнет приходит в РФ через ростелеком каналы?Дело принципа получать тырнет из первых рук или через посредников)
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:02

также заметил что в городе если ростелеком работает нормально(в основном зависит от оборудования установленного на линии) в данном районе,то тягаться(скорость,пинг,качество техпода) с РТ не может в Рязани никто.Есть варианты когда оборудование слабовато.Тогда мтс рулит.Нлинки,домрушки,и тд. и тп. вымирают сразу как только в здание заходит ростел с новым оборудованием.Эт я ни как сотрудник от РТ говорю,так как мне в основном по барабану,у меня работы на ваши подключения хватает.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:08

В области в последний особенно год,когда РТ построило больше чем ваще все вместе операторы в рязани строят,интернет от Ростелекома является вообще зачастую единственным решением данного вопроса.Это такие города как Клепики,Касимов,Ряжск,Новомичуринск,Михайлов и много других населенных пунктов.Причем в районе зачастую соответствие цены-качества предоставляемых услуг зачастую получается выше чем в центре Рязани из-за свежих линий и нового оборудования.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение бабайка » 12 июл 2015, 11:10

контакт писал(а):Работаю инсталятором


Миссия вашей профессии?
Продвигать товар. Если будет качественная реклама, выкладка, товар будет хорошо представлен, то он и продаваться будет лучше, а компания – больше зарабатывать.
http://www.merchandising.ru/publication ... stallyator
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:24

У РТ одна проблема.Нет гибкого подхода к выполнению индивидуальных заказов на строительство отдельных линий c небольшим количеством абонентов.И тогда приходят мелкие операторы в этом их плюс.Т.е. все работают там где монополист РТ отказался работать,и вымирают там где РТ наконец-то заходит.В сети много негативных отзывов о РТ,но мне кажется это частично от того,что слишко многим РТ стоит поперек горла особенно в последнее время со своей амбициозным строительством новых линий.Взгляд из нутри компании видит непрырывно услиливающееся давление на сотрудников сверху с целью возрастания качества обслуживания абонентов.Компания из инфантильного наследника центр телекома РСФСР превращается в развитую современную компанию с агрессивным менеджментом.И так как компания в основном является госструктурным подразделением,то и спрос с нее особый.Сильно и необоснованно не поиграешься с тарифами и забить на имидж тоже не выйдет.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:26

бабайка писал(а):
контакт писал(а):Работаю инсталятором


Миссия вашей профессии?
Продвигать товар. Если будет качественная реклама, выкладка, товар будет хорошо представлен, то он и продаваться будет лучше, а компания – больше зарабатывать.
http://www.merchandising.ru/publication ... stallyator


Я занимаюсь подключением абонентов.Продажами занимаются другие люди.Я техник.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:29

Я непосредственно том человек который к вам приходит с кабелем и перфоратором)
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение бабайка » 12 июл 2015, 11:30

контакт писал(а): Компания из инфантильного наследника центр телекома РСФСР превращается в развитую современную компанию с агрессивным менеджментом.И так как компания в основном является госструктурным подразделением,то и спрос с нее особый.

Сильно для техника задвинуто.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя