Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:32

бабайка писал(а):
контакт писал(а): Компания из инфантильного наследника центр телекома РСФСР превращается в развитую современную компанию с агрессивным менеджментом.И так как компания в основном является госструктурным подразделением,то и спрос с нее особый.

Сильно для техника задвинуто.



У меня два высших.)К тому же это видно даже мне-простому инсталлятору.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:35

бабайка писал(а):
контакт писал(а): Компания из инфантильного наследника центр телекома РСФСР превращается в развитую современную компанию с агрессивным менеджментом.И так как компания в основном является госструктурным подразделением,то и спрос с нее особый.

Сильно для техника задвинуто.


Я раньше работал на Укртелекоме.Так там процесс несколько быстрее пошел.Я видел своими глазами как такая комапания просто со временем сжирает все что мельче.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение бабайка » 12 июл 2015, 11:37

контакт писал(а):Я непосредственно том человек который к вам приходит с кабелем и перфоратором)

Аааа, так это Вы у меня под столом три дня ползали, вызывая по телефону все более грамотных спецов? Наиболее грамотный из вас обозвал мою квартиру аномальной. Еще один из ваших грамотных здесь, на этом форуме, мне втирал, что у меня в стене неожиданно появились наногвозди, которые и мешают.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:39

бабайка писал(а):
контакт писал(а):Я непосредственно том человек который к вам приходит с кабелем и перфоратором)

Аааа, так это Вы у меня под столом три дня ползали, вызывая по телефону все более грамотных спецов? Наиболее грамотный из вас обозвал мою квартиру аномальной. Еще один из ваших грамотных здесь, на этом форуме, мне втирал, что у меня в стене неожиданно появились наногвозди, которые и мешают.


Гггг)бывает.В последнее время все реже))
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение бабайка » 12 июл 2015, 11:43

контакт писал(а):


У меня два высших.)К тому же это видно даже мне-простому инсталлятору.

Да Вы чо???? Ничего , что я сижу в Вашем присутствии? У меня их больше, один даже красный. Но сегодня у меня день штукатура, посему - до вечера.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:46

Раньше подключением в Рязани занимались частные компании.С начала этого года у РТ теперь свой отдел инсталляторов,это позволило полностью отказаться от частников.Условия работы в отделе инсталяторов РТ самые привлекательные среди всех работодателей Рязанской области,занимающихся подобной деятельностью!Это условие позволило РТ собрать коллектив профессионалов своего дела!Есть конечно некоторые моменты,но конкуренция на рабочее место растет.Кадры сеются.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 11:47

бабайка писал(а):
контакт писал(а):


У меня два высших.)К тому же это видно даже мне-простому инсталлятору.

Да Вы чо???? Ничего , что я сижу в Вашем присутствии? У меня их больше, один даже красный. Но сегодня у меня день штукатура, посему - до вечера.


))И вам удачного дня!
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение АЛСНщик » 12 июл 2015, 12:36

контакт писал(а):Ни для ни кого не секрет что весь тырнет приходит в РФ через ростелеком каналы?

ЧАГО?!!!! Что за бред! У Транстелекома своя магистральная оптическая сеть появилась раньше, чем у Ростелекома. Помимо ТТК и РТ, в настоящее время в России имеются и другие магистральные оптические сети, как ведомственные (Газпромовская, Связьтраснефть и др.), так и частные (крупнейшая - у Вестколла) - все они используются для интернет-трафика.

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 12 июл 2015, 13:06

АЛСНщик писал(а):
контакт писал(а):Ни для ни кого не секрет что весь тырнет приходит в РФ через ростелеком каналы?

ЧАГО?!!!! Что за бред! У Транстелекома своя магистральная оптическая сеть появилась раньше, чем у Ростелекома. Помимо ТТК и РТ, в настоящее время в России имеются и другие магистральные оптические сети, как ведомственные (Газпромовская, Связьтраснефть и др.), так и частные (крупнейшая - у Вестколла) - все они используются для интернет-трафика.



Представляем вам 10 самых крупных магистральных провайдеров России:

«Ростелеком» – 500 тыс. км магистралей;
«МегаФон» (включая сети «Синтерра») – 118 тыс. км магистралей;
МТС – 117 тыс. км магистралей;
«ВымпелКом» – 137 тыс. км магистралей;
«ТрансТелеКом» (ТТК) – 76 тыс. км магистралей;
«Старт Телеком» – 16 тыс. км магистралей;
«Раском» – 8,6 тыс. км магистралей;
Orange Business Services – 8,5 тыс. км магистралей;
RetnNet – 5,7 тыс. км магистралей;
TeliaSonera International Carrier Russia – 2 тыс. км магистралей.

http://rubroad.ru/magazine/providers/45 ... oskvy.html
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение xoxol77 » 13 июл 2015, 23:44

контакт писал(а):Раньше подключением в Рязани занимались частные компании.С начала этого года у РТ теперь свой отдел инсталляторов,это позволило полностью отказаться от частников.Условия работы в отделе инсталяторов РТ самые привлекательные среди всех работодателей Рязанской области,занимающихся подобной деятельностью!Это условие позволило РТ собрать коллектив профессионалов своего дела!Есть конечно некоторые моменты,но конкуренция на рабочее место растет.Кадры сеются.


Странно, я полтора года назад пытался закинуть резюме в РТ, мне отказали мотивируя большим сокращением штатов. Кому верить?

Аватара пользователя
gull
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:30

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение gull » 03 авг 2015, 22:11

контакт писал(а):У РТ одна проблема.Нет гибкого подхода к выполнению индивидуальных заказов на строительство отдельных линий c небольшим количеством абонентов.И тогда приходят мелкие операторы в этом их плюс.Т.е. все работают там где монополист РТ отказался работать,и вымирают там где РТ наконец-то заходит.В сети много негативных отзывов о РТ,но мне кажется это частично от того,что слишко многим РТ стоит поперек горла особенно в последнее время со своей амбициозным строительством новых линий.Взгляд из нутри компании видит непрырывно услиливающееся давление на сотрудников сверху с целью возрастания качества обслуживания абонентов.Компания из инфантильного наследника центр телекома РСФСР превращается в развитую современную компанию с агрессивным менеджментом.И так как компания в основном является госструктурным подразделением,то и спрос с нее особый.Сильно и необоснованно не поиграешься с тарифами и забить на имидж тоже не выйдет.

Офигенные фантазии. Особенно про райцентры. Говорю, как непосредственный пользователь. Очень дорого и плохо. Потому отток, при малейшей возможности. А так, вы правы, деньги у РТ есть, у нас вообще у государства деньги есть. Вопрос в эффективности их использование, не в личных целях.
Если очень долго смотреть на юг, и ничего не делать, на затылке вырастет мох...

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 03 авг 2015, 23:42

"Офигенные фантазии. Особенно про райцентры. Говорю, как непосредственный пользователь. Очень дорого и плохо. Потому отток, при малейшей возможности."

"Да вот такое фиговое лето , дорогая моя. Или вы думаете, что в грозу у других провайдеров все в порядке? И толпы космических десантников сразу ринутся именно на вашу заявку, несмотря на вал других?Зря.
Хотя, лично у меня никаких отключения у данного провайдера не было. Ни разу, с нового года. Везет мне, наверное."

Можете пример привести?Мне так, для расширения кругозора.И определитесь в конце концов плз какой же все-таки у вас провайдер.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Алексия
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:11

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Алексия » 10 авг 2015, 15:15

Добрый день! Я читала много отзывов про ттк, есть всякие, но что радует - хороших намного больше. Как вообще работает ттк? скорость, цена? стоит переходить? хочу именно беспроводной. Прочитала у них на сайте про акцию "формула скорости": выбираешь высокоскоростной тариф, устанавливают роутер, которым пользуешься в течении года, затем он становится твоим:)) перспектива заманчивая:)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение ivanes » 10 авг 2015, 19:35

контакт писал(а):Раньше подключением в Рязани занимались частные компании.С начала этого года у РТ теперь свой отдел инсталляторов,это позволило полностью отказаться от частников.Условия работы в отделе инсталяторов РТ самые привлекательные среди всех работодателей Рязанской области,занимающихся подобной деятельностью!Это условие позволило РТ собрать коллектив профессионалов своего дела!Есть конечно некоторые моменты,но конкуренция на рабочее место растет.Кадры сеются.

ТТК,РТ- госкомпании или частные? У меня Gpon от МГТС с 68% долей МТС. Это частная компания?

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 11 авг 2015, 09:00

ivanes писал(а):
контакт писал(а):Раньше подключением в Рязани занимались частные компании.С начала этого года у РТ теперь свой отдел инсталляторов,это позволило полностью отказаться от частников.Условия работы в отделе инсталяторов РТ самые привлекательные среди всех работодателей Рязанской области,занимающихся подобной деятельностью!Это условие позволило РТ собрать коллектив профессионалов своего дела!Есть конечно некоторые моменты,но конкуренция на рабочее место растет.Кадры сеются.

ТТК,РТ- госкомпании или частные? У меня Gpon от МГТС с 68% долей МТС. Это частная компания?

РТ госкомпания на более чем 51%.ТТК помоему нет госсучастия.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение АЛСНщик » 11 авг 2015, 16:13

ТТК - 100%-ная дочка РЖД. Это гораздо серьёзнее, чем госкомпания 8)
МГТС в состав Ростелекома никогда не входила, почему-то :?

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение xoxol77 » 12 авг 2015, 21:10

АЛСНщик писал(а):ТТК - 100%-ная дочка РЖД. Это гораздо серьёзнее, чем госкомпания 8)
МГТС в состав Ростелекома никогда не входила, почему-то :?

ИМХО МГТС входит и входила в "Систему".

Vlad648
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:58

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение Vlad648 » 14 авг 2015, 19:19

У нас в подъезде провели витую Ростелекома, если не ошибаюсь, в прошлом году. И если другие провайдеры успевали за пару дней установить свои шкафы, то доблестный РТ приезжал не раз, и не два, и не три, все время что-то доделывал, допрокладывал. Пока желающих подключиться не видать, может, одна-две квартиры подключены к РТ (всего 20 квартир в подъезде, обычная хрущевка). У нас тут большинство подключены к МТС. Он первым пришел примерно в 2007 году, тогда еще это была Антенна-Гарант. Довольно много народу подключены к Дом.ру, некоторые к ТТК. Еще есть Видикон (кабельное точно, интернет - не знаю) и Вестколл, к которому кроме меня никто вроде не подключен. Последние два ничего не сверлили, а все оборудование у них - на чердаке.

В начале года частенько приходили из РТ, предлагали свои тарифы, потом часто звонили. Но мне лень гоняться за тарифами. Теперешний провайдер в целом устраивает (до Вестколла был МТС). Скорости (45 Мбит) более чем хватает, обрывы бывают довольно редко, и, как правило, они непродолжительные. Одно напрягает - проблемы с сервисами гугла. То на ютьюбе комментарии долго не грузятся, то на маркете картинки отсутствуют (очень часто), то сам поисковик не открывается (раньше было часто).

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 15 авг 2015, 01:10

Рт сам не строит.Подрядчики разные попадаются.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Какого оператора выбрать, сохранив нервы

Сообщение контакт » 15 авг 2015, 01:17

Щас акцию на телефонию запустили,телефонию реанимировать хотят.Чойто там ноль на стационарные по стране.Замахались на этой неделе подключать.Ящики открываешь уличные,а там паутина)))
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя