nex3

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

lab
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:28

Сообщение lab » 21 апр 2007, 14:08

твои "45,2 kbps" лучше что ли ?


по сочетании цены и трафика - да (1250 в мес -1GB)

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 21 апр 2007, 15:22

по сочетании цены и трафика - да (1250 в мес -1GB)

на диал-апе стало быть? если линия стабильная и можно часами качать не боясь что обрыв будет,то модем будет значительно дешевле обходиться по трафу чем АДСЛ+ от жидопровайдеров :lol:
Изображение

lab
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:28

Сообщение lab » 21 апр 2007, 16:32

на диал-апе стало быть?


Да, так и есть и skype работает, хотя если цены снизят, то сразу

подключусь

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 21 апр 2007, 16:48

а у них на сайте даже прайса нет чтоли? чего я там не нашёл расценок...
имхо какая то шулерская контора, "передовые технологии","скоростной доступ"... воду льют а конкретно ничего нет,что за технология,сколько стоит,как подключаться. даже откуда они нарисовались неясно, ООО типа маскируется по NEX3, впервые их рекламу я заметил на первомайке пару недель назад :roll:
Изображение

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 21 апр 2007, 17:05

Blood Hunter,
А что тут такого странного???

Диалап до сих остается самым дешевым, кроме может быть только анлимов.

lab
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:28

Сообщение lab » 21 апр 2007, 18:04

а у них на сайте даже прайса нет чтоли?


еще как есть :lol: выбирай рязань, затем в меню сверху услуги и справа
в меню раздел для частных пользователей и там будут все обещанные
сервисы :wink:

Диалап до сих остается самым дешевым, кроме может быть только анлимов


особенно в тех домах (как у меня например) где ты никому не нужен и
ни один пров не хочет работать с тобой...

Но зато на моем dial-up-е скорость стабильно на закачке в пределах 4,5 - 6,3 кб/сек...

Просто я не всегда понимаю тех, кто ради большей скорости (например 256kbps или более того) готов платить за дорогой трафик, ведь особо не качая из инета за один сеанс серфинга у меня уходит около 20-30 мб, думаю, что у других не меньше...так что главное сочетание низких цен на скорость/трафик

Вот так..

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 21 апр 2007, 18:06

Blood Hunter, гыгыгы Мобиком-центр, падла такая, маскируется под Мегафон, а ЗАО "Престиж интернет" маскируется под энфортой))))
А чтобы тарифы посмотреть, нужно регион выбрать, пока рязань тока работает))
А насчет технологии... вроде везде написано, что wimax

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 21 апр 2007, 19:20

Просто я не всегда понимаю тех, кто ради большей скорости (например 256kbps или более того) готов платить за дорогой трафик, ведь особо не качая из инета за один сеанс серфинга у меня уходит около 20-30 мб, думаю, что у других не меньше...так что главное сочетание низких цен на скорость/трафик

это уж точно,и АДСЛ здесь не предел: на GPRS всякие билайны и мегафон дерут три шкуры,там вроде метр дешевле 6 рублей это экзотика :lol:
А чтобы тарифы посмотреть, нужно регион выбрать, пока рязань тока работает))

хз,кликал там всё что есть,прайса нету нигде... ну ладно,фиг с ним
везде написано, что wimax

думаешь я (как и другие юзеры) знают что это за зверь? :lol:
наверно это ещё один вид беспроводного инета...с пингом 500 мс :lol:
Изображение

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 21 апр 2007, 21:34


Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 май 2007, 08:38

угу. а еще не вимакс у них...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 12 май 2007, 23:45

Engineer, а что по твоему ? поясни пожалста

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 12 май 2007, 23:53

полазай на
hub.ru
nag.ru

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 13 май 2007, 10:43

Engineer, не собираюсь я нигде лазить, раз сказал, давай приводи конкретные сцылки, ты б еще http://www.ya.ru указал

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 13 май 2007, 12:02

trojan_downloader
Просто общаясь в некоторых кругах, сделал выводы. Тут постить не буду, так как кто-то из знакомых может обидеться. Но повторяю - не верьте рекламе.
Цитата отсюда http://www.thg.ru/network/wimax_2007/print.html
"Технология WiMAX | Перспективы WiMAX в России

Внедрение мобильной версии стандарта WiMAX в России, как и во многих других странах, усложняется невозможностью освободить уже используемые частоты и позволить их использование для интернет-вещания. На данный момент выпускаемое оборудование для сетей WiMAX поддерживает три основных диапазона: 2,5-2,7; 3,4-3,6 и 5-6 ГГц. Введение этого разбиения на диапазоны внутри стандарта было сделано специально для упрощения лицензирования в различных странах, однако, в отличие от большинства европейских стран, где частотный диапазон 3,5 ГГц свободен, в России этот диапазон используется наземными и спутниковыми радиосистемами, в том числе военного назначения. Диапазон 2,5-2,7 ГГц занят спутниковым телевидением. Таким образом, свободным диапазоном, пригодным для стандарта WiMAX, остается только 5,725-5,850 ГГц.

Очевидно, что перспективы внедрения новой технологии и развертывания WiMAX-систем зависят от Министерства ИТ и связи РФ. В 2004 году была запущена правительственная программа по высвобождению некоторых диапазонов частот путем модернизации используемого оборудования, оптимизации алгоритмов передачи данных и последующего списывания устаревших военных систем и систем специального назначения с заменой на новое оборудование. Однако эта программа пока не принесла желаемых результатов в силу многих причин, в том числе, из-за недостаточного финансирования. Принятый закон "О связи" подразумевает выделение и раздачу диапазонов частот операторам на конкурсной основе, хотя чёткие условия оформления лицензии ещё не определены.

Разумеется, существует и другой путь внедрения высокоскоростной широкополосной технологии - выпуск "эксклюзивных" WiMAX-устройств, специально адаптированных для российского рынка. Вполне вероятно, что этим путем воспользуется ряд производителей, входящих в состав WiMAX-форума и имеющих лицензии и разрешения на создание подобного оборудования. Но следует понимать, что разработка дополнительных решений займёт время и может быть начата лишь тогда, когда произойдёт насыщение рынков других стран "стандартным" оборудованием.

На данный момент коммерческие операторы связи уже внедряют фиксированный WiMAX в нескольких странах Европы. По прогнозам аналитиков, первые коммерческие мобильные WiMAX-сети появятся не ранее 2008 года. В России эта дата откладывается до 2010 года. На данный момент те регионы, где жители обладают средствами на приобретение личных персональных компьютеров и где предприятия используют большое число компьютерной техники и испытывают необходимость в подключении к Интернету, уже оснащены оборудованием для предоставления доступа к Интернету на базе более "старших" технологий: спутникового вещания, оптоволокна, xDSL, LAN. Переход на фиксированный WiMAX в таких регионах не целесообразен, а мобильный WiMAX имеет слишком большое число технологий-конкурентов: Wi-Fi, GPRS. Малонаселённые или удалённые регионы на данный момент имеют слишком низкий уровень заработной платы, чтобы жители не только могли себе позволить оборудование и дополнительную абонентскую плату, но и вообще проявили интерес к этому вопросу.

Разумеется, аналитики предвидят подъём уровня образования и заработка с появлением доступа к Интернету в сельской местности и, как следствие, уменьшением оттока людей из малонаселенных районов в крупные города. Однако надо учитывать, что на данный момент в стране существуют более серьёзные факторы, приводящие к внутренней миграции, чем отсутствие доступа к Интернету, в отличие, скажем, от более обеспеченных сельских районов Европы, Америки, Канады или Австралии."

P.S. Пусть товарищ из NEX3 напишет поподробнее про используемое оборудование и частоты...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 13 май 2007, 12:50

Эта статья не является аргументом, да, действительно, здесь написано, что сети с МОБИЛЬНЫМ ваймаксом появятся в 2008 году, ибо для него оборудование появилось только только. Поясню, мобильный ваймакс отличается от того, что есть в настоящий момент, реализованным роумингом между бс.
А в рязани у нас есть пре ваймакс (энфорта), и ваймакс (nex3)

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 13 май 2007, 23:42

trojan_downloader
Лихо. Но я спорить не буду. Думай как хочешь....

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 05 июн 2007, 09:50

Стандарт IEEE 802.16-2004. Сертифицированное оборудование, соответствующее данному стандарту.
In Linux we trust!!!

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 05 июн 2007, 11:50

Ckopnuo писал(а):Стандарт IEEE 802.16-2004. Сертифицированное оборудование, соответствующее данному стандарту.

Названия моделей скажите плз...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 05 июн 2007, 18:15

Siemens Gigaset SE461 WiMAX

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 06 июн 2007, 16:05

trojan_downloader писал(а):Siemens Gigaset SE461 WiMAX

Внимательно читай!!! Правильно "WayMAX"


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей