Энлинк- дешевый инет или очередной бесплатный сыр?

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Энлинк- дешевый инет или очередной бесплатный сыр?

Сообщение Blood Hunter » 27 сен 2007, 00:19

Дабы попусту не трепаться,сразу список вопросов:
1. какая РЕАЛЬНАЯ скорость закачки будет на анлиме 64кбит ?
2. какая скорость будет в сети,надо ли платить за сеть, какой объём инфы,сколько компов подключено?
3. есть ли ограничения на выкачку большого объёма трафа,обрезают ли скорость?
4. качество связи? дисконнекты?
5. какую сетевуху лучше брать для ихнего инета?
6. по сравнению с Домолинком что лучше?
7. сколько времени занимает установка и проводка кабеля,какой он ,оптика или обычные "сопли"?
8. в инете пишут что они используют нелегальную сеть..это правда? т.е. может такое быть что их прикроют через некоторое время??
Изображение

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 27 сен 2007, 11:44

2. какая скорость будет в сети,надо ли платить за сеть, какой объём инфы,сколько компов подключено?
Скорость скорее всего 100 внутри дома (или группы домов) и несколько МБит между районами (у нас 4Мбит).

4. качество связи? дисконнекты?
Народ хвалит. Я специально искал отрицательные отзывы, так и не нашел.

5. какую сетевуху лучше брать для ихнего инета?
А есть разница?

6. по сравнению с Домолинком что лучше?

На мой взгляд одинаково, у каждого есть свои плюсы и минусы.

7. сколько времени занимает установка и проводка кабеля,какой он ,оптика или обычные "сопли"?
Как повезет, в зависимости от того есть ли в твоем доме их коммуникации.
Ты как представляешь, оптику в квартиру? Что ты с ней делать будешь?
А "сопли" это что?

8. в инете пишут что они используют нелегальную сеть..это правда? т.е. может такое быть что их прикроют через некоторое время??
Смотря где, например у нас в доме Н-линка официально нет, но есть самопальная домовая сеть подключенная к Н-линку. А это не одно и тоже.
Но есть дома где внутренная разводка сделана Н-Линком и соответственно принадлежим ему.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 27 сен 2007, 19:20

Да, не много тут пользователей nlink-а видимо :lol:
Можно было бы спросить это всё на ихнем форуме,но он закрыт.Что уже наводит на странные мысли (зачем контора прячется от посторонних глаз?)
Скорость скорее всего 100 внутри дома (или группы домов) и несколько МБит между районами (у нас 4Мбит)

да это я знаю,интересует реальная скорость инета и ограничения в локалке (получается как бы обман,что мол канал у нас 2 Мбит,а на анлиме вы получите всего 64 кбит или 128)
Народ хвалит. Я специально искал отрицательные отзывы, так и не нашел.

На ихнем форуме или где? Может они специально затирают плохие посты дабы все думали как всё хорошо.. Недовольные есть, знакомый например жаловался на постоянные дисконнекты в сети и сейчас будет переходить на выделенку ЦентрТелекома.А я вот думаю как бы не попасть на глючный инет...
На мой взгляд одинаково, у каждого есть свои плюсы и минусы.

У домолинка нет анлима дешевле 1300 рублей.В этом разница.Интересно сравнить качество связи т.к. я с домолинком дела не имел никогда :)
Как повезет, в зависимости от того есть ли в твоем доме их коммуникации.
Ты как представляешь, оптику в квартиру? Что ты с ней делать будешь?
А "сопли" это что?

Кабель проведен до дома (без него хрен они что подключат), вообще обещают что не более 2х недель займёт установка.Например про Спарк рассказывали что они по месяцу не могут установить,т.е. разгильдяйское отношение к клиентам и т.п.
Сопли имеется ввиду лапша обычная,ну т.е. обычный провод..
Смотря где, например у нас в доме Н-линка официально нет, но есть самопальная домовая сеть подключенная к Н-линку

А как самопальная сеть может быть подключена к нлинку если не проведен его кабель к дому?? У нас тоже были слухи что якобы есть такая сеть и что мол к Энлинку подключена... Я правда так и не понял ничего,каким образом такое возможно и что нлинк не знает кто к нему подключается нелегально :shock:
Изображение

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 27 сен 2007, 21:44

Да, не много тут пользователей nlink-а видимо

Щас Engineer прийдёт и расскажет как хорошо в Н-линке и как плохо у остальных.

Можно было бы спросить это всё на ихнем форуме,но он закрыт.Что уже наводит на странные мысли (зачем контора прячется от посторонних глаз?)
Чтобы не гонять лишний трафик viewtopic.php?p=24635#24635

да это я знаю,интересует реальная скорость инета и ограничения в локалке (получается как бы обман,что мол канал у нас 2 Мбит,а на анлиме вы получите всего 64 кбит или 128)

На сколько я знаю, инет и локалка у них раздельно.

У домолинка нет анлима дешевле 1300 рублей
Есть и стоит он 1200руб, это у Н-линка 128-анлим 1300руб.

А как самопальная сеть может быть подключена к нлинку если не проведен его кабель к дому??
Легко. Админ имеет офицальный договор, а все остальное через него.

Я правда так и не понял ничего,каким образом такое возможно и что нлинк не знает кто к нему подключается нелегально
я не говорил что нелегально, все легально, вот только в последней миле никаких гарантий.

Ps.
Я сам выбираю между Домолинком и Н-Линком, тоже никак не решу.

PPS.
И возвращаясь к названию темы, вот уж чем, а дешевым я Н-Линк бы не назвал.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 28 сен 2007, 12:41

Я буду молчать...

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 28 сен 2007, 13:57

:D
In Linux we trust!!!

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 28 сен 2007, 19:38

как хорошо в Н-линке и как плохо у остальных

снаружи выглядит именно так,а вот что внутри...
Чтобы не гонять лишний трафик

Форум потребляет столько трафа,что наверно энлинк на нём экономит миллионы баксов :lol: И манагеры по телефону ничего толком объяснить не могут... доходит например до такого абсурда что сами тянули кабель и не знают,какие подъезды подключены,какие нет :lol:
На сколько я знаю, инет и локалка у них раздельно

Да я не про это. Нафиг они пишут про 2 мегабита если потом же здесь же читаем про 64к и 128к ? Выходит что помегабайтный 2 мбит\с ,а анлим в 32 раза ниже скорость?
Есть и стоит он 1200руб, это у Н-линка 128-анлим 1300руб.

зато есть за 800р. 64к ,а у телекома нет такого.. (если конечно скорость будут резать,то разницы никакой)
Легко. Админ имеет офицальный договор, а все остальное через него.

Админ живёт в этом доме,как он мог подрубиться к ним,если не было кабеля? Он что тянул сам его до ближайшей улицы,где н-линк есть?
У нас допустим это было бы около 7 км :lol:
Изображение

Gezm0
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:18

Сообщение Gezm0 » 28 сен 2007, 22:22

У меня есть один вопрос к автору темы и один вопрос к общественности.
Вопрос к автору темы: "Что мешает вам отказаться от тяжёлых наркотиков?"
Вопрос к общественности: "Подскажите, пожалуйста телефон "Колокола" (это куда сообщают).

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 28 сен 2007, 22:43

Gezm0
вам на первом автобусе до конечной (проезд 8 рублей) :lol:

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 30 сен 2007, 13:27

да это я знаю,интересует реальная скорость инета и ограничения в локалке (получается как бы обман,что мол канал у нас 2 Мбит,а на анлиме вы получите всего 64 кбит или 128)

такой тупизны я еще не встречал

madmax / IT-падонак
Гость RZN.info
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:17
Откуда: Рязань

Сообщение madmax / IT-падонак » 30 сен 2007, 14:29

Engineer писал(а):
да это я знаю,интересует реальная скорость инета и ограничения в локалке (получается как бы обман,что мол канал у нас 2 Мбит,а на анлиме вы получите всего 64 кбит или 128)

такой тупизны я еще не встречал

да ладно уж, почитай другие его перлы, обхохочешься, МЕГА ЭКСПЕРТ по всему на свете

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 30 сен 2007, 16:06

Engineer
madmax / IT-падонак
если нечего сказать по теме,лучше помолчите :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 30 сен 2007, 16:08

В чём же тупизна то если на..бывают людей, какие нафиг там 2 мегабита ,64 кбит хорошо б получить почти за тыщу рублей...
Короче Домолинк рулит 8)

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 30 сен 2007, 16:54

Мнение таково, что подключаться к Нлинку при налчии Домолинка смысла нет, так как первый - частная шаражка, не несущая ни перед кем ответственности.

Сверху нет собственника, который бы был заинтересован в стабильности и развитии бизнеса. Есть несколько человек, которые сами в деле. И если им надоест этим заниматься, никто не подхватит.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 30 сен 2007, 17:05

Shrift
верно,тем более что локалка у них собственная ни к черту, я так понял что прицепились к радиковской сети общежитий и теперь всем рассказывают про сетку на 900 компов :lol:
Хотя мне по телефону например заявили что сеть будет около 200 компьютеров..

madmax / IT-падонак
Гость RZN.info
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:17
Откуда: Рязань

Сообщение madmax / IT-падонак » 30 сен 2007, 17:12

Shrift писал(а):Мнение таково, что подключаться к Нлинку при налчии Домолинка смысла нет, так как первый - частная шаражка, не несущая ни перед кем ответственности.

Сверху нет собственника, который бы был заинтересован в стабильности и развитии бизнеса. Есть несколько человек, которые сами в деле. И если им надоест этим заниматься, никто не подхватит.

да точно частная шаражка, которая каждый заработаный рубль считает, с другой стороны монополия которая на всех срала с высокой колокольни, в том числе и на развитие бизнеса, пообщаетесь с их тех. поддержкой, ощутите мега сервис и бегом куда угодно, к любому нормальному провайдору, ну то есть в шарашкину контору.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 30 сен 2007, 17:16

Фишка в том, что раньше Нлинк был фирмой в одной комнате, подключающей знакомых и друзей, а сейчас они замахнулись на провайдинг. И не раздавит ли их царская корона пока под вопросам.

Чем активнее они будут развиваться и заявлять о себе, тем больше недовольства это будет вызывать. И смогут ли эти "молодые и целеустремленные" сопротивляться нерыночным методам конкуренции, большой вопрос. Ведь задавят же... Учитывая их методы работы и пренебрежение "бумажками" это вполне возможно.

Ребята плюнут и уйдут в другие бизнесы (благо бабло есть). А без инета останутся клиенты Нлинка.

А с монополией, которая откровенно срет на каждого отдельно взятого клиента, но вынуждена отслеживать настроение масс, этого никогда не произойдет.

Сам являюсь клиентом Домолинка (ранее - центртелекома). Раз в месяц оплачиваю счет и не парюсь. С поддержкой не общался. Не было причин. И так работает.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 30 сен 2007, 17:52

Ребята плюнут и уйдут в другие бизнесы (благо бабло есть). А без инета останутся клиенты Нлинка.

да вот это меня и беспокоит,как бы не развалилось всё.. ещё оплатить просят на несколько месяцев вперед 8)
У Центр телекома нормальная связь,они бабло дерут но качество услуг на высоте..Про саппорт не знаю,но если вас там один раз "послали" то не надо теперь бочку катить на всю фирму,тем более что у других провайдеров в т.ч. нлинк сервис далеко не образцовый...

dobry
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:30

Сообщение dobry » 30 сен 2007, 20:50

Blood Hunter писал(а):интересует реальная скорость инета и ограничения в локалке (получается как бы обман,что мол канал у нас 2 Мбит,а на анлиме вы получите всего 64 кбит или 128)


А почему Вы не попросите у домолинка скорости в 2 Мбит, у них же анлим на 128.
Энлинк тоже предлагает безлимитные тарифы с ограничением скорости в 128 и 64 Кбит. А вот скорость в 2 Мбита Вы будете испытывать при оплате тарифа, в котором Вы платите за мегабайты.
И, как сказал Gezm0 - прекращайте употреблять тежелые наркотики.
То что Вы говорите - это полная чушь. :!:

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 30 сен 2007, 22:10

Что значит "частная шарашка, не несущая ни перед кем ответственности"? Это бред просто какой-то. Да кто же будет платить шарашке сейчас, не заключив договора?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей