Оптоволоконный интернет в Рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Пользуетесь Интернетом?

Да
30
57%
Нет
23
43%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 07 окт 2015, 13:20

Когда к тебе непосредственно в дом оптика заходит, то это ещё и понты 8) :lol:

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 09 окт 2015, 21:24

Engineer писал(а):А какая разница конечному потребителю как кто работает?


Я сказал "работает" имея ввиду не конечного потребителя.Просто удивляет факт,что частный сектор в Рязани не подключен к качественному интернету,и похоже никто этим всерьез не занимается.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 09 окт 2015, 21:31

Почему вот в Донецком регионе (Украина) нет райцентров или крупных сел,где нет возможности БЕСПЛАТНО подключиться по GPON к какому нибудь провайдеру.Я уже молчу о Донецке,где везде в частном секторе есть несколько предложений к подключению.Почему там это многие считают выгодным решением а сдесь в Рязани этот способ считают невыгодным и мало кто подключает тем самым наверное пропуская жирный пирог мимо рта?
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 09 окт 2015, 21:33

АЛСНщик писал(а):Когда к тебе непосредственно в дом оптика заходит, то это ещё и понты 8) :lol:

Помимо понтов,это 100м,бит скорость и пинг минимальный :wink:
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение hardbone » 09 окт 2015, 22:18

Интересно, кто эти таинственные 21 человек, которые в интернете проголосовали, что не пользуются интернетом. :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 09 окт 2015, 22:23

:lol:
hardbone писал(а):Интересно, кто эти таинственные 21 человек, которые в интернете проголосовали, что не пользуются интернетом. :D
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение pri » 11 окт 2015, 10:08

контакт писал(а):100м,бит скорость и пинг минимальный


Интересно иногда послушать спецов с "полей", так сказать… А "пинг минимальный" - это что?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Customer » 11 окт 2015, 10:20

hardbone писал(а):Интересно, кто эти таинственные 21 человек, которые в интернете проголосовали, что не пользуются интернетом. :D

Люди с обостренным чувством юмора.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 13 окт 2015, 10:11

контакт писал(а):Я сказал "работает" имея ввиду не конечного потребителя.Просто удивляет факт,что частный сектор в Рязани не подключен к качественному интернету,и похоже никто этим всерьез не занимается.

А кто этим должен заниматься? Провайдеры?
Потратить на подключение сотни тысяч и потом получать от абонента 500 рублей в месяц?

Или оплачивайте подключение полностью сами или пользуйтесь беспроводными технологиями.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 13 окт 2015, 10:54

Engineer писал(а):
контакт писал(а):Я сказал "работает" имея ввиду не конечного потребителя.Просто удивляет факт,что частный сектор в Рязани не подключен к качественному интернету,и похоже никто этим всерьез не занимается.

А кто этим должен заниматься? Провайдеры?
Потратить на подключение сотни тысяч и потом получать от абонента 500 рублей в месяц?

С ADSL от Ростелекома примерно так и выходит. Если не считать IP-телевидение, подписку на антивирус и прочие услуги, оплачиваемые отдельно, то интернет со скоростью 5 Мбит/с - 440 руб, бронь телефонной линии - 72 руб. Скорость обеспечивается реально (сам убедился), телефон отключен. Только новых пользователей крайне редко подключают. Если есть свободные медные пары, настаивают на первостепенном подключении телефона (2000 руб - город, 1000 руб - село) и только после этого сообщают, что свободных портов на DSLAM нет - ожидайте очередь. Очередь может длиться многие годы.
Или оплачивайте подключение полностью сами или пользуйтесь беспроводными технологиями.

У Весколла провести в дом витую пару - до 10 тыс руб, оптику - от 15 тыс руб. Это если есть кому данным делом заняться. В Рыбном подключение частных домов - личная инициатива местного "весткольщика", который обслуживает абонентов, пользуясь скользящим графиком на своей основной работе (составитель поездов). Я вот думаю, уволится тот товарищ из Вестколла или, не дай Бог, случится с ним чего - абонентов в частных домах будет хоть кто-нибудь обслуживать? Или всех отключат одним махом? Либо будут отключать по мере возникновения неисправностей на кабельных линиях и установленном на столбах оборудовании?
Подключение к беспроводным сетям тоже порой платное. В прошлом году Спарк обещался высокоскоростной интернет запустить в моих краях. Неофициально говорили (информация недостоверная), что будут смонтированы базовые станции, отдающие интернет по Wi-Fi со скоростью до 120 Мбит/с. Стоимость подключения предполагалась порядка 3000 руб. Год прошёл - о Спарке ни слуху, ни духу...

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Bazooka » 13 окт 2015, 11:07

Да, проблема имеет место быть. Родители живут в Рязани в частном секторе на одной из линий. Инет беспроводной не всегда нормально работает. И не дешев. Да еще и трафик ограничен.
С удовольствием подключил бы им оптику, но такой услуги в Рязани нет.
Теща живет в ростовской области (г. Волгодонск) так же в частном секторе - у нее давно оптика до дома.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 13 окт 2015, 11:45

Энлинк, если не ошибаюсь, подключает по радио. Стоимость не знаю.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 13 окт 2015, 12:11

Bazooka писал(а):Теща живет в ростовской области (г. Волгодонск) так же в частном секторе - у нее давно оптика до дома.

Что-то есть эдакое в южных областях как по эту, так и по ту сторону Российско-Украинской границы: виноградники зреют, девки гарные :wink:
Изображение
Изображение
Только почему-то многие при первой же возможности ближе к Москве стараются перебраться :cry: Особенно те, что по ту сторону границы :lol: И потом рассказывают, как у них чудесно 8) и как у нас убого :roll:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Колхозник » 13 окт 2015, 12:25

Жертвы пропаганды. Насмотрятся телевизора и думают, что в Мацве каждый второй жрёт от пуза и каждый месяц ездит в Египет. В Мацкве можно работать охранником. Это самая почетная и желанная работа для многих людей.

Я когда-то давно ходил в агентство по трудоустройству, которое набирало охранников, как я потом понял. Видел все эти гопничьи рыла и по манере общения со мной понял, что я живу в несколько параллельной реальности.
https://www.youtube.com/watch?v=TDirmLA7utU
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 13 окт 2015, 18:23

Что характерно, одним из типичных вариантов размещения в Москве "понаехавших" - нары в бывших автозалах МГТС. После перехода на цифровую аппаратуру помещения, где раньше размещались стативы с ДШИ и МКС, оказались свободными - почему бы не разместить ночлежку для "интеллигентной публики" :P
http://www.youtube.com/watch?v=OG3PnQ3tgzY
В общем, полный Путтин он Зе Ритц :lol:

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 13 окт 2015, 20:56

Вот ещё видео к размышлению:
https://www.youtube.com/watch?v=CZ4xwXPiRI4
Обратите внимание на дату: 2011 год - последствия кризиса 2008 года преодолены, а Крымняшем ещё и не пахнет Тем не менее, оценка весьма скромная. Между прочим, именно в 2011 одна девица мне "отставку" дала именно потому, что 40 тыс у меня не выходило: она была уверена, что чуть ли каждый её односельчанин в Рязани по 40 тыс зарабатывает.
Колхозник, твоё видео про продавщиц и охранников. Но мы то люди всесторонне развитые 8) Скажем я сходу могу связь обслуживать, ОПС и прочую слаботочку, различные системы автоматики и телемеханики. Как полагаешь, в Мацкве мне что-нибудь светит?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Колхозник » 13 окт 2015, 22:33

Я думаю, что не светит. В Москве нужны люди со связями, а не обслуживающие связь. Ну может быть какие-то суперспециалисты получают нормально, и разного рода эффективные менеджеры, руководители, пильщики бюджетов, мошенники, воры и бандиты тоже не бедствую. Остальные сосут лапу.

Недавно был в Москве, там один товарищ сказал, что работает программистом, родился в Москве, очень хочет уехать в деревню, жена против. Всё интересовался, как у нас тут с Интернетом, чтобы можно было работать удаленно. Я ему сказал, что с интернетом плоховато, в лес уехать не получится, но если будешь жить в относительном пригороде, то ADSL скорее всего будет. Судя по жилищу и автомобилю - живет не жирно, даже по рязанским меркам. На раздолбая и идиота не похож. Еще понаехавшие родственники живут в Москве. Тоже не жируют.

У кого не хватило терпения посмотреть ролик про охранников, продавщиц и уборщиц. Там девушка титульной национальности рассказывает, как она убиралась за китайцами-гастарбайтерами в гостинице. Китайцы жрали на полу, ходили и спали в сапогах, имели алкоголичку за бутылку огненной воды, когда съезжали - оставили мешок риса. Девушка подобрала этот мешок риса, чему была несказанно рада. Вот так вот, гастарбайтеры живут жирно и весело, а титульные подбирают за ними рис и посуду.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Bazooka » 14 окт 2015, 10:40

Коллеги, у вас что КСВ что ли у всех? Причем тут Москва?
АДСЛщик - давай начинай в Рязани окучивать частный сектор, паять оптику для тебя будет не трудно. Я просто не понимаю почему этой услуги нет? Затраты на подключение оплачивает полностью клиент.
Можно же с любым провайдером договориться - они будут рады новым клиентам. А ты будешь последней милей заниматься раз у них самих руки не доходят до этого!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 14 окт 2015, 10:43

Я бы протащил к дому, если все карманы не вычистят конечно.
Мегафон старается выдать заявленную скорость, но то понос, то золотуха.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 14 окт 2015, 10:46

Bazooka писал(а):Коллеги, у вас что КСВ что ли у всех?

Коэффициент стоячей волны? :?
АДСЛщик - давай начинай в Рязани окучивать частный сектор, паять оптику для тебя будет не трудно.

Боюсь, по столбам я своё уже отлазил. Траншею прорыть или в колодец спуститься - ещё куда не шло... Впрочем, ежели жизнь "припрёт", чем только не займёшься ;)


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей