Оптоволоконный интернет в Рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Пользуетесь Интернетом?

Да
30
57%
Нет
23
43%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 07 ноя 2008, 12:57

А. Ну конечно.. В существующей - это какой? Или лучше давайте определимся, что такое _нормальная домовая сеть_ и что такое _нормальный, честный мегабит (или больше) скорости_...

А ведь в свое время на модеме сидели.. И хорошо всем жилось.. Навеяло, просто...
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 07 ноя 2008, 13:14

foxsoft2005 писал(а):А. Ну конечно.. В существующей - это какой? Или лучше давайте определимся, что такое _нормальная домовая сеть_ и что такое _нормальный, честный мегабит (или больше) скорости_...

А ведь в свое время на модеме сидели.. И хорошо всем жилось.. Навеяло, просто...

Лично у меня.
Инет:
Изображение
Скорость скачивания в локалке - скриншот во вложении. (Прошу заметить, что это мегабайты в секунду)

Меня все устраивает.
Вложения
dc.JPG
dc.JPG (9.88 КБ) 6341 просмотр

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 07 ноя 2008, 13:30

Что Вы мне тычете спидтестом? =) Вы мне торрент покажите. Скорость реального торрента, для которого много сидов и он доступен.
А что до скорости локалки - да, показательный скриншот =). Только к чему он? А теперь скажите мне, сколько человек у Вас в сети (судя, опять же, по картинке - как минимум больше или равно 43 человек ;))?

Далее, ну судя по спидтесту - тариф у Вас не анлим, вероятно тариф "Абонентский+"... Исходя их картинки 12 мбит (к Вам) на 16мбит (от Вас). Судя по описанию тарифа - ограничений скорости нет, так ведь? А теперь поясните мне, где же, хотя бы, 30 мбит, сеть-то подключена 100 мбит, прально? И ограничений нет.. Где она правда? Нету ограничений, да? Это честный тариф? Да еже за 50 копеек мегабайт (если, конечно, я правильно идентифицировал тариф...)


P.S. Спидтест не истина. Это уже тыщу раз мусолилось.
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 07 ноя 2008, 13:37

foxsoft2005 писал(а):Что Вы мне тычете спидтестом? =) Вы мне торрент покажите. Скорость реального торрента, для которого много сидов и он доступен.
А что до скорости локалки - да, показательный скриншот =). Только к чему он? А теперь скажите мне, сколько человек у Вас в сети (судя, опять же, по картинке - как минимум больше или равно 43 человек ;))?

Далее, ну судя по спидтесту - тариф у Вас не анлим, вероятно тариф "Абонентский+"... Исходя их картинки 12 мбит (к Вам) на 16мбит (от Вас). Судя по описанию тарифа - ограничений скорости нет, так ведь? А теперь поясните мне, где же, хотя бы, 30 мбит, сеть-то подключена 100 мбит, прально? И ограничений нет.. Где она правда? Нету ограничений, да? Это честный тариф? Да еже за 50 копеек мегабайт (если, конечно, я правильно идентифицировал тариф...)


P.S. Спидтест не истина. Это уже тыщу раз мусолилось.

Сдается мне что Вы не очень то разбираетесь по теме. Есть технология подключения, есть тарифы. Не надо все в одну кучу сваливать, ок?
Ethernet означает, что скорость локальной сети и полоса до сервера доступа 100 Мбит/с.
В локалке я не знаю сколько народу, а вот в DC++ около 500 человек бывало. Просто не все пользуются данным сервисом.

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 07 ноя 2008, 13:52

Я руководствуюсь исключительно описанием тарифа и приведенными цифрами. И, поверьте, я в теме.

Если в тарифе не написано, какая скорость, то подразуммевается, что она максимальная. Так? Может быть у Вашего провайдера это не так, но у всех других провайдеров (в том числе московских) это именно так. Далее, по технологии Ethernet подразумевается 100 мбит/c (не обсуждаем вырожденнее случаи). Т.е. скорость инета должна быть равна скорости до сервера. Разумеется, разогнать на полную скорость никто не даст, так как есть всякие аппаратные решения, позволяющие решать вопрос равномерной загрузки каналов. Реально, если (например в той же пресловутой москве или мо, а так же в других городах типа тулы, ярославля) в тарифе не указана ограничевающая скорость, считается, что она может подниматься до 100 мбит/с. Реально она колеблется в районе 30-40 мбит/с. У Вас же скорость ниже. А условия тарифа такие же (фактически). Т.е. у прова попросту нет ресурсов и оборудования, чтоб держать заявленную скорость. Это коснется (при нагрузках) и анлимных тарифов. Вот и вся история..

P.S.
Ethernet означает, что скорость локальной сети и полоса до сервера доступа 100 Мбит/с.

Нет, не означает. Это Вы путаете понятия.. Есть технология (какой кабель используется, например, какой форомат данных), а есть стандарт. Вот как раз стандарт определяет скорость. В частности, стандарт IEEE 802.3u Fast Ethernet как раз и поддерживает 100 мбит/с.
Последний раз редактировалось foxsoft2005 07 ноя 2008, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 07 ноя 2008, 13:54

Дискуссия с Вами невозможна ввиду Вашей невменяемости.

n00b1k
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:14

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение n00b1k » 07 ноя 2008, 15:28

foxsoft2005 писал(а):Что Вы мне тычете спидтестом? =) Вы мне торрент покажите. Скорость реального торрента, для которого много сидов и он доступен.

Являюсь обычным пользователем Н-Линка
Вложения
special for foxsoft2005_3.png
пинг до www.ru
special for foxsoft2005_3.png (8.26 КБ) 6815 просмотров
special for foxsoft2005_2.png
special for foxsoft2005_2.png (20.9 КБ) 6809 просмотров
special for foxsoft2005.png
special for foxsoft2005.png (17.35 КБ) 6819 просмотров

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 07 ноя 2008, 17:15

Ну вот видите.. Все оказалось проще пареной репы.

1,2 Мбайт/с ~ 11-12 Мбит/с из чего делаем вывод, что на неанлимном тарифе скорость доступа к интернет приблизительно равна 11-12 Мбит/с. Вот чего добивался :). Итого 60 копеек/сек. Неплохо, для относительно нового прова... Надолго ли..
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 07 ноя 2008, 17:36

foxsoft2005 писал(а):Ну вот видите.. Все оказалось проще пареной репы.

1,2 Мбайт/с ~ 11-12 Мбит/с из чего делаем вывод, что на неанлимном тарифе скорость доступа к интернет приблизительно равна 11-12 Мбит/с. Вот чего добивался :). Итого 60 копеек/сек. Неплохо, для относительно нового прова... Надолго ли..

А у центртелекома никакого обмана! Как обещают 128кбит, так и дают 128кбит, не обещают 1024кбита и не дают 1024кбита. Хотя, если взять сетёвку мощнее, может у них в байтах бит станет меньше, а скорость записи увеличится. Или ADSL модем мощнее.. Как думаете?

n00b1k
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:14

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение n00b1k » 07 ноя 2008, 20:40

foxsoft2005 писал(а):Ну вот видите.. Все оказалось проще пареной репы.

1,2 Мбайт/с ~ 11-12 Мбит/с из чего делаем вывод, что на неанлимном тарифе скорость доступа к интернет приблизительно равна 11-12 Мбит/с. Вот чего добивался :). Итого 60 копеек/сек. Неплохо, для относительно нового прова... Надолго ли..

Не хотелось бы тебя растраивать, но это был анлимный тариф.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 08 ноя 2008, 09:12

foxsoft2005 писал(а):Ну вот видите.. Все оказалось проще пареной репы.

1,2 Мбайт/с ~ 11-12 Мбит/с из чего делаем вывод, что на неанлимном тарифе скорость доступа к интернет приблизительно равна 11-12 Мбит/с. Вот чего добивался :). Итого 60 копеек/сек. Неплохо, для относительно нового прова... Надолго ли..

А что - суммарная отдача сидеров всегда априори больше чем полоса у абонента Энлинк?

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 08 ноя 2008, 17:13

А что - суммарная отдача сидеров всегда априори больше чем полоса у абонента Энлинк?

Не всегда - это касается маленьких раздач. Но если речь идет об активной раздаче с большим количеством сидов - то да, практически всегда. Встречный вопрос - а какую в макс. скорость получения файла Вы видели в торренте? Уверен, что скорость в районе 5 мбайт/с (или хотя бы 3х) в не видели. И не увидите. А вообще торрент - наилучший показатель реальной полосы в отличие от всяких спидтестов.

А у центртелекома никакого обмана! Как обещают 128кбит, так и дают 128кбит, не обещают 1024кбита и не дают 1024кбита. Хотя, если взять сетёвку мощнее, может у них в байтах бит станет меньше, а скорость записи увеличится. Или ADSL модем мощнее.. Как думаете?


Не умничайте. Меньше слов - больше дела. Я понимаю, что Вы стремитесь всеми способами защитить свои сети, своих провайлеров. Видимо, Вы еще не сталкивались с реальными проблемами. Ведь вопрос полосы клиента включает в себя много вещей, если Вы не в курсе. Все зависит от большого количества нюансов.. Вот тут выше один товарищ пинги свои выкладывает и что? Кто сказал, что этому тесту можно верить? Или Вы считаете, что (например) пинг до яндекса скорость скачки файла с обменника на mail.ru это показатель скорости?

Не хотелось бы тебя растраивать, но это был анлимный тариф.


А вот "тыкать" не стоит...
И какой же? Где он в списке? Анлимный тариф на 12 мбит/с? Сколько платите?
Последний раз редактировалось foxsoft2005 08 ноя 2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 08 ноя 2008, 17:23

Да, кстати, инфа с сайта вашего любимого провайдера Нлинк.

...вы сможете скачивать файлы «во всю ширину» нашего канала в Интернет, который на текущий момент составляет 50 Мбит/с..


Речь идет о тарифе без ограничения по скорости и оплатой по трафику. А теперь вдумайтесь. У Вас (по Вашим словам) анлим тариф с заявленной скоростью составляющей более 1/5 от ширины канала провайдера. Вам не смешно самому-то? Или у Вас не Нлинк?

То, что такая скорость достигается на тарифе без ограничений - я еще поверю. Может у Вас персональная сеть? :)
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

Жора
Гость RZN.info
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 19:36

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Жора » 08 ноя 2008, 22:52

JIeHT9Iu писал(а):
Жора писал(а):Корбина строит в Рязани скорость 100 М/бит.

А центртелеком давно уже построил.


У них скорость 100 или безлимит 1м стоит 400 руб.?
Все расценки приведены в рублях и включают в себя НДС.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 09 ноя 2008, 16:21

foxsoft2005 писал(а):А вообще торрент - наилучший показатель реальной полосы в отличие от всяких спидтестов.

А что будет если сидер и личер сидят в одной локалке? Учи матчасть блин.

Кстати вот советую посмотреть статистику:
Global Stats

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 10 ноя 2008, 10:52

foxsoft2005 писал(а):
А что - суммарная отдача сидеров всегда априори больше чем полоса у абонента Энлинк?

Не всегда - это касается маленьких раздач. Но если речь идет об активной раздаче с большим количеством сидов - то да, практически всегда. Встречный вопрос - а какую в макс. скорость получения файла Вы видели в торренте? Уверен, что скорость в районе 5 мбайт/с (или хотя бы 3х) в не видели. И не увидите. А вообще торрент - наилучший показатель реальной полосы в отличие от всяких спидтестов.

А у центртелекома никакого обмана! Как обещают 128кбит, так и дают 128кбит, не обещают 1024кбита и не дают 1024кбита. Хотя, если взять сетёвку мощнее, может у них в байтах бит станет меньше, а скорость записи увеличится. Или ADSL модем мощнее.. Как думаете?


Не умничайте. Меньше слов - больше дела. Я понимаю, что Вы стремитесь всеми способами защитить свои сети, своих провайлеров. Видимо, Вы еще не сталкивались с реальными проблемами. Ведь вопрос полосы клиента включает в себя много вещей, если Вы не в курсе. Все зависит от большого количества нюансов.. Вот тут выше один товарищ пинги свои выкладывает и что? Кто сказал, что этому тесту можно верить? Или Вы считаете, что (например) пинг до яндекса скорость скачки файла с обменника на mail.ru это показатель скорости?

Не хотелось бы тебя растраивать, но это был анлимный тариф.


А вот "тыкать" не стоит...
И какой же? Где он в списке? Анлимный тариф на 12 мбит/с? Сколько платите?

А каким провайдером вы пользуетесь, если постоянно сталкиваетесь с реальными проблемами? Может вам провайдера поменять и перестать сталкиваться с реальными проблемами?

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 10 ноя 2008, 15:16

JIeHT9Iu, ой какой безпроблемный, оказывается провайдер :)). Ну-ну, ну-ну.

P.S. Вы на вопрос ответьте, плиз..

Engineer, да что Вы? И что же будет? Мы берем идеальный случай или реальный? Реально, все зависит от рук администраторов в настройке маршрутизации (если админы Нлинка все сделали правильно - респект им и уважуха). Даже в Корбине (а она уж покруче будет какого-то "вшивого" Нлинка) этой мегаумной маршрутизации нет (вернее она есть, но делит только инет и локальные ресурсы). Не витайте в облаках. Давайте говорить о реальной жизни, а не о том, "как было бы если бы". Безусловно, Вы предоставили хороший пример. Тут слов нет. Но проблема в том, что он идеальный. Так что не надо тут мне доказывать характеристики "сферического коня в вакууме" ;).

P.S. У меня НЕ Корбина. Была, да сплыла :).
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 10 ноя 2008, 18:07

foxsoft2005 писал(а):JIeHT9Iu, ой какой безпроблемный, оказывается провайдер :)). Ну-ну, ну-ну.

P.S. Вы на вопрос ответьте, плиз..

Engineer, да что Вы? И что же будет? Мы берем идеальный случай или реальный? Реально, все зависит от рук администраторов в настройке маршрутизации (если админы Нлинка все сделали правильно - респект им и уважуха). Даже в Корбине (а она уж покруче будет какого-то "вшивого" Нлинка) этой мегаумной маршрутизации нет (вернее она есть, но делит только инет и локальные ресурсы). Не витайте в облаках. Давайте говорить о реальной жизни, а не о том, "как было бы если бы". Безусловно, Вы предоставили хороший пример. Тут слов нет. Но проблема в том, что он идеальный. Так что не надо тут мне доказывать характеристики "сферического коня в вакууме" ;).

P.S. У меня НЕ Корбина. Была, да сплыла :).

Лимита. Понаехало тут. Куда вы прёте? Рязань не резиновая.

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 10 ноя 2008, 19:19

JIeHT9Iu, хех.. Тяжелый случай =). А насчет лимиты - Вы уверены? Что-то фильтр разговора не работает совсем :(...

Что за манера кидаться словами :). Вас в детстве вежливости не учили? А если Вы на слово "Корбина" так отреагировали - что ж, парирую - зависть терзает? Завидуйте молча :).
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 10 ноя 2008, 19:43

А почему все считают, что Корбина это идеал провайдера и все должны на нее равняться?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей