Оптоволоконный интернет в Рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Пользуетесь Интернетом?

Да
30
57%
Нет
23
43%
 
Всего голосов: 53

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение andyloox » 12 ноя 2008, 14:00

Спарк, хз можешь поставить, можешь даже по езернет, если не критично к скорости в дц(5мбит). Все будет нормально работать.
Я когда подключался к спарку у меня модем горелый был, поэтому мне сначала поставили усиление, а уж потом я поменял модем на садовой на рабочий, работало в самой дальней разетке в доме через переноску советскую и в ней же был комп и усилок, 1-1.5мбайта выдавало и пинг был не стабилен, потом переставил в розетку проведенную от шита к стиралке, скорость выросла до 2-3х мб стабильно, пинг выровнялся... но модем полюбому накладывает 15мс лишних на инет и локалку, езернет тоже не блещет, 17мс был пинг до яндекса и 10мс в локалке ... Хотя вроде как по езернету 2-5мс в локалке должна быть.

Гаранта вроде говорят нормальный инет дает, но наполнение локалки раньше было ниже, сейчас ушли знакомые со спарка в АГ, кто обладал шарой 1-2Тбайта и качал только двд и хд фильмы, поэтому по мне там лучше сейчас с фильмами, тк рипы перестал глядеть.

Думаю у тебя семейство не качеры круглосуточные и поэтому выбирай любое по цене подключения и по тарифам.

Аватара пользователя
foxsoft2005
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:12
Откуда: MO, Balashiha

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение foxsoft2005 » 13 ноя 2008, 09:27

Не, как раз не качеры :). Им бы асько работало, да мона было всякие рефератики качать. Но Вы ж сами понимаете - аппетит приходит во время еды :).
"И лишь патологоанатом не берет работу на дом" (с) Вишневский

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение andyloox » 13 ноя 2008, 11:02

ну аська и спарк не совместимы это точно, тк если не подобрать достаточно уникальный сервер аси, то будут часто дисконнекты с надписью *лимит соединений исчерпан*, выход не брать спарк или взять езернет+белый айпи, тк на спарке так много народу в районах, что 1 айпи на асю, рапиду и тп обычно занят. В гаранте не знаю как с асей, но вот уйдя в домолинк, я на сером айпи стал качать с рапиды без задержки, а на спаке видел постоянно надпись подождите 2 часа и тп...(другие файло обменники аля дипозит, тоже забиты..)

OLGA62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:04

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение OLGA62 » 06 янв 2009, 00:19

Домолинк для меня -это кошмар всей моей жизни!!!
А вот Мультинекс(Гарант) вполне устраивает.

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение andyloox » 07 янв 2009, 13:49

п.с. спарк кстати заказад 16к адресов в инете, поэтому вроде как рапиды на всех хватает), чтобы не дизинформировать.

а гаранте без белого айпи рапида ругается, что стало неудобно после домолинка, но последние подняли цену на 50р, что равносильно гаранте+белый айпи за 60р. (скорости на тарифах около 500кбит)

GTi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение GTi » 08 янв 2009, 22:56

Я из спарка ухожу надоела техподдержка у них один ответ попробуйте другую розетку , у вас вирусы, у вас сетевая барахлит…. Я им 5 дней доказывал что проблемы у них с оборудованием :) радует что согласились с этим … три раза, я кабы что-то делали…Короче без нормального нета я был 2 недели, а в праздничные дни он вообще не работал…А как аська сентябрь-ноябрь работала - только вход через тунель :lol: Сейчас сделали, а надолго???
Заинтересован нлинк – про него, кто может что сказать?

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 09 янв 2009, 14:39

GTi писал(а):Я из спарка ухожу надоела техподдержка у них один ответ попробуйте другую розетку , у вас вирусы, у вас сетевая барахлит…. Я им 5 дней доказывал что проблемы у них с оборудованием :) радует что согласились с этим … три раза, я кабы что-то делали…Короче без нормального нета я был 2 недели, а в праздничные дни он вообще не работал…А как аська сентябрь-ноябрь работала - только вход через тунель :lol: Сейчас сделали, а надолго???
Заинтересован нлинк – про него, кто может что сказать?

Хуже спарка. Люди вот новый телефон советуют. Тут есть официальные представители, которые отвечают на вопросы простых пользователей. В общем, сразу видно что большая серьёзная компания.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение studioN » 09 янв 2009, 18:09

:)
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

GTi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение GTi » 09 янв 2009, 23:57

JIeHT9Iu писал(а):
GTi писал(а):Я из спарка ухожу надоела техподдержка у них один ответ попробуйте другую розетку , у вас вирусы, у вас сетевая барахлит…. Я им 5 дней доказывал что проблемы у них с оборудованием :) радует что согласились с этим … три раза, я кабы что-то делали…Короче без нормального нета я был 2 недели, а в праздничные дни он вообще не работал…А как аська сентябрь-ноябрь работала - только вход через тунель :lol: Сейчас сделали, а надолго???
Заинтересован нлинк – про него, кто может что сказать?

Хуже спарка. Люди вот новый телефон советуют. Тут есть официальные представители, которые отвечают на вопросы простых пользователей. В общем, сразу видно что большая серьёзная компания.

Что за новый телефон? может хоть не будут лешать интернета на сутки в новый год, на 2 суток с 6 по 8... и сейсчас сижу и постоянно соединение пропадает ... с 24 декабря не могут наладить оборудование :lol: это разве нормально? клас когда 2 недели интернет работает 5 мин. а потом технический перерыв на 3 :lol: :lol: :lol:

и что насторожило у нлинка, что у него диспечера по 911555 не работают до 11, а если у кого проблемы с нетом? или у них другой телефон техподдержки?

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 10 янв 2009, 13:43

GTi писал(а):
JIeHT9Iu писал(а):
GTi писал(а):Я из спарка ухожу надоела техподдержка у них один ответ попробуйте другую розетку , у вас вирусы, у вас сетевая барахлит…. Я им 5 дней доказывал что проблемы у них с оборудованием :) радует что согласились с этим … три раза, я кабы что-то делали…Короче без нормального нета я был 2 недели, а в праздничные дни он вообще не работал…А как аська сентябрь-ноябрь работала - только вход через тунель :lol: Сейчас сделали, а надолго???
Заинтересован нлинк – про него, кто может что сказать?

Хуже спарка. Люди вот новый телефон советуют. Тут есть официальные представители, которые отвечают на вопросы простых пользователей. В общем, сразу видно что большая серьёзная компания.

Что за новый телефон? может хоть не будут лешать интернета на сутки в новый год, на 2 суток с 6 по 8... и сейсчас сижу и постоянно соединение пропадает ... с 24 декабря не могут наладить оборудование :lol: это разве нормально? клас когда 2 недели интернет работает 5 мин. а потом технический перерыв на 3 :lol: :lol: :lol:

и что насторожило у нлинка, что у него диспечера по 911555 не работают до 11, а если у кого проблемы с нетом? или у них другой телефон техподдержки?

Открою тайну. 911-555 это телефон офиса Энлинка. А режим работы офиса с 9.00 до 18.00 по рабочим дням. А до 11 января праздники, следовательно, нерабочие дни. А телефон технической поддержки 460-006. И вся эта информация написана на их сайте в контактах http://nlink.ru/company/contacts/ . Исходя из этого можно сделать вывод, что ваше мнение о плохой работе компании Новый телефон тоже предвзято и ошибочно.

GTi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение GTi » 10 янв 2009, 13:57

это не мнение о плохой работе, странно когда лазил по их сайту не заметил этой информации, а просто вопрос. Но в моем случае по подключению врятли ответит тех поддержка... буду ждать завтра и позвоню с утра по 911555.. странно что они на этот номер не поставили сообщение о том что не работают до 11 , а я звонил и жал когда оператор освободится , что самое интересно я такой не один был :)
может кто еще подскажет сколько пользователей в локалке и скорость скачивания в DC :)

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 10 янв 2009, 14:04

GTi писал(а):это не мнение о плохой работе, странно когда лазил по их сайту не заметил этой информации, а просто вопрос. Но в моем случае по подключению врятли ответит тех поддержка... буду ждать завтра и позвоню с утра по 911555.. странно что они на этот номер не поставили сообщение о том что не работают до 11 , а я звонил и жал когда оператор освободится , что самое интересно я такой не один был :)
может кто еще подскажет сколько пользователей в локалке и скорость скачивания в DC :)

Да у нас в стране дофига таких простых людей. Которые сначала бьются головой об дверь, а потом только читают табличку что дверь открывается "на себя". Не завидую компании Энлинк если вы станете её абонентом. Может быть лучше ЦентрТелеКом? Большая солидная компания. Всеми уважаемая. Даже больше чем Новый телефон.

GTi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение GTi » 10 янв 2009, 14:40

спасибо, вы ведать сотрудник этой компании и который не догадался подсказать на автоответчик записать сообщение о праздниках :D .... И этот те-лефон мне дали в 09 когда у меня не работал нет и я обзванивал провайдеров с целью узнать сроки подключения ... и не надо так обижаться уважаемый... Или боитесь ,что появится клиент который будет требовать предоставления качественных услуг и побольше знает о ЛВС... и которому не по-лучится вешать лапшу
Ладно удачи и не обижайтесь вы просто рьяный сторонник этой фирмы (судя по вашим сообщениям) а насчет пользователей и скорости в сети это секретные данные наверно :)

P.S. Спарк рулит перевели на витую и все стало хорошо, даже улажили кабель как для себя :)

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение JIeHT9Iu » 10 янв 2009, 14:57

GTi писал(а):спасибо, вы ведать сотрудник этой компании и который не догадался подсказать на автоответчик записать сообщение о праздниках :D .... И этот те-лефон мне дали в 09 когда у меня не работал нет и я обзванивал провайдеров с целью узнать сроки подключения ... и не надо так обижаться уважаемый... Или боитесь ,что появится клиент который будет требовать предоставления качественных услуг и побольше знает о ЛВС... и которому не по-лучится вешать лапшу
Ладно удачи и не обижайтесь вы просто рьяный сторонник этой фирмы (судя по вашим сообщениям) а насчет пользователей и скорости в сети это секретные данные наверно :)

P.S. Спарк рулит перевели на витую и все стало хорошо, даже улажили кабель как для себя :)

Да. Спарк лучше всех. А ещё скажите, вам шпионы везде мерещатся? Есть группа товарищей, которые всех считают сотрудниками Энлинка. Исходя из их заявлений, в этой компании работает человек 500-700, не меньше. А на самом деле столько человек работает только в ЦентТелеКоме. Но почему-то никто не обвиняет меня, например, что я работаю в ЦентТелеКоме. Парадокс :D

Аватара пользователя
Leo
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:42
Откуда: freelance planet
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Leo » 10 янв 2009, 17:50

foxsoft2005 писал(а):А может СПАРК еще раз попробовать? Говорят, при слабом сигнале они какой-то усилитель ставят...?


как уже говорилось, появилась витая пара, c plc переход на витую 1к руб. сижу на спарке уже довольно продолжительное время и честно - всем доволен... усилитель стоит - "разрывов сессии" (с) Антон Уральский ( :wink: ) практически не бывает. Раньше были грабли с асей - банально районом (или городом) с одного серого айпи ходили. Сейчас вроде окей все... Подняли диапазон айпишников. С рапиды льётся без граблей и других файлообменников, хотя чаще все мона найти в локалке

тариф у меня лайт... скорость в среднем 50-60кб/с за 600руб. Хочу вот витую тянуть, да некогда. В данный момент на оффхабе dc++ спарка торчит 2к юзеров - общий размер шары около 180Тб
PHP5,MySQL,PostgreSQL,JS+Ajax / Delphi7+RAD2007,MSSQLServer2000/2005,WinAPI,BC++,Asm & other

lynx
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 11:59

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение lynx » 11 янв 2009, 12:44

GTi писал(а):может кто еще подскажет сколько пользователей в локалке и скорость скачивания в DC :)


Пользователей может и не много - 300+ человек постоянно на хабе, зато скорость радует - у юзеров подключенных напрямую к оборудованию Энлинка (не через частную домовую сеть) - до 11-12Мбайт/сек.

unlock2012
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 23:47
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение unlock2012 » 16 июл 2015, 08:19

up
SKYPE: videoman1979
mail agent : dodo79@mail.ru

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 15 авг 2015, 01:29

Есть кто по GPON работает?
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 04 окт 2015, 22:30

контакт писал(а):Есть кто по GPON работает?

На моей улице четыре домовладения по GPON подключены. Оператор - Вестколл. Через дом от меня один азербайджанец подключился. От ближайшей муфты до его дома - два пролёта между столбами. Хозяин сказал, что 15 тыс руб отдал, плюс полторы тыс. - за роутер. Я подумал и решил остаться на ADSL от Ростелекома.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Engineer » 06 окт 2015, 09:28

контакт писал(а):Есть кто по GPON работает?

А какая разница конечному потребителю как кто работает?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей