Оптоволоконный интернет в Рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Пользуетесь Интернетом?

Да
30
57%
Нет
23
43%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 14 окт 2015, 13:29

Bazooka писал(а):Теща живет в ростовской области (г. Волгодонск) так же в частном секторе - у нее давно оптика до дома.


Bazooka писал(а):АДСЛщик - давай начинай в Рязани окучивать частный сектор, паять оптику для тебя будет не трудно.
Можно же с любым провайдером договориться - они будут рады новым клиентам. А ты будешь последней милей заниматься раз у них самих руки не доходят до этого!

Я в Ростовской области был в Таганроге. Обратил внимание, что половина кондукторов в трамваях - мужики :shock: У нас нет мужчин кондукторов, а у них есть :o Догадайтесь, почему :wink:
Инсталяторы, проводящие оптику до дома, у них, получается, тоже есть, а у нас нет. Почему? Да по той же самой причине :P А в Донецкой области инсталяторов столько, что в каждом райцентре и даже в каждом крупном селе оптику в дом проводят. Причём у некоторых из них аж целых два высших образования 8) Вот только почему-то они в Рязань работать нанимаются, а рязанцы к ним на заработки не спешат :lol:

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение Bazooka » 14 окт 2015, 14:37

Т.е. в Рязани настолько все хорошо с работой, что никто не пойдет на такую (а кстати какую?) низкооплачиваемую работу?
Ну тогда остается надеяться что приедут мигранты и займутся этим наконец...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение hardbone » 14 окт 2015, 22:35

АЛСНщик писал(а): одна девица мне "отставку" дала именно потому, что 40 тыс у меня не выходило

От девиц с такими критериями бегом бежать нужно. Считайте что повезло, с зарплатой. :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 16 окт 2015, 22:28

АЛСНщик писал(а):Инсталяторы, проводящие оптику до дома, у них, получается, тоже есть, а у нас нет. Почему? Да по той же самой причине :P А в Донецкой области инсталяторов столько, что в каждом райцентре и даже в каждом крупном селе оптику в дом проводят. Причём у некоторых из них аж целых два высших образования 8) Вот только почему-то они в Рязань работать нанимаются, а рязанцы к ним на заработки не спешат :lol:

Чет сдается мне что не в количестве инсталяторов на душу населения дело.А в Рязаньку ехаем по причине что вы по столбам свое отлазили,наша черга пришла)А ваши рязанцы кстати к нам на зароботки в последнее время таки зачастили,правда по другой проф линии,и мы к вам наверное все таки из-за ваших "гастробайтеров" у нас,сюда к вам убегаем.
Последний раз редактировалось контакт 16 окт 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 16 окт 2015, 22:35

Bazooka писал(а):Т.е. в Рязани настолько все хорошо с работой, что никто не пойдет на такую (а кстати какую?) низкооплачиваемую работу?
Ну тогда остается надеяться что приедут мигранты и займутся этим наконец...

Вчера довелось узнать расценки некоторых провайдеров в Рязани на выделение гигабитного канала(примерно пол сотни абонентов).В месяц от Дом ру 40000р. ,от Н-линк 60000р.,РТ запросил 120000р.Другими словами если ктонить соберется массово подключать частный сектор,то за 50 абонентов он должен отдавать минимум 40т.р.Вот наверное и причина не подключения частного сектора.
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 17 окт 2015, 09:57

контакт писал(а):А ваши рязанцы кстати к нам на зароботки в последнее время таки зачастили,правда по другой проф линии.

Хм, ещё относительно недавно наши высококвалифицированные специалисты ездили на ваши предприятия металлургии, машиностроения т.д. Конечно, не в таких количествах, как ваши гастрбайтеры сперва на московские стройки, а потом на всякий европейский калым, но напомню, речь об высококвалифицированный специалистах :wink: И тут "вдруг" от нас к вам косяками отправились специалисты совсем иного "профиля" :? Может дело не только в нас? Ни я, ни кто из моих близких и дальних знакомых у вас "майданы" не закатывали :P Сдаётся мне, Вы там сами не тех привечаете :evil: Хотя нам тут даже проще и спокойнее, когда люди, ничего не умеющие делать, кроме как воевать, где-то там далеко, при делах...

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение АЛСНщик » 17 окт 2015, 10:01

контакт писал(а):Вчера довелось узнать расценки некоторых провайдеров в Рязани на выделение гигабитного канала(примерно пол сотни абонентов).В месяц от Дом ру 40000р. ,от Н-линк 60000р.,РТ запросил 120000р.

Спрашивается, какая польза абонентам Ростелекома от того, что у их оператора своя собственная транспортная сеть?

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 17 окт 2015, 12:15

АЛСНщик писал(а):
контакт писал(а):А ваши рязанцы кстати к нам на зароботки в последнее время таки зачастили,правда по другой проф линии.

Хм, ещё относительно недавно наши высококвалифицированные специалисты ездили на ваши предприятия металлургии, машиностроения т.д. Конечно, не в таких количествах, как ваши гастрбайтеры сперва на московские стройки, а потом на всякий европейский калым, но напомню, речь об высококвалифицированный специалистах :wink: И тут "вдруг" от нас к вам косяками отправились специалисты совсем иного "профиля" :? Может дело не только в нас? Ни я, ни кто из моих близких и дальних знакомых у вас "майданы" не закатывали :P Сдаётся мне, Вы там сами не тех привечаете :evil: Хотя нам тут даже проще и спокойнее, когда люди, ничего не умеющие делать, кроме как воевать, где-то там далеко, при делах...

Ну конечно мы там сами во всем виноваты.А вы б только бонусы собирали с нашего горя.Скоро кстати ждите сирийская братва сюда подтянется,тоже наверное по обмену гастробайтерами. :lol:
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
контакт
Гость RZN.info
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:29

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение контакт » 17 окт 2015, 12:32

АЛСНщик писал(а):
контакт писал(а):Вчера довелось узнать расценки некоторых провайдеров в Рязани на выделение гигабитного канала(примерно пол сотни абонентов).В месяц от Дом ру 40000р. ,от Н-линк 60000р.,РТ запросил 120000р.

Спрашивается, какая польза абонентам Ростелекома от того, что у их оператора своя собственная транспортная сеть?

Фишка мне сдается в другом.Что о пользе конечного абонента никто в Рязани не думает не на уровне оператора а на уровне законодатальном.Т.е. если есть ТАКИЕ расценки,значит не выгодно пускать на рынок подключения стороних игроков.Налицо сговор крупных игроков и монополия.Будем ждать когда политика крупных поставщиков по отношению к более мелким изменится.Если по простому,то "мы не работаем в частном секторе,но и никому этот перспективный рынок не отдадим".
В жизни приходится выбирать либо жесткая позиция,либо неудобная поза.(сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оптоволоконный интернет в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 17 окт 2015, 12:50

АЛСНщик писал(а): одна девица мне "отставку" дала именно потому, что 40 тыс у меня не выходило

ото ж и гарна дивчина, видать, была, раз до сих пор её помнишь))))))))))
контакт писал(а):Скоро кстати ждите сирийская братва сюда подтянется,тоже наверное по обмену гастробайтерами.

а мы подождём и посмотрим, как их тут местные таджики встретят))))))))))))))
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей