Кабельное телевидение

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение АВС » 05 фев 2010, 16:45

Разветвитель и кусок кабеля в Радиопрофи купить, соединить и все. Инженер тут не нужен.

Nadya
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:44

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nadya » 05 фев 2010, 16:48

АВС писал(а):Разветвитель и кусок кабеля в Радиопрофи купить, соединить и все. Инженер тут не нужен.

Я, конечно, предполагала, что так просто. Хотите сказать, что я сама вполне могу это сделать? С кабелями и разветвителями практически незнакома.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение pas2005 » 05 фев 2010, 18:05

Nadya писал(а):Хотите сказать, что я сама вполне могу это сделать? С кабелями и разветвителями практически незнакома.

Вполне сможешь. Придешь в Радиопрофи и задашь свой вопрос, там тебе все расскажут и продадут.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение nikols » 05 фев 2010, 20:49

Danillov
Сколько каналов с тарелки бесплатно и каков тариф на платные,кроме НТВ +. У меня ТРИКОЛОР на три ресивера. Беда со стерео в том,что а есть ли телевизоры со стерео?

Daniloff
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:48
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Daniloff » 07 фев 2010, 19:10

nikols писал(а):Danillov
Сколько каналов с тарелки бесплатно и каков тариф на платные,кроме НТВ +. У меня ТРИКОЛОР на три ресивера. Беда со стерео в том,что а есть ли телевизоры со стерео?

Есть ещё платные тарифы такие (цена за 1 месяц просмотра):
Название пакета: Tricolor (36e)
Описание пакета: Кодировка - Dre Crypt (4ae0)
Доступные каналы: Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Вести, Петербург 5 канал, Рен ТВ, Бибигон, CTC, Союз, Мать и дитя, Теленяня, ДТВ, ТВЦ, РУ ТВ, Домашний, Тонус ТВ, Teen TV, Охотник и рыболов, Телепутешествия, Зоо ТВ, Автоплюс, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия ТВ, Ночной клуб, Русская ночь.
Цена: 1 WMZ

Название пакета: Радуга ТВ (75e)
Описание пакета: Кодировка - Irdeto 2 (0652)
Доступные каналы: TV 1000 Action East, TV 1000 East, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Sport Baltic-Russia, TV 1000 Russkoe Kino, 24 Techno, Detskiy, Russian Illusion, TV XXI, NST, Retro TV, Drive, Okhota & Rybalka, Zdorovoe TV, Usadba Telekanal, Fox Crime Russia, Fox Life Russia, Jetix Central & Eastern Europe, AXN Sci-Fi Russia, Multimania, National Geographic Channel Russia, Mat' i Ditya, Discovery Channel Russia, Animal Planet Russia, Eurokino, Israel+, SET Russia, Perviy Kanal, ZHIVI!/FIT, Telecafe, Eurosport Raduga, Eurosport 2 Raduga, Telekanal Rossiya, Kultura Telekanal, Telekanal Sport, VESTI, Ilusion+, Nickelodeon, DOMASHNIE ZHIVOTNYE, PSYCHOLOY 21, Dom Kino, Telenyanya, Moya Planeta, Vremya, Muzika.
Цена: 3 WMZ

Название пакета: Орион Экспресс (VIVA) (80е)
Описание пакета: Кодировка - Irdeto 2 (0602
Доступные каналы: Kultura Telekanal (0h), TV Centr, Telekanal Zvezda, TV-3, RBC TV, EuroNews, Россия, Любимое Кино, TV XXI, Zee TV Russia, Вести, Орион Экспресс инфо, National Geographic Channel Russia, РЕН ТВ (0ч), EuroSport, EuroSport 2, KidsCo, Бибигон, Hallmark Channel Russia & Middle East, Animal Planet Europe, Discovery Channel Russia, Феникс-АРТ, AXN Sci-Fi Russia, Ocean TV, Discovery Civilisation, Discovery Travel&Living, Discovery Science, 2х2, Домашний, Футбол, Extreme Sports, Первый канал, Телекафе, Китай, Футбол, 5 канал, Шансон ТВ, Спорт, VH1 Russia, Universal, Детский Мир, MCM Top, Trace TV, СТС, Galaxy, MTV Hits, КХЛ ТВ, SET.
Цена: 2 WMZ

Я конечно не скажу за все ТВ - но мне кажется уже во всех современных - идёт поддержка стереозвука - ты же сигнал будешь получать по НЧ входу

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 23 дек 2011, 20:18

Сейчас собираются внедрять по всей стране цифровое телевидение, в том числе сколько-ко то там бесплатных.
Хотелось бы узнать на какой стадии все эти проекты, а то первые каналы, что аналоговые, что цифровые показывают хуже всех.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 24 дек 2011, 15:09

Если быть точнее, то, например, первый канал показывает что по аналоговым, что по цифровым каналам, картинка одинаковая не очень хорошая, на цифровом канале ведь должно же быть лучше.
Если включить HD канал, картинка хорошая, даже на SD каналах приличная картинка, а как включишь первый канал в цифровом вещании (кабельное) - полный отстой.
Его конечно можно и не включать, других полно, но он ведь есть, да еще и первый, а по качеству получается последний.

als
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:11

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение als » 01 янв 2012, 22:05

Nameless писал(а):Хотелось бы узнать на какой стадии все эти проекты

Обещают в этом году: К концу 2012 года первый пакет каналов бесплатного цифрового ТВ смогут получать 70% рязанцев
Nameless писал(а):первый канал показывает что по аналоговым, что по цифровым каналам, картинка одинаковая не очень хорошая, на цифровом канале ведь должно же быть лучше.

Так ведь все эфирные каналы операторы КТВ оцифровывают сами, с аналогового сигнала. Поэтому и разницы не видно. Если на входе г-но, откуда возьмётся конфетка на выходе? :) Насколько я знаю, операторы в этом не виноваты: по закону они обязаны показывать ровно то, что идёт в местном эфире. Поэтому берут сигнал у местных телевизионщиков.
Я, кстати, весьма удивился узнав, что первый канал уже сейчас вещает в формате 16:9. Обращали внимание? На "эфирной" картинке (4:3) снизу и сверху всегда присутствуют небольшие чёрные полоски. Это компромиссный вариант, который хорошо смотрится на старых телевизорах: тонкие полоски почти не заметны, края справа-слева слегка подрезаны. Но со спутника или в инете можно увидеть полноценную картинку.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 02 янв 2012, 12:56


Новость обнадеживающая :) надеюсь и в кабельные сети этот сигнал попадет в хорошем качестве.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 02 янв 2012, 13:06

als писал(а):Я, кстати, весьма удивился узнав, что первый канал уже сейчас вещает в формате 16:9. Обращали внимание? На "эфирной" картинке (4:3) снизу и сверху всегда присутствуют небольшие чёрные полоски. Это компромиссный вариант, который хорошо смотрится на старых телевизорах: тонкие полоски почти не заметны, края справа-слева слегка подрезаны. Но со спутника или в инете можно увидеть полноценную картинку.

У меня на кабельном на телеке 16:9 и первый, и Россия 1,2.. тоже с полосками, когда они транслируют свои программы.
Когда идут импортные фильмы, уже на весь экран.
Так все-таки, если сигнал со спутника, то он однозначно цифровой. Так почему бы не транслировать тогда картинку со студии в цифровом качестве и в таком же качестве затем не загонять в кабельные сети?
Или у нас до сих пор в цифре с телестудий ничего не идет?

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Cyrax » 02 янв 2012, 18:47

als писал(а):Так ведь все эфирные каналы операторы КТВ оцифровывают сами, с аналогового сигнала. Поэтому и разницы не видно. Если на входе г-но, откуда возьмётся конфетка на выходе? :) Насколько я знаю, операторы в этом не виноваты: по закону они обязаны показывать ровно то, что идёт в местном эфире. Поэтому берут сигнал у местных телевизионщиков.


Ну Рязанский ОРТПЦ получает сигнал вообще то в цифре и преобразует в аналог. Только вот не торопитесь радоватся внедрению цифрового ТВ. В соответствии с сентябрьским постановлением правительства внедрятся будет новый стандарт DVB-T2, а у нас нет ни одного в продаже телевизора с его поддержкой. Соответственно те кто купил телик с цифровым тюнером ждёт жёсткий облом.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 02 янв 2012, 22:17

DVB-T2 это для эфирного телевидения, если не ошибаюсь, а в кабельных сетях тогда DVB-C.
У меня посмотрел в телеке - DVB-T и DVB-С.
А что, разве есть проблемы перекодировать DVB-T2 для транслирования в кабельные сети в DVB-T и DVB-С? Тогда и сегодняшние тюнеры подойдут.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Cyrax » 02 янв 2012, 23:11

Nameless писал(а):DVB-T2 это для эфирного телевидения, если не ошибаюсь, а в кабельных сетях тогда DVB-C.
У меня посмотрел в телеке - DVB-T и DVB-С.
А что, разве есть проблемы перекодировать DVB-T2 для транслирования в кабельные сети в DVB-T и DVB-С? Тогда и сегодняшние тюнеры подойдут.


Кабельное DVB-С у нас в Рязани развивает только Видикон.Остальные застопорились. Вместе с DVB-T2 у нас грозятся начать развивать интерактивные сервисы, вот тут может быть конкретный затык.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Путник » 02 янв 2012, 23:31

Cyrax писал(а):Кабельное DVB-С у нас в Рязани развивает только Видикон.Остальные застопорились. Вместе с DVB-T2 у нас грозятся начать развивать интерактивные сервисы, вот тут может быть конкретный затык.

И у какого же оператора КТВ в Рязани на сегодняшний день нет пакетов цифрового ТВ?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Cyrax » 03 янв 2012, 10:45

Путник писал(а):[
И у какого же оператора КТВ в Рязани на сегодняшний день нет пакетов цифрового ТВ?


У Эр-телекома нету. У нас единственный кто развивает цифровое ТВ это Видикон. У остальных всё застыло и ничего не меняется.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Путник » 03 янв 2012, 21:54

Cyrax писал(а):
Путник писал(а):[
И у какого же оператора КТВ в Рязани на сегодняшний день нет пакетов цифрового ТВ?

У Эр-телекома нету.

Согласен. Но ведь он не так давно запустился в нашем городе. В других городах у них цифровое есть, так что думаю и до нас скоро дойдет.
Cyrax писал(а):У нас единственный кто развивает цифровое ТВ это Видикон. У остальных всё застыло и ничего не меняется.

Развития у них что-то не особо видно.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Cyrax » 04 янв 2012, 12:34

Путник писал(а):Развития у них что-то не особо видно.


У остальных всё ещё куда хуже.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Путник » 04 янв 2012, 22:05

Cyrax писал(а):
Путник писал(а):Развития у них что-то не особо видно.

У остальных всё ещё куда хуже.

Если говорить именно про РАЗВИТИЕ, то у остальных все точно так же.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 18 янв 2012, 13:03

Путник писал(а):И у какого же оператора КТВ в Рязани на сегодняшний день нет пакетов цифрового ТВ?

А у Дом.ру есть цифровое телевидение?

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nameless » 18 янв 2012, 18:30

Если не ошибаюсь, это эр телеком.
----------
PS почему нет режима редактирования?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей