Кабельное телевидение

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Wolf » 16 янв 2010, 23:15

Daniloff
Ага, особенно если окна на север ;)

Да и вообще очень много случаев когда спутниковую антенну сложно повесить.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Shurus » 18 янв 2010, 11:11

Daniloff писал(а):А не проще ли потратиться один раз на кардшаринг и потом смотреть за 5$ весь пакет НТВ+? И цифровое качество картинки и стереозвук

Это не законно.

Daniloff
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:48
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Daniloff » 18 янв 2010, 12:14

А разве законно не качественно предоставлять услуги в плане качества передаваемой кабельным оператором телевизионной картинки?
В ДП у "Интелинка" из всех каналов пакета "Лидер +" у меня без помех и в удовлетворительном качестве показывало только 5!!!!
Остальное типа "помехи на линии" и "потери в кабеле" - а разве это мои проблемы?
А изменять список транслируемых каналов "на своё" усмотрение?
Где он закон то в России...............

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Колхозник » 18 янв 2010, 19:38

Daniloff писал(а):А не проще ли потратиться один раз на кардшаринг и потом смотреть за 5$ весь пакет НТВ+? И цифровое качество картинки и стереозвук

Daniloff, объясни поподробней про кардшаринг. Насколько я в курсе нужен постоянный доступ в интернет?
Суть процесса с технической точки зрения
К взлому это никакого отношения не имеет. Никакие ключи ниоткуда не достаются, и никуда не посылаются. Ключи находятся в оригинальной карте. Каждые 10 секунд ресивер берёт с потока и отправляет на карточку кодированное слово (cw), карта по определённому алгоритму его раскодирует (получаем dw) и отправляет обратно. Эта связка (cw-dw) подставляется в поток и открывает картинку. На 10 секунд. Карты оригинальные, просто они не понимают, кому раскодируют cw, и кто их спрашивает. Именно поэтому за последние лет 7 эффективных методов борьбы никто из провайдеров не изобрёл.

Это правильно написано?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Shurus » 20 янв 2010, 11:54

Daniloff писал(а):А разве законно не качественно предоставлять услуги в плане качества передаваемой кабельным оператором телевизионной картинки?
В ДП у "Интелинка" из всех каналов пакета "Лидер +" у меня без помех и в удовлетворительном качестве показывало только 5!!!!
Остальное типа "помехи на линии" и "потери в кабеле" - а разве это мои проблемы?
А изменять список транслируемых каналов "на своё" усмотрение?
Где он закон то в России...............

Ну, можно вызвать мастера от Интерлинка и они обязаны решить эти проблемы.
У меня Антенна-Гарант, качество показа удовлетворительное, но они без предупреждения убирают каналы, меняют их. В данный момент нет каналов евроньюз и евроспорт, а я их очень любил смотреть, а сейчас их нет. Дискавери выключили. Но зато появился канал Спорт,Плюс, от НТВ+. Кабельное от них у меня проплачено до апреля, сейчас варианты подыскиваю.
Расскажи побольше про кардшаринг, кто установкой занимается?... Я в общем то не против него, рассматриваю как вариант.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение JIeHT9Iu » 20 янв 2010, 12:16

Shurus писал(а):
Daniloff писал(а):А разве законно не качественно предоставлять услуги в плане качества передаваемой кабельным оператором телевизионной картинки?
В ДП у "Интелинка" из всех каналов пакета "Лидер +" у меня без помех и в удовлетворительном качестве показывало только 5!!!!
Остальное типа "помехи на линии" и "потери в кабеле" - а разве это мои проблемы?
А изменять список транслируемых каналов "на своё" усмотрение?
Где он закон то в России...............

Ну, можно вызвать мастера от Интерлинка и они обязаны решить эти проблемы.
У меня Антенна-Гарант, качество показа удовлетворительное, но они без предупреждения убирают каналы, меняют их. В данный момент нет каналов евроньюз и евроспорт, а я их очень любил смотреть, а сейчас их нет. Дискавери выключили. Но зато появился канал Спорт,Плюс, от НТВ+. Кабельное от них у меня проплачено до апреля, сейчас варианты подыскиваю.
Расскажи побольше про кардшаринг, кто установкой занимается?... Я в общем то не против него, рассматриваю как вариант.

Говорят, скоро будет корбина в Рязани, всем будут бесплатно телевидение подключать, как в Москве.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Fafhrd » 20 янв 2010, 12:46

Как будет, сообщите. Я бы взял.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Shurus » 20 янв 2010, 13:53

JIeHT9Iu писал(а):Говорят, скоро будет корбина в Рязани, всем будут бесплатно телевидение подключать, как в Москве.

Да, было бы хорошо.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение JIeHT9Iu » 20 янв 2010, 14:01

Напишите коллективное письмо в корбину. Скажите так мол и так, хотим как в Москве. И подпишитесь. У вашего коллективного письма с двумя подписями будет много шансов.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Wolf » 20 янв 2010, 14:43

JIeHT9Iu писал(а):Говорят, скоро будет корбина в Рязани

Нескоро еще.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение pas2005 » 21 янв 2010, 10:59

JIeHT9Iu писал(а):У вашего коллективного письма с двумя подписями будет много шансов.

Почему с двумя, я тоже с Гаранты уйти хочу. Без Дискавери грустно.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение nikols » 21 янв 2010, 11:23

shurus
В Москве кабельное телевидение платное. Карбина,Стрим,ГорКом при подключении Интернета дают 1 месяц бесплатно посмотреть 60 каналов цифрового телевидения. Если понравилось, то Вас подключают постоянно по Вашему заявлению,но уже с абонентской платой-2 руб за канал. Завлекают этим.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение logdam » 21 янв 2010, 11:24

У меня Мультинекс (Гарант), кабельное показывает хорошо, насколько это возможно с телевизионной картинкой. Несколько раз за год я видел на некоторых каналах сервсисные сообщения типа "нет сигнала", очевидно что они берут картинку со спутника.
Очень плохо что убрали Дискавери.
Не очень понятно какие могут быть помехи в кабельном телевидении и неудовлетворительное качество, при исправном оборудовании картинка должна быть одна у всех.
Вообще пора уже в HD передовать, телевизионная картинка ужасна сама по себе.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение JIeHT9Iu » 21 янв 2010, 17:30

logdam писал(а):У меня Мультинекс (Гарант), кабельное показывает хорошо, насколько это возможно с телевизионной картинкой. Несколько раз за год я видел на некоторых каналах сервсисные сообщения типа "нет сигнала", очевидно что они берут картинку со спутника.
Очень плохо что убрали Дискавери.
Не очень понятно какие могут быть помехи в кабельном телевидении и неудовлетворительное качество, при исправном оборудовании картинка должна быть одна у всех.
Вообще пора уже в HD передовать, телевизионная картинка ужасна сама по себе.

Да что вы, как же они будут брать картинку со спутника! Они же предоставляют КАБЕЛЬНОЕ телевидение. У них прямой кабель до всех студий. До холмарка, орт, дискавери, ббс и т.д.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение logdam » 21 янв 2010, 17:36

JIeHT9Iu писал(а):Да что вы, как же они будут брать картинку со спутника! Они же предоставляют КАБЕЛЬНОЕ телевидение. У них прямой кабель до всех студий. До холмарка, орт, дискавери, ббс и т.д.

какой юморной. спутниковое оборудование у них похоже стоит бытовое

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение JIeHT9Iu » 21 янв 2010, 19:45

logdam писал(а):
JIeHT9Iu писал(а):Да что вы, как же они будут брать картинку со спутника! Они же предоставляют КАБЕЛЬНОЕ телевидение. У них прямой кабель до всех студий. До холмарка, орт, дискавери, ббс и т.д.

какой юморной. спутниковое оборудование у них похоже стоит бытовое

Конечно, конечно, у них совершенно бытовые тарелки диаметром 3.5м в группировке.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Овняшка » 21 янв 2010, 21:00

pas2005 писал(а):Без Дискавери грустно.

сестра сидит в антене-гарант, дискавери потеряли, малой чуть не плачет. плохо.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Daniloff
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:48
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Daniloff » 21 янв 2010, 22:58

Колхозник писал(а):
Daniloff писал(а):А не проще ли потратиться один раз на кардшаринг и потом смотреть за 5$ весь пакет НТВ+? И цифровое качество картинки и стереозвук

Daniloff, объясни поподробней про кардшаринг. Насколько я в курсе нужен постоянный доступ в интернет?
Суть процесса с технической точки зрения
К взлому это никакого отношения не имеет. Никакие ключи ниоткуда не достаются, и никуда не посылаются. Ключи находятся в оригинальной карте. Каждые 10 секунд ресивер берёт с потока и отправляет на карточку кодированное слово (cw), карта по определённому алгоритму его раскодирует (получаем dw) и отправляет обратно. Эта связка (cw-dw) подставляется в поток и открывает картинку. На 10 секунд. Карты оригинальные, просто они не понимают, кому раскодируют cw, и кто их спрашивает. Именно поэтому за последние лет 7 эффективных методов борьбы никто из провайдеров не изобрёл.

Это правильно написано?


Да правильно
Вся дальнейшая инфа - в личку
Расход трафика Инета - в среднем 20 метров (у меня), но я на ресивере и в инете лазию и почту проверяю, ну и НТВ+ смотрю.........

за 5$ НТВ+ (Рос + Укр + HD)
Особенности:
- Спутник Eutelsat W4 36.0 гр. E
- Идент 023700, 040600
- Кодировка Viaccess 2.6,4.0 (0500)
Доступные каналы:
BBC World, Bloomberg, Nickelodeon, TV5, Детский мир, Наше новое кино, Russia Today, World Fashion, CCTV4, CCTV9, ВРЕМЯ: далекое и близкое, Совершенно Секретно, Парк развлечений, РЕН ТВ, Наше Кино, Первый канал, Инфоканал, Телеклуб, КТО ЕСТЬ КТО?, 365 дней ТВ, МНОГОсерийное ТВ, Комедия ТВ, Индия ТВ, Русская ночь, Ля-минор, Боец, Авто Плюс, ТВ-Бульвар, Кухня-ТВ, Интересное ТВ, Закон ТВ, MTV-Russia, СТС, ТНТ, Культура, НТВ, Россия, СПАС, 24 ДОК, КИНОСОЮЗ, Вести, Звезда, ТВЦ, VH1 Russia, РБК-ТВ, Музыка Первого, ТелеНяня, Пятый Канал, Мир, Первый МЕТЕО, 3 канал, Rusiya Al-Yaum, TV SALE, Муз-ТВ, РТР-Спорт, Настоящее смешное телевидение, Ностальгия, НТВ-ПЛЮС Теннис, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика, Русский Экстрим, Discovery Travel&Living, Animal Planet, Eurosport, ZONE Romantica, Discovery, Jetix, Hallmark, Mezzo, ТДК, Music Box, National Geographic Channel, Jetix Play, Euronews, Cartoon Network, ZONE Reality, CNN International, Extreme Sports, Discovery Civilisation, Discovery Science, MCM Top, TCM, MTV Two, MTV Dance, VH1 Classic, Nat Geo WILD, Домашний, Sci Fi, Universal, Gameland.TV, Комеди ТВ, Кинохит, Премьера, Киноклуб, ДОМ КИНО, MGM, Ночной канал (Blue Hustler), Русская ночь, НТВ-ПЛЮС Спорт, НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, СПОРТ ПЛЮС, NBA TV (24 часа), Eurosport 2, AXN Sci Fi, Jim Jam, RU TV, MB Ru, TiJi TV, Gulli, Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3, Телеканал КХЛ, КИНО ПЛЮС. (0500:023700)

РТР-Планета, НТН, ICTV, 5 Канал (Украина), НТВ Мир, Спорт Союз, Первый канал. Всемирная сеть. (0500:040600)

HD-Кино, Discovery HD, HD-Life, Eurosport HD, HD-Спорт, MTVNHD. (0500:030600)

PS: HD каналы доступны к просмотру только на DVB-S2 (HD) ресиверах.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение pas2005 » 22 янв 2010, 13:05

JIeHT9Iu писал(а):У них прямой кабель до всех студий. До холмарка, орт, дискавери, ббс и т.д.

До Дискавери похоже подрезали.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Nadya
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:44

Re: КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ

Сообщение Nadya » 05 фев 2010, 16:14

Подскажите, пожалуйста, как подключить второй телевизор к кабельному телевидению? Обратилась к поставщику услуги (ИнтерЛинк), сказали, что подключат в течение двух недель, но сегодня заканчивается последний рабочий день второй недели, а результата нет. В ИнтерЛинке сегодня прозвучала фраза "в течение 2-3 недель" и "когда у инженера будет свободное время"... Чувствую, что до начала Олимпиады не успею подключить ((( Вот бы телефон того инженера...
Все дело в том, что услуга эта у них бесплатная, оплата только за расходные материалы, и, очевидно, причина нежелания инженера в этом.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей