Кабельное телевидение

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Кабельное телевидение

Сообщение никанора » 03 июн 2012, 21:15

Не звоните с сотовых в справочную каб ТВ МТС 400700. Задолбают звонками с опросами номер 880025000890.

Техрембытсервис свалил от КВЦ , и в платёжку не внес графу с каб ТВ. Прислали задолженность, пришлось узнавать лицевой счет, на свою голову.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Кабельное телевидение

Сообщение kotikovna » 04 июн 2012, 09:14

а что за опросы?
если по качеству обслуживания, то, как правило, участие в опросе - дело добровольное, должны были спросить, хотите вы оценить работу оператора или нет
wbr

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Кабельное телевидение

Сообщение никанора » 04 июн 2012, 12:19

А я на втором или третьем звонке отключилась и в черный список. Ехала в автобусе, даже не поняла робот это или человек. Хрен знает с кем разговаривала.

Причём тел у меня не МТС, договор Каб ТВ на другого человека и контактный номер в договоре другой, и согласия на внесение в базу МТС и опросы меня не спрашивали!

Сначала такси , теперь и МТС

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Npp » 04 июн 2012, 12:24

никанора писал(а):Не звоните с сотовых в справочную каб ТВ МТС 400700. Задолбают звонками с опросами номер 880025000890.


Меня с номера 400700 замучили со звонками на городской телефон. Хорошо если опрос, а то просто звонят несколько раз подряд и отключаются, после того как я трубку сниму. :evil:

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Cyrax » 17 июн 2012, 18:20

ТСЖ: Товарищество Советчиков как Жить

Изображение

В мае 2011 года председатель ТСЖ «Светлое на новоселов», одного из домов Рязани обесточил оптический узел кабельного телевидения оператора «Видикон-К». Официальной причиной стало отсутствие договора с товариществом. При этом у оператора было подписано 39 индивидуальных договоров с абонентами, и когда представители компании предложили подписать договор с ТСЖ, председатель от этого отказался.
Причину своего отказа председатель объяснил следующим образом: «К нам пришла компания „ЭР-телеком“, и мы будем работать с ней». На вопрос со стороны оператора, как же быть с абонентами, которые уже пользуются их услугами, председатель сказал, что их переключат. Оператор потребовал выписку из протокола общего собрания, чтобы иметь возможность хоть как-то объясниться со своими абонентами. И тут произошла драма, о которой директор «Видикон-К» узнал в вольном пересказе одного из жильцов.

Чтобы «узаконить» свое решение, председатель ТСЖ организовал немногочисленное собрание собственников. На нем он стал рассказывать о приходе нового оператора и о том, что от услуг «Видикон-К» придется отказаться. По итогам собрания было необходимо проголосовать за или против, и после подсчета голосов было бы решено, отказаться или нет от услуг «Видикон-К». Но голосование не прошло так гладко, как рассчитывал председатель. В разгаре беседы один нетрезвый мужчина встал со своего места и сказал примерно следующее: «Мои прекрасные соседи, сейчас вы решаете за меня, услугами какого оператора мне пользоваться, завтра решите, как мне спать с моей женой, а что будет потом?».

В итоге часть жильцов заступилась за своего оператора, но, несмотря на это, предоставить доступ «Видикон-К» к оборудованию председатель отказался. Через некоторое время все абоненты в этом доме переключились к другим операторам, но, по словам Виталия Корнеева, продолжали звонить и интересоваться, когда «Видикон-К» вернется обратно. Согласно ФЗ «О связи», пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг имеет право на предъявление претензии оператору. И в такой ситуации вполне логично, что оператор, невиновный в прекращении обслуживания, подал исковое заявление в суд.

15 сентября 2011 года арбитражный суд Рязанской области определил, принять исковое заявление ЗАО «Видикон-К» и возбудить производство по делу. А 2 апреля 2012 года судебное разбирательство закончилось в пользу оператора: резолютивным решением суда было предписано обязать ТСЖ устранить препятствия в эксплуатации сети кабельного телевидения: обеспечить доступ работников «Видикон-К» для технического обслуживания оптического узла и усилителя системы кабельного телевидения. Также суд предписал взыскать с товарищества собственников жилья в пользу закрытого акционерного общества «Видикон-К» 4000 руб. за расходы по уплате государственной пошлины и 20 000 руб. за представительские расходы.

У истца была возможность в течение одного месяца подать апелляцию, однако воспользоваться ею он не пожелал. По-видимому нежелание воспользоваться своим правом было продиктовано бесперспективностью этого предприятия.


Читать дальше

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Овняшка » 17 июн 2012, 22:20

вообще я на них сильно разобижена
у меня давно Видикон, плательщик исправный
а тут пожар в доме, счетчики вынесены на площадку и там же внутри идет вся проводка, вот каким то образом с 10 по 1 этаж сгорела проводка.
дело было в четверг днем, позвонила в Видикон примерно в 16 часов, и сделала упор на то что был ПОЖАР, возможно сгорела ВСЯ проводка, заявку приняли. ждите завтра.
в пятницу очевидно кто то приходил, и возможно даж в субботу, она была рабочая. но картинка в телевизоре не изменилось с четверга.
звоню в субботу после обеда и спрашиваю: - А ГДЕ КИНО?
ответ умилил: - у вас там слишком много работы, придут после праздников (после 12.06)
хотя честно предупредила, что после пожара работы вагон!
ладно, думаю, подождем.
в среду явно кто то приходил, лично не видела, картинка в телевизоре не изменилась.
хм, может не успели за 1 день всё исправить... жду в четверг своё кино и опять таки ничего! после 16.00 звоню в Видикон.
объясняю, что ещё неделю назад начала требовать с них своё оплаченное кабельное, а прошла неделя и 0 внимания?
ответ- у вас всё починили.
тогда почему у меня опять ни один канал не показывает?
придет мастер завтра ещё раз.

ну надо же какое одолжение! как будто это мне платят за кабельное!
в итоге в пятницу после обеда пришел мастер и даже позвонил в дверь и даже уточнил, показывает ли у меня.

мне честно некогда ехать писать претензию в эту компанию, надеюсь, что прочитают тут и не мешало бы за неделю сделать перерасчет!
/хоть там и немного, но принципиально/

да ещё и с домофоном та же канитель, только до сих пор ничего не сделали
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Путник » 19 июн 2012, 21:34

Овняшка писал(а):мне честно некогда ехать писать претензию в эту компанию, надеюсь, что прочитают тут и не мешало бы за неделю сделать перерасчет!

Вот даже и не надейся! Не кто ничего не прочитает. Видикон, он такой Видикон... :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Cyrax » 02 ноя 2012, 19:32

Народ,а почему то никто не обсуждает цифровое ТВ от МТС. Сейчас у них акция,раздают бесплатно ресиверы,поставил себе такой. Сегодня смотрю 2 новых транскодера на 818 и 826 Мгц включили. Появились HD каналы дискавери и анимал планет. Так же что то типа кинозалов смотрю появилось,канал зовётся Stream-1.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nameless » 02 ноя 2012, 20:23

А если несколько телевизоров нужно подключить, они дают несколько приставок за те же деньги, как и подключение одного телевизора?

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Cyrax » 02 ноя 2012, 22:17

Nameless писал(а):А если несколько телевизоров нужно подключить, они дают несколько приставок за те же деньги, как и подключение одного телевизора?


Как я понял первая приставка бесплатно,вторая за 650 рублей,третья за 1300 рублей. Ну дополнительно по 60 рублей на каждую приставку за базовый пакет. На подходе CAM модули для телевизоров за 1300 рублей.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nameless » 03 ноя 2012, 00:06

Без приставок всё было бы проще и гораздо дешевле, развёл кабель по квартире и все дела.
А кому нужны дополнительно какие-то специфические каналы типа эротики или какие платные спортивные каналы, пусть бы себе приставки с кодированием и ставили.
А то всем зачем-то нужно платить за дополнительные приставки и неск. метров копеечного провода лишние деньги за каждый телевизор. Сейчас наверное практически у всех как минимум 2 телевизора, если не гораздо больше.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Cyrax » 08 ноя 2012, 23:27

Что то сегодня МТС вечером снял кодировку совсех своих цифровых каналов.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nameless » 09 ноя 2012, 00:15

Я тут ни при чем, у меня другое кабельное. :D

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Путник » 09 ноя 2012, 00:42

Nameless писал(а):Без приставок всё было бы проще и гораздо дешевле, развёл кабель по квартире и все дела.

И HD смотреть можно?
Nameless писал(а):А то всем зачем-то нужно платить за дополнительные приставки и неск. метров копеечного провода лишние деньги за каждый телевизор. Сейчас наверное практически у всех как минимум 2 телевизора, если не гораздо больше.

Может быть чтобы получить нормальное качество?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nameless » 09 ноя 2012, 00:53

Чтобы смотреть цифровые кабельные каналы, нужен всего лишь обычный телевизор с цифровым входом. Там и HD и SD, всё короче есть.
А если у вас обычный аналоговый телевизор, то зачем тогда HD в цифровом качестве,
все-равно он не будет выдавать такое качество изображения, как цифровое,
ему вполне достаточно и аналогового кабельного ТВ.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Cyrax » 09 ноя 2012, 12:42

Путник писал(а):
Nameless писал(а):Без приставок всё было бы проще и гораздо дешевле, развёл кабель по квартире и все дела.

И HD смотреть можно?


Вот HD как раз можно смотреть только и без приставок.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Кабельное телевидение

Сообщение logdam » 09 ноя 2012, 15:28

Nameless писал(а):Чтобы смотреть цифровые кабельные каналы, нужен всего лишь обычный телевизор с цифровым входом. Там и HD и SD, всё короче есть.

А как его смотреть если они настройки не предоставляют, а DVB-C сам не настравивается, надо знать частоты какиъ то транспондеров.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nameless » 09 ноя 2012, 15:37

logdam писал(а):А как его смотреть если они настройки не предоставляют, а DVB-C сам не настравивается, надо знать частоты какиъ то транспондеров.

Ну вот о чём и речь :) непонятно, зачем они сами себе и другим создают этот геморрой с совершенно не нужным здесь звеном - промежуточными приставками.
Это не только они, по моему ещё кто-то из провайдеров работает только через приставки-декодеры.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Cyrax » 09 ноя 2012, 18:20

Ну тем временем увеличено число транскодеров. Число HD каналов возросло до 11.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Путник » 09 ноя 2012, 20:00

Nameless писал(а):все-равно он не будет выдавать такое качество изображения, как цифровое,ему вполне достаточно и аналогового кабельного ТВ.

Ничего подобного.
Nameless писал(а):Чтобы смотреть цифровые кабельные каналы, нужен всего лишь обычный телевизор с цифровым входом. Там и HD и SD, всё короче есть.

А к нему еще Cam-модуль. К нормальному телевизору приставка действительно не нужна.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей