аналитический обзор бизнес сайтов рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

kusin
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:53

аналитический обзор бизнес сайтов рязани

Сообщение kusin » 06 май 2010, 17:00

Аналитический обзор бизнес-сайтов г.Рязань
1 Бизнес-сайт b-ryazan.ru, ссылка: http://b-ryazan.ru/company/detail/280990/ Дизайн сайта сделан хорошо. Удобно перемещаться по вкладкам. Но на сайте недостаточно информации. Нет новостей, не заполнен раздел библиотеки, нет информации об тендерах, исследованиях.
2 Сайт недвижимости realtyryazani.ru., ссылка http://realtyryazani.ru/news/ Вкладка каталог компаний представлена наиболее полно. На остальных же нет вообще никакой информации. Дизайн сайта сделан как по шаблону(всё чётко и без какого-либо креатива)
3 Рекламный портал Рязани, сайт reklamaryazani.ru, ссылка
http://reklamaryazani.ru/index.php Недостаточно информации для извлечения полезности рекламного портала. Из всего представлен только каталог компаний. Отсутствует какая-либо реклама, что создаёт непривлекательность для потенциальных пользователей.
4 Деловой портал http://www.business.su/choisedpodr.php?goroda=72 Сайт насыщен полезной информацией, в том числе и рекламного характера. Также информация об объектах недвижимости г.Рязань отражена наиболее полно, с подробным описанием объекта.
5 Рязанская торгово-промышленная палата, ссылка - http://www.ryazancci.ru/virtual_exhib/virtual_exhib.php Сайт предназначен для профессионального содействия в бизнесе. Он насыщен информацией, которая актуальна, интересна и пополняется постоянно(последняя новость от 9.04.10)
6 Бизнес-форум, ссылка http://www.biznet.ru/topic18445.html Удобный сайт для получения информации от обычных пользователей. Темы очень разнообразные и вы найдёте всё, что вам нужно.
7 Портал недвижимости Рязани, ссылка http://www.ryazanportal.ru/index.php Хорошая структура сайта. Раздел новостей не обновлялся с апреля 2009г., в отличии от раздела частных объявлений (апрель 2010г)
8 «Рязань в сети», ссылка http://www.rzan.ru/rzn-business.html Дизайн сайта не отличается от остальных, такой же шаблонный вид. Но удобство перемещения безусловно преимущество.
9Бизнес Портал ДСК РЯЗАНИ, ссылка http://www.dsk62.ru/index.php?mn=226
Очень информативный портал,большое количество вкладок, рекламы. Здесь можно найти прапктически всё, даже отослать бесплатные сообщения.
10 Электронный Каталог Недвижимости Рязани, ссылка http://ecrn.ru/ В сайте можно найти любой вид недвижимости. Перенасыщен информацией, тем самым создаёт трудность перемещения в нём.
11 НОВЫЕ ЛЮДИ - Первый политический портал Рязани, все для бизнеса из раздела Политика, ссылка http://novyeludi.ru/vlast_biznes.htm Представлено мало новостной информации. Скучный дизайн сайта. Совершенно отсутствует какая-либо реклама.
12 Рязанский строительный портал, сайт http://www.rznstroy.ru ссылка http://www.rznstroy.ru/ Дизайн сайта выполнен в приятных глазу цветах. Огромное количество информация о строительстве: фирмы, новости, цены, статьи, доска объявлений.
13 Сайт nasha-ryazan.ru, ссылка http://nasha-ryazan.ru/map/ Дизайн и структура сайта сделана хорошо, но нет вообще никакой информации на вкладках.
14«Стройка Рязани» stroykaryazani.ru, ссылка http://stroykaryazani.ru/ Сайт сделан по шаблону. Заполнена информация разделов «Каталог компаний» и «Доска объявлений». Раздел новостей не освещён.
15 «Рязань инфо», ссылка http://realty.rzn.info/ Существует услуга поиска квартир из базы данных, кроме того нужная ненавязчивая реклама. Также большая база объявлений недвижимости г.Рязань.
16 Портал, ссылка http://ryazyan.ru/tema/index.php Дизайн сайта оставляет желать лучшего. Кроме того, обновление информации последний раз происходило в марте месяце. Также, информация, представленная на сайте неинтересная и неинформативная.
17 Бизнес-портал Рязанской области, сайт http://www.ryazonline.ru , ссылка http://ryazonline.ru/ Структура сайта создаёт удобство перемещения в нём. Очень большое количество информативной, интересной и полезной для бизнеса информации (про тендеры и т.д.)
18 Строительный портал «Мир строек ru» сайт http://www.ryazan.mirstroek.ru , ссылка http://ryazan.mirstroek.ru/ Существует интересный раздел «Новые компании». Много свежей информации о товарах, но нет объявлений об услугах. Кроме того, новости не освежались с марта 2010г. Перемещение по сайту создаёт трудность.
19Инновационный бизнес-портал, ссылка http://www.erbp.ru/i/Рязань Интересен тем, что имеется информация о теоретическом построении бизнес-процесса. Даёт возможность участвовать в тендерах, открывать новые рынки сбыта, повышать известность о своей компании. Кроме того, собрана полная информация о городе Рязань, начиная от площади и месторасположения, заканчивая ссылками на официальные сайты муниципального образования, администрации.
20 «Коллекторы. Ru»сопровождение бизнеса. Информационный портал, сайт http://www.collectori.ru, ссылка http://www.collectori.ru/index.php Интересная информация о возвращении долгов в мире бизнеса быстро, качественно и надёжно. Представлена законодательная база, освещены пресс-релизы, имеются интервью с директорами крупных фирм и экспертов в этой области. Структура сайта немного перенасыщена дополнительными вкладками слева и справа страницы. Сайт выполнен в приятной глазу цветовой гамме.
21 Название «directrix», сайт http://www.business.directrix.ru , ссылка http://business.directrix.ru/?item_id=118523 Неудобная структура сайта. Он перенасыщен вкладками, создаётся впечатление хаотичности расположения.
22 Бизнес и промышленность сайт http://www.ryazan.olx.ru, ссылка http://ryazan.olx.ru/cat-389 Удобство перемещения по сайту. Большое количество вкладок и интересной, свежей информации.
23 Портал ссылка http://ryazan.subcontract.ru/ Сайт перенасыщен рекламной информацией, всё это создаёт сложность ориентации на конкретном. Много свежих интересных статей про бизнес.

Водитель

Re: аналитический обзор бизнес сайтов рязани

Сообщение Водитель » 06 май 2010, 17:39

kusin писал(а):11 НОВЫЕ ЛЮДИ - Первый политический портал Рязани, все для бизнеса из раздела Политика, ссылка http://novyeludi.ru/vlast_biznes.htm Представлено мало новостной информации. Скучный дизайн сайта. Совершенно отсутствует какая-либо реклама.

НЛ давно загнулся уже. Наполнение информацией никакое, никто в его развитии не заинтересован с тех пор, как ВВВ забил на него, и им начал заниматься только этот, как его, Роман, что ли... А был толковый сайт раньше.
P.S. А вообще, меня очень прикалывают люди, которые с умным видом пишут никому не нужные аналитические обзоры. Что-то, типа кащея, такое...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: аналитический обзор бизнес сайтов рязани

Сообщение tochka » 06 май 2010, 17:54

Да еще и сложночитаемый.
Поправить что ли его...Пробелов между строками понаставить.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: аналитический обзор бизнес сайтов рязани

Сообщение DarkHobbit » 14 май 2010, 00:58

Если бы это называлось не "аналитический обзор ***", а "Подборка ссылок на ***" - было бы вполне нормально.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя