Осторожнее со Спарком

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение hardbone » 27 мар 2011, 23:17

Spark, понятно, спасибо за разъяснения.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 28 мар 2011, 01:10

Ernest писал(а):
Spark писал(а):Уважаемый Ernest, а ну ка скажите, в чем я игнорирую и ухожу от темы? Я могу что-то не видеть - занятость нехилая. Но по крайней мере, я никогда от острых вопросов не уходил. Если не знаю или не владею информацией - я об этом четко говорю. Говорите по пунктам Ваши вопросы, отвечу.

Вопросы написаны в ветках форумов, которые Вы посещаете, но ответы на них уже не требуются.

Spark писал(а):Уважаемый Ernest, и здесь добавлю. Уважаемая Galka говорит, что ее качество услуги устраивает. И это не противоречит ни одному из пункту, в том числе и моим словам на другом форуме о технических проблемах, которые доставляют неудобства нашим абонентам. Чего Вы доказываете?

Доказываю свое утверждение написанное ранее и из за которого и пошел этот спор:
Да не работает он ни у кого в Рязани полноценно, им можно пользоваться но не для работы. Он работает так же как в праздничный день, в плохую погоду, общественный транспорт.

Слова Ваши я привел в подтверждение своего утверждения.
Ответ от участника Galka
Вы про себя говорите, а обобщать не надо. Мы очень давно пользуемся их услугами и все устраивает.

Вот на эту фразу и пошло объяснение что я говорю не про себя, а про тех абонентов с которыми сталкивался, по работе и ВСЕ ОНИ(а это только за последний месяц человек 30) высказывали свое недовольство качеством предоставляемых услуг.

Spark писал(а):Ну хорошо, приведет она пинг. Хорошо, он будет чуть больше, чем у другого оператора, допустим. Но вот пример. Я езжу, на ВАЗ-21099 и совершенно не парюсь, что у меня нет, к примеру, Ford Focus. Меня качество автомобиля устраивает - под мои задачи. При том, что в моей личной компании есть разъездная иномарка на порядок лучше. Но это не означает. что проблем у АВТОВАЗа нет. Вы ушли в доказательства и в навязывание "некомпетентности", хотя потребности у каждого абонента свои.

Не просто пинг хуже, а на порядок, а кроме пинга и еще масса проблем, описанных мной(и не только мной) на страницах этой и любой другой темы про Спарк(в том числе: регулярные разрывы, что делает невозможным скачивание файлов с файлообменником без голд аккаунта; проблемы с большинством фтп, что вынуждает приобретать прокси; отвратительная тех. поддержка и самое главное очень хамское и лживое(смотреть сообщение про бонусы) руководство в рязанском отделении). И вот теперь к Вашему примеру, приведу свой: лето, жара, Вам нужно срочно уехать и перед вами стоит таксист частник на жигулях, а рядом ауди(в салоне климат-контроль, удобные сидения тонированные стекла) и цена такая же, что Вы выберете? Это не значит что на жигулях никто не поедет, поедут, но поедут те кто не успел узнать цену на ауди, либо те кого отказался везти водитель ауди, либо те кто пришел в то время когда ауди уже уехала с другим клиентом. И это не значит, что те кто поехал на жигулях не доедет до пункта назначения, доедут но с меньшим комфортом и с большими затратами времени и денег.


О! Увидел Ваше сообщение. Мог бы просмотреть и опять бы Вы сказали, что я ухожу от ответа.
По поводу разрывов ничего говорить не буду - все обсудили еще ранее, скажу лишь, что допустим с моим уровнем потребления домашнего интернета, возможно, проблем я бы и не увидел. Каждый пользуется интернетом по-своему. Но опять же, я не говорю, что шоколадно.
Про бонусы. Проблему с возвратом мы решили. А здесь, в общем, я не говорю, что работник АО не права. Не знаю. Но после консультаций с начальством специалист решила. И решила правильно, даже я скажу - принципиально правильно и разумно. Чего грешить? Всякие ситуации бывают. Здесь лжи нет - есть инструкции.
По поводу сравнения Ауди и жигулей. Уровень комфорта предполагает разную стоимость. Не верю, что за одну и ту же цену Вы уедете на Жигулях и на Ауди. А если приобретать - то разницу почувствуете. У меня пассажирский Citroen Berlingo для корпоративных целей - он стоит совершенно другие деньги, чем та же моя 99-я. А насчет больших затрат - еще вопрос. Опыт эксплуатации иномарок и моей машины, на которую за три года заменено масло, тосол и пара патрубков, тоже имеется. Но это мы ушли от темы :)
А про ложь в поддержке. Сложный вопрос. Я тестирую поддержку независимо - не могу сказать, что там прямо море лжи. С откровенной ложью я не сталкивался, когда бы приходилось открывать личико. А есть ряд вопросов, при которых действительно нужно между розетками побегать. А однажды честно определили глюк сетевой - на что я бы откровенно послал бы технаря. Однако были правы - сетевая выскочила из слота и где-то не было контакта.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Ernest » 28 мар 2011, 02:03

Spark писал(а):Про бонусы. Проблему с возвратом мы решили. А здесь, в общем, я не говорю, что работник АО не права. Не знаю. Но после консультаций с начальством специалист решила. И решила правильно, даже я скажу - принципиально правильно и разумно. Чего грешить? Всякие ситуации бывают. Здесь лжи нет - есть инструкции.
По поводу сравнения Ауди и жигулей. Уровень комфорта предполагает разную стоимость. Не верю, что за одну и ту же цену Вы уедете на Жигулях и на Ауди. А если приобретать - то разницу почувствуете. У меня пассажирский Citroen Berlingo для корпоративных целей - он стоит совершенно другие деньги, чем та же моя 99-я. А насчет больших затрат - еще вопрос. Опыт эксплуатации иномарок и моей машины, на которую за три года заменено масло, тосол и пара патрубков, тоже имеется. Но это мы ушли от темы :)
А про ложь в поддержке. Сложный вопрос. Я тестирую поддержку независимо - не могу сказать, что там прямо море лжи. С откровенной ложью я не сталкивался, когда бы приходилось открывать личико. А есть ряд вопросов, при которых действительно нужно между розетками побегать. А однажды честно определили глюк сетевой - на что я бы откровенно послал бы технаря. Однако были правы - сетевая выскочила из слота и где-то не было контакта.

Одно сообщение Вы нашли, было еще одно, на другом форуме...
Откровенная ложь и доведения меня до конфликтной ситуации были, я даже записывать стал наш разговор но уже ближе к концу и хотел выложить на форуме, но потом подумал что смысла нет, это был рядовой сотрудник, а все подобные инструкции шли от вышестоящих главных менеджеров и т.д. и т.п.
И самое главное про техподдержку, конечно в большинстве случаев информация просто не рассказывается, кормят завтраками, но бывают ситуации, когда завтраками кормить невозможно, про фтп мне врали постоянно и откровенно даже записывали видео с этими разрывами соединения ссылаясь на проблемы у хостера, и я даже на какое то время поверил(хотя таким методом определить на чьей стороне проблемы было невозможно, но почему то суппорт спарка всегда винил моего хостера), я потом еще раз поговорил с хостером, проверил все с других провайдеров(АГ, Домолинк), проверили знакомые из других городов с других провайдеров и разрывов фтп не было ни у кого. Тогда мне и пришлось купить прокси, платил еще по 50р(потом 100р) в месяц.

illichrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:18

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение illichrzn » 28 мар 2011, 21:29

tochka
Нет, дома у нас разные. У меня дом в одиннадцать подъездов.
Про службу call-центра. Когда не было связи, кормили как всегда завтраками. Та жа ситуация и в январские каникулы, когда связи не было 4 дня. На этот раз сказали что во всём доме нет интернета, хотя в соседнем подъезде он был.
Spark
Из ЛК.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 28 мар 2011, 22:11

Дома разные, а в одни и те же дни инета не было, да еще по причине одинаковой.

Интересно, с чем связана такая поломка одинаковая?

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 28 мар 2011, 23:50

Ernest писал(а):
Spark писал(а):Про бонусы. Проблему с возвратом мы решили. А здесь, в общем, я не говорю, что работник АО не права. Не знаю. Но после консультаций с начальством специалист решила. И решила правильно, даже я скажу - принципиально правильно и разумно. Чего грешить? Всякие ситуации бывают. Здесь лжи нет - есть инструкции.
По поводу сравнения Ауди и жигулей. Уровень комфорта предполагает разную стоимость. Не верю, что за одну и ту же цену Вы уедете на Жигулях и на Ауди. А если приобретать - то разницу почувствуете. У меня пассажирский Citroen Berlingo для корпоративных целей - он стоит совершенно другие деньги, чем та же моя 99-я. А насчет больших затрат - еще вопрос. Опыт эксплуатации иномарок и моей машины, на которую за три года заменено масло, тосол и пара патрубков, тоже имеется. Но это мы ушли от темы :)
А про ложь в поддержке. Сложный вопрос. Я тестирую поддержку независимо - не могу сказать, что там прямо море лжи. С откровенной ложью я не сталкивался, когда бы приходилось открывать личико. А есть ряд вопросов, при которых действительно нужно между розетками побегать. А однажды честно определили глюк сетевой - на что я бы откровенно послал бы технаря. Однако были правы - сетевая выскочила из слота и где-то не было контакта.

Одно сообщение Вы нашли, было еще одно, на другом форуме...
Откровенная ложь и доведения меня до конфликтной ситуации были, я даже записывать стал наш разговор но уже ближе к концу и хотел выложить на форуме, но потом подумал что смысла нет, это был рядовой сотрудник, а все подобные инструкции шли от вышестоящих главных менеджеров и т.д. и т.п.
И самое главное про техподдержку, конечно в большинстве случаев информация просто не рассказывается, кормят завтраками, но бывают ситуации, когда завтраками кормить невозможно, про фтп мне врали постоянно и откровенно даже записывали видео с этими разрывами соединения ссылаясь на проблемы у хостера, и я даже на какое то время поверил(хотя таким методом определить на чьей стороне проблемы было невозможно, но почему то суппорт спарка всегда винил моего хостера), я потом еще раз поговорил с хостером, проверил все с других провайдеров(АГ, Домолинк), проверили знакомые из других городов с других провайдеров и разрывов фтп не было ни у кого. Тогда мне и пришлось купить прокси, платил еще по 50р(потом 100р) в месяц.


Сложно сказать. Я к ТП не отношусь, поэтому по мере возможности стараюсь помогать всем пользователям, чем могу. И их кухни тоже особо не знаю. У себя в Ростове лжи я не видел, возможно из-за того, что нет у нас глобальных проблем с качеством, которые бы могли касаться всех абонентов, в том числе себя. Поэтому мож я и вижу ситуацию более мягко.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Ernest » 29 мар 2011, 02:34

Spark писал(а):Сложно сказать. Я к ТП не отношусь, поэтому по мере возможности стараюсь помогать всем пользователям, чем могу. И их кухни тоже особо не знаю. У себя в Ростове лжи я не видел, возможно из-за того, что нет у нас глобальных проблем с качеством, которые бы могли касаться всех абонентов, в том числе себя. Поэтому мож я и вижу ситуацию более мягко.

Вот вот в Ростове, там все совсем по другому, знакомые перейдя на спарк с ютк никак не нарадуются, а у нас наоборот получается, люди радуются перейдя со спарка куда подальше.

rte
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:49

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение rte » 29 мар 2011, 11:15

Spark писал(а): У себя в Ростове лжи я не видел, возможно из-за того, что нет у нас глобальных проблем с качеством,

А вот интересно, как может качество интернета в Ростове за многие сотни километров от Москвы быть лучше, чем в Рязани, которая находится совсем рядом с магистральными московскими каналами?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение hardbone » 29 мар 2011, 11:27

rte, а Вас не удивляет, что деревенька находящаяся рядом с магистральным газопроводом может быть вообще не газифицирована, в отличии от городка на 300 км в удалении?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Customer » 01 апр 2011, 08:54

hardbone
Лично меня это абсолютно не удивляет, так как в деревеньке может и прописанных то осталось 10 стариков, остальные наезжающие сезонно, так с магистрального газопровода высокого давления нужно строить ГРП (газо-распределительный пункт), снижать давление до низкого, что бы донести до потребителя, затем монтажные работы, затратно все это. А в городе с большим количеством жителей всё быстро окупается.
Ты - это ты, а я - это я.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение JIeHT9Iu » 01 апр 2011, 11:23

Customer писал(а):hardboneв городе с большим количеством жителей всё быстро окупается.

Скажите, вы в отрасли связи работаете или в газовой промышленности?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Customer » 02 апр 2011, 08:18

JIeHT9Iu писал(а):
Customer писал(а):hardboneв городе с большим количеством жителей всё быстро окупается.

Скажите, вы в отрасли связи работаете или в газовой промышленности?

Я всего лишь откликнулся на фразу форумчанина hardbone, прошу извинить что оффтоп. Что касается моей скромной персоны, то, пожалуйста, все воросы в личку.
Ты - это ты, а я - это я.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение JIeHT9Iu » 02 апр 2011, 08:36

Customer писал(а):Я всего лишь откликнулся на фразу форумчанина hardbone, прошу извинить что оффтоп. Что касается моей скромной персоны, то, пожалуйста, все воросы в личку.

Я так и понял, что вы совсем не представляете себе что сколько стоит в этой сфере и как окупается. Что в газовой промышленности, что в связи.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение hardbone » 02 апр 2011, 12:53

JIeHT9Iu, Вы слишком линейно мыслите. Вот представьте есть магистральный оптоволоконный канал проходящий через Рязань. Конкретный провайдер может выкупить какую-то часть этого канала и продавать его в розницу своих абонентам. А в Ростове другой провайдер может владеть большим кусочком другой магистрали и предоставлять лучшие условия своим абонентам.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 08 апр 2011, 00:03

Интернет-провайдер "Спарк" сообщает о появлении в сети в Рязани новых домов, в которых теперь пользователи могут воспользоваться подключением по технологии Ethernet. Теперь по витой паре могут подключиться жители зданий, расположенных по следующим адресам:
- Васильевский пр-д, 3;
- ул. Белякова, 19, 21;
- ул. Бирюзова, 1к2, 1к7, 4к2, 8к1;
- ул. Гоголя, 35;
- Касимовское ш., 29к1;
- ул. Островского, 35/11;
- ул. Советской армии, 14/9, 19/9;
- ул. Черновицкая, 19к1;
- ул. Интернациональная, 4к1;
- ул. Разина, 29/20;
- ул. Зубковой, 20к5, 24к3;
- Касимовское шоссе, 48к2.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Dimono » 08 апр 2011, 11:28

Spark
Вопрос, если можно. На сайте у вас мой дом, вроде как, подключен к Ethernet. В вашем офисе мне сказали звонить техникам и спрашивать про возможность подключения, т.к. мой подъезд не подключен. Это как?
Я подключен по модему, но хотел перейти. Правда не знаю выиграю ли что-то.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 10 апр 2011, 23:14

Dimono писал(а):Spark
Вопрос, если можно. На сайте у вас мой дом, вроде как, подключен к Ethernet. В вашем офисе мне сказали звонить техникам и спрашивать про возможность подключения, т.к. мой подъезд не подключен. Это как?
Я подключен по модему, но хотел перейти. Правда не знаю выиграю ли что-то.


Действительно, есть дома, где не во всех подъездах стоят свитчи. Но оставляйте заявку - в компании планируется все такие заявки по-максимуму удовлетворять. Да, я понимаю, что не завтра это будет, но все равно. Что касается качества - выиграете. По собственному опыту сужу.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Dimono » 11 апр 2011, 09:34

Спасибо.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение hardbone » 11 апр 2011, 14:27

Spark писал(а):
hardbone писал(а):
Уважаемый Spark, по данному случаю планируются исключительно извинения или пострадавшим будет оказана какая-то более материальная компенсация? И будет ли переделан монтаж с косметическим ремонтом сделанных ранее разрушений?


Уважаемый hardbone, пока не знаю. Как будет информация какая-то, я скажу...


Уважаемый Spark. С момента инцидента прошло уже две недели. Какие-то компенсации были пострадавшим?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Marlik
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 00:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Marlik » 14 апр 2011, 18:58

Народ подскажите плз. Вот в Спарке рекламируется тариф 4 Mgb за 400 рублей, это анлим?
http://www.kaper.pro/
http://web-developer.pro/


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость