Осторожнее со Спарком

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 25 мар 2011, 00:24

Ernest писал(а):
Galka писал(а):Вы про себя говорите, а обобщать не надо. Мы очень давно пользуемся их услугами и все устраивает.

Уважаемая, я работаю в этой сфере и могу утверждать о качестве предоставляемых услуг этим и любым другим провайдером по всем районам города. То что Вы сейчас хвалите их услуги может говорить лишь о том что Вы являетесь сотрудником этой компании, либо выходите в интернет пару раз в день "посидеть в соцсетях", либо получаете услуги на индивидуальных условиях(Ю.Л.). И давайте не будем спорить, Вы в этом вопросе не совсем компетентны.
PS если мнение свое хотите отстаивать то предоставляйте подтверждение своим словам, хотя бы пинг и трассировку до популярных ресурсов google.com, yandex.ru, vkontakte.ru, gismeteo.ru

В подтверждение своих слов цитата сообщения представителя компании СПАРК(который меня все время старается игнорировать и уходить от темы) с другого форума:
То, что с разрывами для абонентов стало "не так" - абсолютно не спорю. Но вопрос не в том, что набрали абонентов, а качество не держим. Вопрос то не в канале - иначе бы просто расширили, и все стало замечательно для всех. Вопрос в оборудовании - насколько я знаю, попробовали новую железку, но не получили тот результат, который хотели. Техотдел на иголках не один месяц сидит. И даже самому уже хочется, чтобы как можно быстрее стало нормально. Правда, прекрасно понимаю и того, что из-за этого уходят к другим провайдерам. Пускать пыль в глаза не хочу, жду информации.


Уважаемый Ernest, а ну ка скажите, в чем я игнорирую и ухожу от темы? Я могу что-то не видеть - занятость нехилая. Но по крайней мере, я никогда от острых вопросов не уходил. Если не знаю или не владею информацией - я об этом четко говорю. Говорите по пунктам Ваши вопросы, отвечу.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 25 мар 2011, 00:33

ibender писал(а):
Spark писал(а):Таак. А можно адрес?

Почти что весь московский. Людям и витуху подтянули, и усилки повесили - где-то даже хуже стало!!!
И знаете как люди радуются, что перешли на "какуюнть" гаранту или дсл?..


То, что от Ethernet'a хуже стало - не верю. Не понимаю причин, почему так происходит. Сам перешел - не нарадуюсь. А вот по поводу того, как люди радуются, что перешли на "какуюнть" гаранту или дсл - это уже язва. Если Вы перешли и Вам больше нравится там, я правда, рад за Вас. Я говорил и говорю - в условиях конкуренции проблем с выбором нет. Компания должна реагировать на все ситуации, и с качеством тоже. Иначе будет отток, я это прекрасно понимаю. И у меня дома "Билайн" в подъезде - логически, я могу перейти в любой момент. Только язвить не надо - это не красит ни Вас, ни меня, что так реагирую. А если говорить про эмоции - вряд ли люди радуются, что аж эмоции прут. Они бесятся или огорчаются, когда что-то не так - и это понятно. Но когда нормально, радости нет. Есть обычное осознание нормального качества услуги. Это и должно быть.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 25 мар 2011, 00:40

Ernest писал(а):
Galka писал(а):Вы про себя говорите, а обобщать не надо. Мы очень давно пользуемся их услугами и все устраивает.

Уважаемая, я работаю в этой сфере и могу утверждать о качестве предоставляемых услуг этим и любым другим провайдером по всем районам города. То что Вы сейчас хвалите их услуги может говорить лишь о том что Вы являетесь сотрудником этой компании, либо выходите в интернет пару раз в день "посидеть в соцсетях", либо получаете услуги на индивидуальных условиях(Ю.Л.). И давайте не будем спорить, Вы в этом вопросе не совсем компетентны.
PS если мнение свое хотите отстаивать то предоставляйте подтверждение своим словам, хотя бы пинг и трассировку до популярных ресурсов google.com, yandex.ru, vkontakte.ru, gismeteo.ru

В подтверждение своих слов цитата сообщения представителя компании СПАРК(который меня все время старается игнорировать и уходить от темы) с другого форума:
То, что с разрывами для абонентов стало "не так" - абсолютно не спорю. Но вопрос не в том, что набрали абонентов, а качество не держим. Вопрос то не в канале - иначе бы просто расширили, и все стало замечательно для всех. Вопрос в оборудовании - насколько я знаю, попробовали новую железку, но не получили тот результат, который хотели. Техотдел на иголках не один месяц сидит. И даже самому уже хочется, чтобы как можно быстрее стало нормально. Правда, прекрасно понимаю и того, что из-за этого уходят к другим провайдерам. Пускать пыль в глаза не хочу, жду информации.


Уважаемый Ernest, и здесь добавлю. Уважаемая Galka говорит, что ее качество услуги устраивает. И это не противоречит ни одному из пункту, в том числе и моим словам на другом форуме о технических проблемах, которые доставляют неудобства нашим абонентам. Чего Вы доказываете? Ну хорошо, приведет она пинг. Хорошо, он будет чуть больше, чем у другого оператора, допустим. Но вот пример. Я езжу, на ВАЗ-21099 и совершенно не парюсь, что у меня нет, к примеру, Ford Focus. Меня качество автомобиля устраивает - под мои задачи. При том, что в моей личной компании есть разъездная иномарка на порядок лучше. Но это не означает. что проблем у АВТОВАЗа нет. Вы ушли в доказательства и в навязывание "некомпетентности", хотя потребности у каждого абонента свои.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 25 мар 2011, 00:51

Рязанец писал(а):
Spark писал(а):Таак. А можно адрес?

Улица Черновицкая дом 19 корпус 1. Намусорили в 6 и 5 подъездах. Фотки вечером сюда скину.


Уважаемый Рязанец. Информация об этом случае пошла внутрь компании. Спасибо за ваш пост, правда мне неудобно даже за этих ребят! Прошу прощения от лица компании... Если будет дальнейшая информация, я сообщу.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Ernest » 25 мар 2011, 03:33

Spark писал(а):Уважаемый Ernest, а ну ка скажите, в чем я игнорирую и ухожу от темы? Я могу что-то не видеть - занятость нехилая. Но по крайней мере, я никогда от острых вопросов не уходил. Если не знаю или не владею информацией - я об этом четко говорю. Говорите по пунктам Ваши вопросы, отвечу.

Вопросы написаны в ветках форумов, которые Вы посещаете, но ответы на них уже не требуются.

Spark писал(а):Уважаемый Ernest, и здесь добавлю. Уважаемая Galka говорит, что ее качество услуги устраивает. И это не противоречит ни одному из пункту, в том числе и моим словам на другом форуме о технических проблемах, которые доставляют неудобства нашим абонентам. Чего Вы доказываете?

Доказываю свое утверждение написанное ранее и из за которого и пошел этот спор:
Да не работает он ни у кого в Рязани полноценно, им можно пользоваться но не для работы. Он работает так же как в праздничный день, в плохую погоду, общественный транспорт.

Слова Ваши я привел в подтверждение своего утверждения.
Ответ от участника Galka
Вы про себя говорите, а обобщать не надо. Мы очень давно пользуемся их услугами и все устраивает.

Вот на эту фразу и пошло объяснение что я говорю не про себя, а про тех абонентов с которыми сталкивался, по работе и ВСЕ ОНИ(а это только за последний месяц человек 30) высказывали свое недовольство качеством предоставляемых услуг.

Spark писал(а):Ну хорошо, приведет она пинг. Хорошо, он будет чуть больше, чем у другого оператора, допустим. Но вот пример. Я езжу, на ВАЗ-21099 и совершенно не парюсь, что у меня нет, к примеру, Ford Focus. Меня качество автомобиля устраивает - под мои задачи. При том, что в моей личной компании есть разъездная иномарка на порядок лучше. Но это не означает. что проблем у АВТОВАЗа нет. Вы ушли в доказательства и в навязывание "некомпетентности", хотя потребности у каждого абонента свои.

Не просто пинг хуже, а на порядок, а кроме пинга и еще масса проблем, описанных мной(и не только мной) на страницах этой и любой другой темы про Спарк(в том числе: регулярные разрывы, что делает невозможным скачивание файлов с файлообменником без голд аккаунта; проблемы с большинством фтп, что вынуждает приобретать прокси; отвратительная тех. поддержка и самое главное очень хамское и лживое(смотреть сообщение про бонусы) руководство в рязанском отделении). И вот теперь к Вашему примеру, приведу свой: лето, жара, Вам нужно срочно уехать и перед вами стоит таксист частник на жигулях, а рядом ауди(в салоне климат-контроль, удобные сидения тонированные стекла) и цена такая же, что Вы выберете? Это не значит что на жигулях никто не поедет, поедут, но поедут те кто не успел узнать цену на ауди, либо те кого отказался везти водитель ауди, либо те кто пришел в то время когда ауди уже уехала с другим клиентом. И это не значит, что те кто поехал на жигулях не доедет до пункта назначения, доедут но с меньшим комфортом и с большими затратами времени и денег.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение BAXMYPKA » 25 мар 2011, 07:42

Ernest
У меня тоже Спарк нормально работает. Так что, наверно Галка все-таки права - говорите за себя...
А взять всё, и поделить!!!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 25 мар 2011, 09:34

А вот у меня Спарк после смены или починки оборудования стал работать просто отвратно. Скорость иной раз настолько низкая, что даже форумы я толком просматривать не могу. Страничка очень долго грузится. И аська постоянно вылетает - постоянные разрывы. Особенно в вечернее время это все заметно.
Хотя еще неделю назад особых причин жаловаться не было.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение hardbone » 25 мар 2011, 09:40

Spark писал(а):
Рязанец писал(а):
Spark писал(а):Таак. А можно адрес?

Улица Черновицкая дом 19 корпус 1. Намусорили в 6 и 5 подъездах. Фотки вечером сюда скину.


Уважаемый Рязанец. Информация об этом случае пошла внутрь компании. Спасибо за ваш пост, правда мне неудобно даже за этих ребят! Прошу прощения от лица компании... Если будет дальнейшая информация, я сообщу.


Уважаемый Spark, по данному случаю планируются исключительно извинения или пострадавшим будет оказана какая-то более материальная компенсация? И будет ли переделан монтаж с косметическим ремонтом сделанных ранее разрушений?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 25 мар 2011, 16:10

hardbone писал(а):
Уважаемый Spark, по данному случаю планируются исключительно извинения или пострадавшим будет оказана какая-то более материальная компенсация? И будет ли переделан монтаж с косметическим ремонтом сделанных ранее разрушений?


Уважаемый hardbone, пока не знаю. Как будет информация какая-то, я скажу...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение BAXMYPKA » 26 мар 2011, 07:05

tochka
А вот у меня Спарк после смены или починки оборудования стал работать просто отвратно. Скорость иной раз настолько низкая, что даже форумы я толком просматривать не могу.

У моих друзей такая ситуация в районах Канищево-Недостоево. Мне в Песочне - грех жаловаться...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Galka » 26 мар 2011, 07:26

BAXMYPKA писал(а):Мне в Песочне - грех жаловаться...

И мне в Песочне :D

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение ibender » 26 мар 2011, 11:33

Spark писал(а):То, что от Ethernet'a хуже стало - не верю.

Хуже. Было бы лучше, не было бы смысла поднимать этот вопрос.
Писал от имени друзей, знакомых, знакомых знакомых. Это тока по московскому району.

Spark писал(а):Только язвить не надо

Обычные пожелания и просьбы никак не помогают.

Сам пользуюсь нлинком. Бывают проблемы. Но в целом претензий нет. Если уж обещали скороть не ниже 8-ки - она стабильно и держится не зависимо от времени суток.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 26 мар 2011, 11:36

BAXMYPKA писал(а):tochka
А вот у меня Спарк после смены или починки оборудования стал работать просто отвратно. Скорость иной раз настолько низкая, что даже форумы я толком просматривать не могу.

У моих друзей такая ситуация в районах Канищево-Недостоево. Мне в Песочне - грех жаловаться...

Сейчас еще пару неделек посмотрю - если ситуация не изменится буду вынуждена перейти на другого провайдера. Ибо интернет мне просто необходим, а когда я не могу что-то изменить на сайте, написать или прочитать - это мягко говоря нервирует.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение BAXMYPKA » 26 мар 2011, 22:34

tochka
Сейчас еще пару неделек посмотрю - если ситуация не изменится буду вынуждена перейти на другого провайдера.

Была бы у меня такая ситуация, я бы, не раздумывая, провайдера сменил...
А взять всё, и поделить!!!

illichrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:18

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение illichrzn » 26 мар 2011, 23:24

Отправил сегодня письмо Спарку:

Код: Выделить всё

Обращаю Ваше внимание, что с 19.03.2011 по 21.03.2011 услуги связи Сети Спарк по договору №******* от **.**.2006 (далее — Договор) мне оказаны не были (причина — поломка оборудования Сети в моем подъезде). Таким образом, суммарное время перерыва в предоставлении услуг в течении марта 2011 года превысило 24 часа; сеть не была работоспособна в течении 97% времени предоставления услуг в марте 2011 года, а значит, в соответствии с п.2.4 Договора Спарк свои обязательства по Договору в марте 2011 года не выполнил. И я не считаю нужным оплачивать эти услуги за март 2011 года.
Обращаю Ваше внимание, что все пункты договора с моей стороны выполнены.
Прошу не производить уменьшение остатка моего лицевого счета на оплату услуг, предоставленных в марте 2011 года.

Жду ответа.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 27 мар 2011, 00:33

illichrzn
Мы с Вами в одном подъезде? :) Серый кирпичный дом из 3х подъездов. Я в первом. :)

Пожалуй тоже что-то подобное отправлю.

Зы: скорость вроде сегодня нормальная.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение hardbone » 27 мар 2011, 05:01

illichrzn писал(а):с 19.03.2011 по 21.03.2011 услуги связи Сети Спарк по договору №******* от **.**.2006 (далее — Договор) мне оказаны не были

illichrzn писал(а):сеть не была работоспособна в течении 97% времени предоставления услуг в марте 2011 года

Как три мартовских дня превратились в 97% этого месяца?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 27 мар 2011, 21:12

ibender писал(а):
Spark писал(а):То, что от Ethernet'a хуже стало - не верю.

Хуже. Было бы лучше, не было бы смысла поднимать этот вопрос.
Писал от имени друзей, знакомых, знакомых знакомых. Это тока по московскому району.

Spark писал(а):Только язвить не надо

Обычные пожелания и просьбы никак не помогают.

Сам пользуюсь нлинком. Бывают проблемы. Но в целом претензий нет. Если уж обещали скороть не ниже 8-ки - она стабильно и держится не зависимо от времени суток.


Мне непонятна причина, почему от Ethernet'а стало хуже. По логике вещей, устраняется влияние факторов на PLC-сеть. Дальше подключение идет к той же оптической магистрали. То есть логически так быть не должно. Интересно, почему тогда это происходит?

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 27 мар 2011, 21:19

illichrzn писал(а):Отправил сегодня письмо Спарку:

Код: Выделить всё

Обращаю Ваше внимание, что с 19.03.2011 по 21.03.2011 услуги связи Сети Спарк по договору №******* от **.**.2006 (далее — Договор) мне оказаны не были (причина — поломка оборудования Сети в моем подъезде). Таким образом, суммарное время перерыва в предоставлении услуг в течении марта 2011 года превысило 24 часа; сеть не была работоспособна в течении 97% времени предоставления услуг в марте 2011 года, а значит, в соответствии с п.2.4 Договора Спарк свои обязательства по Договору в марте 2011 года не выполнил. И я не считаю нужным оплачивать эти услуги за март 2011 года.
Обращаю Ваше внимание, что все пункты договора с моей стороны выполнены.
Прошу не производить уменьшение остатка моего лицевого счета на оплату услуг, предоставленных в марте 2011 года.

Жду ответа.


Вы отправили это письмо по электронной почте или из ЛК?
Честно, как абонент абонента вас понимаю и поддерживаю. Я в таких случаях требую перерасчет. Наверное, в юридическом споре Вы правыми не будете в силу, насколько я знаю, изменений в договоре, где срок отсутствия связи максимально установлен в 14 дней. Я не юрист, и этих моментов не знаю их не касаюсь, но, насколько я понимаю, просто Вам не удовлетворят это требование, и Вы будете отключены от сети. А дальше - вопрос будет к юридической службе компании, к которой попадет эта ситуация по Вашему лицевому счету. Есть ли смысл доводить до этой ситуации себя? Не знаю, не уверен.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 27 мар 2011, 21:21

hardbone писал(а):
illichrzn писал(а):с 19.03.2011 по 21.03.2011 услуги связи Сети Спарк по договору №******* от **.**.2006 (далее — Договор) мне оказаны не были

illichrzn писал(а):сеть не была работоспособна в течении 97% времени предоставления услуг в марте 2011 года

Как три мартовских дня превратились в 97% этого месяца?


Здесь суть, что в старых версиях договора был пункт, что оператор обязуется поддерживать работоспособность сети в течение 97% времени.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя