Осторожнее со Спарком

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Andrey » 21 мар 2011, 11:35

Спарк лично мне компенсировал неоднократно за простой по их вине. Даже за недавнее недельное снижение скорости. Надо использовать обратную связь в личном кабинете.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 21 мар 2011, 11:58

Ок. Про простой я напишу. А вот неудобства кто компенсирует???!!!

Сейчас пишу в техподдержку - типа когда уже. Пишут опять 1-2 дня!
Говорю - с какого дня? Инета нет с сб.
Мне - сроки починки оборудования 1-3 дня с момента поломки.
Я - инета нет с самого утра с субботы, значит - сегодня к вечеру согласно вашей логике все должно работать. А если опять (в очередной китайский) - 1-2 дня - значит это уже 4 дня со дня поломки!

Это ВАШЕ оборудование сломалось, не мое. Так чините его быстро и своевременно. А не говорите каждый день - починим в течение дня.

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Andrey » 21 мар 2011, 12:56

tochka, у меня неделю не было инета. Неделю везли новый сервер. В принципе, я склонен им верить хотя бы в том, что срок "заказать-привезти-доставить до дома-установить-настроить" делается не за 1-3 дня. Но это в моем случае. Что у Вас видимо не понятно. Ждите)))
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 21 мар 2011, 13:05

Andrey
Новый сервер - это понятно, пока привезут, пока установят.
Но!
Звоню в сб. Мне - исправим в течение суток.
Звоню в вскр. Мне - исправим в течение суток.
Я - работы ведутся? Далее следует невразумительный ответ, смысл которого - что если есть сотрудники - то ведутся. То есть четкой ясности - что работы ведутся - нет.
Звоню в пн. Мне - исправим в течение суток-двое.
Я - переключите меня на директора. Разумеется не переключили. Переключите или дайте мне номер тех, кто четко мне скажет - ведутся ли работы и когда починят - тоже не дали.

Учитывая, что мне ОЧЕНЬ нужен инет, а приходиться пользоваться мобильным интернетом - очень недешевым. И главное - не могу я письма отправить и прочее-прочее. Эта неопереденность и отстутствие уверенности, что ремонтники вообще приходили в сб-вскр и неизвестно - придут ли сегодня бесит до крайности.

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Andrey » 21 мар 2011, 13:29

tochka, Вашу эмоциональность, поверьте, я понимаю. Лично я, на всякий пожарный, имею дома дополнительно кабель другого провайдера.

Меня также "лечили" "сегодняками и завтраками". "Девушки/парни на телефоне - не причем. Телефонов директоров и тех.поддержки не дают в силу политики этой компании - все централизовано через один телефон.

На сайте можете увидеть ICQ номер тех.поддержки. В общем и целом, это теже "девушки/парни на телефоне" (вроде бы из Рязани), но говорят на техническом языке. Попробуйте у них чего-нибудь выпросить. У меня иногда получалось.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение tochka » 21 мар 2011, 14:22

Починили! Что-то мне так подсказывает, что в сб-вскр никто этим и не занимался.

На всякий пожарный у меня есть мобильный мегафон. Но пожарный - это один день, а когда ожидание затягивается неизвестно на сколько. А главное - никто не может дать ответ - когда починиться - это уже не пожарный. :)

Я и по аське общалась, и по телефону (когда по аське не отвечали :) ).

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Рязанец » 22 мар 2011, 20:12

Сегодня эти бравые парни прокинули витуху по нашему дому. Впору конечно радоваться. Но как эти черти все сделали? При прокладке пластиковой трубы между этажами монтажники выбили немалый кусок плиты. Замазать конечно попытались, но через пару часов шпаклевка начала отваливаться. Крепежные скобы крепили на три дюбеля в одно отверстие, разворотили все. А подъезд у нас недавно отремонтирован, жалко ремонт. Да и мусор из подъезда за собой не стали убирать. ГАЗель с монтажниками стояла какраз у нашего подъезда, и распаковывались они соответственно тоже тут. Потом и пообедали. После отъезда на месте стоянки оставили упаковки от гофры, проволоку-протяжку, обрезки труб, горсть дюбелей с саморезами и смятые коробки от йогуртов. А у подстанции коробки от распредщитков и банки от шпаклевки. Ну просто СВИНЬИ!
Попробовали дозвониться до абанентского отдела и высказать претензии менеджеру. Оператор с уникальным именем Виктория сказала, что заявку она конечно приняла, но вряд ли чтонибудь изменится и кто-то сегодня приедет "посмотреть в чем там у Вас проблема". Завтра тоже непонятно что будет. Неприятно конечно, что мусор накидали, но главное что кусок плиты отбили и он упасть на голову может. Ведь дети ходят, им прилет такого куска на голову ничем хорошим не кончится. Ну вот как так? Пришли, насвинячили в подъезде и во дворе, плюнули на всех и свалили. Блин, зла не хватает

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Galka » 23 мар 2011, 08:04

И чего все так Спарк ругают? Нас все устраивает.
8016-7554.png
8016-7554.png (2.94 КБ) 6000 просмотров

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение AlexuS » 23 мар 2011, 17:10

Рязанец, ну что же вы сидите, фоткайте все подробно. Предъявляйте претензии оператору, требуйте компенсации в виде пары месяцев бесплатного подключение и исправления косяков монтажа. В случае отказа, коллективно всем подъездом отказывайтесь от услуги. С информированием администрации Спарка за пределами Рязани.

Только не поступайте как это часто принято у нас в стране, когда в вас плюют, а вы утираетесь, побурчите и утихните.
Опыт приходит с опытом.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Рязанец » 23 мар 2011, 19:25

Сфоткали, предъявили. У нас никто на Спарке не сидит, весь подъезд на АГ.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Wolf » 23 мар 2011, 22:40

Galka писал(а):И чего все так Спарк ругают? Нас все устраивает.
Потому что раз на раз не приходится. У кого-то работает без вопросов, а у кого-то глючит постоянно.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Ernest » 24 мар 2011, 01:04

Wolf писал(а):Потому что раз на раз не приходится. У кого-то работает без вопросов, а у кого-то глючит постоянно.

Да не работает он ни у кого в Рязани полноценно, им можно пользоваться но не для работы. Он работает так же как в праздничный день, в плохую погоду, общественный транспорт.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Spark » 24 мар 2011, 01:15

Рязанец писал(а):Сегодня эти бравые парни прокинули витуху по нашему дому. Впору конечно радоваться. Но как эти черти все сделали? При прокладке пластиковой трубы между этажами монтажники выбили немалый кусок плиты. Замазать конечно попытались, но через пару часов шпаклевка начала отваливаться. Крепежные скобы крепили на три дюбеля в одно отверстие, разворотили все. А подъезд у нас недавно отремонтирован, жалко ремонт. Да и мусор из подъезда за собой не стали убирать. ГАЗель с монтажниками стояла какраз у нашего подъезда, и распаковывались они соответственно тоже тут. Потом и пообедали. После отъезда на месте стоянки оставили упаковки от гофры, проволоку-протяжку, обрезки труб, горсть дюбелей с саморезами и смятые коробки от йогуртов. А у подстанции коробки от распредщитков и банки от шпаклевки. Ну просто СВИНЬИ!
Попробовали дозвониться до абанентского отдела и высказать претензии менеджеру. Оператор с уникальным именем Виктория сказала, что заявку она конечно приняла, но вряд ли чтонибудь изменится и кто-то сегодня приедет "посмотреть в чем там у Вас проблема". Завтра тоже непонятно что будет. Неприятно конечно, что мусор накидали, но главное что кусок плиты отбили и он упасть на голову может. Ведь дети ходят, им прилет такого куска на голову ничем хорошим не кончится. Ну вот как так? Пришли, насвинячили в подъезде и во дворе, плюнули на всех и свалили. Блин, зла не хватает


Таак. А можно адрес?

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Galka » 24 мар 2011, 07:49

Ernest писал(а):
Wolf писал(а):Потому что раз на раз не приходится. У кого-то работает без вопросов, а у кого-то глючит постоянно.

Да не работает он ни у кого в Рязани полноценно, им можно пользоваться но не для работы. Он работает так же как в праздничный день, в плохую погоду, общественный транспорт.

Вы про себя говорите, а обобщать не надо. Мы очень давно пользуемся их услугами и все устраивает.

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение ibender » 24 мар 2011, 08:56

Spark писал(а):Таак. А можно адрес?

Почти что весь московский. Людям и витуху подтянули, и усилки повесили - где-то даже хуже стало!!!
И знаете как люди радуются, что перешли на "какуюнть" гаранту или дсл?..

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Ernest » 24 мар 2011, 13:44

Galka писал(а):Вы про себя говорите, а обобщать не надо. Мы очень давно пользуемся их услугами и все устраивает.

Уважаемая, я работаю в этой сфере и могу утверждать о качестве предоставляемых услуг этим и любым другим провайдером по всем районам города. То что Вы сейчас хвалите их услуги может говорить лишь о том что Вы являетесь сотрудником этой компании, либо выходите в интернет пару раз в день "посидеть в соцсетях", либо получаете услуги на индивидуальных условиях(Ю.Л.). И давайте не будем спорить, Вы в этом вопросе не совсем компетентны.
PS если мнение свое хотите отстаивать то предоставляйте подтверждение своим словам, хотя бы пинг и трассировку до популярных ресурсов google.com, yandex.ru, vkontakte.ru, gismeteo.ru

В подтверждение своих слов цитата сообщения представителя компании СПАРК(который меня все время старается игнорировать и уходить от темы) с другого форума:
То, что с разрывами для абонентов стало "не так" - абсолютно не спорю. Но вопрос не в том, что набрали абонентов, а качество не держим. Вопрос то не в канале - иначе бы просто расширили, и все стало замечательно для всех. Вопрос в оборудовании - насколько я знаю, попробовали новую железку, но не получили тот результат, который хотели. Техотдел на иголках не один месяц сидит. И даже самому уже хочется, чтобы как можно быстрее стало нормально. Правда, прекрасно понимаю и того, что из-за этого уходят к другим провайдерам. Пускать пыль в глаза не хочу, жду информации.
Последний раз редактировалось Ernest 24 мар 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Рязанец » 24 мар 2011, 14:32

Spark писал(а):Таак. А можно адрес?

Улица Черновицкая дом 19 корпус 1. Намусорили в 6 и 5 подъездах. Фотки вечером сюда скину.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Galka » 24 мар 2011, 16:14

Ernest писал(а):И давайте не будем спорить, Вы в этом вопросе не совсем компетентны.

Я и не собиралась с Вами спорить. В этих вопросах я ВООБЩЕ не компетентна.
Ernest писал(а):То что Вы сейчас хвалите их услуги может говорить лишь о том что Вы являетесь сотрудником этой компании, либо выходите в интернет пару раз в день "посидеть в соцсетях", либо получаете услуги на индивидуальных условиях

Нет, я не являюсь сотрудником этой компании, интернетом мы пользуемся много, особенно в выходные без всяких индивидуальных условий.
Ernest писал(а):могу утверждать о качестве предоставляемых услуг этим и любым другим провайдером по всем районам города

А форум вроде как создан для того, чтобы люди высказывали свое мнение. А утверждать вы, разумеется можете все, что Вам угодно.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Рязанец » 24 мар 2011, 20:51

Spark
Вложения
IMG_5486_измен.размер.JPG
Намусорили перед подъездом, там еще упаковки от йогуртов
IMG_5486_измен.размер.JPG (193.65 КБ) 6176 просмотров
IMG_5485_измен.размер.JPG
Обрезки гофры и труб на детской
IMG_5485_измен.размер.JPG (145.1 КБ) 6173 просмотра
IMG_5482_измен.размер.JPG
Упаковка от навесных шкафов, банка от шпаклевки и обрезки гофры
IMG_5482_измен.размер.JPG (138.22 КБ) 6172 просмотра

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Осторожнее со Спарком

Сообщение Рязанец » 24 мар 2011, 20:53

Spark
Вложения
IMG_5496_измен.размер.JPG
Вот так крепят, по три БМП в одно отверстие
IMG_5496_измен.размер.JPG (103.44 КБ) 6165 просмотров
IMG_5490_измен.размер.JPG
Типа зашпаклевали, но сразу все посыпалось
IMG_5490_измен.размер.JPG (85.15 КБ) 6176 просмотров


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя