Поисковик по сайтам г.Рязани и области

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Поисковик по сайтам г.Рязани и области

Сообщение bukan » 03 апр 2006, 19:37

Ну раз тема заехала про то что в поисковиках спам и никакой нормальной информации найти нельзя предлагаю Вам оценить (нужность и переспективы) поисковик по Рязанский сайтам (рязань, обл. рязани). Все сайты в поиске модерируются вручную. Паук ходит на сайты каждые сутки.
Пока в базе 10 сайтов.
вот бета версия поисковика: http://www.rzz.ru/search.html

(пишите коментария, пожелания, варианты сотрудничества).
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 03 апр 2006, 22:43

Bukan - ты позорище Рянета. Это раз.

Воруя чужие скрипты/сервисы/идеи ты никогда не получишь признания и не поднимешь хоть сколько нибудь бабла. Это два.

Распечатай и повесь на стену рядом с монитором.

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 04 апр 2006, 08:37

2 Sh:
ругать каждый может.

2 bukan:
Не бзди. Занимайся делом. Respect!
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 04 апр 2006, 10:51

Respect!


Мое мнение о вас, VovanZa, резко упало

Аватара пользователя
MaximKa
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 14:22
Откуда: Рязань-Приокский

Сообщение MaximKa » 04 апр 2006, 13:23

bukan, Нормальный поисковик.
Shrift, а ваше мнение никого не интересует!
Нельзя быть одновременно весёлым, трезвым и умным!!!

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Сообщение Artem » 04 апр 2006, 14:31

bukan, Нормальный поисковик.


MaximKa,

Поисковик может и нормальный, но делал его уж точно не Букан.

Поиск работает на движке "Новотеки" http://personal.novoteka.ru/main , Букан просто вырвал форму запроса и разместил на своем сайте.

Ну и наверное он при этом еще может решать, какие сайты могут быть допущены для индексации в его поиске.

Нормальный разработчик никогда не станет использовать в основе разрабатываемой им системы чужой софт (если не понятно, по каким алгоритмам он работает) и бесплатные сервисы (которые никому ничего не должны по причины своей бесплатности и могут в любой момент перестать функционировать или банально стать платным сервисом).

И уж тем более нормальный разработчик никогда не станет выдавать чужие разработки за свои собственные.

А Букан уже второй раз пытается это сделать. (Первый раз был с так названной Буканом "Рязанской SMS-копилкой", основанной на бесплатном сервисе).

Думаю, как раз последний факт и вызвал возмущение у предыдущего оратора.

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 04 апр 2006, 17:02

Artem
воруют - это когда под своим товаром продают и говорят что я то и то сам написал.
А я партнёр новотеки - сервис личных поисковиков.

И если не знаешь что и как лучше промолчи, а то выставляешь себя с нехорошей стороны.

з.ы. а пральная ссылка будет вот так - http://public.novoteka.ru/ryazan

з.ы.ы. да я нигде не писал что это я там типо алгаритм писал и т.д.
Просто оцениет нужность такого сервиса.
Поиска только по ряз. сайтам
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 04 апр 2006, 17:12

Первый раз был с так названной Буканом "Рязанской SMS-копилкой


Эээ - нет. "Первый" раз был где-то в 2000 году, когда bukan сделал свой первый сайт :D

Был в Рянете один форум, на котором общались местные энтузиасты сайтостроения. Дальше истории из жизни:

1. Некто пишет, что сделал рязанский сервер знакомств. Через неделю bukan приглашает заценить новый открытый им сервер знакомств (на бесплатных скриптах, ясен пень)

2. Некто пишет, что запустил рязанский чат-сервер. Через ~неделю bukan сообщает, что он тоже долго делал и наконец сделал рязанский чат (опять-таки на бесплатном движке)

3. Некто (уже другой человек) пишет, что разработал каталог и рейтинг рязанских сайтов. Через 1.5 недели bukan анонсирует каталог и рейтинг сайтов (ну, вы поняли, что должно было быть написано в этих скобках :D )

4. ...

В итоге имеем несколько сайтов-уродцев, которые за счет грязной поисковой оптимизации (левые темы на прилагающихся форумах и т.д.) отнимают трафик у сайтов-оригиналов.

При этом они не то что просто непрофессионально сделаны, на них на каждой странице орфографических ошибок больше, чем слов, написанных с большой буквы.

DorBer

Сообщение DorBer » 04 апр 2006, 17:22

bukan
Лучше Яндекса и иже с ним искать ничего не будет, а тем более такой корявенький поисковик. Идея - тоже бесполезная. Искать по портал(ам|у)? А как же тонны сайтов на том же народе - там тоже есть рязанские. Индекс руками заполнять? Ну 100 сайтов забьешь а толку?

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 04 апр 2006, 17:53

Кстати, обратите внимание как появилась эта тема.

Сначала некто запостил в форум рекламу сервиса "Интегрум-Техно" http://www.integrum.ru

Тема удалена, поэтому привожу кусок из нее, чтобы было понятно о чем речь:

"Сегодня любой бизнес нуждается в информации. Интернет — это хороший канал для её оперативного получения, но поисковики сейчас собирают столько информационного мусора, что поиск в найденном занимает очень много времени. Сейчас существует несколько альтернативных источников и эффективных инструментов получения качественной информации..."

Специально привожу этот кусок, чтобы было понятно, насколько bukan вторичен. (желающие могут найти сообщение целиком - темы были созданы на всех рязанских форумах и не на всех еще удалены, админам привет)

Далее bukan перехватывает идею, бежит и регистрирует персональный поиск (наверное, где-то до этого слышал, что такой есть) и пишет в тему в духе "у меня то же самое, но лучше". (в общем, все как обычно)

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 04 апр 2006, 18:40

2 Sh
Для нашего уютного городка (а особенно рязанской Сети) ЛЮБОЕ созидание - уже хорошо.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 04 апр 2006, 21:48

Shrift
ну ты просто завидуешь ))
А раскрутка не чёрная нифига, а то что меня яндекс не забанил?
и нравится тебе или нет но чат и сервер знакомств у меня щас первые по рязани. И скрипты у меня не ворованные! (некоторые правдо фриварные и копирайты я все сохраняю).

VovanZa
спасиб

DorBer
ну смотри сам, в основном инфа вся содрана у друг друга, и если чел (у кого сайт на народе) напишит заявку на добавления, то после просмотра он будет добавлен. А по поводу корявости поисковика, так новотека щас её отлаживает. И если будет это всё востребована то поисковик будет жить.

MaximKa
ну как думаешь, что можно сделать чтобы его в массы продвинуть. Пробовал в нём какуюнибудь ряз. фирму?
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 04 апр 2006, 22:04

bukan,

ну ты просто завидуешь ))


Чему завидовать-то?

Напиши, сколько ты со своих сайтов поднимаешь бабла в мес/год? Может, тогда начну завидовать.

и нравится тебе или нет но чат и сервер знакомств у меня щас первые по рязани


Просто создатели оригинальных сайтов выросли и пошли в школу. Один ты остался в песочнице.


VovanZa,

Для нашего уютного городка


Ты из тех, кто считает что нормально жить/работать можно только в Мск, а в Рязани только воровать или хрюшек выращивать?
Последний раз редактировалось Shrift 04 апр 2006, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 04 апр 2006, 23:39

Shrift
1. в год 144000р.

2. я на этих сайтах как на кошках трненируюсь, т.к их не особо жалко. А вот с клиентами совсем другая тема... так что в песочнице уже давно не копаюсь..

А ты что про себя млжешь сказать?, сколько лет тебе и чего добился? (если ты крутой сайтостроитель, то покажи свои сайты и не будь выскочкой).
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 05 апр 2006, 00:23

bukan
А вот с клиентами совсем другая тема

У тебя есть клиенты? :D :D

Расскажи, как твои "клиенты" относятся к тому, что ты пишешь с орфографическими ошибками?

А ты что про себя млжешь сказать


А смысл?

Общение в интернет имеет некоторые особенности, и надо быть идиотом, чтобы этого не понимать.

Например, в реале я бы с тобой разговаривать не стал. Статус не позволяет с гопниками общаться.

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 05 апр 2006, 00:48

Shrift
орфографические ошибки проверяет другой человек, у меня с ними не очень хорошо.

Ладно, тема с тобой закрыта, ты аноним, который не хочет говорить кто он. Принял к сведению твоё отношение ко мне.

з.ы. кроме как в этот топик ты никуда сообщения не писал... делайте выводы
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 апр 2006, 09:35

Так, прекращаем разборки, всем все ясно и дальнейшие споры бессмысленны.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя