Отзывы об Энфорта

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Minister
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006, 20:53

Отзывы об Энфорта

Сообщение Minister » 11 май 2006, 20:56

Доброго времени суток!
Давайте обсудим здесь про нового провайдера в Рязани - Энфорта.
Кто, что положительного отрицательного знает об этом провайдере?
В будущем хотелось бы подключиться к этому провайдеру и хочется заранее знать что да как.

Rugeko
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2006, 15:21
Откуда: г. Рыбное
Контактная информация:

Сообщение Rugeko » 12 май 2006, 15:27

Угу. Побольше-бы информации. Живу в Рыбном, инета нет практически. Энфорта решит?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 12 май 2006, 16:24

Rugeko,
Для области я бы рекомендовал спутниковых провайдеров с обратным каналом через GPRS.

Все остальное, на мой взгляд, или слишком дорого или плохого качества или работает там где нас нет.

Если же говорить про радио, то знаю примеры проброса радиоканала до Рыбного, но недостатков масса: цена высокая (одно оборудование более 1000$), стабильность низкая. То есть сделать можно, но работать на таких расстояних будет через раз.

Что будет в случае с Энфорта? ... не знаю, может у них и получится.

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 12 май 2006, 16:38

Что говорить про неё!?)
Где по земле нельзя там и она (ну кроме тех кто тарелку себе поставил).
В Рыбное скорее всего придётся тарелку ставить.
Контора Московская. Админ в Рязани толковый)
In Linux we trust!!!

Minister
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006, 20:53

Сообщение Minister » 12 май 2006, 18:06

Ckopnuo
Так я не пойму. Как они канал до дому кладут? по выделенке или по воздуху? Если по воздуху, то что они используют? Wi-Fi, WiMax, радио или что-то еще?! :)

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 12 май 2006, 18:22

У энфорты есть лицензия на wimax по-моему. До дома они ничего не тянут - всё по воздуху.
In Linux we trust!!!

Rugeko
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2006, 15:21
Откуда: г. Рыбное
Контактная информация:

Сообщение Rugeko » 12 май 2006, 18:42

Они не wi-fi? Жаль... А то опыт поднятия мегабитного канала на 50км есть у нас... Вот и подумал, что на этой основе они соединение строят...

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 12 май 2006, 21:32

wifi насколько я знаю официально в Рязани ни у кого нет

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 12 май 2006, 21:53

Ckopnuo,
Есть, http://www.rinfotels.ru

Minister
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006, 20:53

Сообщение Minister » 13 май 2006, 12:01

Wolf
Первый раз о такой компании слышу. :)
И вообще у них инет че по вай-фаю?! как я понял по протоколу b у них идет передача. На любом вай-фае сейчас не достичь тех скоростей что предоставляет даже обычная витая пара. мне кажется это идиотом надо быть чтобы сидеть в инете по вай-фаю...

Minister
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006, 20:53

Сообщение Minister » 13 май 2006, 12:06

Ckopnuo
Еще этим занимается Сотком, и некоторые другие компании. просто они это особо не афиширует, т.к. все на стадии внедрения и поглощения районов
Что касается лицензии на вимакс у Энфорты, это просто круто!

DorBer

Сообщение DorBer » 13 май 2006, 18:07

Minister
А чем плох инет по вай-фаю? Даже в категории/стандарте b 11 мегабит, пусть потери на отражение и рассеивание, но один-два мегабита будет. Вопрос в том что даже пара мегабит у нас стоит бешеных денег. Если в одно лицо сидеть, то и 256 стабильных килобит хватит за глаза...

Кстати говоря у b намного больше стабильность (в частности и из-за низкой скорости), чем у g, соответственно можно и 8 мегабит выжать на приемлимых расстояниях. Народ в краснодаре на 10-15 км имеет 24 мегабита по вай-фаю и ниче...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 13 май 2006, 21:40

Minister,
Есть такая. А на счет Wi-Fi, если есть возможность положить витую пару, то естественно Wi-Fi смысла не имеет, а вот если нет, то кроме Wi-Fi мало чего остается.

Minister
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006, 20:53

Сообщение Minister » 13 май 2006, 23:29

DorBer
Мое мнение что по началу это будет слишком дорого! Учитывая то, что сколько хот-спотов нужно поставить. И потом ты говоришь об общем канале, а ты подумал что подключив парочку сотен клиентов, как канал станет хуже тех самых 256 кбит. Какой организации это выгодно?! да никакой. если у тебя карман резиновый то пожалуйста тебе проведут лично 11 мегабит. И потом будет хорошо тока тем кто на верхних этажах живет, а до нижних да хрен дойдет сигнал, так что... минусов у вай-фая хватает. По поводу стабильности спорить не буду.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 14 май 2006, 21:45

Minister
Не совсем так, Wi-Fi затыкается не на паре сотен клиентов, а на паре десятков. На мой взгляд его можно сравнить с обычной 10 мегабитной локалкой на хабах или на коаксиале.

DorBer

Сообщение DorBer » 15 май 2006, 00:22

Ну во-первых, стоит учесть, что коли раздавать инет по вай-фаю провайдеру нужно не копеечное д-линковское оборудование покупать, во-вторых, пока Рязань в плане инета - провинция и вай-фай лучше использовать только в качестве реализации последней мили. Когда будут нормальные хот-споты, как в Москве.... А вообще, не будет их никогда... В Рязани ситуация с инетом либо вообще не изменится, либо будет перескакивать через такие мелкие шаги, как вай-фай...

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 16 май 2006, 17:39

Minister писал(а):Еще этим занимается Сотком, и некоторые другие компании. просто они это особо не афиширует, т.к. все на стадии внедрения и поглощения районов

Про wifi от соткома, ничего не слышал, может конечно в тихую они..
Зато у них wimax есть и они по-моему его совсем не стесняются
In Linux we trust!!!

Minister
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2006, 20:53

Сообщение Minister » 17 май 2006, 02:41

Ckopnuo
Что-то я не замечал, чтобы Сотком предлагал услуги по wimax. Может я не там смотрю на их сайте?!

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 17 май 2006, 11:13

Я думаю, что не имеет смысла обсуждать преимущества компании, чьей аудиторией является в основном корпоративный пользователь. Я думаю, что буду прав, если замечу что гораздо больший интерес вызывают компании, у которых есть что предложить частному пользователь


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей