Открылся портал о играх на Linux

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
tyrnov
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:42

Открылся портал о играх на Linux

Сообщение tyrnov » 29 авг 2010, 10:22

Открылся блог о Linux http://nixgame.ru
Последний раз редактировалось tyrnov 01 май 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение trojan_downloader » 30 авг 2010, 16:56

При всем моем хорошем к линуксу отношении, и учитывая тот факт, что им пользуюсь и дома и на работе, считаю что игры это, мягко говоря, не самая сильная сторона этой оси. Более того, детей ими лучше не пугать) Страшные они очень.

Аватара пользователя
tyrnov
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:42

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение tyrnov » 30 авг 2010, 17:24

trojan_downloader писал(а):При всем моем хорошем к линуксу отношении, и учитывая тот факт, что им пользуюсь и дома и на работе, считаю что игры это, мягко говоря, не самая сильная сторона этой оси. Более того, детей ими лучше не пугать) Страшные они очень.

Естественно не сама сильная сторона. Ну любители контры например могут найти не плохой аналог в виде Урбан терор. Мало чем он контре уступает. Разве что не на столько популярен.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение trojan_downloader » 02 сен 2010, 09:17

http://oilrush-game.com/ симпатичное вроде, правда выходит в конце года

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение DarkHobbit » 06 окт 2010, 22:43

trojan_downloader писал(а):считаю что игры это, мягко говоря, не самая сильная сторона этой оси. Более того, детей ими лучше не пугать) Страшные они очень.

Смотря какие игры. Нативного сталкера под линукс действительно нет (хотя под вайном народные умельцы что-то такое пускают, это страшенные костыли). Но:
- есть небольшое количество переносимых "родных" игр, в том числе такие знаменитые, как DooM, Quake, World of Goo;
- есть гораздо большее количество виндовых игр, хорошо идущих под тем же вайном - казуальщина типа какой-нибудь Зумы вообще идёт на ура, стрелялки "среднего калибра" типа Operation:FlashPoint где-то хорошо, где-то с незначительными тормозами. Близзарды вообще специально тестировали, как WoW идёт под вайном и делали для улучшения его работы отдельные патчи (!);
- есть довольно много старых "родных" игр, не блещущих трёхмерной графикой, но затягивающих. Крайний случай - текстовые парсерные игры на основе INSTEAD, но это уже, конечно, сильно-сильно на любителя.

В общем-то, количественный недостаток игр под Linux - это недостаток не самого Linux (OpenGL никто не отменял), а коммерческих игроделов, которые очень редко рискуют вкладываться в столь мало распространённую на рынке платформу. Кармак, безусловно, молодец, но таких, как он, мало...

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение DarkHobbit » 06 окт 2010, 22:45

Да, а идея сайта мне очень понравилась. Это действительно такой проект "на вырост".
Я бы может даже поучаствовал...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение trojan_downloader » 07 окт 2010, 10:28

Не встречал ничего играбельного, если честно. Насчет причин понятно, да. Но тем не менее

Аватара пользователя
tyrnov
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:42

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение tyrnov » 27 окт 2010, 18:21

DarkHobbit писал(а):Да, а идея сайта мне очень понравилась. Это действительно такой проект "на вырост".
Я бы может даже поучаствовал...

Буду рад если кто поможет в развитии сайта

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение DarkHobbit » 28 окт 2010, 22:30

tyrnov писал(а):Буду рад если кто поможет в развитии сайта


Невозможно найти ресурс
Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.

:(
На самом деле его не здесь бы рекламировать, а на unixforum.org, скажем... Тогда больше вероятность, что люди откликнутся.

От своих слов (сказанных выше) я не отказываюсь, но пока что-то ничего по теме не выписалось, что я мог бы счесть интересным для других...

Аватара пользователя
tyrnov
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:42

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение tyrnov » 09 ноя 2010, 08:23

DarkHobbit писал(а):
Невозможно найти ресурс
Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.

:(
На самом деле его не здесь бы рекламировать, а на unixforum.org, скажем... Тогда больше вероятность, что люди откликнутся.

От своих слов (сказанных выше) я не отказываюсь, но пока что-то ничего по теме не выписалось, что я мог бы счесть интересным для других...

Сайт был не доступен некоторое время были проблемы с хостингом, сейчас все решено и сайт продолжает работать. Рекламу на unixforum.org тоже сделал, не сказать что совсем удачно не всем понравился сайт

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Открылся портал о играх на Linux

Сообщение DarkHobbit » 10 ноя 2010, 02:11

tyrnov писал(а):Рекламу на unixforum.org тоже сделал, не сказать что совсем удачно не всем понравился сайт

Ну, если "не всем понравился" - это не так уж неудачно. Если есть какие-то оценки, это уже неплохо.
Кстати, я так понял, что речь об этом:
http://unixforum.org/index.php?showtopic=119429
Первое сообщение - нормальное, а вот ответы на вопросы какие-то "резкие" получились. Что при представлении абсолютно нового сайта неразумно. Тем не менее, и там был целый букет заботливо собранных конструктивных замечаний (от Xandry).
Основная претензия, которая там прозвучала - дубляж существующих ресурсов на ту же тему. Правда, при прохождении по заботливо предоставленной оппонентом гуглессылки выясняется, что достойный соперник в рунете по существу всего один - linuxgames.ru (который, кстати, на мой взгляд, далёк от идеала, что не умаляет заслуг его создателей.) Соответственно, и путь развития nixgame.ru - посмотреть внимательнее на linuxgames.ru и подумать, чего там не хватает, и как такие материалы могут смотреться на nixgame.ru...


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей