провайдеры рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: провайдеры рязани

Сообщение VictorN » 07 май 2012, 18:36

Сходу не удалось выяснить, кто из провайдеров такую эпичную "соплю" повесил, но за такое руки бы пообрывать монтажнику:
Адрес - Полетаева, 19к1, 4-й подъезд
Вложения
07-05-12_1622.jpg
07-05-12_1622.jpg (66.1 КБ) 10171 просмотр
07-05-12_1621.jpg
07-05-12_1621.jpg (112.02 КБ) 10171 просмотр
07-05-12_1620.jpg
07-05-12_1620.jpg (96.53 КБ) 10171 просмотр

Аватара пользователя
Медсестра
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:09

Re: провайдеры рязани

Сообщение Медсестра » 07 май 2012, 20:45

Дом.ру действительно совсем оборзели. Началось с того, что они вели свои работы по прокладке кабеля в нашем подъезде без нашего (жильцов подъезда) разрешения, дня 3 долбили стены и тянули провода. Мой грудной ребенок был "просто в восторге" от шума. Затем начались ежедневные похождения представителей данного провайдера с назойливыми предложениями подключиться к их сети. Дней пять ходили каждый день, задолбали просто, другого слова нет. Теперь я смотрю тут на форуме еще грязью других провайдеров поливают.

Морковь
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:22

Re: провайдеры рязани

Сообщение Морковь » 07 май 2012, 21:25

Медсестра писал(а):Дом.ру действительно совсем оборзели. Началось с того, что они вели свои работы по прокладке кабеля в нашем подъезде без нашего (жильцов подъезда) разрешения, дня 3 долбили стены и тянули провода. Мой грудной ребенок был "просто в восторге" от шума. Затем начались ежедневные похождения представителей данного провайдера с назойливыми предложениями подключиться к их сети. Дней пять ходили каждый день, задолбали просто, другого слова нет. Теперь я смотрю тут на форуме еще грязью других провайдеров поливают.


Не надо удивляться методам работы данной компании. В интернете достаточно "хороших" отзывов о деятельности их в других регионах. Вот теперь и до Рязани добрались.

p.s. Позаимствую метод пользователя uxare: кидайте сюда фотки представителей данного провайдера. Можно еще ветку завести отдельную.

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: провайдеры рязани

Сообщение NitroGen » 07 май 2012, 21:38

Ушел со Спарка, т.к. меньше скорости за бОльшую стоимость, неисправность оборудования то в вашем доме, то в вашем районе и тому подобные прелести как то не входят в мои понятия нормального Интернета. Может, конечно, с точки зрения г-на Sparka, я и не прав, и должен ностальгировать по черепашьей скорости Интернета по вечерам, пропадании его совсем каждый час минут на 20-25 так же вечером. Но как то не получается, за 4 месяца у другого провайдера я забыл об этих изюминках спарковского интернета. Помню только момент расставания со Спарком в его офисе. За бумажную коробочку, которая куда то делась, аж 50 рублей заплатить надо. А вот вопрос о куда то пропавших бонусах, которых хватило бы на несколько таких коробочек, был деликатно замят. С мужика рядом слупили полтинник за то, что сдал договор. Денег этих не жалко, и бонусы пропавшие можете в бонусы за свою работу записать. Только это называется просто: крохоборство.

lesnoy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:50

Re: провайдеры рязани

Сообщение lesnoy » 22 май 2012, 02:14

Несколько лет пользовался Домолинком (ADSL), но при заявленных до 8 Мбит/c (Ускорение 1 UNO) скорость больше 2-х редко поднималась, а в вечернее время интернет совсем затыкался. После переезда на новую квартиру в Домолинке мне предложили подключение по Ethernet (8 Мбит/c - 300 р. на 3 месяца по акции). Не знаю, как у них со скоростью по витой паре (говорят, неплохо), но я решил с ними больше не связываться. На новом месте можно было выбрать из нескольких провайдеров. Самыми оптимальными по соотношению цена/скорость оказались NLink и Мультинекс. Про NLink читал много хороших отзывов, про Мультинекс - больше плохих, поэтому решил попробовать NLink. Оказалось, что подключиться к NLink не так-то просто. У них много заявок на подключение, поэтому нужно ждать что-то около 20 рабочих дней. Сидеть ещё целый месяц на мегафоновском 3G-модеме (у меня получалось по 100 р./день) совсем не хотелось, так что пришлось идти в Мультинекс. Офис у них (я был на Стройкова) более чем скромный, даже без вывески, но подключили на следующий день. Тариф Оптима 40 (71 Мбит/c - 315 р. на 6 месяцев по акции, с ограничением 35 ГБ/месяц, после чего скорость падает до 5 Мбит/c). Мастера подключили и ушли, а я начал проверять скорость - она оказалась в несколько раз ниже заявленной. Позвонил в тех. поддержку. По телефону вопрос не получилось решить. Составили заявку на проверку скорости. В следующий (рабочий) день снова пришли мастера. Проблема оказалась в настройках компьютера под старый ADSL-модем. Это легко починилось. Сейчас входящая/исходящая скорость (по SpeedTest-у) показывается от 60 до 74 Мбит/c. Разрывов соединения пока не наблюдал, хотя ночью были моменты, когда после отключения не получалось сразу подключиться. Кроме того, мне оказался не нужен "белый" IP, за который платил по 100 р./месяц на Домолинке. Мой корпоративный VPN и так работает. Короче, Мультинексом я вполне доволен, пока во всяком случае.
Вложения
1964238517.png
1964238517.png (32.52 КБ) 10022 просмотра

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: провайдеры рязани

Сообщение ibender » 22 май 2012, 11:31

ну эт скорость до воскресенска. у них мож канал напрямую к ним идет. а попробуйте до ютуба скорость проверить (это где-то в калифорнии)

lesnoy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:50

Re: провайдеры рязани

Сообщение lesnoy » 22 май 2012, 12:44

Ну да, с Калифорнией связь похуже. Вот так получается до Лос-Анджелеса
Вложения
1964919756.png
1964919756.png (32.46 КБ) 9949 просмотров

lesnoy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:50

Re: провайдеры рязани

Сообщение lesnoy » 22 май 2012, 13:33

Похоже, у ютуба и России есть сервера, не нужно за ним далеко ходить.
Вложения
screenshot.png
screenshot.png (7.28 КБ) 9927 просмотров

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: провайдеры рязани

Сообщение Genesis » 22 май 2012, 14:37

lesnoy, ну если Mountain View(Калифорния), находится в России, то и сервер youtube тоже в России :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

lesnoy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:50

Re: провайдеры рязани

Сообщение lesnoy » 22 май 2012, 15:28

Ну не может быть такой ping до Штатов, даже до Европы не может быть. Просто ролики с youtube кэшируются гуглом на каком-то местном сервере, скорее всего в Москве.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: провайдеры рязани

Сообщение nikols » 22 май 2012, 16:00

У меня внук покупает мотоцикл,шлем, др.прибамбасы в США. Мотоцикл Хонда прибыл из США через 10 дней и 15 дней он ехал с Питера до Москвы и тут еще неделю валялся на таможне. Он выходит прямо на зарубежные интернет -магазины или барахолки для б/у авто-мото. Сейчас сделал заказ в США шить Кофры для Хонды.
Покупки с доставкой и пошлиной обходятся дешевле,чем в России по аналогичной вещи.

Санчез
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:33

Re: провайдеры рязани

Сообщение Санчез » 31 авг 2012, 14:49

В свое время сидел на элинке 5 лет. качество связи всегда было на отлично, подключение делали грамотные монтажники. Тех поддержка хоть и немного труднодоступная, но грамотная, сейчас переехал на другую квартиру где энлинка нет, подключил дом.ру, чтож цены не плохие, но качество работ монтажников и тех пода оставляет желать лучшего. по отзывам моих друзей спарк, а-гар., тоже не соответствуют качеству энлинка, домолинк вообще печальный оператор. качества нет тех. под недоступен а если и доступен то не на долго, хотя и сидят там достаточно грамотные спецы. Что не нравится в дом.ру, так их халатность, мой знакомый платит за высокоскоросной интернет скорость если не ошибаюсь 30мбит, а получает в лучшем случае (ночью) 12, сам вчера тестил скорость и вместо заявленных 50 получил 18, в принципе для меня этого достаточно, но все же прошу оператора пересмотреть свои тарифные планы. энлинк сейчас же если говорит что скорость к примеру 30 то ты реально получишь 22-34, в зависимости от загрузки сети.... "Интернет без фокусов" по моему мнению самый адекватный провайдер, единственное что плохо, так из за большого числа абонов подключат тебя не сразу, но ИМХО лучше подождать месяц, чем плеваться все время.

Санчез
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:33

Re: провайдеры рязани

Сообщение Санчез » 31 авг 2012, 15:02

Engineer писал(а):
Dimono писал(а):Всё устраивает, но сильно фонят колонки, есть подозрение, что из-за того, что на одной фазе сидят Инет и компьютер.

Ваши колонки способны воспроизводить единицы и десятки мегагерц?
Классная акустика.

Плохой ты инженер, это вполне возможно

Санчез
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:33

Re: провайдеры рязани

Сообщение Санчез » 23 сен 2012, 20:21

а вот и первые косяки дом.ру списали деньги за подключение вай фай роутера (302р.) хотя подключение бесплатное. если бы я не заметил то, у них все бы прокатило. а сколько таких незаметивших?

pevek97
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:53

Re: провайдеры рязани

Сообщение pevek97 » 31 окт 2012, 11:05

Насчёт антенна-гарант точно-отстой. Ушёл на на домолинк, тоже проблемы со скоростью. Сейчас перешёл на витую пару комстар- регионы , вроде нормально, одна проблема- техподдержка ни в дугу, как мне объяснили, они там сидят только для того чтобы принять заявку. Т,В, у них с нормальным пакетом, сейчас подкл цифру. Для интернета, по моему тарифу дали роутер, а для т.в. приставку.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: провайдеры рязани

Сообщение UglyKid » 11 ноя 2012, 01:14

pevek97 писал(а):Ушёл на на домолинк, тоже проблемы со скоростью.

Ростелеком (бывший Домолинк):
Изображение

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: провайдеры рязани

Сообщение volgovod » 02 дек 2012, 14:15

Мне Ростелеком подключил оптоволокно, аж 7 ноября еще, причём старый АДСЛ почему-то не отключил, в итоге на начало месяца сняли за два тарифа, что за бардак, им заявку что-ли писать надо на отключение? Раньше такого не было.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: провайдеры рязани

Сообщение Wolf » 02 дек 2012, 17:09

volgovod писал(а):Мне Ростелеком подключил оптоволокно, аж 7 ноября еще, причём старый АДСЛ почему-то не отключил, в итоге на начало месяца сняли за два тарифа, что за бардак, им заявку что-ли писать надо на отключение? Раньше такого не было.

Естественно надо писать заявление на расторжение, странно что не предложили.
А вообще СЦ Ростелекома косачит по черному, мне на FTTX подключили тариф ADSL, теперь надо опыть идти разбираться.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: провайдеры рязани

Сообщение SVT » 02 дек 2012, 20:43

Как-то, являясь клиентом - юридическим лицом зашел зашел в центр обслуживания юрлиц ростелекома на Есенина, у меня были вопросы по переадресации. Одетая в "бренд", но со взглядом электросвязевской птушницы тетя выслушала мой вопрос, а потом повернула голову в сторону красивого брендированного плаката, висящего у них в офисе и послала меня вместе с моим вопросом на "8-800..", указанный на плакате. На 8-800 я минут 5 слушал про "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас", так и бросил это дело.. И это так к юрлицам относятся, не представляю себе возникающие косяки при обслуживании физлиц.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Dimi
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:33

Re: провайдеры рязани

Сообщение Dimi » 14 дек 2012, 14:37

Про своего провайдера узнать и нового выбрать можно тут http://101internet.ru/ryazan/


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей