Акция во VietCafe Рязань

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 15 сен 2011, 20:46

Всем привет. Надеюсь, этим сообщением я не нарушаю правила форума.

Некоторое время назад в Рязани открылся ресторан сети вьетнамской кухни VietCafe. Я являюсь сотрудником сети. Насколько могу судить, Интернет-активные жители города достаточно осторожно отнеслись к новинке, и нам интересно услышать любые комментарии в адрес кухни и работы ресторана в целом.

Мы бы хотели организовать полезный диалог с пользователями, который поможет вам узнавать о планирующихся нами акциях и событиях, а нам - улучшать свой сервис. С 19 сентября во VietCafe стартует акция: скидка на всё меню - 20% (кроме сигарет, бизнес-ланча и кальяна). Акция действует до 19:00 с понедельника по субботу и весь день в воскресенье". Мы надеемся, что это даст многим из вас возможность познакомиться с вьетнамской кухней и рассказать о своих впечатлениях.

В общем, давайте общаться. Меня Александр зовут.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение ФрекенСнорк » 15 сен 2011, 20:51

Уважаемый Александр!
а что такого специфически вьетнамского предлагает Ваше кафе?
Жареную селёдку просьба не упоминать.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение tochka » 15 сен 2011, 21:08

Зашли мы как-то в это кафе. Уровень цен - зашкаливает. Салаты (из известных - Цезарь) - 340 и выше руб.

Ну вот не готова я за обычный салат платить такую сумму.

Заказали какие-то трубочки, уже не помню с чем, горячая или холодная закуска. Ничего особенного.

Резюме - не стоит эта еда таких денег.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение tochka » 15 сен 2011, 21:10

Кстати, вот их сайт. Цены примерно такие же. Точнее сказать не могу, были в начале августа.
http://www.vietcafe.ru/

Аватара пользователя
Mil
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:16
Откуда: Россия, Рязань
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение Mil » 16 сен 2011, 08:44

В целом понравилось, но цены, конечно, высоковаты...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение Fafhrd » 16 сен 2011, 10:06

Был во "Вьет-Кафе" один раз (где-то в промежутке между фактическим и праздничным открытием). В целом понравилось. И антураж ничего, и еда достаточно необычна на вкус (хоть и приготовлена из традиционных продуктов). Я почему-то ожидал в меню встретить каких-нибудь удавов или крыс, пусть не в числе основных блюд. Я бы их все равно заказывать не стал, но колорита это бы придало. И знаю людей, которые так просто туда не пойдут, а "на тараканов" или "на гадов" пойдут. И на водку со змеей внутри.
Жена с коллегами туда иногда заходит на бизнес-ланч. Тоже отзывы в целом благоприятные.
Я не регулярный ходок по ресторанам (точнее, регулярный, но редкий). Поэтому могу сказать, что наверняка еще зайду. Если, например, сравнивать с "Ямки и Поваляться", во "Вьеткафе" мне показалось комфортнее и вкуснее.

Про цены. Если честно, не помню. Есть какая-то граница мысленная по стоимости ужина на двоих, после которой заведение попадает в разряд "дорогих", тут этого не произошло.
Но пришла в голову интересная мысль.
Прелюдия - однажды мне позвонил один приятель и попросил его выручить. Дал номер телефона и сказал, что по этому номеру мужчина продает "Форд Фокус" такого-то года. Нужно было этому мужчине позвонить, задать десяток вопросов по машине, после чего спросить о цене и возмущенно отреагировать как-нибудь вроде "Да Вы что, охренели?". Устроив такой троллинг силами нескольких десятков человек, мы добились того, что мужчина засомневался в рыночности установленной им самим цены, и послушно сполз до уровня, который был интересен моему приятелю.
Так вот. Интересно, если бы все форумчане без исключения в рамках подобного троллинга набросились бы на Александра и стали его тюкать высоким уровнем цены, не привело бы это к ее дополнительному снижению? И не испортил ли я все теперь?
Но технология интересная, можно будет попробовать на какой-нибудь следующей жертве :)

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение baikal » 16 сен 2011, 11:03

Вкусно.Но цены высокие для Рязани. Я думаю, там просто аренда Очень высокая.

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 16 сен 2011, 12:05

ФрекенСнорк писал(а):Уважаемый Александр!
а что такого специфически вьетнамского предлагает Ваше кафе?
Жареную селёдку просьба не упоминать.

Блинчики Нэм пробовали? А суп Фо? Эти традиционные вьетнамские блюда известны далеко за пределами Вьетнама. Наша кухня, конечно, несколько адаптирована - главным образом, потому что европейский организм далеко не всегда легко справляется с южноазиатскими специями. Бань Куон ещё стоит попробовать. Эти непонятные слова легко превращаются в понятные ингредиенты, если зайти в раздел "Меню" сайта vietcafe.ru.

baikal писал(а):Вкусно.Но цены высокие для Рязани. Я думаю, там просто аренда Очень высокая.

Сейчас мы готовы предложить скидку, в связи с этим уже 19 сентября стартует акция - скидка на всё меню 20%. Акция действует до 19:00 с понедельника по субботу и весь день - в воскресенье. Она не распространяется на бизнес-ланч, сигареты и кальян.

Fafhrd писал(а):Но пришла в голову интересная мысль.

Поверьте, такая мысль пришла не Вам одному :) Я, в общем-то, не собираюсь уходить от вопросов, касающихся стоимости, и всегда готов озвучить нашу позицию. На одном из местных ресурсов мы обсуждали цены. Я говорил, что они не берутся с потолка, а рассчитываются исходя из затрат. Сейчас запускается акция, о которой я сказал выше - думаю, она будет интересна вам.
Спасибо за комментарии по ресторану!

baikal писал(а):Вкусно.Но цены высокие для Рязани. Я думаю, там просто аренда Очень высокая.

Цена блюд складывается не только из аренды. У нас единая стоимость меню по всем ресторанам сети, но в Рязани мы сейчас предлагаем скидку. Цены на сайте указаны без учета скидки, кстати))

tochka писал(а):Зашли мы как-то в это кафе. Уровень цен - зашкаливает. Салаты (из известных - Цезарь) - 340 и выше руб.
Ну вот не готова я за обычный салат платить такую сумму. Заказали какие-то трубочки, уже не помню с чем, горячая или холодная закуска. Ничего особенного.
Резюме - не стоит эта еда таких денег.

Спасибо за мнение! А из "необычных салатов" ничего не пробовали?

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение baikal » 16 сен 2011, 12:12

Насколько я знаю сеть состоит из ресторанов в Москве и Рязани. И все. А цены одинаковые.А зарплаты у людей не московские.Хотя повторюсь, у Вас вкусно)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение ФрекенСнорк » 16 сен 2011, 12:45

ага...закрываю холодильник на замок и жду 19 сентября...
раз уж акция, да и скидка...
надеюсь, продуктов у вас хватит. :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 16 сен 2011, 12:55

baikal писал(а):Насколько я знаю сеть состоит из ресторанов в Москве и Рязани. И все. А цены одинаковые.А зарплаты у людей не московские.Хотя повторюсь, у Вас вкусно)

Да, вы правы, рестораны в Москве и Рязани. Но насчет зарплат - не правы :)
Зарплаты официантов во всем мире складываются из базовой части и чаевых (чаевые - большая часть заработка). Зарплата официанта в Москве больше (в среднем) из-за большей (в среднем) суммы чаевых. Зарплаты поваров, директора, администраторов - одинаковые во всей сети.

ФрекенСнорк писал(а):ага...закрываю холодильник на замок и жду 19 сентября...
раз уж акция, да и скидка...
надеюсь, продуктов у вас хватит. :D :D :D

хорошо, что предупредили - попрошу сотрудников VietCafe Рязань получше подготовиться к Вашему визиту :lol:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение tochka » 16 сен 2011, 13:06

Вам не об этом.
Средний уровень зарплат в Рязани - 10-15 тыс.
В Москве - 30-40.
Фактически в 3 раза больше зарплата в Москве, чем в Рязани.

А цены в ресторанах в Москве и Рязани - одинаковы.

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 16 сен 2011, 14:20

tochka писал(а):Вам не об этом.
Средний уровень зарплат в Рязани - 10-15 тыс.
В Москве - 30-40.
Фактически в 3 раза больше зарплата в Москве, чем в Рязани.
А цены в ресторанах в Москве и Рязани - одинаковы.

Так и продукты мы закупаем в Москве у проверенных организаций, которые поставляют нам заведомо качественные ингредиенты по московским ценам. В Рязани многие из них не только не растут, но и не продаются)) Если брать суммарные расходы, которые несут наши рестораны в Москве и Рязани - то эти цифры вполне сопоставимы.

Вы же не думаете, что здесь установили такие же цены, как в Москве, только потому, что так кому-то захотелось? )) Какой нам интерес завышать стоимость блюд, чтобы никто не пришел в ресторан? Как раз наоборот - нам выгодно максимально снизить цену (по мере возможности, конечно, дабы не выйти за грань рентабельности).

Мы понимаем, что не все могут себе легко позволить посещать VietCafe каждый день. Но мы все-таки отличаемся от столовой, я считаю))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение ФрекенСнорк » 16 сен 2011, 14:26

но раз так, то вопрос- а зачем Вы пришли со столь дорогим бизнесом в город, где покупательская способность населения значительно ниже московской?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 16 сен 2011, 15:17

Руководители сочли, что этот бизнес здесь может развиваться. Я думаю, если бы для такого решения не было оснований, они бы отказались от такой затеи - это серьезные люди, которые управляют даже не одним рестораном, а целой сетью, вряд ли они не взвесили все "за" и "против", правда? В любом случае, всё покажет время и наша работа :)

Мы изучаем спрос, смотрим статистику. И, собственно, мое с вами общение отчасти направлено на изучение мнения о ресторане. По результатам исследований мы пришли к выводу, что можно организовать в Рязани акцию со скидками в 20%.

Вообще различные акции, мероприятия и конкурсы - частое дело для VietCafe, на нашем оф.сайте и страничках в соцсетях можно найти множество упоминаний о разных интересных событиях для гостей, которые уже проводились. Мы бы хотели, чтобы и в Рязани наш ресторан ассоциировался с приятным отдыхом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение ФрекенСнорк » 16 сен 2011, 15:32

ну посмотрим, хотя...
удачи в любом случае!!!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение baikal » 16 сен 2011, 16:29

Ресторан хороший. Так что удачи Вам

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 16 сен 2011, 16:45

ФрекенСнорк писал(а):ну посмотрим, хотя...
удачи в любом случае!!!

baikal писал(а):Ресторан хороший. Так что удачи Вам

Спасибо в любом случае :)

Я вот сейчас подумал - наверное, будет уместно эту тему сделать таким своеобразным информационным окном в Рязань, посредством которого мы будем рассказывать наши новости, анонсировать события и получать "обратную связь".

То же самое мы уже делаем на фейсбуке, в твиттере и Вконтакте, но в соцсетях пока к нам присоединилось не слишком много пользователей.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение amalrik » 17 сен 2011, 22:54

Александр, а есть еще такое понятие как оптимальное соотношение цены, которое обеспечивает нужный поток людей.
Можно накормить салатом 20 человек за 340 рублей, а можно 120 за 190 рублей, ведь постоянные затраты то никто не отменял.
Про плотный анализ плюсов и минусов принятия решения об открытии ресторана в Рязани тоже выскажу сомнение, если вы сами только на днях узнали про пожалуй вашего самого близкого конкурента в городе - Нихон.

Пожелаем вам успехов Александр, только за последний год заведений в Рязани в около-вашем ценовом диапазоне открылось немало, а людей-то в них ходить больше не стало. А что еще будет с открытием нескольких новых гиперторговых центров, спрогнозировать сложно. Есть и случаи ухода московских сетей, например Кофе-Туна вместе с фудкортом, которые также задрали московский ценник. хотя они обещают вернуться. Нужно развивать и прививать кафе-культуру путем создания массовых и доступных кафе, ресторанов уже предостаточно.

Аватара пользователя
VietCafe
Гость RZN.info
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:34
Контактная информация:

Re: Акция во VietCafe Рязань

Сообщение VietCafe » 17 сен 2011, 23:56

amalrik, спасибо за мнение! Приятно видеть конструктивные замечания.

То, что я не очень хорошо знаком с Нихоном, не говорит о том, что про него не знает никто во VietCafe. Специально уточнил - наши сотрудники в курсе. А у меня своя специфика работы. И я бы не стал говорить, что это - прямой наш конкурент, все-таки разница существенная. Думаю, зайду туда, когда буду в Рязани))

Согласен про соотношение цены и числа гостей - абсолютно верное замечание: к этому стремится любой бизнес. Но что касается Вашего примера про 20 и 190 человек - он не совсем корректен, я считаю. Вернее, в нашем случае - совсем некорректен, так как предполагает, что, условно говоря, себестоимость блюда намного ниже его цены (340 руб.), раз возможен вариант с гораздо меньшей стоимостью (190 руб.). Во VietCafe нет подобных наценок - наш "коридор", в котором можем менять стоимость, узок.

Сейчас мы сделали вывод, что готовы предложить скидку 20% (об условиях я писал выше). Соответственно, мы хотим, чтобы как можно больше людей могли себе позволить хотя бы познакомиться с нашей кухней. Ну а дальше - решать уже нашим гостям: только попробовав блюда, они смогут оценить полную картину работы VietCafe.


Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей