Черный котенок-2012

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 11:55

Всем добрый день! Может я конечно попала не в тот топик, но очень хочеться пообщаться на тему данного конкурса. Я у Вас в гостях и впервые попала на данный конкурс "Черный котёнок". Если честно была в шоке. Почему на столько несправедливо здесь относятся к детям? Сколько детских слез и несправедливости я увидела? Может кто-то подскажет как проводятся данные "детские надуваловки?" С помощью таких конкурсов взрослые отъевшиеся дяди отбивают у детей все желание к чему-то стремиться. Как можно в наминации отдать коллективу 3 место и сообщить на весь зал, что 1 и 2 место не присудили не кому? Неужели не стыдно? Или все деньги предназначенные на подарки уже ушли в другом напрвлении? Сколько раз наш коллектив выступал в Московской области, Москве и других городах России - такого безобразия мы не видели ни где. Организация отвратительная: согнали детей как "мусор" (извините по другому то что было не назовешь) и в заключении еще и так надули. Если взрослые дяди порешили поиметь левых денег, то хотя бы постыдились делать это на детях. Хотя у детей отобрать проще - они ничего не скажут.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Customer » 28 фев 2012, 12:38

Вы не могли бы конкретнее выразить свои претензии, а то слова "надуваловки", "согнали как мусор" имеют общие размытые черты. Я понимаю, что в вашей душе клокочет какая то жуткая обида и эмоции перехлестывают через край, но постарайтесь довести суть претензий, что бы они стали понятны всем присутствующим.
Ты - это ты, а я - это я.

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 13:19

Да, конечно. Во-первых, в фойе в ожидании результатов могли бы организовать для детей какие-то занимательные мероприятия, ведь это большой культурный центр где конечно дети занимаются и прикладным искусством, могли бы рязанские достопримечательности показать и рассказать детям всем бы было интересно. Вместо этого дети носились сломя голову сшибая друг друга. В зал детей и родителей выступивших коллективов не пускали. Да весел большой экран куда пробраться и что-то увидить не представлялось возможным. Когда объявляли победителей около сцены было столпотворение такое, что дети падали со ступенек. Вот бабульку на входе в зал смогли поставить, которая извините со злым выражением лица в достаточно некорректной форме всех отправляла и охраняла дверь как воин. Если взрослые люди проводят такой конкурс с большим скоплением детей, так наверное необходимо продумать организацию, а не только деньги за билеты собирать.
Во-вторых, я ни на одном конкурсе не видела такого награждения! Было большое количество колективов, согласна кто-то выступал лучше, кто-то послабже, но в наминациях дать 3 место и сказать, что 1 и 2 место никто не получает - это нонсонс. Даже на награждении Оскара, есть 1, 2 и 3 место. Тот "большой" дяденька который это говорил, вышел бы и посмотрел на слезы детей, а ведь они старались. Да все равно мета получили бы не все-это понятно, но не дать места вообше это не справедливо. А какие суммы собирались с детей за выступление!!! Просто это в очередной раз большие дяди заработали на детях. Отобрали кусочек радости.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Customer » 28 фев 2012, 13:28

Если не секрет, конечно, то какой коллектив Вы представляете? Откуда?
Ты - это ты, а я - это я.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Avrely » 28 фев 2012, 13:35

mosia19 писал(а):Всем добрый день! Может я конечно попала не в тот топик, но очень хочеться пообщаться на тему данного конкурса. Я у Вас в гостях и впервые попала на данный конкурс "Черный котёнок". Если честно была в шоке.

Понимаю Ваше огорчение, но сказать моуг только одно - со временем привыкнете. К сожалению.
"Черный котенок" такой за конкус за "закулисной возней", как и взрослые конкурсы.
Еще раз говорю " к сожалению", потому что дети уже привыкают к тому, что не всегда лучшее выступление приводит к первому месту. :(

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Customer » 28 фев 2012, 13:44

Avrely, а "Котёнком", как и "Котом" Крысанов занимается?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Черный котенок-2012

Сообщение ZZ » 28 фев 2012, 13:47

Это точно. Конкурсы сама по себе вещь такая, что кто-то остается обижен, а если еще и устроители относятся безответственно, то еще более обидно становится. Сама по молодости участвовала в танцевальных конкурсах, представляю сколько нервов и сил тратится, и когда места отдают "своим" - противно. Дочь подросла, стала ездить со своим хором по конкурсам. Был случай, когда им не дали гран-при по одной причине - "Вы в прошлом году гран-при взяли. не каждый же год его вам давать!" Самое неприятное в таких случаях, что за участие в конкурсе СЕЙЧАС НАДО ЗАПЛАТИТЬ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

narit
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:35

Re: Черный котенок-2012

Сообщение narit » 28 фев 2012, 13:55

Согласен по пункту "не присуждения первого места". Как можно, соревнование, ведь для того и есть чтобы кто-то выиграл. А вот субъективность (а может ангажированность) жюри никуда не деть(это даже на Олимпийских играх присутствует). Также удивило, что денежные сборы производятся не с участвующего коллектива, а с количества участников в коллективе.
Благо ребенок участвовал в младшей группе и танцевал пока, надеюсь, в свое удовольствие, не думая о денежных сборах и категориях дипломов.

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 14:04

Я, если простите, не буду говорить откуда мы, сами понимаете детям выступать еще, единственное скажу, что не из Рязани. На "Черном котенке" на сколько я слышала награждают каждый год одних и тех же. Интересно за что?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Fafhrd » 28 фев 2012, 14:09

У меня тоже есть ряд замечаний к организаторам. Но попробую откомментировать претензии.

mosia19 писал(а):Во-первых, в фойе в ожидании результатов могли бы организовать для детей какие-то занимательные мероприятия, ведь это большой культурный центр где конечно дети занимаются и прикладным искусством, могли бы рязанские достопримечательности показать и рассказать детям всем бы было интересно. Вместо этого дети носились сломя голову сшибая друг друга.


Имеется в виду то время, пока жюри совещалось? Так вроде неловкая пауза не висела, после окончания танцевальной программы было представлено несколько детских песенных номеров. Большинство зрителей сидело в зале и слушало песни. Девичий коллектив сзади меня откровенно радовался и подпевал. А почему какие-то дети отправились носиться в фойе, не знаю. Они могли точно так же носиться (и носились) во время танцевальной программы.
И фойе, все-таки, там маленькое и не очень тихое (песни-то из зала доносятся). Я как-то не могу себе представить, где и как там разместить достопримечательности, да еще и прочитать познавательную лекцию.

mosia19 писал(а):В зал детей и родителей выступивших коллективов не пускали. Да весел большой экран куда пробраться и что-то увидить не представлялось возможным.


В зал детей и родителей не пускали во время номеров. Надо было просто дождаться паузы и пройти. С родителей, правда, требовали билет (и то только в первой половине мероприятия, потом перестали). В кассе продавались как билеты с местами, так и "проходки" без мест.

mosia19 писал(а):Когда объявляли победителей около сцены было столпотворение такое, что дети падали со ступенек.


Я не в первый раз на "Котенке". И каждый раз Плетнев пытается отогнать детей от сцены, но ему это не удается. Отчасти, наверное, это вызвано самой процедурой - каждая делегация непременно должна выйти группкой из 5-6 человек при представлении своего руководителя, и вручить ему букет цветов. И все эти группки с цветами там и толкутся. Мне кажется, эту проблему надо решать путем жесткого разговора с руководителями коллективов, ведь кроме них никто не справится.

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 15:01

На сколько я поняла, Вы все выступление находились в зале и не видели, что творилось в фойе. Почему на конкурсах, организованных в других городах, и фойе маленькие, и залы меньше, только организация другая, они для всего место находят. А то что касается товарища Плетнева - он отогнал детей с заслуженных мест, его деятельность и что он старался - все заметили.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Fafhrd » 28 фев 2012, 15:07

mosia19 писал(а):На сколько я поняла, Вы все выступление находились в зале и не видели, что творилось в фойе.


Нет. Я несколько раз выходил из зала, чтобы переодевать детей (сначала из обычной одежды в репетиционную, затем - в концертную, затем - опять в обычную). Каждый раз проходил через фойе и видел, как там бесновались дети. И я не представляю себе, как их можно было увлечь рассказами о достопримечательностях (если им даже неинтересны выступления конкурентов). Мне кажется, дисциплина коллектива - вопрос руководителя коллектива, а не администрации здания.
Но справедливости ради скажу, что ни разу не видел, как подобные конкурсы проходят в других городах, поэтому здесь у Вас опыта явно больше.

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 15:23

Для примера могу сказать, что в одном из городов детей по мере освобождения водили на экскурсию по зданию, где были красочно, тематически оформлены кабинеты, попутно рассказывая про историю города. Неужели нельзя было в фойе рядом с прилавком, где продавали всякую всячину, расположить более взрослых детей, которые занимаются в кружках рукоделия, краеведческом, да на худой конец переодеть взрослого сотрудника котенком, который общался бы, шутил, загадывал загадки, и т.д.
Основное конечно поразила "справедливость" распределения мест. Так кажется, что деньги, которые должны были быть потрачены на призы просто ушли сами понимаете куда. Поэтому и победителей просто не было.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Черный котенок-2012

Сообщение Fafhrd » 28 фев 2012, 15:27

Про распределение мест ничего не могу сказать. Не в курсе, как там вся эта кухня работает. В одной или двух номинациях вроде даже было два первых места. Но случаев, когда первое место или второе или оба сразу не присуждались, было гораздо больше.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Черный котенок-2012

Сообщение ZZ » 28 фев 2012, 15:29

А действительно. Призы-то должны были закупить по-любому. Или уже заранее знали, что присуждать не будут? Странно как-то.
А уж если это было не в одной номинации, а в нескольких, то наводит на нехорошие размышления...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

narit
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:35

Re: Черный котенок-2012

Сообщение narit » 28 фев 2012, 15:41

Вот результаты:
http://www.rzn.info/news/2012/2/27/kto- ... evest.html
если не ошибся в 8 номинациях из 15 (включая ранжирование по возрасту) не присуждены дипломы первой степени. Еще раз повторюсь, я считаю, это не правильно. А когда есть первая степень и третья, а вторая не присуждена - это по мне вообще чересчур.

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 15:44

Вот и я о том же. Вышло так: деньги потрачены гораздо раньше, чем начался конкурс, места заранее распределены и призы для этих место конечно куплены, а результат - детские слезы, решение многих детей, что они не способны на лучшее, так как дяденька Плетнев "справедливо" распределил места. Одно, когда места есть и они заняты по заслугам, другое когда места есть, но их просто решили не давать.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Черный котенок-2012

Сообщение ZZ » 28 фев 2012, 16:09

А вообще в чем смысл НЕ ПРИСУЖДАТЬ какие-то места? (Если только не принимать за версию мухлеж с деньгами?)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 16:25

Если не брать в расчет деньги, то я так думаю (может конечно тоже не верно), люди играют то ли в "народный артист", то ли в "стань звездой", но скорее всего хотели дать понять что многие руководители не достойны за свою работу получать награды. Это вообще кажется не оценка детского труда, таланта, а подковорная борьба с руководителями кружков, по принципу "люблю - не люблю"

mosia19
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:25

Re: Черный котенок-2012

Сообщение mosia19 » 28 фев 2012, 16:29

Причем обратите внимание, определенные коллективы получили по несколько наград- а остальные бездари. А вы знаете сколько всего было коллективов? А достойные одни и теже. Не поверю никогда.


Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей