"Легенды Грузии" - на рязанской сцене. Обсуждаем

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Кавказу - да 36
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:19

"Легенды Грузии" - на рязанской сцене. Обсуждаем

Сообщение Кавказу - да 36 » 25 мар 2014, 17:21

Танцевальные коллективы с мировой известностью в Рязани бывают не часто, но весна текущего года оказалась для нашего города «урожайной». «Легенды Грузии», Кубанский казачий хор, национальный балет народных танцев имени Игоря Моисеева, Рязанский академический русский народный хор… Улицы города пестрят афишами.
Воскресным вечером 23 марта Рязань встречала грузинских артистов из балета «Легенды Грузии» с новой постановкой – шоу «Samaia» на сцене рязанской филармонии. Невозможно перечислить все страны, в которых оно было показано. Каждый рязанец, пришедший на концерт, остался в восторге. Те, которые любят танцы, знают, как трудно о них рассказывать. Это нужно видеть своими глазами. Музыка, переполненная страстью и динамизмом, четкость и быстрота движений, потрясающее вокальное исполнение грузинских песен, обилие световых эффектов – неотъемлемая часть красочного шоу.
Многие привыкли любой кавказский танец называть «лезгинкой». Однако немалое количество разнообразных произведений танцевального марафона виртуозно было представлено на рязанской сцене. В зале не осталось ни одного равнодушного зрителя. Танцы из самых разных уголков Грузии: имеретинские, сванские, аджарские, рачульские (от района Рача в Грузии – примеч. автора), ну, и конечно, знаменитый Шалахо.
Особенное удовольствие рязанцы и гости города получили от маленьких барабанщиков и танцоров с саблями.
Два с половиной часа – и безоговорочный успех! Артистов не отпускали очень долго. И, как всегда, продолжительные аплодисменты, крики «браво» и выступление на бис.
После окончания представления в фойе все желающие могли сфотографироваться со знаменитостями. Непринужденная беседа с мастерами грузинского танца, горячие рукопожатия и бесконечные «спасибо», «спасибо», «спасибо»…
Рязанцы еще долго будут вспоминать этот концерт. И с уверенностью можно сказать – добрым словом! Молодцы, ребята! И удачных вам всем гастролей!

Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей