НАШЕСТВИЕ 2008

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Марвин Гудмэн » 19 май 2008, 19:57

4, 5, и 6 июля 2008г.
Фестиваль проходит в поселке Эммаус Тверской области на живописном берегу реки Волга.
Посёлок Эммаус расположен в 5 километрах от границы ( 17 км от центра) г. Тверь в сторону Москвы по трассе Москва - Санкт-Петербург.
От Москвы – 150 км , от Санкт-Петербурга – 550 км , от Твери – 17 км .


Общий список участников:

ДДТ
Король и Шут
Ю-Питер
Сплин
Ночные Снайперы
Алиса
Агата Кристи
Чиж и Ко
Наив
Пилот
Пикник
[AMATORY]
Сурганова и оркестр
Серьга
Тайм Аут
Пелагея
Ундервуд
Кукрыниксы
Ю-та,
Крематорий
7-Б
Znaki
Animal ДжаZ
Муха
Бензин
Небо здесь
Блондинка Ксю
Бобры
Декабрь
Бригадный Подряд

Akhar

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Akhar » 20 май 2008, 17:20

Кто-нибудь из здесь присутствующих едет?

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Shurus » 27 май 2008, 16:52

Было бы в Рязани, или около Рязани, я бы сходил.
А так, далековато.

Iris
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:48

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Iris » 09 июн 2008, 09:05

Я еду :) На все три дня! Недавно мне подарили палатку - так что жить буду в ней!!! еее

menshoy
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 17:30

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение menshoy » 30 июн 2008, 15:24

Не уверен на 100%, но... Собираюсь попасть на субботние выступления плюс ночной рейв. В качестве транспорта авто. Такой фест нельзя пропускать!

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение хант » 01 июл 2008, 22:30

всех рязанцев приглашаем поддержать единственную рязанскую группу на НАШЕСТВИИ - ДХ!!!
наше выступление на ПОЗИТИВНОЙ СЦЕНЕ в воскресенье 6 июля примерно в 17:00... собираем всех знакомых в это время у ПОЗИТИВНОЙ СЦЕНЫ!!! будем ВМЕСТЕ!!! надо постоять за родной город!!! активным рязанцам от нас в подарок футболки с символикой ДХ, буклеты и CD. можно будет подойти к нам возле сцены...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Док » 07 июл 2008, 15:14

Ну чо? Все вернулись? Все живы?
Дождь там лил?
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение termo101 » 07 июл 2008, 16:42

http://www.rzn.info/news/culture/19196/
Я был на Нашествии 2006 это было супер. И глядя на фотки Н-2008 могу сказать: "Слава богу, что этот позор переплюнул Рязанский". Нам есть чем гордиться. :)

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Князь » 07 июл 2008, 16:53

Жуть.
Они там рисовое поле свежеперепаханное под фестиваль выделили?
И это пройдет...

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение хант » 07 июл 2008, 17:49

я там был!!! мало того, группа ДХ там выступала!!! пусть засунут свои языки все те, кто там не был куда подальше!!! а мутанты от власти, кто запретил этот праздник у нас в Рязани - на то они и мутанты. ТАМ БЫЛО МЕГА-КРУТО!!!

а насчет грязи - танки грязи не боятся!!! грязь все уже отмыли, одежду постирали, а вот ощущение праздника у 93 000 зрителей останется ещё на целый год. Я УВЕРЕН, что в следующем году зрителей будет ещё больше... ЭТО РЕАЛЬНО ЗДОРОВО!!!

насчёт фоток и комментариев по поводу полупьяной публики: господа, это же рок-н-ролл, а не концерт камерной музыки. "слушают" любимую музыку дома на CD, а на фестивали во всём цивилизованом мире люди ездят отрываться, заряжаться энергетикой, поорать до потери голоса свои любимые песни любимых групп... к сожелению, если вы этого не понимаете, то уже вряд ли поймёте. этого нельзя объяснить. либо ты в теме - либо нет. как говорится: о вкусах не спорят... вот ещё что: на фесте были иностранцы, так они не были даже удивлены, т.к. подобные фестивали везде проходят именно так, если идёт дождь... на то это и опен-эйр. кому не нравится - ходите на концерты в клубы или зрительные залы...

кстати, хоть и полупьяные, но все СЧАСТЛИВЫЕ!!! и позитивные!!! а вот, например, на пл.Ленина, когда ваша "официальная" молодёжь собирается на ваши "официальные" концерты, мне лично страшно присутствовать. вот где пьяная молодёжь, причем сплошь пьяная гопота. рядом страшно даже находится... в любой момент можно быть, мягко говоря, побит... на НАШЕСТВИИ-2008 ни одного криминала за 3-е суток (именно суток, т.к. там сон происходит перманентно)!!! и это при почти стотысячной толпе...

а группы!!! это просто полный восторг!!! 120 лучших групп России отыграли на радость собравшихся!!! и как отыграли!!!

насчёт организации: нельзя сравнивать ж.пу с пальцем. в Рязани была очередь за кипятком по 5-6 часов, в Эммаусе - в очереди по 3-4 человека. в Рязани все туалеты были "с горкой" и при этом надо было отстоять очередь минимум пол-часа, в Эммаусе без очередей и, несмотря на непогоду, туалеты постоянно чистили!!! еды было всякой и в изобилии!!! можно продолжать и продолжать. я сам видел как в Рязани ребята кипятили на зажигалках пиво и заливали Доширак, потому-что еды нехватало!!! и кипятка небыло!!! а тот драгоценный "кипяток", продавали так: брали воду из Орешка (о ужас!!!) доводили до горячего состояния (даже не кипятили, потому-что неуспевали) и продавали нашим и вашим детям!!!

короче, накипело... обычно я бываю спокоен, но сейчас просто нестерпимо обидно т.к. был свидетелем обоих фестивалей!!!

приглашаю к диалогу...

plov
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:24

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение plov » 07 июл 2008, 18:04

При всём респекте, а есть фотодоказательство у господина Ханта, того, что и он помесил этой грязи, в луже поспал?

Если уж сравнивать жопу с пальцем, можно вспомнить фильм один. В котором как и что можно делать по уму показано ещё в волосатые-разволосатые годы.
Чё-то там про склад пиломатериалов. Я думаю вспомнить можно, ага.

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение хант » 07 июл 2008, 20:34

я не собираюсь никому ничего доказывать... как-то не подумал себя сфотографировать в этих целях.

- за неделю до фестиваля на всех доступных интернет-источниках активно поднималась тема плохой погоды. всех предупреждали, чтобы брали сапоги и дождевики. но у русских ведь всё на авось... вот на этот раз авося не случилось. лично я и Анюта (наша вокалистка) взяли и то и другое. спокойно перемещались по всему полю!!! и никаких проблем.
- уж грязи помесил... но, см. выше. заранее позаботился сам о себе. иногда это надо делать.

- по поводу спанья в луже: на поле было достаточно свободного места разместиться не в луже. значит просто не хотели. меня всегда удивляет поведение наших панков: сначала обмочатся в туалете на пол (например в Планетарии), потом туда сядут, а потом говорят "как унас всё плохо!!! грязно!!!" кстати, мои знакомые умудрялись и в простых кроссовках на фестивале ходить и ничего...

- жаль не получается разместить здесь фотки (может просто не умею, т.к. я простой юзер...) есть отличные фоты на тему "грязь и счастливые лица".

- фото ДХ на НАШЕСТВИИ появятся на нашем сайте.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Док » 08 июл 2008, 13:36

МОЛОДЦЫ что съездили!
Так лил в воскресенье вечером-ночью дождь?
У нас в Рязани лил всю ночь...
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение хант » 08 июл 2008, 15:26

я приехал туда в субботу в обед: дождя не было, то пасмурно, то солнце.
с субботы на воскресенье дождя не было
в воскресенье где-то с 11:00 пошел мелкий дождичек, который то переставал, то снова шел, где-то до 16:00.
дальше погода переменилась:
мы вышли на сцену где-то в 17:00 было пасмурно, но сухо. к последней песне, где-то через пол-часа уже вовсю светило солнце!!!
закрывал фестиваль ДДТ (где-то 22-23:00). это было реально непередаваемое зрелище. на небе не было ни одного облачка. тысяч 30-40 счастливых лиц, сотни флагов (среди которых гордо реял флаг с надписью РЯЗАНЬ). заходящее за тот берег Волги солнце и рядом-же полумесяц!!! зрители раза 3 или 4 добивались "набиса", а когда в конце Шевчук пригласил на сцену организаторов, всё поле несколько минут скандировало: "СПА-СИ-БО-СПА-СИ-БО!!!"

ночью на воскресенье дождя не было, с утра в понедельник светило солнце!

Аватара пользователя
grayhex
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:31
Откуда: Ryazan
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение grayhex » 08 июл 2008, 20:01

сравните http://mobbi5.nnm.ru/nashestvie_2008
и это http://www.afisha.ru/article/picnicpics/ к примеру.

Хотя оргам первого мероприятия как-то всё-равно расстреляют их или нет, лишь бы пиво пили...

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Марвин Гудмэн » 08 июл 2008, 23:08

А выпустят фотоальбом о Нашествии 2008? Такой же, как о Нашествии 2006.
А то первая ссылка освещает фестиваль несколько однобоко.

Изображение

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение хант » 09 июл 2008, 11:00

я думаю, что да... там столько было позитивного!!!

у нас так уж повелось, что везде пишут и жалуются только те, кому всё не нравится, они просто "уставшие по жизни"... они найдут к чему приципиться даже на ровном месте... а те, кому всё отлично, просто скромно молчат, т.к. у них и так всё хорошо... вот и получается, что из 100 000 зрителей человек 100 пишет везде и рассылает фото с грязью, а остальные 99 900 молча радостно переваривают те положительные эмоции, что получили на фестивале, и уже собираются приехать на следующий год!!! и привезди туда ещё своих друзей.

заметьте, пишут везде одно и то-же: грязь, грязь, грязь... т.к. к остальному притензий быть не может, еда, вода были в изобилии, артисты все выступали вовремя, охрана была на редкость дружелюбна, туалеты, несмотря на непролазную грязь, убирались вовремя... откуда всзялась грязь? за несколько дней до фестиваля там всё было отлично, но 3 июля на поле прошёл грозовой фронт, ливень был такой, что через 50 метров ничего не было видно, молнии били прямо в фестивальное поле... в это время на площадке находилось около 100 единиц авто-техники (Газели, фуры, краны и т.д.), после урагана вся этат техника там встала, а на следующий день уже фестиваль... пришлось вывозить её на прицепе военными Уралами. вот и образовалась грязь... исправить ситуацию уже не смог бы никто. чтобы засыпать всё поле, потребовалось бы 200 грузовиков песка, за сутки это сделать нереально!!! организаторы и так скупили всю тюковую и рулонную солому по всей Тверской области и засыпали ей самые важные участки...

по поводу приведённого фото-сравнения: вы, товарищ, наверное просто не в теме... с таким-же успехом можно дать фотографии празднования дня города Москвы на заасфальтированных площадях города в солнечную погоду...

лично у меня есть такие отличные фото с фестиваля, вот только не могу их сюда выложить, не умею... думаю, скоро эта эйфория с грязью уляжется и начнут появляться адекватные фото и материалы о фестивале. одно выступление ДДТ чего стоило!!!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Док » 09 июл 2008, 13:11

хант писал(а): вы, товарищ, наверное просто не в теме...

В теме он, в теме, всё он хорошо понимает, только прикалывается иногда.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Mutant » 09 июл 2008, 14:23

Хочется верить что нашествие больше никогда не повторится на территории нашей области. Сколько было потом дерьма, нет никаких слов. Понятно, что не все гости такие свиньи, однако многие. 3 дня город Рязань спокойно уснуть не мог. Музыка была слышна в Канищево. Плюс организация, как всегда.. подвела. Уборка территории не запланирована. Любишь кататься - люби и санки убирать :evil:

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: НАШЕСТВИЕ 2008

Сообщение Док » 09 июл 2008, 15:11

Хочется верить, что фестиваль "Нашествие" еще не раз повторится на том же самом местеу, у Орехова озера.
С нетерпением будем ждать!
Трубы, закопаные Водоканалом для водопровода "Нашествия 2006" до сих пор лежат на том же самом месте и тоже ждут фестиваля.
Да, накануне "Нашествия 2006", в четверг часов в 16.00 я лично выезжал-проверял, напор в кранах (у рядов рукомойников) был достаточно сильный. Так что про воду из Орешка - не верю...
Правда, в центре поля, откуда лучами расходились водопроводные трубы, малость подтекало, и не проверяли напор при всех полностью открытых кранах (при максимальном разборе воды), а их было немало.
Последний раз редактировалось Док 10 июл 2008, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Your friend in time Emmet L.Brown


Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя