Люксор открывается!

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 14:08

tochka
Говорил он о том, какой замечательный кинотеатр Люксор. О том, как быстро они его построили. О том, сколько народу над этим трудилось. О том, как им из-за границы везли оборудование и т. д. Мерзкой была хвалебная одна в адрес руководства Круиза и призыв покупать продукты в гипермаркете "Наш". Мерзким был типа каламбурчик "Вы пришли к нам с дружбой и из Дружбы". Речь была короткой, но Дружбу макнули в грязь лицом ни раз. Я считаю это, как минимум, непорядочно, ибо ежу понятно, что Люксор круче Дружбы.
Был в 4-ом зале. Билет, кстати, стоил 300 рублей.
Что касается Путешествия к центру земли... Выступающий сказал, что будет несколько сеансов Путешествия и еще Беовульф привезут. Типа вещи неновые, но делают они это для того, чтобы рязанцы могли насладиться их 3D. Мне понравились демо-ролики перед сеансом.
А и еще. Товарищ сказал, что Любовь-морковь у нас покажут раньше Москвы, а еще приедут Давлетьяров и Куценко. И подобные вещи станут традицией.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Люксор открывается!

Сообщение ENGI » 06 дек 2008, 14:42

Vortex писал(а):Был в 4-ом зале. Билет, кстати, стоил 300 рублей.

Это как? У них на сайте самая высокая цена за билет 190 рублей?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 14:46

ENGI писал(а):Это как? У них на сайте самая высокая цена за билет 190 рублей?

Там внизу страницы сноска есть, предупреждающая о том, что цена на сайте указана для обычных фильмов.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Люксор открывается!

Сообщение ENGI » 06 дек 2008, 15:24

Мда. Вроде немного разобрался. Если расписание сеансов выкладывается на конкретный день, то зачем дурить голову людям кучей дополнительных ссылок (которые кстати, еще и тормозят неимоверно)???
Хотел сходить сегодня, но теперь уже опасаюсь - морально не готов пока свой бюджет облегчить на 600 рублей за билеты + прочие расходы.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 15:28

ENGI писал(а):которые кстати, еще и тормозят неимоверно

Че именно тормозит? У меня только на трейлерах подтормаживает, а на работе даже трейлеры, влет открываются (правда, там канал широкий).
ENGI писал(а):Хотел сходить сегодня, но теперь уже опасаюсь - морально не готов пока свой бюджет облегчить на 600 рублей за билеты + прочие расходы.

300 рэ именно на 3D. Если фильм обычный, то см. цены на сайте.

P.S. Вчера в Люксоре похоже был сеанс для журналистов, так что ждите в местных СМИ хвалебных од и фоток.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Люксор открывается!

Сообщение ENGI » 06 дек 2008, 15:38

Vortex писал(а):Че именно тормозит?

Сейчас жутко тормозят страницы при открытии. Вчера трейлеры не тормозили. Я бы подумал, что это Спарк виноват, но другие сайты, в т.ч. этот, открываются нормально.
Vortex писал(а):300 рэ именно на 3D.

...именно на вторую половину дня в пятницу, субботу и воскресенье. Почему бы в основном репертуаре на текущий день это не отражать?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 15:45

ENGI писал(а):Почему бы в основном репертуаре на текущий день это не отражать?

Сам не понимаю, в чем проблема.
Кстати, с ценами надо быть осторожными не только в на 3D и "цифру", но и на VIP-зал. Например, сегодня днем VIP-места в VIP-зале стоят 290 рублев, а не 190 (как указано на сайте).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Люксор открывается!

Сообщение ENGI » 06 дек 2008, 15:52

Вот мне уже интересно стало, а сегодня вечером там за официально заявленные 160 рублей что-нибудь посмотреть можно?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 16:00

Думаю, что-нибудь типа "Как потерять друзей..." можно, правда не на VIP-местах.
Блин, как меня бесит слово VIP в таком контексте, кто бы только знал.

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Re: Люксор открывается!

Сообщение Artem » 06 дек 2008, 20:01

Vortex
Говорил он о том, какой замечательный кинотеатр Люксор. О том, как быстро они его построили. О том, сколько народу над этим трудилось. О том, как им из-за границы везли оборудование и т. д.

Вы написали об этой пресс-конференции? Или там еще что-то на сАмом открытии было?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 23:27

Artem
Не, описываемое по ссылке мероприятие было несколькими часами ранее. Я был на обычном сеансе.
Но лица при произнесении речи были те же, что и на фото.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 23:39


Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Люксор открывается!

Сообщение ENGI » 06 дек 2008, 23:50

Vortex писал(а):...можно, правда не на VIP-местах.
Блин, как меня бесит слово VIP в таком контексте, кто бы только знал.

Согласен. Посмотрел схемы залов - 2/3 мест - VIP! Люксор - VIP кинотеатр! VIP все, что не отстой!

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Re: Люксор открывается!

Сообщение Artem » 07 дек 2008, 00:44

Vortex
Не, описываемое по ссылке мероприятие было несколькими часами ранее. Я был на обычном сеансе.

Очень интересно. Они что, перед каждым сеансом это проигрывали.


Согласен. Посмотрел схемы залов - 2/3 мест - VIP! Люксор - VIP кинотеатр! VIP все, что не отстой!


Вот цитата из обсуждения на другом сайте, появившаяся несколькими днями ранее. Похоже, ожидание и перегретый восторг вокруг VIP/Люкс-статуса кинотеатра после его открытия вызвал у многих раздражение:
Я еще не успел побывать внутри, но даже если судить по общедоступным материалам, складывается мнение, что VIP-ориентированность «Люксора» является больше рекламным преимуществом, чем реальным. Например, посмотрев схемы залов на сайте кинотеатра можно обнаружить, что VIP-сектор включает в себя все места, кроме крайних. Объективно, это деление на плохие места и обычные. Ясно, что это вопрос терминологии, хотя назвать VIP-местам первые ряды все равно как-то странно.

Если посмотреть на том же сайте описание залов кинотеатра в Москве, то там под залом повышенной комфортности имеется ввиду зал с расстоянием между креслами (рядами кресел?) 110 см.

Я совсем не хотел приуменьшить достоинства нового кинотеатра (если кому-то это показалось), но общее впечатление такое, что ажиотаж вокруг «виповости» «Люксора» возник на ровном месте. Ведь ясно, что кинотеатр расчитан на посещение в первую очередь широкими слоями населения, а не ограниченным числом избранных.


и еще
Только вот вопрос в другом: А нужен ли в Рязани VIP-зал, ничем не отличающийся от соседних залов, но стоящий в 1,5 раза дороже? За что платить? Он меньше? Ничего подобного (96 мест против 61 в зале N2)! А платить только за название «VIP» никто не будет, излишне заявлять, что в Рязани премиум-сегмент не пользуется популярностью (вспомните Барс-Премиум).

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Re: Люксор открывается!

Сообщение Artem » 07 дек 2008, 04:11

Судя по выходным данным фильма на IMDB, "Вольт 3D" является маркетинговым порождением сети "Люксора". Надо же выделить наличие зала с очками для просмотра стерео-фильмов.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 07 дек 2008, 11:34

Слово VIP меня злит не только в контексте Люксора, а вообще, ибо его сейчас суют везде, где только можно. Скоро будут в Газелях-маршрутках VIP-места организовывать.
Я уже сказал, что мне кинотеатр понравился на первый взгляд. Тут кто-то писал, что туда будут ходить доны и дамы в шубах (или что-то в этом роде). Обычные люди там были - никакого пафоса и понтов. А вот парней в спортивках, шапочках на макушках и с семками в кулаках я там и правда не видел.
И в принципе, мне сугубо фиолетово, чьим порождением является Вольт. Мультик хороший. Да и в наличии зала с очками и для просмотра стерео-фильмов я ничего плохого не вижу.
Но опять же, объективно судить о Люксоре в Рязани можно будет хотя бы через полгода-год, как мне кажется.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Люксор открывается!

Сообщение ENGI » 07 дек 2008, 11:48

Vortex писал(а):Я уже сказал, что мне кинотеатр понравился на первый взгляд.

С какой попытки сквозь рамку прошел? Много металлических материальных ценностей на тумбочке оставил? Я почитал правила при входе - в Храм Христа-Спасителя пройти проще. А охранников столько, что я подумал, что они должны нас всех от кого-то спасти.
Vortex писал(а):Но опять же, объективно судить о Люксоре в Рязани можно будет хотя бы через полгода-год, как мне кажется.

Верно. Ажиотаж спадет, да и мы к нему попривыкнем.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Люксор открывается!

Сообщение Vortex » 07 дек 2008, 12:10

ENGI писал(а):С какой попытки сквозь рамку прошел? Много металлических материальных ценностей на тумбочке оставил? Я почитал правила при входе - в Храм Христа-Спасителя пройти проще. А охранников столько, что я подумал, что они должны нас всех от кого-то спасти.

Откуда у меня ценности-то, у нищебродия? Год бутылки собирал, чтобы билеты в Люксор купить.
Количество охранников и правда бросается в глаза, но выражения лиц у них какие-то довольно простые. А вот совсем недавно (хоть убей не помню, где именно) суровость, серьезность и решительность лиц охраны меня просто поразила - я уже был готов к встрече с какой-нибудь голливудской звездой, ну или на худой конец, с Президентом РФ.

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Re: Люксор открывается!

Сообщение Artem » 07 дек 2008, 18:03

Vortex
Слово VIP меня злит не только в контексте Люксора, а вообще, ибо его сейчас суют везде, где только можно.

Просто неприятно, когда тебя принимают за невежественного дурачка, который кидается на все, на чем висит ярлык "VIP", "Люкс..", "3D" и далее


Но опять же, объективно судить о Люксоре в Рязани можно будет хотя бы через полгода-год, как мне кажется.


true

baj
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:08
Контактная информация:

Re: Люксор открывается!

Сообщение baj » 07 дек 2008, 18:22

Vortex писал(а):Слово VIP меня злит не только в контексте Люксора, а вообще, ибо его сейчас суют везде, где только можно. Скоро будут в Газелях-маршрутках VIP-места организовывать.

Покупалось сегодня:
Изображение

:)


Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей