Музыка. Что слушаем? Что поем?

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Овняшка » 17 авг 2014, 07:31

ФрекенСнорк писал(а):pri, по поводу Глории Гейнор- рекомендую.
На Серебряном Дожде есть программа Музыкальный секонд-хенд, вот тут выпуски- их минимум три, рассказ конкретно про Глорию и эту песню.
http://www.silver.ru/air/programmes/second-hand/issues/1451/

- *песня для попы* ))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Customer » 17 авг 2014, 08:28

pri писал(а):[
Или вот такая старая добрая штука - Puttin' On the Ritz (http://www.youtube.com/watch?v=GKPMk5_gStk)

Еще раз спасибо, pri, за то, что Вы так хорошо написали. Мне нравится Ваш музыкальный вкус.
Что касается этой старой доброй штуки, то мне нравится в исполнении Taco.
http://www.youtube.com/watch?v=A_W5QnO5UGk
Как то сюда в Рязань приезжал ансамбль, извините, так по старому назову этот музыкальный коллектив
"Cologne syndicate", который выступал у нас в зале музыкального театра на Циолковке, и на концерт которого я попал совершенно случайно, благодаря пользователю нашего форума Zayec'у - viewtopic.php?f=51&t=15411
Они исполняли там очень много старых вещей, среди которых был и "Puttin on the Ritz", которую я называю "Putin on the Ritz"
http://www.youtube.com/watch?v=fnVwjw2Un4k
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Колхозник » 17 авг 2014, 09:57

Навеяло новостями про угнетаемых и линчуемых негров в Фергюсоне:
http://www.youtube.com/watch?v=w81HI_MUsJ4
Cause cops should mind they business, when we rush
Now you're pleadin like a bitch, cause you don't know how to.. hush..
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Customer » 17 авг 2014, 16:37

Колхозник писал(а):Навеяло новостями про угнетаемых и линчуемых негров в Фергюсоне:
http://www.youtube.com/watch?v=w81HI_MUsJ4
Cause cops should mind they business, when we rush
Now you're pleadin like a bitch, cause you don't know how to.. hush..

а я думал: ай-яй-яй,яй,яй, убили негра, убили, ни за что ни про что... и так далее.
http://www.youtube.com/watch?v=bGhGDaQxm5Y
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение бабайка » 17 авг 2014, 17:14

ФрекенСнорк писал(а):pri, по поводу Глории Гейнор- рекомендую.
На Серебряном Дожде есть программа Музыкальный секонд-хенд, вот тут выпуски- их минимум три, рассказ конкретно про Глорию и эту песню.
http://www.silver.ru/air/programmes/second-hand/issues/1451/

Хороший рассказ, но там нет ни слова о Ларисе Долиной. Она тоже пела эту песню. Я не ошибаюсь? И не хуже. Вроде даже дуэтом. И платьице на Долиной было такое кружевное...
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение бабайка » 17 авг 2014, 17:23

Customer писал(а):
Как то сюда в Рязань приезжал ансамбль

"Customer"
А Вы на концерте "Сине-черных" не были в филармонии? Там на солистке было ТАКОЕ платье! Ну по тем временам.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение ФрекенСнорк » 17 авг 2014, 20:16

бабайка писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):pri, по поводу Глории Гейнор- рекомендую.
На Серебряном Дожде есть программа Музыкальный секонд-хенд, вот тут выпуски- их минимум три, рассказ конкретно про Глорию и эту песню.
http://www.silver.ru/air/programmes/second-hand/issues/1451/

Хороший рассказ, но там нет ни слова о Ларисе Долиной. Она тоже пела эту песню. Я не ошибаюсь? И не хуже. Вроде даже дуэтом. И платьице на Долиной было такое кружевное...

а вот нате Вам , мамо, две дули.
про Ларису Долину- вот в этом выпуске. я ж говорила. шо их там аж три.
http://www.silver.ru/air/programmes/second-hand/issues/1452/
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Customer » 17 авг 2014, 20:39

бабайка писал(а):
Customer писал(а):
Как то сюда в Рязань приезжал ансамбль

"Customer"
А Вы на концерте "Сине-черных" не были в филармонии? Там на солистке было ТАКОЕ платье! Ну по тем временам.

Нет, бабайка, не был. Да и на наряды я в самую последнюю очередь внимание обращаю. Я не любитель шоу. Я могу хоть с закрытыми глазами концерт слушать - лишь бы было классное исполнение. А платья я на наших барышнях с работы посмотрю, там и супер-мини есть, и с обалденным разрезом сзади - и все забесплатно.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Customer » 17 авг 2014, 21:38

pri писал(а):Вообще последнее время слушаю не исполнителей, а песни. Из исполнителей - по старой привычке АББА

Тоже сейчас CD 76 года - "Arrival" сижу слушаю. Я заметил, что любим в основном то, что раньше всего услышали. Это как первая любовь. Именно этот, четвертый диск квартета ABBA, я услышал раньше всего - осенью 1977 года. Дело в том, что мой школьный друг учился в то время в одном из столичных ВУЗов, и какая то подвязка у него там была. Он привозил пленки. Катушки. Благодаря ему я ознакомился в то время с диском "The Band On The Run" - Wings, с рок-оперой "Иисус Христос - Суперзвезда", "Deceptive Bends" группы 10СС, вот и АББУ он привез -именно этот диск "Аrrival" с песнями "When I Kissed the Teacher","Dancing Queen","My Love, My Life","Dum Dum Diddle","Knowing Me, Knowing You" и, конечно же хитом N 1 того диска "Money, money", от которой торчало все население того времени. Но тех эмоций, которые я испытывал тогда, конечно же уже нет. Довольно спокойное восприятие, без учащенного сердцебиения.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение pri » 17 авг 2014, 22:13

ФрекенСнорк писал(а):На Серебряном Дожде есть программа Музыкальный секонд-хенд, вот тут выпуски- их минимум три, рассказ конкретно про Глорию и эту песню.
http://www.silver.ru/air/programmes/sec ... sues/1451/


Спасибо за рекомендацию.

Слушал. Долго думал. Понял - я не люблю "Серебряный дождь"... :D :D

Я и Глорию Гейнор тоже как-то так... Индифферентен. А навысасывать из пальца как бы глубокомысленную передачу - это про все можно. От песни я никогда не торчал - когда послушал текст - прибалдел. Очень хорошо представляется та самая большая черная женщина... Обычные слова, а получилась песня - меня всегда это удивляло. Непревзойденный мастер такого дела - Высоцкий -

десять тысяч и всего один забег остался


Или

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд


и далее по тексту.

У Глории подобное

I just walked in to find you here with that sad look upon your face
I should have changed that stupid lock
I should have made you leave your key
If I had known for just one second you'd be back to bother me


И жалкий бред в переводе кого-то из наших ... - это же ужас!

А делать глубокомысленные замечания насчет причин попадания песни в топ - лучше б он делом занялся. Или хотя бы песни пел. :shock:
Последний раз редактировалось pri 17 авг 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение pri » 17 авг 2014, 22:18

Customer писал(а):Что касается этой старой доброй штуки, то мне нравится в исполнении Taco.


Taco - он совсем по другому эту вещь представляет. Не скажу, что мне не нравится, но и не в восторге. Астор мне как-то больше понравился...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение ФрекенСнорк » 17 авг 2014, 22:20

так "Дождь" не доллар, чтоб нравиться всем. :D
хотя вот именно эта программа- имхо, заслуживает внимания.
этот ваш пост мне напомнил одну мою подругу. :D разговариваем как-то с ней, и рассказываю я про один просмотренный мною сериал. ну, сериал и сериал, свои плюсы и минусы, "Такси для ангела" называется. мне лично там работа художника по костюмам понравилась. так она начала мне подробно расссказывать, какие требования она предъявляет к сериалам.
я даже пожалела о том, что начала тот разговор. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение pri » 17 авг 2014, 22:50

ФрекенСнорк писал(а):этот ваш пост мне напомнил одну мою подругу.


Чем? Отношением к песне или отношением к "Дождю"?

Журналистов просто не люблю. Сильно. Как там - патология? :D :D

А к песням у меня требования весьма жесткие - многие просто бесят... Должна быть музыка и текст. Если чего-то не хватает - другое должно быть очень круто. "Fly, Robin, Fly" - не могу удержаться от ржания. "Лети, малиновка, лети, высоко-высоко в небеса" Всё. И так минут десять. :shock: Причем музыка того же уровня. Поэтому, кстати, не люблю рэп.

Но это я очень приблизительно объясняю, что мне нравится в музыке. А могу напевать "По стене надвигается на меня таракан..." А может оказаться все совсем не так. Равель в Болеро мусолит одну и ту же музыкальную фразу - а какая музыка!..

На Тихорецкую состав...


Помните? Хорошая песня, правда? Это гамма...

А Тимоти - звезда, кому-то нравится... Ну и пускай. Но я все-равно буду ржать, вспоминая, как он пел дуэтом с Зыкиной, хотя Зыкину я тоже не люблю.

ФрекенСнорк писал(а):хотя вот именно эта программа- имхо, заслуживает внимания.


Я там два смайлика поставил... Откровенно говоря - я кроме этой программы в "Серебряном Дожде" ничего не слышал. Эта программа мне не понравилась тем, что ведущий никак не обращает внимания на песню. И "перепевки" - из разряда "мишка напел". Тоже - ИМХО, причем сугубо личное и ни к чему не обязывающее...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение ФрекенСнорк » 18 авг 2014, 07:48

не-а.
отношением к формату передачи в 7 минут как к "Гостиной Святослава Бэлзы". :)
задачи абсолютно разные.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение pri » 18 авг 2014, 09:15

ФрекенСнорк писал(а):задачи абсолютно разные.


Пардон, и какая же задача у конкретно этой передачи? Я имею в виду - которая решена в данном конкретном случае. Я ее чёй та не увидел. Сообщить, что у них больше негров не линчуют, а вовсе наоборот?

Создалось впечатление, что ведущий решил поболтать "за политику и музыку", причем после рюмочки самогоночки. Не, в принципе я не против, но выносить это на радио - эт перебор, ИМХО.

Да - не важно. Это так, лично мое впечатление, которое может быть ошибочным, или которое может быть навеяно вчерашней усталостью и ненавистью (патология?) к рабочим-халтурщикам, которые уже третий месяц облицовывают дом и все загадили. Вообще то я радио не слушаю. Мне оно абсолютно индифферентно.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение Колхозник » 18 авг 2014, 10:15

Customer писал(а):
Колхозник писал(а):Навеяло новостями про угнетаемых и линчуемых негров в Фергюсоне:
http://www.youtube.com/watch?v=w81HI_MUsJ4
Cause cops should mind they business, when we rush
Now you're pleadin like a bitch, cause you don't know how to.. hush..

а я думал: ай-яй-яй,яй,яй, убили негра, убили, ни за что ни про что... и так далее.
http://www.youtube.com/watch?v=bGhGDaQxm5Y

"Убили негра" - мерзкая расистская песня.
2Pac же воспевает "взаимолинчевание" негров друг другом. Хотя линчевание - это когда толпа добропорядочных граждан самостоятельно наказывает преступников, без привлечения властей. Но т.к. среди негров добропорядочных граждан очень мало, собрать из них толпу трудно, поэтому линчевание перерождается просто когда одни бандиты наказывают других. Единственное, что немного похоже на линчевание - это когда толпа преступников наказывает полицейских, которые мешают вольно жить, и просто попадают под горячую руку.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение ФрекенСнорк » 18 авг 2014, 13:44

pri писал(а):Создалось впечатление, что ведущий решил поболтать "за политику и музыку",

именно так. задача- собрать некоторое количество перепевок и вариаций на тему "ой цветёт калина"...а политика, ну, или история- как в Песне сидру"-это так, общий антураж.
но если не понравилось...ну, все фломастеры разные...ничё не попишешь.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение pri » 18 авг 2014, 16:24

ФрекенСнорк писал(а):именно так. задача...


Ну, в таком случае, я бы выбрал другие перепевки и другой антураж.

Однако - Вы совершенно правы -

ФрекенСнорк писал(а):ну, все фломастеры разные...


ВкУсица...

Наша беседа напомнила мне спортивных комментаторов. С большим трудом смотрю спортивные соревнования. Комментаторы в большинстве случаев несут такую ахинею, что противно становится. Типа "а вот раньше у футболистов трусы были длиннее, а теперь короче, но шире..." :shock: Единственный комментатор, которого было интересно слушать - Анна Дмитриева. Она про теннис и теннисистов знала всё и рассказывала много интересного, но очень достойно. Сейчас довольно хорошо комментируется снукер, хотя не без перлов (но изредка).

Вот эта передача у меня оставила примерно такое же впечатление, как те комментаторы. Но, еще раз, Вы правы - на вкус и цвет... Что Вы там про фломастеры? :D :D

Оффтоп это всё...

Наткнулся на "Шестнадцать тонн" (http://www.youtube.com/watch?v=2zE1-48AAYc), но в исполнении автора, причем недавно, он уже в возрасте. Очень просто, но завораживает. К сожалению, видео было удалено, жалко.

Перед исполнением Мерль Трэвис рассказывает, как в начале его карьеры какая-то крупная записывающая компания заинтересовалась его песнями. Они нашли Чета Аткинса (великолепный гитарист) и предложили сделать пару записей.

Чет: - О, я с удовольствием!
Компания: - Вы поёте?
Ч: - Нет...
К: - Ну хотя бы чуть-чуть?
Ч: - Нет. Я не пою совсем. Одна из вещей которые я не могу делать - это петь...
К: - Жаль, мы хотели найти человека, который играет на гитаре примерно как Мерль Трэвис и поет...
Ч: - А-а, как Трэвис я могу петь!..

:D :D

PS Кстати, русский текст этой песни не имеет НИКАКОГО отношения к оригиналу... Оригинальная песня про шахтеров...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение ZZ » 18 авг 2014, 17:05

pri писал(а): Сейчас довольно хорошо комментируется снукер, хотя не без перлов (но изредка).

Мне еще нравится как Евгений Чен легкую атлетику комментирует
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Музыка. Что слушаем? Что поем?

Сообщение бабайка » 18 авг 2014, 23:20

ФрекенСнорк
Принимаю только одну дулю. Все открывать не стала. А дуэт этот мне тогда очень понравился. Долина запомнилась еще с "Острова погибших кораблей". Там она в образе негритянки пела.
Customer
А были ли Вы молоды, как когда-то были молоды наши мальчики? Это было в далеком 1976-ом году. И чего тогда нашу группу занесло на этот концерт, я уже и не вспомню. Лично на меня этот ансамбль не произвел особого впечатления. Но на солистке было такое облегающее кожаное платье с вырезом на груди до талии, и с вырезом до талии на одном из бедер... Наши мальчики так аплодировали. Ну, те, кто жил в СССР, поймут.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя