В ЦИРК!?

Обсуждение развлекательных заведений города Рязани. Комментарии по поводу предстоящих и прошедших развлекательных мероприятий в городе.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
hamop
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:19

В ЦИРК!?

Сообщение hamop » 07 фев 2010, 15:22

в цирк кто нибудь ходил??? стоит 500-600р за это отдать?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Fafhrd » 08 фев 2010, 09:48

Я ходил. Насколько помню, стоимость билетов начинается от 300 рублей (самый верх). Тяжело сказать, стоит или не стоит отдать 500-600 рублей, вкусы у всех разные, и ценность 500 рублей тоже не для всех одинакова.
Мне понравилось, детям (4 и 2 года) тоже. Но если ребенок неусидчивый, может и не дотерпеть до конца. С антрактом представление идет 3 часа.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: В ЦИРК!?

Сообщение golovan » 08 фев 2010, 10:27

Да, зависит от детей.
Я в прошлом году ходил со своими (тогда 4-х летними) тоже где-то зимой.
Для детей это было впервые, для меня тоже за последние лет 10.
А в рязанском - так и вообще лет тридцать не был и судя по внешнему виду цирка - мало что изменилось.
Места были хорошие (да, где-то по 500р), но детям было тяжело: очень громко и страшно от световых и звуковых эффектов. Ушли с половины.
А световые эффекты били и для взрослого вполне мощные - проецировали всякие картинки на арену и лазером по дыму рисовали.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В ЦИРК!?

Сообщение DS » 08 фев 2010, 12:27

golovan писал(а):А в рязанском - так и вообще лет тридцать не был и судя по внешнему виду цирка - мало что изменилось.

Не изменилось ничего. Серьёзные шоу приезжают со своим светом и звуком. Поэтому говорить о Рязанском цирке бессмысленно, равно, как и Тульском или Тверском. Спрашивать имеет смысл только о конкретных представлениях.

Водитель

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Водитель » 08 фев 2010, 14:46

DS писал(а):Поэтому говорить о Рязанском цирке бессмысленно, равно, как и Тульском или Тверском.

В Туле, в отличие от Рязани и Твери, есть постоянная труппа и даже цирковая школа. Они там делают свои представления. Так что, сравнение некорректное.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В ЦИРК!?

Сообщение DS » 08 фев 2010, 17:02

Ради бога. Тулу вычёркиваем. Хотя я не думаю, что там постоянная труппа работает круглый год. Тверь тоже вычёркиваем.
Бессмысленно говорить о Рязанском цирке. О текущей программе цирковые отозвались как о "доброй" и утвердительно ответили на вопрос "стоит ли она своих денег".

Аватара пользователя
hamop
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:19

Re: В ЦИРК!?

Сообщение hamop » 08 фев 2010, 18:43

DS писал(а):Спрашивать имеет смысл только о конкретных представлениях.

тогда конкретно "МОРРСКИЕ ЗВЁЗДЫ" - кто ходдил?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Fafhrd » 08 фев 2010, 18:54

Я ходил. См. выше. Готов ответить на конкретные вопросы, потому что "в целом" тяжело

Аватара пользователя
hamop
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:19

Re: В ЦИРК!?

Сообщение hamop » 08 фев 2010, 19:00

эта прога уже наверно была в рязани? ну по крайней мере - клоун МАЙ (случайно не Абрикосов?)

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Zayec » 04 янв 2013, 13:47

Посетил цирк всей семьёй на прошлой программе "Тайна слонов-великанов" Впечатления ужасные. Невероятно громкий и искажённый звук с фонограмм. Дочка реально испугалась громкой музыки с совершенно неприемлемым качеством. Как выяснилось, оборудование , изрядно изношенное за 25 лет просто не может обеспечить нормального звучания. Одна половина АС в периметру зала просто не работает, для компенсации во вторую вкачивают столько мощности, что всё хрипит. Выдержали только до антракта. пришлось уйти, так и не посмотрев слонов.
Здание цирка снаружи всё ободранное , с обвалившейся штукатуркой, в совершенно непотребном виде. Как будто сарай какой...
Возникает закономерный вопрос - куда деваются деньги за весьма недешёвые билеты? Всё уходит на гонорар артистам?
Имхо такой цирк - позор для Рязани.
Пишу, потому что жена хочет сводить дочку на новую программу. Думаю, что за время. прошедшее с прошлого представления, ничего не изменилось. Сам не пойду, лучше уж в машине их подожду, ..
ЗЫ. Порадовал оркестр цирка. Вот у них и звук нормальный и исполнение на соответствующем уровне. Молодцы!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В ЦИРК!?

Сообщение DS » 04 янв 2013, 14:20

А могу тебе рассказать: деньги увозит аттракцион, цирк же получает компенсацию коммунальных расходов, грошовую аренду и зарплату гардеробщицам. Слышал, например, что года три назад месяц работал аттракцион со зверями, увезли по разным данным от 50 до 70 млн, цирк получил 1,3 млн.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Сева » 04 янв 2013, 15:00

DS писал(а):А могу тебе рассказать: деньги увозит аттракцион, цирк же получает компенсацию коммунальных расходов, грошовую аренду и зарплату гардеробщицам. Слышал, например, что года три назад месяц работал аттракцион со зверями, увезли по разным данным от 50 до 70 млн, цирк получил 1,3 млн.



Еще можно добавить:

Рязанский государственный цирк принадлежит Росгорцирку– Российской ассоциации цирков.


http://circusryazan1971.narod.ru/nash_tsirk/
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В ЦИРК!?

Сообщение DS » 04 янв 2013, 15:36

Был я в Росгосцирке несколько лет назад, впечатление гнетущее, блин.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Zayec » 04 янв 2013, 17:25

Забыл ещё сказать, что в фойе буквально не протолкнуться - бОльшая часть территории занята арендаторами, продающими различные утехи для детей - воздушные шары, игрушки и проч. Они тоже ВСЕ заработанные деньги "увозят" с собой? Или же их арендная плата тупо перепиливается и рассовывается по карманам ловкачами из администрации? то ли самого цирка, то ли этой ассоциации?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В ЦИРК!?

Сообщение DS » 04 янв 2013, 17:40

Святому святое и снится.
Поставь себя на место директора цирка. Зарплата (твоя) - 9 000 руб. У тебя здание, работники и т.п., деньги от представлений уезжают в Москву, местной труппы нет. Твои действия? Тупо перепилить? Дофига там наперепиливаешь?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: В ЦИРК!?

Сообщение Zayec » 04 янв 2013, 18:07

Я понял. Выхода нет...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Развлечения города - КИНО, КОНЦЕРТЫ, РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя