Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение koten » 29 июл 2016, 14:37

Vredtech писал(а):Раздел "для новеньких".
Доступ в остальные разделы открывается после написания 20 (цифра может поменяться) постов и снятия модератором блокировки с пользователя (предотвращение попадания хронических спам-ботов).

Зачем такое? Есть скрипты, которые проверяют ип и мыло юзера в момент регистраци. Ну и для особо талантливых спам-ботов есть каптча от гугла - это не каждый живой человек осилит. Все это прикручивается к форуму за 15 минут и 2 перекура. После этого боты забывают дорогу на форум

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение Vredtech » 29 июл 2016, 19:34

IP и мыл сейчас навалом. А капча на форуме - это извращение.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение koten » 30 июл 2016, 14:57

Vredtech писал(а):IP и мыл сейчас навалом. А капча на форуме - это извращение.

Скажу так - на нашем форуме используются эта комбинация защиты - спам ботов уже год не видно, а люди могут либо через аккаунт соцсети зарегаться, либо один раз введя капчу

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Потерли? Молодцы, но не останавливайтесь...

Сообщение Vredtech » 07 авг 2016, 15:17

Вот молодцы, почистили всё... начало хорошее. Попытайтесь теперь почистить этих таблеточных спамеров.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Потерли? Молодцы, но не останавливайтесь...

Сообщение tochka » 07 авг 2016, 19:40

Vredtech писал(а):Вот молодцы, почистили всё... начало хорошее. Попытайтесь теперь почистить этих таблеточных спамеров.

До тех пор пока не исправят движок - они так и будут гадить.
Я вот почистила 50 сообщений, на след.утро - новые 50. Причем иногда даже от этого же пользователя, которого я даже заблокировать не могу.
И чистить приходится каждую тему.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Потерли? Молодцы, но не останавливайтесь...

Сообщение hardbone » 08 авг 2016, 00:12

tochka писал(а):Я вот почистила 50 сообщений, на след.утро - новые 50. Причем иногда даже от этого же пользователя, которого я даже заблокировать не могу.И чистить приходится каждую тему.


Я по наивности думал, что есть возможность у модераторов типа "удалить все сообщения пользователя Х", а если по факту нужно заходить в каждую пострадавшую тему и там делать хотя бы пару кликов на каждом удаляемом сообщении,то это конечно немалый труд и самое печальное что рутинный.

Почему бы тогда не поднять полномочия у тех людей которые иногда все это чистят? Ну в смысле попытаться обратиться с такой просьбой к админу. Нашелся откровенный спамер, пара кликов и нет ни его ни всех его сообщений.

tochka, Antipov судя по логам удаления сообщений, кто-нибудь кроме вас из модераторов занимается чисткой, ну скажем за последний месяц или два? Но как бы там не было, что думаете, про попытку поднять ваши полномочия до супермодератора, для облегчения этой работы, раз вы уж ей занимаетесь?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение tochka » 08 авг 2016, 10:02

Можно набирать толпу модераторов, поднимать полномочия, но от ботов это не избавит. Предложения были, остались без поддержки.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение ivanes » 08 авг 2016, 10:39

Пора бы сделать кнопку "Удалить" для собственных постов,если они никого не заинтересовали. Тогда сам был бы для себя модератором.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение Vredtech » 08 авг 2016, 20:26

ivanes писал(а):Пора бы сделать кнопку "Удалить" для собственных постов,если они никого не заинтересовали. Тогда сам был бы для себя модератором.


Можно просто дурь не писать.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение UNCLE1911 » 08 авг 2016, 22:26

ivanes писал(а):Пора бы сделать кнопку "Удалить" для собственных постов,если они никого не заинтересовали. Тогда сам был бы для себя модератором.

Таблетки не забывай вовремя пить и не надо ничего модерировать.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение ФрекенСнорк » 09 авг 2016, 13:27

ФрекенСнорк писал(а):мне интересно, кто первый- кроме иванеса, конечно, откликнется на новую тему, открытую в политическом разделе? :

мне оно по-прежнему интересно. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение ФрекенСнорк » 09 авг 2016, 15:57

ФрекенСнорк писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):мне интересно, кто первый- кроме иванеса, конечно, откликнется на новую тему, открытую в политическом разделе? :

мне оно по-прежнему интересно. :)

ну да, MrM не удержался...в сговоре он с этими ботами ольгинскими, что ли? или не ольгинскими, но все равно в сговоре, гонорар делят? или так поговорить не с кем, что кушать не может? :D
тьфу, блин.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение ivanes » 09 авг 2016, 20:46

Если видишь,что к твоему посту не проявляют интерес пользователи,то почему не дать возможность автору самому удалить пост? Он висит и загружает сервер.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение Citrus » 27 авг 2016, 14:58

Поддерживаю предложение по возможности удаления собственных тем. Сам создал - сам удалил, когда стало неактуально. Люди здесь все взрослые и адекватные.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение UNCLE1911 » 27 авг 2016, 15:26

Э нет! "Что написано пером - не вырубишь топором". Некоторые очень бы хотели свои темы и сообщения поудалять, по разным причинам: кто то в политики вдарился, кого то на вранье поймали и т. п. Форум - публичная сцена, и если ты знаешь, что удалить будет нельзя - думай мозгом прежде чем писать. А неактуальные темы никто и не читает, да и в конце всегда можно запостить фразу о неактуальности.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение ivanes » 27 авг 2016, 21:17

Пора Вам,учитель с большим пед.стажем" знать, что Рязанский форум и есть средство массовой информации,которое зарегистрировано в Рокомнадзоре 10.09.2010г
При нарушении Закона о СМИ Вас,учитель,могут привлечь по ст.1100 ГК РФ. Не следует оскорблять любого форумчанина- пользователя.
Есть факты и какие!
Последний раз редактировалось ivanes 27 авг 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение ivanes » 27 авг 2016, 21:21

tochka писал(а):Можно набирать толпу модераторов, поднимать полномочия, но от ботов это не избавит. Предложения были, остались без поддержки.

Мне кажется,что модераторы не работают. В правилах сказано,что форум на русском языке. А тут шлют по -английски, потом рекламируют жидкие обои многое другое.
Для чего создали модератором? Для отслеживания постов и проверку на соответствие правилам форума.

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение Дед Анатольич » 13 ноя 2016, 17:52

Уважаемые администраторы rzn.info!
Мне кажется, что-то не так с вашими рекламными блоками. Не стал бы вас беспокоить, но проблемы, описанные ниже, проявляются у меня только на rzn.info. Замечено 10.11.2016, на настоящий момент все без изменений.
Итак.
1. Браузер Google Chrome 54, система Android 4.2. При открытии главной страницы rzn.info экран постепенно заполняется копиями одного рекламного блока. В настоящее время это что-то про офисную мебель.
2. Браузер Mozilla Firefox 49, система Windows 7. При открытии главной страницы rzn.info появляется сообщение о завершении работы плагина flash на фоне серого окна с крестиком в верхнем правой углу (видимо, какой-то рекламный блок). Если нажать этот крестик, загрузится главная страница, но ссылки на ней будут не рабочими (вообще ничего не происходит). Если перезапустить плагин, то он опять завершит работу.
В общем, пока нашел один рабочий способ – через Яндекс.Браузер версии 16 с включенным блокировщиком рекламы, либо старый Firefox
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение admin » 14 ноя 2016, 09:06

Дед Анатольич писал(а):Уважаемые администраторы rzn.info!
Мне кажется, что-то не так с вашими рекламными блоками. Не стал бы вас беспокоить, но проблемы, описанные ниже, проявляются у меня только на rzn.info. Замечено 10.11.2016, на настоящий момент все без изменений.
Итак.
1. Браузер Google Chrome 54, система Android 4.2. При открытии главной страницы rzn.info экран постепенно заполняется копиями одного рекламного блока. В настоящее время это что-то про офисную мебель.
2. Браузер Mozilla Firefox 49, система Windows 7. При открытии главной страницы rzn.info появляется сообщение о завершении работы плагина flash на фоне серого окна с крестиком в верхнем правой углу (видимо, какой-то рекламный блок). Если нажать этот крестик, загрузится главная страница, но ссылки на ней будут не рабочими (вообще ничего не происходит). Если перезапустить плагин, то он опять завершит работу.
В общем, пока нашел один рабочий способ – через Яндекс.Браузер версии 16 с включенным блокировщиком рекламы, либо старый Firefox

Спасибо, будем проверять.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Напишите нам что вам не хватает на rzn.info?

Сообщение UNCLE1911 » 14 ноя 2016, 21:27

Ну а мне уже не первый год не хватает кнопочки удаления тем из непрочитанных по одной. Как в мыле.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей