Форум. Опрос.

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ваше мнение.

Форум для меня интересен, с удовольствием читаю и дискутирую.
3
9%
Читаю все темы, иногда пишу сообщения.
1
3%
Темы читаю выборочно, иногда пишу сообщения.
12
34%
Только читаю.
2
6%
Форум стал неинтересен, совершенно не хочется здесь что-то писать.
12
34%
Форум для меня "умер", просто захожу по старой привычке.
5
14%
 
Всего голосов: 35

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Форум. Опрос.

Сообщение Polli » 07 окт 2015, 10:15

Навеяло вчерашним сообщением в личку. Потом отправлю результаты админу, если, конечно, ему интересен вообще форум, как составляющая ресурса RZN.INFO.
Можете предлагать свои варианты ответа, добавлю в опрос.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Customer » 07 окт 2015, 10:47

Для меня форум, не то, что бы умер, просто находится в стадии "тяжелобольного". К сожалению, ушли из форума те, кто писал на форуме интересно и без всякого желания выделиться, оскорбить собеседника, показать свое превосходство в обсуждаемом вопросе. Читать их было легко. Сейчас же, завидев некоторые ники, вообще пропускаю их сообщения, поскольку эти пользователи для меня вообще не существуют. Их просто нет, зачем мне поднимать свое давление из-за каких то там ... Есть люди нормальные, адекватные на форуме, такие как шварц, pri, шаман, некоторые другие. Но обстановка на форуме для меня лично тяжелая. Не скажу за себя, конечно, что я очень активный и интересный собеседник, возможно, что я тоже кому-то не нравлюсь, правда я пытался некоторыми сообщениями разнообразить чуть-чуть форум, но, как мне показалось, это не особенно то и интересно другим читателям форума. Может сбивчиво как-то написал, извините.
Ты - это ты, а я - это я.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Polli » 07 окт 2015, 10:56

Собственно, теми вариантами ответов, которые есть в опросе не охватить все нюансы человеческих чувств и отношений. Да это и не надо. Просто интересно вообще посмотреть, сколько человек проголосует. А оставлять свое мнение в этой теме вполне можно. Пусть даже и сбивчивое. Другой вопрос-что с этим можно сделать и нужно ли, и почему так случилось. Можно ли вылечить тяжелобольного, либо просто отпустить в свободное плавание в надежде, что сам вылечится. Я по этому поводу часто дискутирую с одним форумчанином, но решения какого-то мы так и не нашли.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Antipov » 07 окт 2015, 10:58

Проблема на форуме с политикой модерации. Не хватает какой-то системности.
Во-первых, мне кажется, надо как-то пресекать попытки использовать форум как место для пропаганды. Т.е. пристально смотреть за вновь пришедшими пользователями, которые тут же бросаются постить огромные портянки в стиле "В мире начали признавать мудрость политики великого Путина". Мне кажется таких - сразу в бан надо.
Рекламщиков тоже надо как-то давить. А то регулярно появляются диалоги в стиле
Пользователь 1
- Подумываю купить квартиру в ЖК "Жилой". Кто что думает?
Пользователь 2
- Мы долго думали с тещей и прадедом, остановили свой выбор на ЖК "Жилой"!...
и далее копипаста из рекламного проспекта.

Надо как-то проводить политику по ограничению срачей. Есть тут один пользователь, который любую тему завалит километрами непонятного текста. Да еще и разбавит шутками про шекели. Кому-то это наверно интересно, но для пользователей со стороны форум превращается в междусобойчик нескольких гур форума.

И еще. Жутко напрягает надменный тон многих "гуру". Этакие хозяева форума, ко всем, кто не входит в близкий круг - отношение презрительное.

Нужны какие-то реформы, конечно, понять бы еще какие...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Форум. Опрос.

Сообщение UNCLE1911 » 07 окт 2015, 12:12

Да, форум стал немного другим, более резким и злобным. Но виноваты в этом не форумчане, а общая информполитика государства, которая резко расслоила общество. Все равно, этот форум, как и многие другие местечковые форумы остается отдушиной, своеобразным Гайд- парком. Ведь не зря на такие ресурсы натравливают дикие орды новосибирских домохозяек.
ЗЫ Жаль, но ИМХО, когда нибудь киселизм и здесь восторжествует.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Овняшка » 07 окт 2015, 12:49

политику не читаю, поэтому ничего тяжелобольного в форуме не вижу)
застройщики какие то баталии устраивают, но пока их тоже не читаю.
иногда время есть только почитать, иногда время есть и написать.
со стороны, админу форум как рыбе зонтик.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Форум. Опрос.

Сообщение ZZ » 07 окт 2015, 12:50

Согласна с Антиповым.
Пропаганду (с любой политнаправленностью) и рекламу надо резать на корню.
И срачи надо пресекать. Потому что что-то обсуждать на форуме стало невозможно. Любая тема превращается в поток сознания, оскорбления и срач с шекелями.
Для особо одаренных, желающих поведать свое мнение миру можно в конце-концов завести личные темы и самовыражаться в них.
И не надо списывать озлобленность отдельных форумчан на политическую обстановку в мире.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Колхозник » 07 окт 2015, 12:53

Согласен к Кастомером, очень много на форуме стало кощунников, похабников, неадекватов и оскорбителей. Во всем виновата политика государства. Общеизвестный факт, что в эпоху экономических, социальных и политических перемен у многих людей обостряются психические болезни.

Вот в 1937 году, при товарище Сталине, если бы были интернет форумы, на них стали бы разворачиваться срачи по поводу расстрелов, вредителей и шпионов. Многие адекватные люди, тип Князя, Шамана, hardbon-а, Doc-а, Fafhrd-а выступали бы за интенсификацию расстрелов. Некоторые, возможно, вошли бы в расстрельные команды или писали доносы в ОГПУ. Чем могли, тем и помогали властям в благородном деле. А Кастомер бы, наверное, году так в 1947-49 угодил бы на лесоповал за любовь к иностранному джазу.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Овняшка » 07 окт 2015, 12:58

осеннее обострение не забудьте
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Шаман » 07 окт 2015, 13:04

Мне видится проблема нашего форума, как совокупность нескольких взаимосвязанных проблем, т.е. кризис, похоже, системный. Некоторые из них, по разным мотивам, я не готов обсуждать на открытой площадке. Однако, в качестве одних из основных причин коматозного состояния обсуждаемой конференции, могу выделить следующие факторы:
-отсутствие притока новых постоянных пользователей ресурса;
- проблему общения людей друг с другом, базирующейся на отсутствии уважения к собеседнику и низкой (а иногда и отсутствующей совсем) культуры общения.
Поэтому, всецело соглашусь с Customer, когда он говорит о т.н. "тяжелой" обстановке на форуме, и с Antipov, отмечающего некое деформированное отношение со стороны некоторых пользователей к другим участникам.
Между тем, вопрос "что делать" остается открытым, и у меня нет на него однозначного ответа...
UNCLE1911 писал(а):Да, форум стал немного другим, более резким и злобным. Но виноваты в этом не форумчане, а общая информполитика государства, которая резко расслоила общество. Все равно, этот форум, как и многие другие местечковые форумы остается отдушиной, своеобразным Гайд- парком. Ведь не зря на такие ресурсы натравливают дикие орды новосибирских домохозяек.
ЗЫ Жаль, но ИМХО, когда нибудь киселизм и здесь восторжествует.

Ну вот! Во всем, как всегда, государство виновато.
Дядь, это иформполитика принуждает тебя говорить о Сталине -"рябой иося", "Этот усатик"; о Путине -"наполеончик", "подполковничк", Вова с "Озером" и проч. "киселизм"?
.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Форум. Опрос.

Сообщение tochka » 07 окт 2015, 13:23

Политику новопришедших стараюсь удалять. Именно политику про Украину (как правило про Украину). Явно видно, что пришли разместить этот пост и начать срач и все. Удаляю по причине ссылок на сторонние ресурсы.))

Режу рекламщиков, кроме недвижимости. Пусть сами в своем соку варятся, они, в отличие от политиков, не создают кучу тем, а пишут в своих. Даже не захожу туда.

Пустые по смыслу сообщения оставляю.

Удручает флуд во всех темах. Ну ладно - почти во всех. Из-за флуда практически перестала читать разные темы, кроме общих - что сегодня нового произошло, грибы и т.д. Как бороться с флудом, а скорее с несознательностью некоторых форумчан - не знаю.

Огорчает слишком рьяное, переходящее на личности, общение некоторых знакомых форумчан. Это вообще неприятно. Несмотря на политику, противоречия во взглядах - имхо, ну не должны мы оскотинливаться и оскорблять других. Даже когда слов не хватает. Мне иногда тоже хочется высказаться (не на форуме), пишу и стираю. Потом пишу нормальный ответ.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Форум. Опрос.

Сообщение tochka » 07 окт 2015, 13:24

Проголосовать не смогла, ибо не хватает ответа - читаю выборочно, иногда пишу.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Polli » 07 окт 2015, 13:35

Сейчас добавлю вариант

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Форум. Опрос.

Сообщение DS » 07 окт 2015, 13:36

А я просто перестал писать, поскольку слабо разбираюсь в путине, Украине и дерьме. А модерировать нет желания после некоторых личных сообщений. Точнее, нет морального права.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Форум. Опрос.

Сообщение ФрекенСнорк » 07 окт 2015, 19:27

Antipov писал(а):Жутко напрягает надменный тон многих "гуру"

а Вы не напрягайтесь. :) в случае чего можете повторить свой вопрос, не имеют ли оппоненты "трефового интереса" в закрытом рынке запчастей на ЦСК, и тогда это сведение счётов будет просто как снежный ком. :roll:
UNCLE1911 писал(а):Все равно, этот форум, как и многие другие местечковые форумы остается отдушиной, своеобразным Гайд- парком. Ведь не зря на такие ресурсы натравливают дикие орды новосибирских домохозяек.

Форум свою задачу, имхо, выполняет. тут люди находят компании по интересам. а уж нашли ли они друг друга в политике, кино или кулинарии- вопрос второй. Новосибирским же домохозяйкам просто всё равно, они тупо зарабатывают денежку.
Шаман писал(а):и с Antipov, отмечающего некое деформированное отношение со стороны некоторых пользователей к другим участникам.

что там говорит третий закон Ньютона? :)
Пы.Сы. не голосовала.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Форум. Опрос.

Сообщение глен » 07 окт 2015, 19:37

ФрекенСнорк писал(а):[
Форум свою задачу, имхо, выполняет. тут люди находят компании по интересам. а уж нашли ли они друг друга в политике, кино или кулинарии- вопрос второй. Новосибирским же домохозяйкам просто всё равно, они тупо зарабатывают денежку.
.

вот вполне соглашусь с Фрекен..хотя почти всегда с ней спорю :D
Пы.Сы. не голосовала.

чавой это? :roll: нету пункта нужного? :D :D
я вот не совсем понимаю к чему опрос..но коль Полли его организовала, значит ей оно надо :D :D
выбрал третий пункт

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Raider » 07 окт 2015, 19:42

Мне форум нравится. даже "рекламщики" -как на Руси жить хорошо-тоже. Коллеги..вы просто на других форумах видимо не бывали...
например..http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... tart=31225

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Форум. Опрос.

Сообщение ФрекенСнорк » 07 окт 2015, 19:43

глен писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Пы.Сы. не голосовала.

чавой это? :roll: нету пункта нужного? :D :D

нету.
я могла бы рассказать, с какой целью захожу на форум и пишу, но, думаю, вы и без меня об этом догадываетесь. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Форум. Опрос.

Сообщение Polli » 07 окт 2015, 20:39

Все мы разные, у всех свои тараканы. У кого-то они добрые, у кого-то не очень. Тему я создала не потому, что мне лично это надо, как сказал Глен. А просто посмотреть, кто шевельнется, сколько "живых душ" еще осталось. Тут никто никого не заставляет голосовать, тем более отписываться за какой пункт. Все совершенно добровольно, как и высказывания о "наболевшем".
Кто-то тоскует о простом общении в болталке. Кто-то просто равнодушно читает от скуки. Кто-то рвется доказать свою правоту в политике и болталка ему по барабану. Кто-то самоутверждается, унижая и оскорбляя собеседника. Кто-то пытается уколоть меня фразами "пысынеголосовала". Каждому-свое.
Лично мне это голосование никакой выгоды не несет. Я здесь давно, с тем, с кем общались и общаемся на форуме переписываемся, созваниваемся, встречаемся в реале. Поэтому, галочка напротив какого-то ответа мне звездочек на погоны не добавит. Просто хотелось, чтобы форумчане посмотрели на себя со стороны и может призадумались, а может и подсказали бы, как сделать общение лучше и приятнее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Форум. Опрос.

Сообщение UNCLE1911 » 07 окт 2015, 21:22

Шаман писал(а):...
Ну вот! Во всем, как всегда, государство виновато.
Дядь, это иформполитика принуждает тебя говорить о Сталине -"рябой иося", "Этот усатик"; о Путине -"наполеончик", "подполковничк", Вова с "Озером" и проч. "киселизм"?
.

Да, проблема и в том, что некоторые отождествляют государство с кучкой питерских типов захвативших в нем власть.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей