Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Кошки

Сообщение бабайка » 07 май 2016, 22:29

UNCLE1911 писал(а):
бабайка писал(а):Ну, и напоследок.
Спасибо модераторам, увы, не хотят они больше...
Алексей, Дмитрий,Инна, Василий, Михаил, Вячеслав, Полина, Сергей, если кого забыла, извините.
Так получилось, что форум стал никому не нужен. Это бывает. Всех, кого увижу в реале, чмокну.
я повторю для вас, то , что написал Полли:
Не могу понять, что вам не нравится на форуме? Интеллектуальный уровень? Градус общения? Неласковые ответы на ваши посты?
Посмотрите на комменты в ОК или ВКонт... Форум РЗН.инфо - уникальное чудо, он прожил почти двенадцать лет. Сейчас это безматерная болталка, где все практически соблюдают правила. За это особое спасибо когорте бескорыстных модеров! DS ваще - супергигант. Думаю нас развели пропагандоны с обеих сторон, которые начали повышать градус информвойны с началом майданизма на Украине. Ведь раньше на форуме все спокойно перебрехивались и удовлетворяли этим друг друга).
Для чего нужен форум, на котором все будут дуть в одну дуду? Это морг, имхо.
Честно говоря, мне очень жаль, что не слышу мнение уважаемых мною людей. Особенно, если оно не совпадает с моим.

Вы так ничего и не поняли. Люди давно уже пытались хоть как-нибудь оживить форум. Вызвались модерировать, Создавали новые темы, но Вы увязли в информвойне с пропагандонами. И не заметили, что модерация на форуме исчезла, ушли и новички, и мастодонты. Странно, не правда ли?
Ну, а Ваш совет Тапирке.... только подтверждает, что не зря люди уходят.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Antipov » 07 май 2016, 23:02

tapirka2 писал(а):М-да... Спорить себе дороже.

А что такого? Вам кто-то нахамил? Забанил? Угрожал?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение ФрекенСнорк » 08 май 2016, 11:40

бабайка писал(а):Люди давно уже пытались хоть как-нибудь оживить форум. Вызвались модерировать, Создавали новые темы, но Вы увязли в информвойне с пропагандонами.

мдя. сразу вспомнила стихотворение Слуцкого "Ключ от комнаты".
но каждый поступает так, как ему удобно.и это- правильно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Кошки

Сообщение tochka » 12 май 2016, 16:04

Antipov писал(а):Почему пользователи форума должны одновременно лицезреть по 2-3 кошачих темы в активных? Почему отчеты о ваших достижениях появляются одновременно с сообщениями в соседних аналогичных темах?

Re: Есть такой зверь - кошак!
Сообщение tapirka2 » 05.05.2016 00:18

Re: "Кошки в Малине" - международная выставка кошек
Сообщение tapirka2 » 05.05.2016 00:21

Re: ЛуКошкино - Первый в Рязани питомник мейнкунов
Сообщение tapirka2 » 05.05.2016 00:24


Теперь о том, почему я создал эту тему и слил в неё несколько других кошачих тем.

Как я написал выше, мне не кажется правильным, когда на схожие темы ведется одновременно несколько разных тем. Так и сегодня - появилась новая тема про питомник мейн-кунов, плюс tapirka2 оживила несколько тем. Решил, что их стоит слить воедино и впредь сливать туда же новые темы.

Старую тему UNCLE1911 хотел так же перелить туда же, но движок форума почему-то не захотел делать это сразу для всей темы, видимо сообщений много. Начал было перекидывать руками, но потом подумал, что можно просто оставить тему для истории. Потому и закрыл, чтобы туда не постили свои сообщения желающие порекламировать свои услуги.

Через некоторое время перенесу это обсуждение в ветку о работе форума.


Вот темы tapirka2 и надо было слить. С предупреждением, чтобы новые не плодила.
А темы других пользователей оставить как были. Они никому не мешали. И смешивать их не стоило. И да, про Чубайса хотелось бы читать в одной теме, без перемежения с другими котами.

Хотя в общем темы tapirka2 тоже никому не мешали. И в целом - они разные по смыслу. Есть куда больше тем для зачистки и объединения. А сейчас в теме "кошки" получилась знатная помойка, из разным тем, из разных котов. Да еще и вперемешку.
Можно вообще про все писать в одной теме, чо уж.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение UNCLE1911 » 12 май 2016, 21:35

image.jpeg
Чубайс, кстати, ничего, мяукает. Хоть и старикашка, конечно.)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кошки

Сообщение Antipov » 12 май 2016, 22:05

tochka писал(а):Вот темы tapirka2 и надо было слить. С предупреждением, чтобы новые не плодила.
А темы других пользователей оставить как были. Они никому не мешали. И смешивать их не стоило. И да, про Чубайса хотелось бы читать в одной теме, без перемежения с другими котами.


Если речь про тему "Есть такой зверь - кошак", то я писал выше - можно и открыть обратно. Я специально не стал её сливать в новую (если только часть сообщений).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение UNCLE1911 » 01 июн 2016, 18:47

Странное явление наблюдается в последнее аремя. Какой то лихорадочный всплеск интереса к форуму (хохлогости и татарины, дятлы с мерсами) и вдруг гробовая тишина.
У меня есть одна мрачная догадка, но может кто то лучше сам прзнается?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Vredtech » 03 июн 2016, 23:17

UNCLE1911 писал(а):Странное явление наблюдается в последнее аремя. Какой то лихорадочный всплеск интереса к форуму (хохлогости и татарины, дятлы с мерсами) и вдруг гробовая тишина.
У меня есть одна мрачная догадка, но может кто то лучше сам прзнается?



Может, меня пасут? ))) :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Шварц » 08 июн 2016, 09:39

Вчера, оказывается, был рекорд посещаемости форума :)

Больше всего посетителей (430) здесь было 07 июн 2016, 22:44

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Antipov » 10 июн 2016, 09:41

Друзья, хочу как модератор высказаться.

В последнее время на форуме наблюдается активность ботов, которые постят сразу во все темы подряд бессмысленные сообщения. В последние дни - какие-то огромные портянки на английском языке.
Прошлую пачку таких портянок я вычистил руками (57 сообщений, между прочим), сил чистить дальше у меня нет.

Я предлагал админу рассмотреть возможность (для защиты форума от активности ботов) применить следующие меры:

Antipov писал(а):
admin писал(а):давайте так поступим. вы напишите все пожелания, потом обсудим, и потом реализуем что можно.

1. Ограничения на создание тем новыми пользователями вплоть до достижения определенного числа сообщений (например, до 50) - исключит засорение форума новыми темами от одноразовых ботов и троллей.
2. Ограничение на количество публикуемых сообщений новыми пользователями. Например, не более 5 сообщений в сутки вплоть до достижения порога в 50 сообщений (для осложнения жизни тем, кто постит во все темы подряд бессмысленные односложные сообщения для накрутки своего рейтинга).
3. Ограничение на публикацию ссылок на внешние ресурсы для новых пользователей, до достижения порога в 50 сообщений (осложнит жизнь рекламщикам, вставляющим ссылки на магазины и всякие услуги).
4. Премодерация первых сообщений новых пользователей.

Это пока то, что пришло в голову. Может еще какие мысли появятся.


Админ угукнул:

admin писал(а):проверим возможность этих функций.


И с тех пор его особо не слышно:

Antipov писал(а):Ну что, как там с внедрением данных функций?


Кроме того, я ограничен в возможностях модерирования. Банить пользователей я не могу (видимо, прав не дали, либо я не знаю, как это делается). Задавал вопросы админу о том как это делать, ответа не получил. Поэтому забанить негодяев, пока они не наплодили сотен сообщений я не в состоянии.

Боты активность.JPG


Поэтому, прошу не судить строго за то, что на форуме много мусора. Я пытаюсь иногда чистить, но одного меня на всё не хватит. Да и копать огромную траншею саперной лопаткой - не самое эффективное занятие.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение UNCLE1911 » 10 июн 2016, 12:33

В твоих предложениях все правильно, только вместо 50 надо поставить 100.
И пусть тебе отдадут функцию ДС. Только без пожизненного бана. Минимальный на сутки, максимальный дней на десять. С обязательной публикацией забаненных. И еще какого нибудь активного и нейтрального надо поставить модером, а то вся старая команда позорно отплыла на шлюпочке с тонущего корабля.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Antipov » 10 июн 2016, 12:50

Не с кем вести переговоры. Отписал админу в личку вопрос "что делать с нашествием ботов" - пока молчок.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Колхозник » 10 июн 2016, 13:09

Antipov, угомонись ты. Бобик уже давно сдох. Надо достойно похоронить. Пусть боты смачно отпоют бобика на всех языках мира.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение UNCLE1911 » 10 июн 2016, 16:44

Иванес не даст форуму помереть, он дачу продаст с вертолетом.
А если окромя смеха, надо позвонить на РЗН. ИНФО., а не писать.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение listen10 » 11 июн 2016, 00:32

Antipov писал(а):1. Ограничения на создание тем новыми пользователями вплоть до достижения определенного числа сообщений (например, до 50) - исключит засорение форума новыми темами от одноразовых ботов и троллей.
2. Ограничение на количество публикуемых сообщений новыми пользователями. Например, не более 5 сообщений в сутки вплоть до достижения порога в 50 сообщений (для осложнения жизни тем, кто постит во все темы подряд бессмысленные односложные сообщения для накрутки своего рейтинга).
3. Ограничение на публикацию ссылок на внешние ресурсы для новых пользователей, до достижения порога в 50 сообщений (осложнит жизнь рекламщикам, вставляющим ссылки на магазины и всякие услуги).
4. Премодерация первых сообщений новых пользователей.


5.Вечный бан за рекламу.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение ФрекенСнорк » 11 июн 2016, 06:02

6.запрет на создание новых тем в политических разделах. Есть страна,за рубежом,наука и техника. А то так и будем читать про современные логистические центры от новосибирских домохозяек. И ахинею про Армату
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение Antipov » 11 июн 2016, 20:05

listen10 писал(а):5.Вечный бан за рекламу.

ФрекенСнорк писал(а):6.запрет на создание новых тем в политических разделах.

Мои предложения скорее технического плана. Пункты 5 и 6 реализуются скорее организационно, путем внесения соответствующих пунктов в правила.

nik-petr
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:40

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение nik-petr » 13 июн 2016, 14:18

А скоко модератору плотют?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение UNCLE1911 » 13 июн 2016, 18:49

Должен останешься.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

nik-petr
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:40

Re: Вопросы по работе forum.rzn.info

Сообщение nik-petr » 13 июн 2016, 20:57

А нафиг тогда этим заниматься за бесплатно?
Сайт зарабатывает на рекламе, а основную посещаемость создает форум под управлением модераторов.


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей