Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Nick » 06 май 2011, 10:39

НиколайМатросов писал(а):Дело может быть в том, что система авторизации поменялась. С одной стороны, появились новые возможности для авторизации (через логин почты на Яндексе, через логин в ЖЖ), но, с другой стороны, теперь при заходе на сайт надо авторизовываться, даже если вы уже авторизовались раньше на форуме (и наоборот).
Причем, и вот теперь к самой сути: если у вас аккаунт форумный (то есть изначально вы заводили аккаунт именно там), при авторизации на сайте надо выбрать пункт "Зайти через форум". Если вы пытаетесь авторизоваться в пункте "зайти через сайт", то система, правильно, выдает вам, что нет такого пользователя - потому что на сайте его действително нет. Он есть на форуме. Надо при авторизации выбрать пункт "зайти через форум", и тогда, если вы уже авторизовлись на форуме, система сразу вас увидит и авторизует, вводить логин-пароль снова не нужно. При авторизации с главной страницы надо выбрать иконку с синими куполами - это как раз и есть авторизация через форум.

Странно,но я и через форум зайти не могу.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 10:55

Nick писал(а):
НиколайМатросов писал(а):Дело может быть в том, что система авторизации поменялась. С одной стороны, появились новые возможности для авторизации (через логин почты на Яндексе, через логин в ЖЖ), но, с другой стороны, теперь при заходе на сайт надо авторизовываться, даже если вы уже авторизовались раньше на форуме (и наоборот).
Причем, и вот теперь к самой сути: если у вас аккаунт форумный (то есть изначально вы заводили аккаунт именно там), при авторизации на сайте надо выбрать пункт "Зайти через форум". Если вы пытаетесь авторизоваться в пункте "зайти через сайт", то система, правильно, выдает вам, что нет такого пользователя - потому что на сайте его действително нет. Он есть на форуме. Надо при авторизации выбрать пункт "зайти через форум", и тогда, если вы уже авторизовлись на форуме, система сразу вас увидит и авторизует, вводить логин-пароль снова не нужно. При авторизации с главной страницы надо выбрать иконку с синими куполами - это как раз и есть авторизация через форум.

Странно,но я и через форум зайти не могу.


если вы на сайте нажимаете авторизоваться используя форум, то по клику на кнопку вас перекидывает на форум где надо нажать кнопку "РАЗРЕШИТЬ". после этого вы возвращает на сайт и вы авторизованы под форумным ником.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение pas2005 » 06 май 2011, 10:57

Именно так сегодня и сделал. Работает.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Avrely » 06 май 2011, 11:10

Только что на рабочем компьютере пробовал авторизацию из форума - все прошло.
Вин ХР, Опера 11.10.
Последовательность - под любой новостью на сайте нажал ссылку "авторизоваться". На странице "Паспорт. Вход" выбрал "Вход из форума". На следующей странице кнопка "Вперед!". На следующей странице Авторизации "Разрешить".
Все, получаю надпись "Паспорт. Вы авторизованы."

P.S. Все действия проводил на отдельной открытой вкладке, оставаясь при этом залогиненным на форуме!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Nick » 06 май 2011, 12:20

Спасибо, получилось.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Трофимыч » 06 май 2011, 13:23

НиколайМатросов писал(а):новые возможности для авторизации (через логин почты на Яндексе, через
логин в ЖЖ

Народ! Дружеский всем совет: забудьте поскорее про эту новую модную ахинею! Имейте на каждом
сайте независимую авторизацию себя любимого- это важно для вашего же щастья. А программистам никогда не верьте.


НиколайМатросов писал(а): теперь при заходе на сайт надо авторизовываться, даже если вы уже авторизовались раньше на
форуме (и наоборот).

Люди, а есть ли смысл комментировать новости? Задумайтесь: комментарии к новостям исчезают вместе с новостями в течение рабочего дня или, как исключение, через пару суток вместе со "вчерашними новостями", а форум висит в интернете "вечно". Так для кого писать комментарии? Их все равно мало кто увидит в реальности. А редактор Матросов даже удаляет те коментарии, что ему не понравились, либо, что ему заказали удалить.
Поэтому лучше писать на форум, а не в коментарии новостей, ведь форум в реальности видит больше
народу, чем сами новости.
P.S. казалось бы логичное решение жестко связать коментарии к новости с соответсвующей темой
форума (при том, что приглашение обсудить новость на форуме, как все помнят, висело на старом
сайте) не находит понимания у хозяина сайта. Видимо, его увлечение программированием "крутых
движков" сильнее здравого смысла.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 13:40

Вы категорически не правы. Во-первых, обилие различных логинов ничего не упрощает, а только усложняет. Вы будете удивлены но как правило люди делают одни и теле логины и пароли в разных сервисах. Менее 10% создает разные пароли. Добавьте к этому неудобство их хранения и запоминания.

Далее по каментам. Они никуда не деваются. Они так же навсегда остаются рядом с новостью..... пруфлинк http://www.rzn.info/news/2010/9/3/48031.html
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 13:49

Трофимыч писал(а):

P.S. казалось бы логичное решение жестко связать коментарии к новости с соответсвующей темой
форума (при том, что приглашение обсудить новость на форуме, как все помнят, висело на старом
сайте) не находит понимания у хозяина сайта. Видимо, его увлечение программированием "крутых
движков" сильнее здравого смысла.


это нифига не логичнее... создавать под каждую тему топик нет смысла так как комментируют не все новости. был линк просто на форум. ну мы добавим его снова, хотя убеждены что каментить около новости удобнее чем в отдельном месте.

ну и последнее для тех кто в танке: НЕТ НИКАКОГО АДМИНА КОТОРЫЙ ТУТ РУЛИТ ИЛИ ИЗГОЛЯТЕТСЯ ВАМ НА ЗЛО А СЕБЕ НА ПОТЕХУ. ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ РЕДАКЦИЕЙ. Задача программиста делать качественно программный код, чтобы работал быстро и правильно.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Трофимыч » 06 май 2011, 14:24

admin писал(а):Вы категорически не правы. Во-первых, обилие различных логинов ничего не упрощает, а только усложняет. Вы будете удивлены но как правило люди делают одни и теле логины и пароли в разных сервисах. Менее 10% создает разные пароли. Добавьте к этому неудобство их хранения и запоминания.

1. Мой совет людям как раз состоит в том, чтобы они НЕ поступали так, как у вас описано: "одни и теле логины и пароли в разных сервисах. Менее 10% создает разные пароли."! И я не прав? А вы правы, прямо предлагая людям идти на грубые отступления от правил работы в сети интернет? Что ж, вольному- воля.
admin писал(а):Далее по каментам. Они никуда не деваются. Они так же навсегда остаются рядом с новостью.....

О, совершенно верно! Остаются с новостью! А ваша новость куда девается? А ваша новость исчезает со страницы в течение рабочего дня. Навсегда. Вместе с коментарием исчезает. Не правда ли? Может быть вы станете утверждать, что народ ходит на рзн инфо поковырять старый календарь с целью абы чего почитать? Тады ой...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 14:29

Это куда же новость исчезает если я вам линк на нее дал? Все доступно.
Так же можно сказать и про форум, сошел пост на вторую страницу и нет его. Такая же логика.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Трофимыч » 06 май 2011, 14:50

admin писал(а):
Трофимыч писал(а):не находит понимания у хозяина сайта. Видимо, его увлечение программированием "крутых
движков" сильнее .


ну и последнее для тех кто в танке: НЕТ НИКАКОГО АДМИНА КОТОРЫЙ ТУТ РУЛИТ ИЛИ ИЗГОЛЯТЕТСЯ ВАМ НА ЗЛО А СЕБЕ НА ПОТЕХУ. ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ РЕДАКЦИЕЙ. Задача программиста делать качественно программный код, чтобы работал быстро и правильно.


admin, не смешите.

ну и последнее, admin, для вашей РЕДАКЦИИ по поводу пруфлинка: на сайте была тема про хосписы с интервью зав. 6 больницей и с аборигенным доктором "Хреновым". Вопрос: где тема и где комментарий к ней?
admin, это не жалоба об уничтожении комментария к теме и не жалоба о пропаже темы, а ИЛЛЮСТРАЦИЯ ФАКТА, ЧТО ХОЗЯИН САЙТА НЕ ЗНАЕТ, КАК ЕГО САЙТ ФУНКЦИОНИРУЕТ.
Привет программисту, делающему "качественно программный код"! (я только что воспользовался функцией "поиск" по слову "хоспис" и ни сколько не удивлен результатом! )

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Трофимыч » 06 май 2011, 14:55

admin писал(а):Это куда же новость исчезает если я вам линк на нее дал? Все доступно.
Так же можно сказать и про форум, сошел пост на вторую страницу и нет его. Такая же логика.

Логика похожая, да разница во времени жизни текста. Очень существенная.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение tochka » 06 май 2011, 15:11

Кстати, судя по всему часть комментов слетело при переходе на новую версию сайта. Тоже обратила внимание.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение tochka » 06 май 2011, 15:12

Про хоспис - это?
http://www.rzn.info/articles/57357.html

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 16:39

трофимыч, а кто хозяин сайта?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 16:40

tochka писал(а):Кстати, судя по всему часть комментов слетело при переходе на новую версию сайта. Тоже обратила внимание.

Все каменты на месте. я же приводил линк... не везде проставились счетчики кол-ва каментов. это будет исправлено.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение admin » 06 май 2011, 16:59

Трофимыч писал(а):я только что воспользовался функцией "поиск" по слову "хоспис" и ни сколько не удивлен результатом!


http://www.rzn.info/search/?word=%D1%85 ... 0%B8%D1%81

и какие проблемы с поиском?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение salabus » 06 май 2011, 21:14

Трофимыч, а какие это такие "правила работы в сети Интернет"?Да еще такие, от которых можно "грубо отступать"??? Что-то я о таком вообще никогда не слыхивал.
Если что - на всех форумах и прочих ресурсах, где я зарегистрирован - я везде Salabus. И считаю это хорошим тоном. В Правилах форума niva4x4 это пожелание даже прописано. Так что не морочьте людям голову. С новым движком пока и так слишком много проблем и непоняток.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение Путник » 10 май 2011, 00:53

salabus писал(а):Трофимыч, а какие это такие "правила работы в сети Интернет"?Да еще такие, от которых можно "грубо отступать"??? Что-то я о таком вообще никогда не слыхивал.
Если что - на всех форумах и прочих ресурсах, где я зарегистрирован - я везде Salabus. И считаю это хорошим тоном. В Правилах форума niva4x4 это пожелание даже прописано. Так что не морочьте людям голову. С новым движком пока и так слишком много проблем и непоняток.

Имеются правила и советы по безопасной работе в сети интернет, которым рекомендуется следовать, в случае если не хочешь иметь потом проблемы. Вещи и разряда - на компьютер нужно поставить антивирус и не давить на кнопку "Пропустить" в ответ на любые его сообщения. :)
Использовать везде один и тот же ник - вполне нормально, а вот пароли следует ставить все же разные.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

DartMebius
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 06:12

Re: Новая функция - КОМЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ!

Сообщение DartMebius » 25 янв 2014, 13:40

Ну вот, еще и про Фомина каменты закрыли.

Код: Выделить всё

А небо все точно такое же, как если бы ты не продался.
                                          Егор Летов


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей