Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение sva » 10 мар 2015, 13:21

ZZ писал(а):А правда, что Рязанской епархии хотят отдать земли завода автоагрегатов, мотивируя тем, что там раньше был монастырь?

Там будет завод по производству духовных скреп.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Путник » 10 мар 2015, 19:38

ZZ писал(а):А правда, что Рязанской епархии хотят отдать земли завода автоагрегатов, мотивируя тем, что там раньше был монастырь?

Вы наверное спутали завод автоагрегатов и завод автоаппаратуры.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ZZ » 11 мар 2015, 12:47

Путник писал(а):
ZZ писал(а):А правда, что Рязанской епархии хотят отдать земли завода автоагрегатов, мотивируя тем, что там раньше был монастырь?

Вы наверное спутали завод автоагрегатов и завод автоаппаратуры.

да, наверное
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Путник » 12 мар 2015, 22:46

ZZ писал(а):
Путник писал(а):
ZZ писал(а):А правда, что Рязанской епархии хотят отдать земли завода автоагрегатов, мотивируя тем, что там раньше был монастырь?

Вы наверное спутали завод автоагрегатов и завод автоаппаратуры.

да, наверное

Тогда скорее всего это правда. И в данном случае, я считаю, что это вполне правильно. Лучше пусть монастырь там будет, чем ТЦ, склады и т.п.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение UNCLE1911 » 12 мар 2015, 23:10

И будут там сидеть две бабки, как в Солотчинском монастыре и "не пущать". А еще будут дергать бабло из бюджета.
Хотят монастырь? Пусть земельку по рыночной цене выкупают и строют свои деньгодельни.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ZZ » 13 мар 2015, 00:36

Путник писал(а):Тогда скорее всего это правда. И в данном случае, я считаю, что это вполне правильно. Лучше пусть монастырь там будет, чем ТЦ, склады и т.п.

Я одного не пойму - почему церкви все отдают даром? Почему они налоги не платят за собственность? Если они хотят землю выкупить - это одно, но ведь им все надо нахаляву. Кроме того - какой толк от монастыря? Зачем они нужны? Я еще могу понять - храм, куда люди приходят молиться. А что такое монастырь? Для чего он? Какой толк от монахов?
Вот вам почему лучше монастырь, чем ТЦ?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ФрекенСнорк » 13 мар 2015, 15:33

Путник писал(а):Тогда скорее всего это правда. И в данном случае, я считаю, что это вполне правильно. Лучше пусть монастырь там будет, чем ТЦ, склады и т.п.

при опеределенном размахе это может быть куда как доходнее, нежели всякие ТЦ.
ZZ писал(а):Я одного не пойму - почему церкви все отдают даром? Почему они..... Кроме того -.... Зачем они нужны? А что такое ....? Для чего он? Какой толк от ....?

интересно, куда rzn.info может адресовать эти вопросы? :) и кому? :o
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение tochka » 15 мар 2015, 12:07

UNCLE1911 писал(а):И будут там сидеть две бабки, как в Солотчинском монастыре и "не пущать". А еще будут дергать бабло из бюджета.
Хотят монастырь? Пусть земельку по рыночной цене выкупают и строют свои деньгодельни.

В защиту Солотчинского монастыря - ходили туда все лето свободно. И за молоком, и просто по территории погулять (детство вспомнить :) ). По стенам только не полазить, хотя там наверно уже небезопасно.

А вот про выкупают - полностью поддержу.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ivanes » 15 мар 2015, 17:22

Ордена от РПЦ кто получал? Бабки из монастыря? Нет рязанская власть. Как там дела со строительством музейного комплекса?
"24 февраля 2015г заканчиваются торги на строительство музейного комплекса в Рязани на ул. Соборной, 20 а. Весной должны начаться строительные работы, по окончании которых в новое здание планируют перевести музей-заповедник «Рязанский кремль», а высвободившиеся исторические здания Кремля предоставят в пользование местной митрополии РПЦ."
http://vidsboku.com/news/24-fevralya-v- ... a-sobornoy

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ivanes » 15 мар 2015, 17:44

Распоряжением губернатора Рязанской области от 19 февраля 2015 года №50-рг Олега Ковалева председатель Касимовской городской Думы Федор Провоторов награжден памятным знаком «Благодарность от Земли Рязанской» и премией за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Путник » 21 мар 2015, 21:04

ZZ писал(а):
Путник писал(а):Тогда скорее всего это правда. И в данном случае, я считаю, что это вполне правильно. Лучше пусть монастырь там будет, чем ТЦ, склады и т.п.

Я одного не пойму - почему церкви все отдают даром? Почему они налоги не платят за собственность? Если они хотят землю выкупить - это одно, но ведь им все надо нахаляву. Кроме того - какой толк от монастыря? Зачем они нужны? Я еще могу понять - храм, куда люди приходят молиться. А что такое монастырь? Для чего он? Какой толк от монахов?
Вот вам почему лучше монастырь, чем ТЦ?

1) От Монастыря не удвоятся пробки в и так проблемном месте.
2) После передачи земли монастырю там хоть территорию не много окультурят. А то позорище какое-то на въезде в центр города.
3) ТЦ там попросту не нужен.
4) Ничего действительно общественно-полезного там сейчас нет и сделать нельзя, или нецелесообразно.

Я с очень большой неприязнью отношусь к тому, когда церковь отжимает зеленые зоны, парки, скверы где народ гуляет и отдыхает. Но когда им отдают разваленные складские помещения, к тому же ранее бывшие частью монастыря, это не так уж и плохо.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ZZ » 21 мар 2015, 23:25

Так она и зеленые зоны отжимает со словами:"Там пустырь и пьяницы с наркоманами". ))) Им опять бесплатно отдают большой кусок земли в центре города. Можно подумать, что есть только два варианта: либо монастырь, либо ТЦ. Другой альтернативы нет ))))
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение UNCLE1911 » 22 мар 2015, 07:58

Можно было вполне выставить эту территорию на аукцион. Или городу некуда бабки девать? Все уже построенои и отремонтировано?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Путник » 22 мар 2015, 11:40

ZZ писал(а):Так она и зеленые зоны отжимает со словами:"Там пустырь и пьяницы с наркоманами". ))) Им опять бесплатно отдают большой кусок земли в центре города. Можно подумать, что есть только два варианта: либо монастырь, либо ТЦ. Другой альтернативы нет ))))

Ну так Вы выскажитесь. Какой еще вариант в данном конкретном случае?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ivanes » 22 мар 2015, 12:29

Вот один из вариантов.Адрес: 390000,Рязань,Почтовая дом 63а.Продается пока.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ZZ » 22 мар 2015, 12:29

Я не специалист по градоустройству, но неужели нужно такой кусок в центре просто так, задарма отдать церкви? Что значит отдать монастырю? Храмы там уже есть, значит создадут в бывших заводских хозпостройках свое производство и будут вести бизнес. Без налогов набивать карманы. А вы будете этому умиляться: "ах, зато не ТЦ". Да. не ТЦ, а церковные лавочки - намного лучше? :)
А почему парк не сделать там, например? Или если уж там производственные помещения, почему бы не использовать их по назначению, только с созданием рабочих мест, нормальной зарплатой для людей и уплатой налогов в бюджет? :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Путник » 23 мар 2015, 22:19

ZZ писал(а):Я не специалист по градоустройству, но неужели нужно такой кусок в центре просто так, задарма отдать церкви? Что значит отдать монастырю? Храмы там уже есть, значит создадут в бывших заводских хозпостройках свое производство и будут вести бизнес. Без налогов набивать карманы. А вы будете этому умиляться: "ах, зато не ТЦ". Да. не ТЦ, а церковные лавочки - намного лучше? :)
А почему парк не сделать там, например? Или если уж там производственные помещения, почему бы не использовать их по назначению, только с созданием рабочих мест, нормальной зарплатой для людей и уплатой налогов в бюджет? :)

1) Не думаю что там будет производство, скорее кельи или что-то вроде того.
2) Парк? Рядом шумная ж/д и загазованное Московское шоссе с вечной пробкой. Не самое лучшее место для парка. Да и кому он там нужен? Домов жилых рядом нет, зато хороший парк на пл. Победы с аттракционами совсем рядом.
3) Предприятие? В производство центре города??? :shock: Вам мало, что Песочня задыхается дерьмом хотите, чтобы и центр им дышал? Да и не место в центре города для складов и производства. Это должно быть на окраине.

Я не сторонник церквей на каждом шагу, но если церковь берется восстановить (а не построить новый!) монастырь, фактически исторический объект. При этом не уничтожаются зеленые зоны, не выгоняется музей и т.п. я в это никакой проблемы не вижу.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение UNCLE1911 » 23 мар 2015, 22:26

А с другой стороны поглядим? Сколько земли нахаляву толстопузы бородатые получили? Как они ее используют? Примерчик- церковь около ЦНТИ.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Antipov » 24 мар 2015, 09:18

Путник писал(а):2) Парк? Рядом шумная ж/д и загазованное Московское шоссе с вечной пробкой. Не самое лучшее место для парка. Да и кому он там нужен? Домов жилых рядом нет


Так скоро будут. Проект застройки поймы же никто не забросил?

Путник писал(а):зато хороший парк на пл. Победы с аттракционами совсем рядом.


Да какой там парк... Три дерева, просвечивает насквозь вдоль и поперек, точно так же рядом с дорогами и пробкой.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение ZZ » 24 мар 2015, 11:58

Путник писал(а):Я не сторонник церквей на каждом шагу, но если церковь берется восстановить (а не построить новый!) монастырь, фактически исторический объект.

Вопрос один - ЗАЧЕМ??? Какие исторические объекты воссоздадут из заводских цехов? :lol: :lol: :lol:
Городу нужны кельи? Церковные лавочки тоже очень нужны?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей