Новости

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 06 июн 2012, 09:47

Даже не знаю как ответить ) И про установки, что используются в холодильниках… И про то что полгорода накроется если там будет авария посерьёзней…

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Wolf » 06 июн 2012, 11:25

bublik1987 писал(а):Для выработки холода он уже давно не используется… Пожалуй со времен войны.
Не должен использоваться, ты хотел сказать???
Во всяком случае еще несколько лет назад эти установки там еще работали, я знаю тех людей что их обслуживали.
А уж в совесткое время они точно работали, у нас в школе на уроках ГО данный завод был основным источником опасности.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 06 июн 2012, 11:34

И сирены там гудят только во время учений ;)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 06 июн 2012, 11:39

Но аммиак все же используется на предприятиях. Не знаю как сейчас, на САМе аммиак использовался, например, для выработки из него водорода, который использовался для сжигания в печи, получая из порошка детальки методом спекания (порошковая металлургия), но я в этом не специалист, просто мне известно об этом.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 06 июн 2012, 11:42

Интересно, кто будет вкладывать огромные деньги в переоборудование завядающего производства? Или нашёлся такой?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 06 июн 2012, 11:51

GlebAl писал(а):Интересно, кто будет вкладывать огромные деньги в переоборудование завядающего производства? Или нашёлся такой?

А господину Малахову выгодней из корпусов предприятия сделать развлекательные комплексы, чем заниматься производством, которое не принесет таких прибылей.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 06 июн 2012, 13:17

Вот и я про тоже. Производства ныне не в чести…

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Новости

Сообщение salabus » 06 июн 2012, 17:20

На сколько я знаю - на комбинате холодильные установки (древние, как кал мамонта) работают на аммиаке. Как и масса бытовых холодильников - их ровесников. Аммиак в случае утечки штука, конечно, неприятная, но в масштабах хладагента в холодильной установке (сколько там центнеров может вылиться - 1-2?) далеко не настолько убийственная, чтобы на корню запрещать использование рабочей техники.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новости

Сообщение nikols » 06 июн 2012, 18:04

В магазине Ассорти при советской власти в подвале стояло три холодильной камеры на аммиаке. После приватизации ныне покойный Н.И.Минаев выбросил их. Еще пример. Бобслейная трасса построена в МСК области. Морозильная установка должна работать на аммиаке. Международная и европейская федерации не принимали до тех пор,пока не заменили на другой хладореагент. Теперь работает в тестовом режиме.
Там,где прижали все аммиачные компрессоры убрали. Может быть есть в Рязани предприятия,где остались аммиачные. Был же случай выброс аммиака в районе хладокомбината.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Wolf » 06 июн 2012, 20:04

salabus писал(а):Как и масса бытовых холодильников - их ровесников.
При всех их недостатках (а их у них просто море), у них есть одно достоинство, они практически бесшумные.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Новости

Сообщение Овняшка » 06 июн 2012, 21:07

мы конечно все не в тему, но
Wolf писал(а):При всех их недостатках (а их у них просто море), у них есть одно достоинство, они практически бесшумные.

у меня ровесник мой, а мне не 18 к сожалению) и чего то уже лет 8 последние как то шумит очень
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Wolf » 06 июн 2012, 21:33

Овняшка писал(а):у меня ровесник мой, а мне не 18 к сожалению) и чего то уже лет 8 последние как то шумит очень
Это уже смотреть надо, заочно лечить это...
А так им наверное как раз столько, вот только шуметь им просто нечем, там мотора нету, да и вообще движущих частей нету.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Новости

Сообщение Овняшка » 06 июн 2012, 21:38

с одной стороны жалко ремонтировать, а с другой стороны его жалко)
надо попробовать ноги покрутить, может перекосился и поэтому шумит. а так то вчера разморозили его и помыли и прям как новенький внутри)) без шапки снежной под морозилкой))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новости

Сообщение nikols » 06 июн 2012, 22:43

После приватизации Ассорти,жители дома мало,что знали о вредности и ядовитости аммиака. Их беспокоил шум компрессора. Они подняли шум. Вероятно приватизация была не совсем честной и Минаев убрал их. Потом он 1/3 магазина и подвала продал банку Менатеп-С Петербург,ныне Траст. Он был мужик деловой и мог понять жителей и убрать холодильники из подвала. Это деревянные щиты и внутри трубы для аммиака. Снаружи компрессор. Он гоняет по трубам аммиак. Снаружи типа радиатора от машины.
Про бытовые холодильники. Мой знакомый работал на мехзаводе в Муроме.Там начали делать двухкамерные холодильники Ока-6. Поехали и купили. Установили и компрессор так гремел,что спать не очень приятно. Прочитал в паспорте. Кроме авторских,мелким шрифтом написано,что желательно холодильник установить подальше от спальни и указан уровень шума. Пытался всеми методами снизить шум ,не получилось. Потом в Спорттоварах на Есенина появился в продаже холодильник Розен-леф. Дорогой по тем временам 1700 руб. Продал Оку и купил этого зверя. По объему он такой как Ока-6. Поставили в коридоре хрущевки. Ни ночью ,ни днем его не было слышно. Всегда прислушивались. Работает ли он. Вот что значит импорт.Ока-6 до сих пор работает и импортный работают. Один шумит,другой тихо работает.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 07 июн 2012, 12:45

Теперь весь импорт - из Китая ;)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новости

Сообщение nikols » 07 июн 2012, 15:00

GlebAl писал(а):Теперь весь импорт - из Китая ;)

Совсем недавно купил телевизор Тошиба. На коробке,на паспорте написано,что телевизор изготовлен в Польше. Но когда рассмотрел внимательно гарантийный талон, то обнаружил,что телевизор изготовлен в Калининградской области.
Аналогичную надпись нашел на принтере. Везде значиться Китай. Made in Cina. В инструкции и диске с драйвером четко указана московская обл. Обманывает нас крутой и мелкий бизнес. Может быть Китай и не знает,что продукцию с её лейблом собирают в России.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 07 июн 2012, 15:07

Сборка - это то что нам осталось ;)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 20 июн 2012, 11:41

Читаю комментарии к новостям. Есть комментарии с юмором, есть с добрыми пожеланиями, есть с правильной критикой, a вот есть еще с тупым троллингом. Я думаю, что за постоянный троллинг надо банить. Это не критика - это просто желание позлить.
Ты - это ты, а я - это я.

Морковь
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:22

Re: Новости

Сообщение Морковь » 20 июн 2012, 11:50

Customer писал(а):Читаю комментарии к новостям. Есть комментарии с юмором, есть с добрыми пожеланиями, есть с правильной критикой, a вот есть еще с тупым троллингом. Я думаю, что за постоянный троллинг надо банить. Это не критика - это просто желание позлить.


Идея хорошая. А не лучше ли сделать систему статусов? Каждое сообщение пользователя (на сайте и на форуме) можно оценить (+1 балл; -1 балл). Добрался до нуля - бан.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новости

Сообщение GlebAl » 20 июн 2012, 12:34

Это не поможет - на месте отрубленной головы будет вырастать две…


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей