Новости

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новости

Сообщение Трофимыч » 19 апр 2014, 09:52

Customer писал(а):Не понимаю, зачем нужна колонка "Сейчас читают"? Главное, она стоит так, что как только открываешь окно новостей RZN.INFO, она сразу лезет в глаза. Основная проблема в том, что люди порой читают сообщения годичной, а то и двух-, трёхгодичной давности. Открываешь такую "новость", затем смотришь на дату, и хочется сказать: "Тьфу на вас!"
Вот сейчас, к примеру, читают "Пасхальная служба в горевшей церкви на Новаторов в Рязани состоится — владыка Павел" от 28 апреля 2013 года. Оно мне надо? :twisted:

Оно надо рзн инфо для поднятия самооценки путем мелкого обмана поисковых машин.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новости

Сообщение Трофимыч » 19 апр 2014, 15:02

А ведь видел Бог, что я не хотел произносить заветное слово "ДУРА" !
Изображение

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 19 апр 2014, 17:15

Аркадий Райкин в одной из своих интермедий спрашивал: "Ребята, кто шил костюм?" Так и мне, да не только мне, я думаю, хочется увидеть имена школьных корреспондентов этой стенгазеты. Потому что на солидное издание, благодаря этим "корреспондентам" RZN.INFO не тянет никак.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Новости

Сообщение UNCLE1911 » 19 апр 2014, 18:09

Да ладно, по первоканалу лепят всякую хрень, когда чужие имена собственныые озвучивают. А уж спутать падеж при склонении чужого города...
Экие мы ревнители языка)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 12 май 2014, 17:20

Вот кто объяснил бы... Есть такая колонка - "новости партнеров" называется. Вот заинтересует такая вот новость, "кликнешь", что бы открылась, а там - хлоп! - и ты на другом ресурсе. "Кликнешь", и снова переходишь на другой ресурс. И получается, что игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц в шоке. "Покликаешь" вот так, и уже расхотелось эту новость читать, и начинаешь все окна открывшиеся закрывать. И зачем тогда создавать такие "новости партнеров"?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новости

Сообщение бабайка » 28 июл 2014, 15:15

В понедельник, 28 июля, на площадке возле рязанского цирка откроется трехдневная универсальная ярмарка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

http://www.rzn.info/news/2014/7/27/v-po ... marka.html
Але, гараж! Где обещанное? Я уж и к цирку бегала, и новости перечитывала, и в календарь глядела, все без толку. Я понимаю, ваше дело петушиное. Главное прокукарекать, а потом хоть и не рассветай. Вот ведь работенка. Ни за что не отвечаю, ни о чем не думаю, иногда вправду думаю о гонораре. И, самое главное, могу писать с ошибками, придумывать дебильные заголовки, но при этом не забывая прогнуть спинку. И самое ответственное в этой работенке - открывать и закрывать комментарии. Вы уж там не оплошайте, кабы чего не вышло.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 28 июл 2014, 21:47

бабайка писал(а):Але, гараж! Где обещанное? Я уж и к цирку бегала, и новости перечитывала, и в календарь глядела, все без толку. .

http://www.youtube.com/watch?v=SAosllTVj1Y
Ты - это ты, а я - это я.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости

Сообщение hardbone » 28 июл 2014, 23:35

бабайка писал(а):http://www.rzn.info/news/2014/7/27/v-ponedel-nik-u-ryazanskogo-cirka-otkroetsya-trehdnevnaya-yarmarka.html Але, гараж! Где обещанное? Я уж и к цирку бегала, и новости перечитывала, и в календарь глядела, все без толку. Я понимаю, ваше дело петушиное...


бабайка, я конечно понимаю, журналисты и СМИ раздражают многих, но лучше критиковать за дело, чем просто по произвольному поводу. Вот организовали некие организаторы ярмарку, получили разрешение от администрации, администрация уведомила всех желающих через пресс-службу, рзн.инфо перепечатало для широкого круга лиц и в данном случае функция СМИ приемлемо выполнена. Анонсированных событий много и журналисты никак не обязаны проверять все их в обязательном порядке, а состоялись ли они на самом деле. Тут вопрос скорей к организаторам самого события, что не потрудились уведомить об изменении планов.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Новости

Сообщение pri » 30 июл 2014, 09:18

hardbone писал(а):Тут вопрос скорей к организаторам самого события, что не потрудились уведомить об изменении планов.


Тут думаю бабайка выдала RZN.INFO хороший повод для репортажа. Бабайка организаторов не знает, она простая жительница и тому подобное. А вот RZN.INFO теперь может придти к этим организаторам и сказать "Что за дела? Наши читатели жалуются..."

И могут еще добавить - "Они ж нас винят! Вы нас подставили..." :D

Как то так.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 30 июл 2014, 10:33

Стыдно, товарищи рязанские журналисты! За парты учить русский язык! Урок русского языка в 4-м классе по теме: "Правописание "тся"и "ться"в глаголах".
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 30 июл 2014, 10:42

Кстати, почему модератор RZN.INFO удаляет комментарии о найденных ошибках в тексте? Стыдно? Правда глаза колет?
http://www.rzn.info/news/2014/7/30/serb ... vvdku.html
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новости

Сообщение бабайка » 01 авг 2014, 22:58

pri писал(а):
hardbone писал(а):Тут вопрос скорей к организаторам самого события, что не потрудились уведомить об изменении планов.


Тут думаю бабайка выдала RZN.INFO хороший повод для репортажа. Бабайка организаторов не знает, она простая жительница и тому подобное. .

Самое смешное в этой ситуации, что постоянные участники этой ярмарки(продавцы) уже заранее, за месяц, знали, что ярмарки в июле месяце в этом месте не будет, они своих постоянных покупателей об этом предупредили. А вот администрация города, СМИ об этом не знали :o
Для "hardbone". Меня всегда восхищали/изумляли работники тех специальностей, что не отвечают за результат своего труда. Мне не повезло быть в их числе. Я всегда знала - нарисуешь/напишешь что-то неправильно, ответишь рублем. А вот журналисты стоят как-то в этом перечне специальностей, ответственных за результат своего труда, особняком. Если не считать синоптиков. Мечтаю стать синоптиком. Угадал с прогнозом, не угадал, да какая разница.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Новости

Сообщение UNCLE1911 » 01 авг 2014, 23:09

Вторая древнейшая отвыкает отвечать за базар, это да В 90е было слегка по другому...)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости

Сообщение hardbone » 07 авг 2014, 00:03

бабайка писал(а):Для "hardbone". Меня всегда восхищали/изумляли работники тех специальностей, что не отвечают за результат своего труда. Мне не повезло быть в их числе. Я всегда знала - нарисуешь/напишешь что-то неправильно, ответишь рублем. А вот журналисты стоят как-то в этом перечне специальностей, ответственных за результат своего труда, особняком. Если не считать синоптиков. Мечтаю стать синоптиком. Угадал с прогнозом, не угадал, да какая разница.


Полностью разделяю ваше мнение о необходимости ответственности за свой труд. Вот только в данном конкретном случае как вы видите себе реализацию этой ответственности? Как должна быть организована их работа, чтобы у вас не возникло желания писать в их адрес "Але, гараж! Где обещанное? "

Т.е. издание должно вести некий журнал обо всем упомянутом в новостной ленте и затем сотрудники издания должны каждый пункт проверить, а состоялось ли событие, а действительно ли получили люди компенсацию, а действительно ли вопрос был рассмотрен, а действительно ли приняты меры и т.д. и т.п.? Или есть какие-то другие более простые способы?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новости

Сообщение бабайка » 07 авг 2014, 00:18

hardbone писал(а):

Полностью разделяю ваше мнение о необходимости ответственности за свой труд.

Ой, какая хорошая мысль. Она вроде бы всем ясна, но каждый труженик понимает эту мысль на свой лад. А когда приходит время отвечать за результат своего труда, сколько всевозможных отговорок сразу возникает ниоткуда.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости

Сообщение ФрекенСнорк » 07 авг 2014, 06:53

вот казалось бы, чего проще?
есть возмущение бабайки в отсутствие ярмарки.
имхо- рзнинфо приносит извинения за непроверенную инфу, благодарит бабайку за внимание к публикациям и тема закрыта.
и делов на рыбью ногу.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Новости

Сообщение ZZ » 07 авг 2014, 11:25

hardbone писал(а): Т.е. издание должно вести некий журнал обо всем упомянутом в новостной ленте и затем сотрудники издания должны каждый пункт проверить, а состоялось ли событие, а действительно ли получили люди компенсацию, а действительно ли вопрос был рассмотрен, а действительно ли приняты меры и т.д. и т.п.? Или есть какие-то другие более простые способы?

Как-то в разговоре журналистом сказала о том, что не фиг печатать непроверенную инфу, на что мне было сказано: а как же тогда работать? Основной принцип работы нынешних СМИ - "Главное прокукарекать раньше всех".
А еще у них классный прием есть (в основном в интернет-изданиях). Печатается новость, например, "Иванов побил Петрова". Через час пишется вторая новость "По новым данным Иванов не бил Петрова", через час "Уточнения к новости: Иванов хотел побить Петрова, но всего лишь плюнул в его сторону" и так пока не надоест.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение admin » 12 авг 2014, 11:32

Customer писал(а):Кстати, почему модератор RZN.INFO удаляет комментарии о найденных ошибках в тексте? Стыдно? Правда глаза колет?
http://www.rzn.info/news/2014/7/30/serb ... vvdku.html

Так уж решили в редакции, если поправили то камент удалили. Далее он уже никому не нужен и не важен, согласитесь чтобы его читали все. А вообще сообщения об ошибках удобнее присылать выделив и нажав ctrl+enter.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новости

Сообщение Трофимыч » 13 авг 2014, 20:01

admin писал(а):удобнее присылать выделив и нажав ctrl+enter.

Взрослый ты мужик, админ, а ничего не понял: люди общаются, когда пишут. Выражают свое мнение, свою позицию, свои эмоции, наконец. Выражают- значит перед другими такими же читателями выражают. А ты желаешь, чтобы читатели и посетители сайта работали на тебя редакторами?
Забесплатно? :D
Скажи-ка, а редакция сделала хоть что-то для установления доброжелательных и доверительных отношений с ними?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости

Сообщение ФрекенСнорк » 13 авг 2014, 20:13

Трофимыч писал(а):
admin писал(а):удобнее присылать выделив и нажав ctrl+enter.

Взрослый ты мужик, админ, а ничего не понял: люди общаются, когда пишут. Выражают свое мнение, свою позицию, свои эмоции, наконец. Выражают- значит перед другими такими же читателями выражают. А ты желаешь, чтобы читатели и посетители сайта работали на тебя редакторами?
Забесплатно? :D
Скажи-ка, а редакция сделала хоть что-то для установления доброжелательных и доверительных отношений с ними?

так и модераторы форума мало чего делают для установления- как там в тексте-доброжелательных и доверительных отношений.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей