Новости

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Новости

Сообщение UNCLE1911 » 15 авг 2014, 14:52

по поводу открытия каментов

Гражданское общество делится на развитое и неразвитое, имхо, как раз по степени открытости для критики власть имущих.
Или нет?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение admin » 15 авг 2014, 17:41

UNCLE1911 писал(а):
по поводу открытия каментов

Гражданское общество делится на развитое и неразвитое, имхо, как раз по степени открытости для критики власть имущих.
Или нет?

Господа, вы в курсе текущих законов в области интернет СМИ? На многих федеральных сайтах вообще каменты либо живут всего 3 дня и потом удаляются автоматом (лента) либо их вообще убрали. Или вы думаете что у нас тут свой интернет и что хотим то и делаем.

Давайте свое не знание не будем возводить в ранг правоты и истины. Я не против критики власти, но мы как СМИ обязаны соблюдать действующие законы. Иного не будет.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новости

Сообщение Трофимыч » 15 авг 2014, 20:00

admin писал(а):Господа, вы в курсе текущих законов в области интернет СМИ? На многих федеральных сайтах вообще каменты либо живут всего 3 дня и потом удаляются автоматом (лента) либо их вообще убрали. Или вы думаете что у нас тут свой интернет и что хотим то и делаем.

Давайте свое не знание не будем возводить в ранг правоты и истины. Я не против критики власти, но мы как СМИ обязаны соблюдать действующие законы. Иного не будет.


Очень просим admin возвести его знание в ранг правоты и истины и сообщить про какие такие действующие Законы, обязывающие СМИ закрывать и удалять коментарии новостей, он тут заливает? :D
Пожалуйста.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Новости

Сообщение Анахорет » 16 авг 2014, 09:55

Дорогой админ!Прежде чем нам тут втолковывать про знания ,было бы неплохо,если бы сами придерживались норм и правил форума.
цитирую правила форума,которые изложены в вашем же сообщении-

То же самое относится и к всевозможным жаргонам и сленгам. Если вам очень хочется блеснуть знанием "падонкаффского сленга", рекомендуем вам делать это где-нибудь в другом месте.

А теперь объясните что такое "каменты" ?
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 авг 2014, 11:58

Анахорет писал(а):А теперь объясните что такое "каменты" ?

Да ладно, Анахорет, просто admin хочет быть ближе к молодежной аудитории, а мы тут старпёры собравшиеся, просим соблюдать нормы и правила Русского языка. Я тоже, между прочим, ошибки делаю. Хотя, я стараюсь их не делать. Но что поделать - я не лингвист, а вообще технарь, высшего образования нет... Но речь не обо мне.
Я понимаю, что политика RZN.INFO направлена прежде всего на молодежную публику, потому что ставка любой власти прежде всего делается на молодежь, а не на "отработанный материал". А RZN.INFO - это какой-никакой, а голос, даже, я сказал бы, рупор власти, нашей - Рязанской. А с молодежью обычно заигрывают, пытаясь быть ближе к ним, доступней, и глядишь, молодежь потянется, сказав, сделав глоток пива, или жуя жвачку: "О, это прикольно!*"
А через доступность можно набирать рейтинги.
Это просто мое понимание проводимой RZN.INFO текущей политики.
---------------------
* - прикольно - слово, которое я ненавижу больше всего.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 авг 2014, 12:19

Customer писал(а): А с молодежью обычно заигрывают, пытаясь быть ближе к ним, доступней, и глядишь, молодежь потянется, сказав, сделав глоток пива, или жуя жвачку: "О, это прикольно!*"
А через доступность можно набирать рейтинги.

Взять хотя бы креативность "журналистов" RZN.INFO по "искрометному юмору" изобретения заголовков. Можно просто написать заголовок - "Жителя Касимовского района снова отправили на исправительные работы за долги по алиментам"
http://www.rzn.info/news/2014/8/16/odin ... entam.html
Но это - не "креатиффно!" А если написать: "Один раз – не водолаз. Жителя Касимовского района снова отправили на исправительные работы за долги по алиментам", то, вспоминая скабрезную поговорку, что "один раз - не (можно написать - "Фантомас", но все поняли о чем речь) прочитавшая заголовок молодежная аудитория, опять же, скажет: "О, прикольно!", и несмотря на то, что людям более высокого культурного уровня это не понравится (людям более высокого культурного уровня, по мнению RZN.INFO, должны быть неизвестны такие поговорки) :mrgreen: , RZN.INFO заигрывает с молодежью, да и с маргинальной аудиторией, таким образом.
Ты - это ты, а я - это я.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Новости

Сообщение Анахорет » 16 авг 2014, 13:32

Customer писал(а):
Анахорет писал(а):

Да ладно, Анахорет, просто admin хочет быть ближе к молодежной аудитории, .

А ещё могу им посоветовать ориентироваться на тех ,кто сидел,сидит иу кого это ещё впереди.Пусть переходят на уголовный жаргон,рейтинги ломанутся вверх.Можно завести рубрику "Словарь тюремно-лагерный"На форуме разборки,тёрки,толковища-забурлит форум,оживёт.Будем жить по понятиям,если уж по правилам форума не получается.
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 авг 2014, 15:08

АЭРОДРОМ «ДЯГИЛЕВО» ПРЕДЛОЖИЛ РЯЗАНЦАМ ПОЧУСТВОВАТЬ СЕБЯ ПИЛОТАМИ В ЧЕСТЬ ДНЯ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА
RZN.INFO - чуВства мои затронули.
http://www.rzn.info/news/2014/8/16/aero ... a-vvs.html
Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новости

Сообщение nikols » 16 авг 2014, 16:40

Аэродром Жуковского проводит соревнование"Форсаж". На взпп соревнуются суперкары с МИГ-29 в скорости. 16-17 августа

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новости

Сообщение бабайка » 16 авг 2014, 23:20

Customer писал(а):АЭРОДРОМ «ДЯГИЛЕВО» ПРЕДЛОЖИЛ РЯЗАНЦАМ ПОЧУСТВОВАТЬ СЕБЯ ПИЛОТАМИ В ЧЕСТЬ ДНЯ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА

Нет чтобы заранее пригласить поучавствовать в мероприятиях в аэропорте, обидели навовсе.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 сен 2014, 10:33

В голосовалке RZN.INFO даются совершенно некорректные варианты ответов. Например, последний опрос:
"Александр Олешко раскритиковал застройку исторического центра Рязани. Довольны ли вы обликом города?"
Вот варианты ответов.
-Да, мы живем в очень красивом месте
-Окраины не очень, но в центре мне нравится
-Лично мне нравится в Рязани, но мои друзья со мной не согласны
-Город очень далек от идеала, но все можно исправить
-Александр Олешко абсолютно прав

К тому, что сказал Олешко, ответы не имеют никакого значения. Он высказался о вполне конкретной застройке в историческом центре нашего города.
Изображение
Редакция RZN.INFO же, по моему скромному мнению (IMHO), своими вариантами ответов извращает смысл сказанного им.
1 Первый вариант: мы живем в красивом месте.
Все мы живем в разных местах - кто то в Мирном, кто-то в Приокском. Болото, конечно, но - это наше болото, мы его любим, мы к нему привыкли.
2 Окраины не очень.
Это то, что я только что написал. Мне нравится в центре, но мне не нравятся определенные здения и некоторые постройки последних лет.
3 Третий вариант я не хочу комментировать, обо, частично я дал ответ во втором варианте.
4 Город далек от идеала.
Несомненно! Тут можно иметь в виду и архитектуру, и дороги, и дворы, заставленные автомобилями на газонах и игровых детских площадках, и собачьи экскременты в парках, да и наша общая культура. Все это - наш город.
5 Олешко прав.
Он прав! Но к вышеперечисленным вариантам это не имеет никакого отношения.

Так за что голосовать?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Новости

Сообщение UNCLE1911 » 16 сен 2014, 10:46

Когда это яйцо строили, я все недоумевал, какие такие рязгосархитекторы разрешили надругательство?
В сми был абсолютный молчок. А теперь, прикрывшись презжей звездой, можно слегка поопозиционничать.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 сен 2014, 10:54

UNCLE1911 писал(а):Когда это яйцо строили, я все недоумевал, какие такие рязгосархитекторы разрешили надругательство?

UNCLE1911, не только Вы недоумевали. Я кода первый раз это архитектурное "творение" увидел, у меня вообще был шок!
А я кто, что бы встать на площади Ленина и кричать, что такую .... построили? Что бы меня в дурку забрали?
Я - муравей в городе. У меня даже нет возможностей Forrestgamp'a на свое открытое мнение. Но оно у меня есть, и появилась возможность - я его высказал, и оппозиционность тут совершенно не к месту.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Новости

Сообщение Колхозник » 16 сен 2014, 11:07

Яйцо - снести. Чиновника кто разрешал строить это позорище - подвергнуть общественному порицанию и отправить на полигон. Здание выглядит абсолютно инородно и не вписывается в архитектуру исторического центра, как и здание Академии Тюремщиков на Первомайском проспекте.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости

Сообщение ФрекенСнорк » 16 сен 2014, 11:10

совсем вы все зазнались, как я погляжу. в Питере Газпромовское чудище как раз, а нам- некошерно?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 сен 2014, 11:19

ФрекенСнорк писал(а):совсем вы все зазнались, как я погляжу. в Питере Газпромовское чудище как раз, а нам- некошерно?

А в Питере пусть их жители беспокоятся об облике их исторического центра.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости

Сообщение Customer » 16 сен 2014, 11:27

Но мой посыл, в основном, был редакции RZN.INFO, которая дает некорректные варианты ответов. Я видел, что Admin заходил на форум, но ему, видимо, нечего было ответить на это.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Новости

Сообщение Колхозник » 16 сен 2014, 11:33

В декабре 2007 года был начат показ агитационных роликов в поддержку строительства «Охта центра», которые транслируются федеральными каналами в рамках блоков региональной рекламы[56]. Каждый ролик выполнен в виде живого интервью с юной девушкой в качестве корреспондента. В трёх роликах в качестве интервьюируемых выступают известные петербуржцы — Сергей Мигицко[82], Михаил Боярский[83], Валерий Гергиев[84]. В другом ролике в качестве респондента изображается случайный прохожий-москвич, сожалеющий, что «Охта центр» планируют построить в Санкт-Петербурге, а не в Москве[85].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F5%F2 ... 5%ED%F2%F0

Любопытная и характерная картинка,кстати. Кто эти люди? Первый - артист. Второй - актёр в шляпе. Третий - дирижёр. По сути это торговцы ****(лицом). У нас в стране обыватели почему-то очень любят слушать мнение этих торговцев. Скоро Галустян и прочие щюмористы из камеди-клабов будут навязывать быдлу своё мнение, не удивлюсь.

Так и у нас в городе, какой-то заезжий публичный клоун высказался снести бульдозером яйцо. Дали бы бабла - на распев рассказывал как это яйцо гармонирует и привносить необычайную красоту в исторический центр.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости

Сообщение ФрекенСнорк » 16 сен 2014, 11:37

Customer писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):совсем вы все зазнались, как я погляжу. в Питере Газпромовское чудище как раз, а нам- некошерно?

А в Питере пусть их жители беспокоятся об облике их исторического центра.

так, как беспокоились питерцы, рязанцы никогда беспокоиться не будут. нет у рязанцев "возможностей Forrestgampa"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Walker » 16 сен 2014, 11:57

Колхозник писал(а):Яйцо - снести. Чиновника кто разрешал строить это позорище - подвергнуть общественному порицанию и отправить на полигон. Здание выглядит абсолютно инородно и не вписывается в архитектуру исторического центра, как и здание Академии Тюремщиков на Первомайском проспекте.

Чего шумим, гражданин Колхозник?
Как сумели, так и построили. В смысле, передрали с клятой Европы:
Изображение
По местному обычаю слепили из того что было, т.е. при помощи топора из подручных материалов:
Изображение
По-моему, весьма духоподьёмненько получилось и весьма точно передает местный колорит.
Высшая Тюремная Академия им. М.Абдулаева, кстати, только половина архитектурного комплекса, должного быть «воротами» на пл. им. Вл.Ленина — на противоположной стороне Первомайского пр-та, на месте бывш. диетической столовой должен был быть воздвигнут близнец тюремной высотки со смотровой площадкой наверху. Но в печатном органе Рязанского обкома КПСС газете «Приокская правда» появилась разгромная статья по поводу сего архитектурного решения и «близнеца» строить не стали.
Последний раз редактировалось Walker 16 сен 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей