Где купить наручные часы?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шаман » 23 фев 2016, 13:05

Шварц писал(а):Ну что... время подводить итоги. (см. предыдущую страницу).
Спасибо всем, кто просматривал и всем, кто отвечал!
.........
Модель старая, выпускались 10-15 лет назад. Это никакие не "статусные" часы, это очень даже обычные... просто чтобы время смотреть :D

Блин, я двое суток выгугливал элитные бренды, а оно вона как...обычные... :D ...Шварц, утешительных призов в викторине, случайно, не предусмотрено? К празднику? :D Кстати, с праздником!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 23 фев 2016, 13:43

Шаман писал(а):.Шварц, утешительных призов в викторине, случайно, не предусмотрено? К празднику? :D Кстати, с праздником!

вот и да...я тоже старался :D :D :D :D
С Праздником, кстати!

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 24 фев 2016, 09:58

глен писал(а):
Шаман писал(а):Блин, я двое суток выгугливал элитные бренды, а оно вона как...обычные... :D...Шварц, утешительных призов в викторине, случайно, не предусмотрено? К празднику? :D Кстати, с праздником!

вот и да...я тоже старался :D :D :D :D
С Праздником, кстати!


Примите и мои поздравления!
Виноват :lol: Приз для победителя... Все вышло спонтанно, в следующий раз постараюсь учесть недоработки и предусмотреть такой вариант развития событий :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 24 фев 2016, 18:08

К скандальным событиям недельной давности...

Изображение

Жена Немова: В драке с активистами «Стопхама» Лёша разбил золотые часы

Ну, тут все обошлось :lol: благо далеко ходить не нужно... Дело было на Петровке, в двух шагах от бутика IWC Schaffhausen (International Watch Company). Отремонтируют или заменят... как-никах посол марки :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=tpS8Stv8vnQ

Часов у него может быть много :lol: может легко себе позволить... Однако, судя по кадрам, разбитые часы - это не официальные часы, которые он носит на различные мероприятия... К тому же, они имеют стальной корпус.

ИзображениеИзображение

Сет "отец и сын"... Платина и сталь. "Мелкого" приучают с молодых ногтей :D

Изображение

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 24 фев 2016, 21:40

Интересная новость...

"Умные часы" Apple Watch стали классифицироваться как обычные наручные часы и облагаться 10-процентным сбором. Прежде товар считался «беспроводным устройством для приема и передачи данных», что подразумевало отсутствие пошлины.


Apple начала судиться с российской таможней

"АЗ упала" (с)... :mrgreen: Сработал регулятор рынка...

Продажи «умных» часов в IV квартале 2015 года впервые превзошли продажи швейцарских

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 25 фев 2016, 11:59

Не там начал... бывает :D

ФрекенСнорк писал(а):
Шварц писал(а):Без слов... вот он в руках и прибыля приносит...
Изображение

неуютный какой-то Авалон...я это место другим представляла.


Все меняется в этом мире...

Изображение

Может, Джеральд Баттлер сейчас не соответствует этим критериям... :lol: иностранного рыцаря без страха и упрека...

Есть и российские рыцари - обладатели собственных Экскалибуров ( заметьте, не купленных, а доставшихся за определенные заслуги и выданных со склада под честное рыцарское слово) это утонченный Константин Крюков :mrgreen: (на фото рядом с Роже Дюбуи)

Изображение

и богатырь-олимпиец Алексей Воевода

Изображение

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 25 фев 2016, 23:15

Шварц писал(а):Ну что... время подводить итоги. (см. предыдущую страницу).
Спасибо всем, кто просматривал и всем, кто отвечал!
Победитель - ENGI. Картинки от него не дождался, придется это сделать самому. На руке у Дмитрия Каменщика действительно модель часов Raymond Weil Parsifal ref, 2841-ST-00608.

Изображение

А вот на фото с Дмитрием Каменщиком, что я находил в сети, нюансы света и фотошопа были таковы, что я до последнего был уверен, что часы двухцветные - "сталь+золото", и цвет циферблата в синеву.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 25 фев 2016, 23:30

Шварц писал(а):Виноват :lol: Приз для победителя... Все вышло спонтанно, в следующий раз постараюсь учесть недоработки и предусмотреть такой вариант развития событий :D

Что-то я себя прямо-таки халявщиком чувствую - попялился в удовольствие пару раз по полчаса в картинки с часами... а люди-то, тем временем, аж по двое суток интернет настойчиво крыжили...

Шварц, ходатайствую, чтобы мой приз был разделен на маленькие утешительные призы для участников, которые дэ-факто потратили усилий несоизмеримо более, нежели я. А? Как такой вариант? И недоработки сразу учтены будут, и я спасусь от синдрома "Лени Голубкова" (или "брата Лени Голубкова"?)?

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Ложкина » 26 фев 2016, 01:15

Посмотрите на JD, там много интересных вариантов, часов в том числе. Я мужу заказала, думаю, что будет доволен.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 фев 2016, 09:51

Ложкина писал(а):Посмотрите на JD, там много интересных вариантов, часов в том числе. Я мужу заказала, думаю, что будет доволен.


Это уже на следующий праздник 23 февраля? :lol: Не, не нужно... Расскажете об этом в теме про утюги за бакса

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 фев 2016, 09:52

ENGI писал(а):А вот на фото с Дмитрием Каменщиком, что я находил в сети, нюансы света и фотошопа были таковы, что я до последнего был уверен, что часы двухцветные - "сталь+золото", и цвет циферблата в синеву.


Это ему кажется(с)...

Изображение

Изображение

Я гляжу внимательно... золота не вижу! (с)

Изображение

На браслете и корпусе часов три варианта обработки поверхности: полировка, сатинирование и матирование.
В синеву отдает - это антибликовое покрытие на стекле.

ENGI писал(а):
Шварц писал(а):Приз для победителя...

Что-то я себя прямо-таки халявщиком чувствую - попялился в удовольствие пару раз по полчаса в картинки с часами... а люди-то, тем временем, аж по двое суток интернет настойчиво крыжили...

Шварц, ходатайствую, чтобы мой приз был разделен на маленькие утешительные призы для участников, которые дэ-факто потратили усилий несоизмеримо более, нежели я. А? Как такой вариант? И недоработки сразу учтены будут, и я спасусь от синдрома "Лени Голубкова" (или "брата Лени Голубкова"?)?


Хм... Я не спасатель... и не доктор :twisted: Короче! Есть победитель, который получит приз. Куда прибыть курьеру? :arrow: Адресок и пароль на "явке" сбросьте, пожалуйста, в личку

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 26 фев 2016, 22:32

Шварц писал(а):
ENGI писал(а):А вот на фото с Дмитрием Каменщиком, что я находил в сети, нюансы света и фотошопа были таковы, что я до последнего был уверен, что часы двухцветные - "сталь+золото", и цвет циферблата в синеву.


Это ему кажется(с)...
...
Я гляжу внимательно... золота не вижу! (с)

А мне вот "желтизна" мерещится...:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 26 фев 2016, 22:35

Шварц писал(а):Я не спасатель... и не доктор :twisted: Короче! Есть победитель, который получит приз.

Понял, ходатайство отклонено... Это беспрекословное право организатора конкурса и спонсора.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 фев 2016, 23:36

ENGI писал(а):
Шварц писал(а):Это ему кажется(с)...
...
Я гляжу внимательно... золота не вижу! (с)

А мне вот "желтизна" мерещится...:


Не верь глазам своим...

ИзображениеИзображение

Биколорные (сталь-золото) Парсифали с белым цифером...

Есть и с белым, и с черным... но это другая модель, не наш случай. Другая форма заводной головки, и без кабошона, и звенья браслета другой формы.

Изображение
ИзображениеИзображение

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 01 мар 2016, 14:29

а вот вопрос уважаемому эксперту Шварцу.
есть ли в европах просвящённых, и прочих странах какие-либо требования к прочности браслетов на часах? имеется в виду какая-либо допустимая нагрузка на браслет, при которой он разрушается (рвётся и т.п) , чтобы не нанести травму человеку?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 02 мар 2016, 10:29

глен писал(а):а вот вопрос уважаемому эксперту Шварцу.
есть ли в европах просвящённых, и прочих странах какие-либо требования к прочности браслетов на часах? имеется в виду какая-либо допустимая нагрузка на браслет, при которой он разрушается (рвётся и т.п) , чтобы не нанести травму человеку?


Возможно, такие испытания проводятся на серьезных сертифицированных по дайверских часах... Мое мнение - самая слабое "звено" - это пины, с помощью которых крепится ремень или браслет к часам. Скорее разрушатся или деформируются они, чем, собственно, браслет.

Изображение

Так и происходит в большинстве случаев... Хотя встречаются и другие методы соединения, винтовые, например

Изображение

По поводу теста на разрушения... видел один раз в популярной передаче видео изготовления ремешка, как раз таки для Raymomd Weil :D Там было озвучено усилие на разрыв 22 кгс
Сейчас найду .... https://www.youtube.com/watch?v=xNd06m3UjT4 с 6-й по 11 минуту, тест в самом конце

Аватара пользователя
Iva
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Iva » 02 мар 2016, 10:38

Ложкина писал(а):Посмотрите на JD, там много интересных вариантов, часов в том числе. Я мужу заказала, думаю, что будет доволен.

В этом магазине были скидки, все набрали часов и подарков на 23 :) . Тоже периодически в ДжейДи заглядываю, у них выбор всегда глаз радует, и цены нормуль.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 02 мар 2016, 11:04

Iva писал(а):
Ложкина писал(а):Посмотрите ..., там много интересных вариантов, часов в том числе. Я мужу заказала, думаю, что будет доволен.

В этом магазине были скидки, все набрали часов и подарков на 23 :) . Тоже периодически .... заглядываю, у них выбор всегда глаз радует, и цены нормуль.


Какие молодцы :mrgreen: Набрали по 2-4-6-8? Усе довольные дешевками? Налетай - торопись, покупай живопись... :lol:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 02 мар 2016, 22:24

Студия Atelier Cabinotiers, занимающаяся выпуском часов по индивидуальному заказу - один из самых дорогих клиентов часовой компании Vacheron Constantin. Для своего анонимного и, видимо, очень состоятельного заказчика, был переразмещен заказ у Vacheron Constantin... В результате получилась новая, эксклюзивная ( в 1-м экземпляре) модель под именем Vladimir, которая, по заявлению производителя, на сегодняшний день является самой сложной среди наручных часов в мире,... По сложности эти часы обогнали предыдущую модель с 16 усложнениями Vacheron Constantin Vladimir Tour de l’Ile, выпущенные в 7-ми экземплярах, очевидно, для самого заказчика и его друзей :shock:

В новых часах механизм с ручным заводом состоит из 891 детали и отвечает за работу аж 17 усложнений: минутного репетира, 60-секундного турбийона, индикатора фаз Луны, второй часовой зоны, индикатор дня/ночи, индикатора запаса хода и 52-недельной шкалы . Эти указатели расположены на циферблате.

Изображение

На тыльной стороне часов расположены указатели вечного календаря, показатель уравнения времени (в центре), индикатор високосного года, указатели времени рассвета и заката и карта звездного неба...

Изображение

Корпус диаметром 47 мм выполнен из розового золота, на его боковых сторонах выгравированы фигурки китайского гороскопа. Особо отмечается, что очень тщательная и кропотливая работа по вырезанию фигурок заняла у мастеров студии Atelier Cabinotiers более полугода.

Изображение

Что касается стоимости моделей Vladimir, можно лишь строить лишь предположения и гипотезы. Но если заявленная цена знаменитой предшественницы Tour de l’Ile составила 15 миллионов швейцарских франков (франк примерно равен ам.доллару, грубо), то можно предположить, что ее «конкурентка» обошлась владельцу в сумму, ну уж никак не менее этой. :twisted:

Что за богач здесь чудит???" (с)


Поздравляем счастливого владельца... и, как говорится, желаем это... носить с удовольствием :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ФрекенСнорк » 07 мар 2016, 18:46

"Я все собирался завести себе добрую швейцарскую "Омегу". С тех пор, как Бомарше, прежде чем писать комедии и наживать деньги, изобрел анкерные часы, швейцарцы понимают толк в этих изделиях."
Веллер. Приключения майора Звягина. рассказ "Детектив"
Шварц, это правда? это именно Бомарше надо благодарить за такое диво?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей