Где купить наручные часы?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 20 авг 2013, 22:25

ENGI писал(а):Класс! Прямо миниатюрная машина Голдберга на руке.

За такую люди больших денег не дадут, имхо. :D

А вот за такую http://www.c3h5n3o9.com/index.php дадут :D
Баумгартнер и Фрай предложили идею создания часового механизма с индикацией по принципу роторно-поршневого двигателя внутреннего сгорания, более известного как двигатель Ванкеля :D
Макс Бюссер решил задаться вопросом: можно ли продать всю партию, не прибегая к рекламе и прочим инструментам маркетинга, а лишь создав небольшой тематический сайт и инициировав пару-тройку публикаций в крупных часовых блогах? Можно ли продать весь тираж часов стоимостью 140 000 франков напрямую владельцу по предварительному заказу прямо на сайте?
Ответ: партия ZR012 практически распродана.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 20 авг 2013, 22:45

Шварц писал(а):
ENGI писал(а):ENGI просто рад, что ему не нужно в настоящее время выбирать прибор для ориентации во времени...


Шварц рад за ENGI... :D
Шварц будет знать, что ENGI задает вопросы из праздного любопытства :D Это не запрещено, разрешено :D

ENGI еще раньше догадался, что Шварц размещает ссылки на причудливые экзотические часы, которые у посетителей рядового провинциального форума не вызывают ничего иного, кроме пресловутого праздного любопытства. Это не запрещено, это разрешено, более того, это познавательно. А то, что может вызвать конструктивный интерес у посетителей не узконаправленного тематического форума, то для Шварца, в лучшем случае, может являться "мелкобюджетным" и "начальным уровнем".

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 20 авг 2013, 22:49

Шварц писал(а):
ENGI писал(а):Класс! Прямо миниатюрная машина Голдберга на руке.

За такую люди больших денег не дадут, имхо. :D

Понимающие люди дадут...
Шварц писал(а):А вот за такую http://www.c3h5n3o9.com/index.php дадут

Я не дам. И hardbone не даст. Подозреваю, что и Шварц не даст...

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение tanturilla » 20 авг 2013, 22:53

ENGI писал(а):ENGI еще раньше догадался, что Шварц размещает ссылки на причудливые экзотические часы, которые у посетителей рядового провинциального форума не вызывают ничего иного, кроме пресловутого праздного любопытства.

а смысл?- такой титанический труд проделывается Шварцем с чисто образовательной целью?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 20 авг 2013, 22:57

hardbone писал(а):
Может и путаю, о часах я знаю очень мало...



Это не беда, поправимо при желании...Может ссылок по накидать? Или какую-нибудь литературку предложить по часовому делу? В принципе, сами сможете найти...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 20 авг 2013, 23:08

ENGI писал(а): А то, что может вызвать конструктивный интерес у посетителей не узконаправленного тематического форума, то для Шварца, в лучшем случае, может являться "мелкобюджетным" и "начальным уровнем".


Шварц никому не отказал в помощи по вопросу выбора часов... даже начального уровня. Вопросов вот было негусто :D
В основном, стеб...

tanturilla писал(а):а смысл?- такой титанический труд проделывается Шварцем с чисто образовательной целью?


Почему нет? Могу себе позволить... когда есть возможность :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 20 авг 2013, 23:20

ENGI писал(а):
Шварц писал(а):А вот за такую http://www.c3h5n3o9.com/index.php дадут

Я не дам. И hardbone не даст. Подозреваю, что и Шварц не даст...


Шварц не даст. А понимаюшие люди... :mrgreen: да вы же всё теперь знаете сами... :D :D :D

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение hardbone » 20 авг 2013, 23:33

Шварц писал(а):Это не беда, поправимо при желании...Может ссылок по накидать? Или какую-нибудь литературку предложить по часовому делу? В принципе, сами сможете найти...

Благодарю за заботу. Боюсь у меня просто нет времени серьезно вчитываться в эту тематику. У меня и часов то наручных нет уже лет 15. Но ваши рассказы, фотки и видюшки смотрю с интересом.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Fafhrd » 20 авг 2013, 23:33

Хорошо, что у тебя нет наручных часов. Меньше поводов для ощущения собственной неполноценности.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 20 авг 2013, 23:36

hardbone писал(а):ENGI, ты же разбираешся в механике, скажи что-нибудь по этому вопросу, если не трудно конечно. :-)

Трудно. Здесь столкновение рационального и иррационального мировоззрений в отношении утилитарных вещей. В плане кинематики, например, у меня Urwerk восторга не вызвал. Банальный арифмометр, наверное, хитрее устроен.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 20 авг 2013, 23:41

Шварц писал(а):Шварц никому не отказал в помощи по вопросу выбора часов... даже начального уровня.

За это спасибо. При случае как-нибудь пощупаю, как это всего за 10 килорублей можно сразу столько ништяков отхватить... хоть и уровня сложности рыболовного колокольчика...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение hardbone » 20 авг 2013, 23:42

Fafhrd писал(а):Хорошо, что у тебя нет наручных часов. Меньше поводов для ощущения собственной неполноценности.
Верно говоришь. Наверное и машину нужно будет подарить первому встречному, вот подрасту только духовно для такого шага.

ENGI писал(а):. В плане кинематики, например, у меня Urwerk восторга не вызвал. Банальный арифмометр, наверное, хитрее устроен.
Вот и у меня такое же ощущение, что с точки зрения механики это не очень сложное устройство.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 21 авг 2013, 00:10

hardbone писал(а):
ENGI писал(а):. В плане кинематики, например, у меня Urwerk восторга не вызвал. Банальный арифмометр, наверное, хитрее устроен.
Вот и у меня такое же ощущение, что с точки зрения механики это не очень сложное устройство.


Ну что же... Urwerk не первый и не последний бренд, подвергшийся остракизму слесарей-интеллигентов, гаражных оракулов. Парни, думаю, что можете рассказать умникам из AHCI (Académie Horlogère des Créateurs Indépendants), что есть у нас механики, не перевелись ишшо... Пока там только один Костя Чайкин Россию представляет, на птичьих правах :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 21 авг 2013, 00:16

ENGI писал(а):За это спасибо. При случае как-нибудь пощупаю, как это всего за 10 килорублей можно сразу столько ништяков отхватить... хоть и уровня сложности рыболовного колокольчика...


Всегда пожалуйста... Был уверен, что вам понравится :lol: В аккурат, каков бюджет, такие и часы... удивительно даже, где здесь добавочная стоимость :D

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение hardbone » 21 авг 2013, 00:36

Шварц писал(а):Ну что же... Urwerk не первый и не последний бренд, подвергшийся остракизму слесарей-интеллигентов, гаражных оракулов.

Остракизм это другое. Вот ознакомьтесь с содержанием термина. Я просто написал свое искреннее впечатление относительно механической сложности. Высмеивать или принижать любимые вами устройства и не думал. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 21 авг 2013, 00:50

hardbone писал(а):
Шварц писал(а):Ну что же... Urwerk не первый и не последний бренд, подвергшийся остракизму слесарей-интеллигентов, гаражных оракулов.

Остракизм это другое. Вот ознакомьтесь с содержанием термина. Я просто написал свое искреннее впечатление относительно механической сложности. Высмеивать или принижать любимые вами устройства и не думал. :)


Мне термин знаком, и смысл понятен :) а вам, видимо, пришлось посмотреть в википедии :D :D :D Это нормально (с)
А относительно механической сложности .... В академии "вселенского часового разума" нет случайных людей :D и нет сомнительных усложнений. Убеждать не буду, попробуйте поверить :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 21 авг 2013, 08:45

Ну что... двигаемся дальше?
Поскольку я уже упомянул Костю Чайкина, будет уместным дать на него ссыль, дабы иметь о нем представление...

Изображение

Официальный сайт http://www.konstantin-chaykin.com/chaykin/landing?lang=Ru

Изображение

Обзор статей о нем на Хроноскопе http://chronoscope.ru/chronotag/konstantin-chaykin/

Изображение

Из последних публикаций http://chronoscope.ru/2013/04/konstanti ... in-cinema/

На официальном сайте ассоциации независимых часовщиков AHCI http://www.ahci.ch/ есть тэг с его именем...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 22 авг 2013, 09:39

Ролик с прототипом Лунохода http://www.youtube.com/watch?v=6m5CopumT4g
И непосредственно сами часы на выставке в Безеле http://www.youtube.com/watch?v=dayFEnb2iC4

На Московском часовом салоне Чайкин был заявлен, но не выставлялся. Имел проблемы с таможней :D

Так что живьем увидеть мне чайкинские творения не удалось пока :D

Порядок цен - космос, видимо, членство в AHCI дорого обходится :D http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=503

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 24 авг 2013, 23:34

Посетили сегодня фестиваль кузнецов в с.Истье (Старожиловский р-н)

Мастера ковали розы, подковы... отливали пуговицы...Были ножи из "дамасской стали". Узоры примитивные, имхо... Задал одному вопрос: дамаск ржавеет? А ответ был очень уклончивый :D
Пару лет назад шведский дуэт Gustafsson & Sjögren представили сет в количестве 5 штук... Часы и нож из дамаска

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотреть http://www.rb.ru/blog/32137/bojestvennye-chasy-iz-damasskoy-stali/1665294.html

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение snv » 25 авг 2013, 00:02

Шварц писал(а):
tanturilla писал(а):а смысл?- такой титанический труд проделывается Шварцем с чисто образовательной целью?


Почему нет? Могу себе позволить... когда есть возможность :D

Воспользуюсь возможностью удовлетворить праздное любопытство :D
Во времена школьной, нет не молодости- юности(если не детства), мега популярны были электронные часы с ЖК дисплеем, в классе едва ли не у одного меня были механические - сейчас практически ни у кого на руках не замечаю таких дивайсов. Все, мода на электронику прошла окончательно и бесповоротно ? Или все же ......?
Бывает


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей