Спутниковое телевидение

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
parnishka
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:48
Откуда: 9 Линия

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение parnishka » 08 окт 2010, 15:30

StR писал(а):Солнце закрывает спутник? Охренеть до чего техника дошла.

Виноват :oops: ...солнце будет находиться на линии радиолуча от спутника к земле(Рязани),то есть прямо за спутником,но очень и очень :mrgreen: далеко от него.
Для тех у кого деревья мешают приему спутника HotBird 13*,можно посмотреть его расположение 13 октября в 14часов 03 минут,в это время солнце будет на линии луча этого спутника :D ....

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 09 окт 2010, 16:27

Ни фига не получается. Купил Триколор (НТВ так и нет ни где), все присобачил - уровень сигнала показывает 0%. Вертел-вертел антенну - не помогает.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Колхозник » 09 окт 2010, 17:29

Тарелку нужно уметь настраивать. Х.з. у кого как, но я пол дня прел, пока понял как нужно делать правильно. Зато остались знания и опыт, которые уже пригодились.

DS, если хочешь, могу по-дружески за литр водки настроить тебе антенну.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 09 окт 2010, 17:37

Колхозник писал(а):DS, если хочешь, могу по-дружески за литр водки настроить тебе антенну.

У меня водки нет. Лучше за поллитра в понедельник скажи, как это делается.
Антенна смотрит куда надо, параметры в меню - из инструкции. Уровень сигнала - 0%.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Колхозник » 09 окт 2010, 18:07

Объяснить устно я не смогу. У тебя ресивер специфический, я умею настраивать антенны только своим ресивером. На моём ресивере нужно выбрать спутник, правильно выбрать параметры трансподера, который 100% работает (сверить трансподер можно взяв информацию по спутнику из интернета). А потом нужно очень потихоньку крутить антенну в 2-х плоскостях, предварительно прикинув на глаз нужное направление и высоту. Настраивать максимальный сигнал на моём ресивере нужно по шкале "качество", если "качество" установилось по шкале больше 60%, то сигнал улавливается вполне уверенно, с небольшим запасом на погоду. Если качество больше 90%, то это совсем хорошо.

Потом нужно всунуть карту в картоприёмник, позвонить по телефону в службу поддежки, включить ресивер и ждать пока карточка зарегистрируется.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 09 окт 2010, 19:07

Вот я всё выбрал по инструкции, направление довольно точно выставлено. А уровень - 0. Ноль, другими словами, и даже не чирикнет ни разу. Какие там 60%! Хоть бы 1% увидеть, чтобы я поверил, что оборудованеие работает.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Колхозник » 09 окт 2010, 22:00

Может быть конвертер неисправный, это балдушка, которая к антенне приворачивается. Можно проверить так: отключить питание конвертора через меню ресивера, уровень на шкале сигнала должен упасть. Можно физически отсоединить конвертор, уровень на шкале сигнала тоже должен упасть за счёт исчезновения шумов. Только физически отключать желательно при отключенном питании ресивера.
На моём ресивере 3 шкалы для настройки:
40000000.jpg
40000000.jpg (21.63 КБ) 6976 просмотров

9f723816a4fc.jpg
9f723816a4fc.jpg (52.77 КБ) 6975 просмотров

Верхняя шкала как раз позволяет судить об исправности конвертора. Нижняя шкала нужна для точной настройки антенны.
Последний раз редактировалось Колхозник 09 окт 2010, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение UNCLE1911 » 09 окт 2010, 22:03

Дим, у тебя лес вокруг...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Марвин Гудмэн » 10 окт 2010, 00:49

Антенна смотрит куда надо, параметры в меню - из инструкции. Уровень сигнала - 0%.

А ты облучатель (конвертер) антенны проводом антенным с приёмником соединял :D ?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 10 окт 2010, 05:05

Колхозник писал(а):уровень на шкале сигнала должен упасть

В 50-й раз говорю - НОЛЬ (0) у меня уровень сигнала по шкале. Нет там никакого сигнала вообще и даже не чирикает. Как хоть себя этот уровень вести должен, когда антенна, например, в землю смотрит? Что-то должно шевелиться? Похоже, конвертор дохлый. Продают их отдельно?
UNCLE1911 писал(а):Дим, у тебя лес вокруг...

У соседа работает, а у меня лес? Я проверил, естественно, в нужном направлении леса нет.
Марвин Гудмэн писал(а):А ты облучатель (конвертер) антенны проводом антенным с приёмником соединял ?

Естественно! На два узла завязал вокруг конвертора для надёжности.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение tanturilla » 10 окт 2010, 06:04

DS
Уровень сигнала должен показывать сразу после подключения конвертора LNB, независимо, поймал спутник или нет. Если обе шкалы пустые или выдают О%, значит, дело в конверторе. Проверь, идёт ли питание на него, проверь кабель, и все соединения. В конце концов, поставь другой конверотор для проверки. В магазине поменять должны, если чек остался и видимых повреждений нет. Ему/конвертору/много не надо- больше 0,5А подал и всё.
Если мало пробелов, извини.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 10 окт 2010, 06:38

Понятно, спасибо. Я уже и сам понял, что конвертор издох, осталось поменять. Я же в М-Видео комплект в коробке купил, теперь куда с этим конвертором?
Отправят к дилеру, скорее всего.
Пробелов больше, чем когда-либо.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Док » 10 окт 2010, 09:15

DS
Если сегодня ничо не прояснится, я сегодня посмотрю, где у меня валяется НТВ+ головка, дам на несколько дней попробовать/настроить антенну её и НТВ+шный тюнер, спутник тот же самый.
У иеня они лежат без дела.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
parnishka
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:48
Откуда: 9 Линия

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение parnishka » 10 окт 2010, 13:37

Колхозник писал(а):Тарелку нужно уметь настраивать

он прав...давайте по порядку
1.Направление на спутник у вас будет -в точку ,где стоит солнце в 12часов 24 минуты (действительно в течении 3-4 дней).Выше я описал принцип выбора направления...
2Тарелку установите вертикально,очень небольшой наклон вперед(ну очень небольшой)
3Если выбрали направление по солнцу предварительно или по направлению соседской тарелки,то пробуйте крутить тарелку ,сначала в одну сторону ,потом в другую,пока не появится уровень качества
Колхозник писал(а):если "качество" установилось по шкале больше 60%, то сигнал улавливается вполне уверенно
.Для вашей тарелки 600мм качество должно быть больше 80(уверенный прием),чем больше ,тем лучше.
4Потом уже как сказали
Колхозник писал(а):Потом нужно всунуть карту в картоприёмник, позвонить по телефону в службу поддежки, включить ресивер и ждать пока карточка зарегистрируется.

По поводу конвертера сказали правильно
tanturilla писал(а):Уровень сигнала должен показывать сразу после подключения конвертора LNB, независимо, поймал спутник или нет

должен показать где 20...если этого нет ,то головка неисправна или кабель не подключен к ней(обрыв).
Пробуйте все получится :D ....

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 10 окт 2010, 15:12

parnishka писал(а):Пробуйте все получится

Спасибо, но давайте по порядку: у меня уровень - 0% на обеих шкалах, независимо от того, подключен конвертор или нет. Кабель исправен. Что попробовать и что получится? Завтра буду пробовать конвертор заменить. Или купить.
GSLF-51E
LO: 10.750 GHz
Только такой нужен, или можно ещё какой-нибудь?

Аватара пользователя
parnishka
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:48
Откуда: 9 Линия

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение parnishka » 11 окт 2010, 09:12

DS писал(а):GSLF-51E
LO: 10.750 GHz
Только такой нужен, или можно ещё какой-нибудь?

такой или любой другой марки для приема круговой поляризции

Аватара пользователя
parnishka
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:48
Откуда: 9 Линия

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение parnishka » 11 окт 2010, 09:20

http://www.tvsee.ru/support/adjustment/ если вы делали так как написано ,то ,действительно причина в конвертере...Особое внимание обратите при настройке в ресивере-это спутник 36*,частота 10750 и дисек выключен....

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 11 окт 2010, 19:54

Бляха-муха! Купил новый конвертор - без изменений. Померил напряжение на кабеле к конвертору - хрен. Точнее, 0.85 В.
Теперь в М-видео весь комплект нести или только конвертор?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение tanturilla » 12 окт 2010, 03:19

DS
0,85-это выходное напряжение по стандарту. С кабелем не может быть проблем, прозванивал? Он должен быть с центральной жилой из чистой меди.
У меня когда-то, практически, в лесу ребята с нашего телевидения устанавливали- Игорёк Булычёв и Стас Кожухов, у них что-то типа такого приборчика с собой было: SAT-FINDER
http://www.spacesat.ru/262.html

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 12 окт 2010, 05:05

tanturilla писал(а):0,85-это выходное напряжение по стандарту. С кабелем не может быть проблем, прозванивал?

Конечно, прозванивал - я же говорю, напряжение замерил на кабеле.
А что 0,85 - станадарт, это вряд ли:
1. Это напряжение висит на кабеле независимо от режима работы ресивера (Standby или Вкл.), пропадает только при отключении от сети.
2. Точно так же не влияют на него вкл./выкл питания LNB в настройках
3. В паспорте на конвертор указано два напряжения переключения полярности - 11..14 В и 16..20 В.
4. В статейке про приборчик по твоей ссылке пишут: "...При включении питания ресивера, напряжение питания (13 Вольт или 18 Вольт) подается на конвертор...".
Приборчик полезный, наверное, когда телевизор и антенна далеко друг от друга. В моём случае - 1 м.


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя