Мягкая мебель, диваны

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

snezhet
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение snezhet » 09 май 2011, 10:24

....Простежка - "чисто символическая" - это как? Из описания по ссылке я понял что ваш диван чехловой(съемный чехол) на металлокаркасе и чехол должен быть стеганным.
Ваш диван на аккордеоне , и я обратил внимание на то , что -из за отсутствия подушек спинки положение спины не поменять никак , как каркас сложился так он и будет, маленькими подушками можно улучшить положение , но в районе поясницы. Диваны этого типа ,я смотрел там-же где и собираюсь купить(но другой): http://divanshi.ru/accoros.php

//////////А Вы можете выложить фото именно вашего дивана сюда?\\\\\\\\\
Ваши руки — это самый первый цифровой девайс

Аватара пользователя
Вежливый лось
Пользователь RZN.info
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:44
Откуда: ты сам то с какова раёна? чо сказал?!!

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение Вежливый лось » 10 май 2011, 10:52

разанских производителей не рассматривал изначально. ориентировался на калининград, там большое кол-во очень достойных производителей мягкой мебели, с некоторыми из которых по роду деятельности знаком. когда начинался ремонт, был оплачен этот http://www.topdivan.ru/ru/fabriki/list/17/items/28/ , но потом, уже по окончании ремонта, после всех изменений в дизайне поняли, что хром и эта излишняя легкость особо никуда не катит и взяли этот http://www.topdivan.ru/ru/fabriki/list/15/items/50/ на фото не показано, но в комплекте есть еще две небольших кожаных подушки. диван мегаудобный! правда есть одно "но" - к сожалению, к этой модели не делают пуфиков, а он бы был очень кстати.
Не более семи раз!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение ENGI » 10 май 2011, 12:43

snezhet писал(а):....Простежка - "чисто символическая" - это как?

Совершенно не ощущается при сидении или лежании.
snezhet писал(а):Из описания по ссылке я понял что ваш диван чехловой(съемный чехол) на металлокаркасе и чехол должен быть стеганным.

На металлокаркасе лежит матрац, накрытый съемным простеганым чехлом.
snezhet писал(а):из за отсутствия подушек спинки положение спины не поменять никак , как каркас сложился так он и будет, маленькими подушками можно улучшить положение , но в районе поясницы.

Я посидел перед покупкой (я когда выбирал много диванов "обсидел") - мне понравилось, сейчас в эксплуатации желание изменять наклон спинки не возникает. Я больше обращал внимание на жесткость матраца - чтобы не был слишком мягким. Поэтому выбрал со слоем кокосового волокна.
snezhet писал(а):Диваны этого типа ,я смотрел там-же где и собираюсь купить(но другой)

Логично, каждый выбирает для своих целей.
snezhet писал(а):А Вы можете выложить фото именно вашего дивана сюда?

Пока не могу - уменя лимит присоединенных картинок исчерпан, давно.
А можно поинтересоваться зачем нужно мое фото? Он точно как на фото с сайта, только другого цвета. Или какие-то детали интересуют?

Кстати, snezhet, а ваш диванчик стоит как и на сайте - около 26 т. р.?

snezhet
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение snezhet » 10 май 2011, 15:47

ENGI писал(а):А можно поинтересоваться зачем нужно мое фото? Он точно как на фото с сайта, только другого цвета. Или какие-то детали интересуют?

Кстати, snezhet, а ваш диванчик стоит как и на сайте - около 26 т. р.?


На фото (реальном),а не рекламном впечатления от дивана более объективны что ли, но это мое личное мнение. К тому же я сфотографиловал диван который хочу тс в реальном виде ,а все говоря от том, какой они купили, кидают ссылки на сайт, где "рекламные" фото....

Да и мой диван стоит по прайсу где-то 27000 но сейчас у них скидка -20% он выходит за 21600! а
Учитывая , что я думаю , еще и о кресле к нему то я укладываюсь в свой бюджет - где-то в 30 т.
Ваши руки — это самый первый цифровой девайс

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение ENGI » 11 май 2011, 18:42

snezhet писал(а):Да и мой диван стоит по прайсу где-то 27000 но сейчас у них скидка -20% он выходит за 21600!

Что-то подозрительно дешево - мой гораздо более мелкий и скромный диванчик с обивкой из ткани средней категории стоил 26,5 т. р.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение ENGI » 12 май 2011, 08:32

Овняшка писал(а):я чегой то неуразумею! разве фоткать можно в приличных магазах? или ты какие мебельные склады фоткал?

Кстати, во всех мебельных магазинах (только в "приличные" хожу, если что), где я интересовался допустимостью фотосъмки, мне разрешали. Также не вспомню, чтобы мне препятствовали фотографировать в специализированных магазинах сантехники, плитки и прочего, связанного с ремонтом, отделкой и обустройством.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение Овняшка » 12 май 2011, 08:37

была свидетелем как запретили фотографировать в магазине женской одежды, и не раз и не в одном, девочка выбирала платье на выпускной.. типа как она на фото будет выглядеть, ей не разрешили.
в остальных честно не пробовала)) мебель же обычно под мягкое своё место выбираем, цвет конечно имеет значение.. мне фоткать ни к чему было :) свой угловой )))
а выше фото от топикстартера очень смахивают на рекламу..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение ENGI » 12 май 2011, 08:52

Овняшка писал(а):была свидетелем как запретили фотографировать в магазине женской одежды, и не раз и не в одном.

Мне всего дважды не разрешали - один раз в "Метро", другой - в "бутике" с женской одеждой в Полсинауте (типа новейшая коллекция из лучших модных домов Шанхая и Стамбула).
Овняшка писал(а):мебель же обычно под мягкое своё место выбираем, цвет конечно имеет значение.. мне фоткать ни к чему было свой угловой )))

Это так, но после дневного марафона по магазинам вечером без фотофиксации трудно вспомнить где что видел.
Овняшка писал(а):а выше фото от топикстартера очень смахивают на рекламу..

Тс-с-с, не говори никому, а то мне откат возвращать придется...

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение Овняшка » 12 май 2011, 08:57

мебель это как духи, 2-3 раза понюхал и всё, дальше не помнишь какой аромат у кого.. :)))
так и с мягкой, надо сегодня 2-3 раза посидеть на разных, завтра продолжить и т.д. и обязательно не более 3 диванов за день. а то попа собьется с курса совсем...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

snezhet
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение snezhet » 12 май 2011, 14:57

snezhet писал(а):Люди!
Интересует вид дивана и его цена. Довольны ли своей покупкой. И что исходя из своего опыта Вы могли посоветовать.


Писал я в первом посте, но ответов которые могли бы помочь, практически не было. Надеюсь что данная тема поможет кому то дальше...

Я с диваном проблему решил и писать сюда не хотел, но после таких советов:

Овняшка писал(а): и обязательно не более 3 диванов за день. а то попа собьется с курса совсем...


Овняшка писал(а): мебель же обычно под мягкое своё место выбираем, цвет конечно имеет значение..


Хотелось бы,немного, добавить:
На своем опыте я убедился ,что выбирая мягкую мебель, мы как люди не сведущие, забиваем свою голову информацией от продавцов:
типа
- у нас наполнитель пенополиуретан, а не поролон.(2 названия одного и того же материала)
- в диване металлокаркас, хотя металл только механизме
- у нас мебель фабричная, но как я слышал в некоторых городах их где только не делают, и все уже фабрика...
- здесь механизм такой-то и он лучше чем другие...
- деревянные накладки -ткань не засаливается., а накладки ,что вечные -не царапаются,пятна от посуды не появляются,пленка с них не отклеивается.
- пружинный блок и он лучше чем поролон (и наоборот) - но почему когда я сажусь на пружинный блок с одного края,он хрустит, а другой край поднимается кверху .
-диван весь из фанеры....и это мне говорят про диван за 17 т.- если ДСП не видно то можно назвать фанерой.

Любой выбор -это компромис между плюсами и минусами. Выбрать диван не легко, но и это не бином Ньютона, можно почитать как выбирать в инете,пообщатьсяя с друзьями и думать ...все же головой.
Так вот начитавшись я могу сказать:

Сидеть надо, и надо что-бы было удобно и спина не болела,а она у всех болит или будет болеть, и это важно .
Простые компромисы- угловой не угловой, какой механизм и т д решает каждый сам для себя и здесь проблем особых нет.
Но важно то,что диван, как и любой предмет интерьера,является объемно пространственной композицией и тесно взаимодействует с окружением и главная цель чтобы это взаимодействие было гармоничным,(выдерживалась общая стилистика,цветовое решение,размерность и тд).
Важно то , что диван может выразить вашу индивидуальность и он не будет каким то сереньким и страшненьким :)

Вот и я облазив везде, был несколько разачарован, тем что много диванов в общем -то не красивы, и зачем тогда он нужен мне.
КОРОЧЕ СТАВКУ НАДО ДЕЛАТЬ НА ДИЗАЙН И ПРАКТИЧНОСТЬ
(если коротко).


Овняшка писал(а):а выше фото от топикстартера очень смахивают на рекламу..


У Вас бурная фантазия... Вы замените слово диван- на шкаф для посуды (ковер,телевизор,музыкальный центр...)и половина моего поста будет абсолютно правильной
Ваши руки — это самый первый цифровой девайс

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение Овняшка » 12 май 2011, 15:10

snezhet писал(а):У Вас бурная фантазия...

так это не тайна вообще, о моей фантазии и даже наивности тут темы слагают :lol:
snezhet писал(а):Вы замените слово диван- на шкаф для посуды (ковер,телевизор,музыкальный центр...)и половина моего поста будет абсолютно правильной

очень сомневаюсь, что шкаф для посуды понравится чьей либо пятой точке :o :o как и телевизор, посуда.. :o

мы многое поняли про ваш диван, спб за консультацию, намотаю на ус...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение Dimono » 12 май 2011, 21:53

Овняшка писал(а): намотаю на ус...

На чей?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение бабайка » 12 май 2011, 22:21

snezhet
Просто Вы не столько спрашивали совета, сколько сами советовали, что нужно покупать. В следующий раз, пожалуйста, делайте это поизящнее.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение Овняшка » 12 май 2011, 22:32

Dimono писал(а):
Овняшка писал(а): намотаю на ус...

На чей?

хотелось бы на его, но боюсь что он теперь меня десятой дорогой обходить будет.. :D
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение ENGI » 12 май 2011, 22:50

snezhet писал(а):Важно то , что диван может выразить вашу индивидуальность...

Сильно сказано...

snezhet
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение snezhet » 12 май 2011, 23:18

Все проще-энтузиазм порождает энтузиазм. Не дождавшись ответов –пишу сам,
после того как начитался (книг (Звуки Му:) с сайтов .


например, здесь можно изучить 164 страницы чистого вдохновения для вашего дома:
http://www.boconcept.ru/Online-каталог.aspx?ID=77659
Ваши руки — это самый первый цифровой девайс

zews2
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:06

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение zews2 » 12 май 2011, 23:34

всем прив, немного не по тематике

продам почти даром кресло - кровать 2 шт всего 3 тыс за оба кресла
http://www.avito.ru/items/ryazan_mebel_ ... t_18040281

8953 736 84 30

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение бабайка » 12 май 2011, 23:38

snezhet
Диван покупать не собиралась, в планах - спальня, решила зайти, почитать( ну, мало ли что). Может, я,конечно, глупа, но, если Вы так продвинуты по поводу чистого вдохновения для любого дома(сказано не просто сильно, это уже, по-моему, на грани), то какого же совета Вы ждете на этом провинциальном форуме?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

snezhet
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:14

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение snezhet » 20 май 2011, 17:32

В выборе мебели мне очень помог этот ресурс:
http://www.mebel.price62.ru/
Ваши руки — это самый первый цифровой девайс

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мягкая мебель, диваны

Сообщение tigrizca » 22 май 2011, 01:26

snezhet, ну что в итоге, Вы купили это диван? как он в использовании? в каком магазине его присмотрели?


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя