Где купить наручные часы?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 17 апр 2016, 21:23

ФрекенСнорк писал(а):
Шварц писал(а):
ENGI писал(а):
Надо было им "лимитку" под названием "Raymond Weil Eskadron Esaul Gazmanoff Limited Edition" делать...


Надо было их предупредить... заранее :lol: Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать... глагол такой :mrgreen:

не-а...битлы, там будет райт, роут, риттен... :)


Швайцам... да на английском... да ну нафих... :mrgreen:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ФрекенСнорк » 17 апр 2016, 21:26

Шварц писал(а): да на английском... да ну нафих...

и точно, зай гезунд! :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 19 апр 2016, 13:54

Проклятие часов доктора Боткина

Житель Ревды ищет потомков недавно канонизированного доктора Евгения Боткина, чтобы отдать реликвию, так как опасается, что на ней «кровь» царской семьи :oops:

- Часы достались мне от отца, а ему от зятя его тети, – рассказывает уралец Игорь Свалов. – Я уж и не помню имени этого родственника. Только фамилию – Белоглазов. Будучи еще совсем маленьким, я видел, как он передавал эти часы моему отцу. Я подслушал их разговор. Родственник говорил, что служил во внешнем кольце охраны дома Ипатьева. И один из чекистов внутреннего круга после расстрела царской семьи отдал ему эти часы в обмен на что-то. Охранник упоминал, что часы принадлежали доктору, вероятно, Евгению Боткину. А тому их подарил его самый первый пациент – на память.


Часы доктора Боткина1.jpg


Игорь Свалов достает из кармана черный ключик и заводит часы, затем раскрывает их, демонстрируя блестящие шестеренки, которые отсчитывают секунды на циферблате. Механизм в идеальном состоянии, несмотря на то, что ему уже больше ста лет.

– Я их ни разу не ремонтировал и не чистил. А последний раз заводил, наверное, когда еще был ребенком, – добавляет мужчина. – Но держать в руках эти часы мне неприятно. Помню, дальний родственник, отдавая их отцу в 60-х годах, сказал: «Возьми эти часы. Ты на рыбалку ходишь, сделай из них блесну. «Кровь» на них, смой ее. Не могу, всю жизнь они у меня лежат». А через несколько лет после этого он буквально за полгода «сгорел» от рака. Очень мучился. И жена его также за полгода умерла от той же болезни. А в 88-м году и отца моего не стало. Он также умер от онкологии. Всем было по 60-70 лет. Я вот думаю, не часы ли навлекли на моих близких эту напасть. А мне ведь уже почти столько же. Поэтому не хочу держать часы у себя.


Часы доктора Боткина3.jpg


Отсюда

Ну что тут сказать... мутная история. На рынке достаточно предложений, имеющих гораздо лучший внешний вид...
Например, вот
часы Жако1.jpg


часы Жако.jpg


Или вот, трехкрышечник

Жорж Фавр-Жако (Georges Favre-Jacot) основатель всемирно известной часовой мануфактуры "Zenith"

Изображение

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2016, 14:22

Шварц, а что скажете, такой провенанс сильно влияет на спрос?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 19 апр 2016, 16:30

ФрекенСнорк писал(а):Шварц, а что скажете, такой провенанс сильно влияет на спрос?


Так сильно, в десятки раз? В данном случае, думаю, вряд-ли. Хотя... при наличии более стройной и красивой легенды, таких шансов, возможно, было бы больше... :cry: имхо, конечно.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ФрекенСнорк » 20 апр 2016, 07:28

Шварц писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Шварц, а что скажете, такой провенанс сильно влияет на спрос?


Так сильно, в десятки раз? В данном случае, думаю, вряд-ли. Хотя... при наличии более стройной и красивой легенды, таких шансов, возможно, было бы больше... :cry: имхо, конечно.

ой, вот Вы меня простите, я бы с таким провенансом вещь и с приплатой бы не взяла...мало того, что принадлежали покойному Боткину и достались при таких обстоятельствах, да еще и шлейф онкологии на них...нафиг, нафиг...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 20 апр 2016, 07:49

ФрекенСнорк писал(а):
ой, вот Вы меня простите, я бы с таким провенансом вещь и с приплатой бы не взяла...мало того, что принадлежали покойному Боткину и достались при таких обстоятельствах, да еще и шлейф онкологии на них...нафиг, нафиг...


Так я же и говорю... с более стройной легендой :roll: Типа, доктор ходил на станцию за кипяточком и выменял часы у ... (смотрителя, торговца и т.д) на крендельки и горячий ведерный тульский самовар с медалями...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 22 апр 2016, 11:35

На глаза попалась фотка

Бастрыкин.jpg


Александр Иванович Бастрыкин на встрече с Борисом Гребенщиковым... Что-то такое на первый взляд хмммм... золотое бланпаобразное... что-то типа этих

Изображение

Собственно говоря, почему бы и нет... на неформальную встречу с музыкантом можно надеть :D
В других же случаях...

Бастрыкин1 Tissot SeaStar.jpg


образцовая политкорректность

Бастрыкин2 Tissot SeaStar.jpg


Изображение

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 18 май 2016, 13:32

Hadonnion писал(а):Сейчас уйма интернет-магазинов, выберите только подходящую модель =)


Изображение

Иди, Лидочка, к плите... Жарь рыбку (с)

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 08 июн 2016, 15:14

Чет лень писать... однако увидел на ЯП вчера пост... процитирую его в той части, которая мне интересна :D

Дело о 20-ти минутах

Очень известна защита адвокатом Ф.Н.Плевако владелицы небольшой лавчонки, полуграмотной женщины, нарушившей правила о часах торговли и закрывшей торговлю на 20 минут позже, чем было положено, накануне какого-то религиозного праздника. Заседание суда по ее делу было назначено на 10 часов. Суд вышел с опозданием на 10 минут. Все были налицо, кроме защитника - Плевако. Председатель суда распорядился разыскать Плевако. Минут через 10 Плевако, не торопясь, вошел в зал, спокойно уселся на месте защиты и раскрыл портфель. Председатель суда сделал ему замечание за опоздание. Тогда Плевако вытащил часы, посмотрел на них и заявил, что на его часах только пять минут одиннадцатого. Председатель указал ему, что на стенных часах уже 20 минут одиннадцатого. Плевако спросил председателя: - А сколько на ваших часах, ваше превосходительство? Председатель посмотрел и ответил:

- На моих пятнадцать минут одиннадцатого. Плевако обратился к прокурору:

- А на ваших часах, господин прокурор?

Прокурор, явно желая причинить защитнику неприятность, с ехидной улыбкой ответил:

- На моих часах уже двадцать пять минут одиннадцатого.

Он не мог знать, какую ловушку подстроил ему Плевако и как сильно он, прокурор, помог защите.

Судебное следствие закончилось очень быстро. Свидетели подтвердили, что подсудимая закрыла лавочку с опозданием на 20 минут. Прокурор просил признать подсудимую виновной. Слово было предоставлено Плевако. Речь длилась две минуты. Он заявил:

- Подсудимая действительно опоздала на 20 минут. Но, господа присяжные заседатели, она - женщина старая, малограмотная, в часах плохо разбирается. Мы с вами люди грамотные, интеллигентные. А как у вас обстоит дело с часами? Когда на стенных часах - 20 минут, у господина председателя - 15 минут, а на часах господина прокурора - 25 минут. Конечно, самые верные часы - у господина прокурора. Значит, мои часы отставали на 20 минут, и поэтому я на 20 минут опоздал. А я всегда считал свои часы очень точными, ведь они у меня золотые, мозеровские.

Так если господин председатель, по часам прокурора, открыл заседание с опозданием на 15 минут, а защитник явился на 20 минут позже, то как можно требовать, чтобы малограмотная торговка имела лучшие часы и лучше разбиралась во времени, чем мы с прокурором?

Присяжные совещались одну минуту и оправдали подсудимую.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 13 июн 2016, 22:23

Часы на футбольную тему... к Евро 2016

Изображение

Hublot Big Bang Unico Chronograph Retrograde UEFA EURO 2016

https://www.youtube.com/watch?v=vooQMpYN6WE

Компания Hublot представила новый хронограф для любителей футбола – официальные часы Евро-2016 Для европейского чемпионата компания приготовила модель Bang Unico Retrograde Chronograph, выполненную в цветах Франции – страны, принимающей турнир. Выпуск модели в 45-миллиметровом корпусе из черной керамики ограничен 100 экземплярами. Часы на ремешке, сочетающим каучук и синюю кожей аллигатора с бело-красной прострочкой.


http://www.sportbuzzbusiness.fr/euro-20 ... 69575.html
100 штук лимит... ценник 22 800 евриков в ритейле :shock:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 14 июн 2016, 10:05

Ограбление по... египетски :lol:

Изображение

Работник магазина Rolex в Катаре сбежал, прихватив 250 дорогостоящих часов

В международном аэропорту Каира был задержан гражданин Египта, который прилетел из столицы Катара Дохи.

Сообщается, что при нем было обнаружено 250 дорогостоящих часов производства компании Rolex. Как оказалось, мужчина некоторое время проработал в фирменном магазине в Катаре, а затем решил сбежать, прихватив с собой более двух сотне дорогостоящих швейцарских часов.

Выяснилось, что мужчина беспрепятственно прошел на борт самолета авиакомпании EgyptAir, а пропажа была обнаружена уже тогда, когда самолет поднялся в небо. Личность похитителя благодаря камерам наружного наблюдения, установленным в магазине, удалось установить быстро. Маршрут передвижения похитителя и его данные были переданы правоохранителям Египта, которые его и задержали в аэропорту.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 20 июн 2016, 16:49

ulapan писал(а):Заказать в интернете с доставкой курьером :)


А это точно про вас? :lol:
Быстрые и смышленые сотрудники – залог успешной работы.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 25 июн 2016, 13:07

Какие-то подозрительные дешевые часы... :cry:

никита.jpg
Неформат... плохо мы еще воспитываем нашу молодежь


Шо, опять??? Да еще с фенечкой... Очень вызывающе. Надо брать (с) :mrgreen:

никитаб.jpg
Что это в руке... неужели черная метка?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 01 июл 2016, 20:19

Вот это другое дело - правильный бородач :D Сразу видно :lol: Хорошие понты... они денег стоят.

https://lenta.ru/news/2016/07/01/stopham/
Вложения
Суицид.jpg
Часы... суицид = дорого - богато

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 01 июл 2016, 23:09

Цакулов Арсен Амурханович, меценат... уважаемый человек

Изображение

Предположу, что любит, ценит и разбирается в часах...

Буду очень рад, если кто-то из форумчан определит марку-модель :wink: ну, или хотя-бы попытается...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 03 июл 2016, 00:37

Ну, раз вариантов нет... скажу :wink:

Бреге Марин ГМТ.jpg


Это Breguet Marine 5857 GMT

Бреге Марин ГМТ1.jpg


Довольно тяжелая вещь... весом под 300 грамм... включая четверть килограмма золота 750 пробы.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 03 июл 2016, 10:44

Ну что здесь скажешь...

viewtopic.php?f=21&t=14358&start=2160#p553882

Белых.jpg
Никита Белых и конвоиры


Вспоминается почему-то Притча о Правде и Лжи

Могут раздеть,это чистая правда, ребята...
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь,

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ivanes » 03 июл 2016, 19:33

Прошло реклама часов Сейко.Точность и часовой пояс задается от GPS.
"Часы Seiko (Сейко) Astron gps solar

Часы seiko – это всегда технические инновации и уникальные дизайнерские решения. Так, одной из последних разработок компании стали seiko astron, оснащенные встроенной солнечной батареей и функционирующие по GPS-сигналу. Именно такой функционал позволяет им без труда распознавать все 39 часовых поясов. Соответственно, демонстрируемые ими временные отрезки отличаются безупречной точностью."
http://www.1010time.ru/collection/seiko-astron
Цена от 99900 до 158900 руб

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 03 июл 2016, 21:50

ivanes писал(а):Прошло реклама часов Сейко.Точность и часовой пояс задается от GPS.


Куда прошло, дедушка? :lol: Чего сказать-то хотели?


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей