Где купить наручные часы?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 июл 2016, 11:06

В стали нормально... ну, более-менее :lol: имхо, если на худую руку

лонжин.jpg

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 26 июл 2016, 11:23

Шварц писал(а):Глен! Кнопки можно теперь нажимать :D под водой!

Орис дайвер хрон.jpg

Дайверский автоматический хронограф с периферийной шкалой глубиномера Oris Aquis Depth Gauge Chronograph Underwater

ссылка не работает :(

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 июл 2016, 13:55

глен писал(а):
Шварц писал(а):Глен! Кнопки можно теперь нажимать :D под водой!
Дайверский автоматический хронограф с периферийной шкалой глубиномера Oris Aquis Depth Gauge Chronograph Underwater

ссылка не работает :(


Ну, это не от меня зависит... раньше работала :D Жаль, там красивый был видос... дайвер погружался и хорошо была видна работа глубиномера и отсечка времени погружения с нажатием кнопок...

Смотри, сами часы вот здесь https://vimeo.com/159365791 или https://www.youtube.com/watch?v=_sNy9iZID4I

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 26 июл 2016, 16:10

стоят небось как чугунный батискаф :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 июл 2016, 17:11

глен писал(а):стоят небось как чугунный батискаф :D


Ну... :? Батискафы дорогие, заразы... :lol:

Орис дайвер хрон кнопкодав.png
Кнопкодав )))

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 28 июл 2016, 14:07

А вот это изделие - "потённое судно" крестьянина Ефима Никонова :lol: для покорения морских глубин

193чс.0003.jpg


Гендиректор Златоустовского часового завода Виктор Фиронов сообщает, что предприятие получило новый контакт с военными - первый аж с 1972 года.

"Наша продукция теперь применяется в составе экипировки «Ратник» для водолазных подразделений Военно-морского флота. Армия закупает водолазные часы в нержавеющем корпусе, хотя на заводе сейчас применяют и для корпусов и детали из титана, циркония или корабельной бронзы. Это достаточно узкий сегмент — производится 100–150 часов в месяц. Фактически персональный, так как все наши изделия номерные, и поэтому всегда можно установить, кому они принадлежат. В них стоит тот же механизм, что и в более дорогих моделях. Часы способны работать на глубинах до 700 м с точностью плюс-минус 60 секунд в сутки и имеют резерв хода в 29 часов.
Линейка часов 193ЧС и 195ЧС продолжает легендарную серию часов с послевоенным дизайном 192ЧС, стоявших на вооружении водолазов и морских диверсантов Военно-морского флота СССР. Новинки изготовлены с использованием той же технологии и материалов. В отличие от последних, современные часы лишь уменьшились в габаритах, но всё равно представляют собой весьма массивное изделие — 53 и 46 мм в диаметре, 15 мм в толщину, весят они почти 200 г. В часовом мире подобные показатели характерны именно для профессиональных хронометров".


Дополнительный неофициальный сайт Златоустовского часового завода ОАО "Златоустовский Часовой Завод"

193ЧС.jpg


Источник http://izvestia.ru/news/622272#ixzz4FhJKlS2Y

Последняя фраза о "подобных показателях" кажется особенно циничной ....

Хронометрами имеют право именоваться только те часы, которые, как минимум, в 5 разных положениях при температурах +8, +23 и + 38 градусов идут с точностью до -4/+6 секунд в сутки. При этом учитываются показания часов в различных положениях (они также должны колебаться в пределах -6/+8 секунд в день). Механизм с полностью заведенной пружиной и практически «разряженной» пружиной должен идти с разностью, не превышающей 10 секунд, а реагировать на температуру окружающей среды часы должны в рамках +/- 0,6 секунды в сутки. Это основные условия стандарта точности ISO 3159-1976 для механических часов.
Каждый часовой механизм, претендующий на звание хронометра, тестируется индивидуально Официальным Швейцарским Институтом тестирования хронометров (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres или COSC) и, в случае успешного завершения испытаний, снабжается сертификатом соответствия «Bulletin du marche». Все сертифицированные COSC хронометры имеют свой собственный серийный номер, выгравированный на механизме, а также сертификационный номер, присвоенный им Институтом хронометрии.


Ну, напрашиваются вопросы... где взять столько водолазов, для чего их потом идентифицировать по часам :shock:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 25 авг 2016, 10:47

От вас мне ничего не нужно :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ФрекенСнорк » 25 авг 2016, 22:57

а щастье было так возможно... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 25 авг 2016, 23:16

ФрекенСнорк писал(а):а щастье было так возможно... :D :D :D


Да ладно :lol: это было, но не щастье... а бла-бла-бла :mrgreen:

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 02 сен 2016, 16:55

:D

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 05 сен 2016, 15:39

Всем привет. Очень нужна ваша помощь! Помогите найти такие часы https://allprices.com.ua/product/chasy- ... 3-43535452 хочу подарок любимому сделать, мне сказали, что это очень крутые часики, хотя я в них совсем не разбираюсь, увы... Или может вы мне порекомендуете что-то стоящее в пределах 60 тыс. рублей. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 05 сен 2016, 16:14

TanyaKravt писал(а):Всем привет. Очень нужна ваша помощь! Помогите найти такие часы хочу подарок любимому сделать, мне сказали, что это очень крутые часики, хотя я в них совсем не разбираюсь, увы...


Да чего уж... поможем Тане, киевлянке с кошечкой вот оно... счастье :lol: :lol: :lol:

киевлянка.png

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 05 сен 2016, 17:43

Шварц писал(а):
TanyaKravt писал(а):Всем привет. Очень нужна ваша помощь! Помогите найти такие часы хочу подарок любимому сделать, мне сказали, что это очень крутые часики, хотя я в них совсем не разбираюсь, увы...


Да чего уж... поможем Тане, киевлянке с кошечкой вот оно... счастье :lol: :lol: :lol:

киевлянка.png

Все правильно, да только там их нет в наличии... Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 05 сен 2016, 17:58

TanyaKravt писал(а): Все правильно, да только там их нет в наличии... Спасибо за помощь.


Да пожалуйста :D
Сдается мне, что часы эти нужны вам ... как зайцу стоп-сигнал.
Надеюсь, не будете закидывать наш форум ссылками... сделайте одолжение.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 05 сен 2016, 18:02

Kurkuma писал(а):А чего про умные часы никто не говорит? Я бы завела разговор, но вот только-только начала ими интересоваться. Кто в теме, на какие умные часы стоит обратить внимание? Только яблоко не надо упоминать...


А Вам есть что сказать? Чтобы говорить с теми, кто в теме...

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 05 сен 2016, 18:06

Даже и не думала. А Вы всегда такой "саркастичный"? Может все-таки сможете что-то посоветовать или ...?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 05 сен 2016, 18:09

TanyaKravt писал(а):Даже и не думала. А Вы всегда такой "саркастичный"? Может все-таки сможете что-то посоветовать или ...?


А что... в Киеве эксперты закончились?

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 05 сен 2016, 18:14

Значит сказать Вам нечего, кроме ... ))) Вопросом на вопрос отвечаете. Хамство- это все, на что вы способны? Или вы женоненавистник и вам доставляет некое удовольствие грубить девушкам? Вы же даже в тему ответить не можете...

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 05 сен 2016, 18:18

Kurkuma писал(а):А чего про умные часы никто не говорит? Я бы завела разговор, но вот только-только начала ими интересоваться. Кто в теме, на какие умные часы стоит обратить внимание? Только яблоко не надо упоминать, миллионера пока ещё на себе не женила)

Думаю, что не стоит ждать ответа, здесь очень большие специалисты общаются, им до нас дела нет, хотя.... поязвить они не прочь :?

TanyaKravt
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:40
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение TanyaKravt » 05 сен 2016, 18:20

Шварц писал(а):
Kurkuma писал(а):А чего про умные часы никто не говорит? Я бы завела разговор, но вот только-только начала ими интересоваться. Кто в теме, на какие умные часы стоит обратить внимание? Только яблоко не надо упоминать...


А Вам есть что сказать? Чтобы говорить с теми, кто в теме...

Ну куда нам... простым смертным-то... :)


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя