Где купить наручные часы?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 30 апр 2017, 23:07

:oops: Ну... выходит, не вызвал никакого интереса этот представитель столичного бомонда у широких слоев посетителей нашего рязанского форума... Неформат, видимо :cry:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 10 май 2017, 14:04

Часы с эмоциями... Joker от Константина Чайкина :roll:

Константин Чайкин-Джокер.jpg


Константин Чайкин.jpg
Константин Чайкин


«У меня уже пару лет копятся зарисовки кинематических часов, связанных с изображением лица. Тема улыбки-Луны была мной использована в часах Decalogue и детских часах "Клокус", — пояснил Чайкин. — На фоне негативных тенденций в часовой отрасли, в том числе и в сегменте высокого часового искусства, мне показалось, что тема стрелок и турбийонов почти себя исчерпала. И в тот момент, когда часы утрачивают функцию приборов индикации времени, передавая ее смартфонам и smart watch, эмоции — вот что может и должна на самом деле давать механика».


Изображение

Двухдисковая индикация времени и указатель фазы Луны сделаны на базе самого распространенного в мире швейцарского автоматического калибра ETA 2824-2.

konstantin-chaykin-joker-331.jpg


Konstantin_Chaykin_Joker_02-1.png


http://www.watchrussia.com/articles/jok ... a-chaykina

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 10 май 2017, 14:13

Лимит серии Joker 99 экземпляров (слово "штук" здесь неприемлемо :roll: )
Ценник 6 000 Евро...

konstantin-chaykin-joker-33o.jpg

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 17 дек 2017, 00:44

О как неожиданно :shock: Спасибо модератору, почистившему тему ... :lol:
Год выдался богатым на события... Умер Вальтер Ланге... Лидер нации неожиданно сменил любимую марку часов... Новый губернатор приходил на день ВДВ в тельняшке... Верховный Гланокомандующий рассказал старый анекдот про кортик и московское время. :roll:

Кстати... московское время :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 04 янв 2018, 00:25

Всех с Новым Годом! :D
Попался очень интересный ролик о часах Александра Добровинского, самого известного российского адвоката...

Изображение

Сразу скажу, что коллекционером часов себя не считаю. Я просто покупаю часы, которые мне нравятся, чтобы их носить...


Смотреть https://www.youtube.com/watch?time_cont ... wTSG8k0Gww

Жемчужина собрания... подарок разведенки Уоллис Симпсон английскому королю Георгу VIII по причине брака :twisted:

Изображение

Если кто помнит, три года назад рассказывал о других адвокатских часах ... https://forum.rzn.info/viewtopic.php?f= ... li#p478679

Как говорится, почувствуйте разницу...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 06 янв 2018, 17:43

убил тут (вернее мне убили)надысь неубиваемые протреки :(
ну заказал се джишоки какие-то бюджетные...(не помню какие, был нетрезв :D придут в середине месяца :D :D :D )
а тут попались ещё такие)))
Изображение
http://www.alltime.ru/watch/orient/EM7R004B/229165/
чтоб ещё одни по пьяни не купить- решил проконсультироваться :D :D :D , совсем фуфлыжные? :roll:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 06 янв 2018, 21:42

Привет!!! :lol:
Они чем тебя привлекли... ценой и черным цветом? Я бы их тебе не рекомендовал...

Из плюсов: Бюджетные, есть необходимая водозащита, головка на резьбе, вполне надежные, могут проработать достаточно долго без всякого обслуживания... если их в них не попадет влага, конечно :wink: Свечение стрелок и меток яркое... но недолгое :mrgreen:

Минусы: Дата и календарь - слабые места, стоят пластиковые шестерни (для бюджетности), выйдут из строя раньше механизма. Стекло минеральное, быстро поцарапается, черное PVD-покрытие тоже пошоркется на раз-два, сразу вид потеряется. Часы большие и достаточно тяжелые, ремешок быстро придет в негодность... для них браслет предпочтительнее, имхо. Сервис и запчасти вроде есть,..

Модель та же. но эти с виду повеселее будут.
И на браслете, и с воронеными стрелками... ну хоть что-то :D Ремень можно будет подобрать, если понадобится :D

Изображение

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 06 янв 2018, 22:30

Шварц писал(а):Привет!!! :lol:

Привет-привет!!!!!! рад за оперативный ответ!!!!
протреки погибли бесславно.., хотя сам виноват...или нея, а бабы-дуры... короче своя глупость + женское слабоумие убивает неубиваемые часы)))))))))))))
ценой и черным цветом?

шайтан!!!! откуда ты знаешь?!)))))))))))))
да я бедный лровосек, а тут глаз нетрезвый зацепился.....но так как уже одни купил и не помню какие, помню что джишоки и что 9 тыщ с карточки списали))))))))трешил уточнить у специалиста о степени фуфлыжности)))

как бы это смешно не звучало- последние несколько месяцев время смотрю по фитнес браслету :D :D :D вроде и показывает всё правильно, + шаги+время сна+ пульс и всякие ещё плюшки, но без часов как без рук :(
те что скинул тоже ничего , хоть и не чёрные)))))))))
кстати...у меня будет...очень -очень неспешная просьба...:
у меня тут пополнение в семье... принесса родилася)) ей пока мало, хочу подарок сделать ...два подарка
1 дитю.. бюджет 15-20(+/-, всё равно не щас а в ближайшей перспективе) чтобу механические, и чтобы девочке было с ними комфортнои в 5-7 (не факт что на постоянное ношение получит в этом возрасте) ну и дальше- скока проживут..
2 маме принцессы )))бюджет.. 15-25 (+/-), тоже неспешно, чтобы не выделялись особо, без всякой блясющей мишыры, чтобы на вид были трёхкопеечные, а на самом деле чутка подороже (жена препод, чтобы всякие мыши не шептались что у учитилки котлы олотые))) ) но эт неспешно

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 08 янв 2018, 20:17

глен писал(а):кстати...у меня будет...очень -очень неспешная просьба...:
у меня тут пополнение в семье... принесса родилася)) ей пока мало, хочу подарок сделать ...два подарка
1 дитю.. бюджет 15-20(+/-, ) чтобу механические, и чтобы девочке было с ними комфортно и в 5-7 (не факт что на постоянное ношение получит в этом возрасте) ну и дальше- скока проживут..
2 маме принцессы )))бюджет.. 15-25 (+/-)


Я подумал... предлагаю объединить два бюджета в один и чуть добавить... :roll: и маме понравятся, и дочка может со временем надеть :D Понимаю, ты запланировал все несколько иначе...
Просто нет смысла распылять, имхо... Во-первых, выше бюджет - больше интересного. Во-вторых, малЫм детям (до сознательного возраста от 12+) нет смысла брать что-то стоящее, ну не оправдано. Это мое мнение.
Глянь в личку, сейчас скину

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение StR » 14 янв 2018, 00:47

Минус в том, что до сознательного возраста дочки подарок маме может не дотянуть в пристойном виде.
А так, да, разумный вариант.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 14 янв 2018, 12:11

StR писал(а):Минус в том, что до сознательного возраста дочки подарок маме может не дотянуть в пристойном виде.
А так, да, разумный вариант.


А это, знаете-ли, будет зависеть от того, что приобрести... и как носить :D
Для примера:
Вот часы Vulcain ( ссылка на сайт производителя http://www.vulcain-watches.ch/en/home )

IMG_0995.jpg
Vulcain 1965 год выпуска, механика, ручной завод, ультратонкие


Вполне себе пристойные, на хорошем ходу :roll:

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 14 янв 2018, 18:36

Шварц писал(а):( ссылка на сайт производителя http://www.vulcain-watches.ch/en/home )

I

кликнул - открыл первые попавшиеся - загуглил цену- осознал свою ущербность и нищету закрыл сайт - накатил стакан :D :D :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 14 янв 2018, 23:33

глен писал(а):кликнул - открыл первые попавшиеся - загуглил цену-


Цены на актуальную коллекцию там и так есть, на том же сайте ... американский онлайн магазин
http://shop.vulcain-watches.com/

глен писал(а):осознал свою ущербность и нищету закрыл сайт - накатил стакан :D :D :D


Да хорош тебе :lol: Какой ты впечатлительный... это же прямо-таки "...если я чего решил - выпью обязательно" :lol:
Разные у них были часы, и по сложности, и по функционалу, и по ценовой нагрузке: для врачей, для учителей... ну и для президентов...

Вот тебе для примера, б\ушные на вторичке...

Вулкан продажа.jpg


http://vi.vipr.ebaydesc.com/ws/eBayISAP ... cureDesc=0 тут картинками, все понятно

И кстати... Я ведь тебе хороший вариант в личку отправил :wink:

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 14 янв 2018, 23:47

Шварц писал(а):И кстати... Я ведь тебе хороший вариант в личку отправил :wink:

хороший...поэтому и флудю ... :D

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение StR » 15 янв 2018, 21:41

Шварц писал(а):Вот тебе для примера, б\ушные на вторичке...

И сколько будет стоить довести их до ума?

Шварц писал(а):И кстати... Я ведь тебе хороший вариант в личку отправил :wink:

А чего в личку-то? Тут все равно нет никого... :))
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 15 янв 2018, 22:30

StR писал(а):И сколько будет стоить довести их до ума?


Я же ведь ссылку давал :wink: http://vi.vipr.ebaydesc.com/ws/eBayISAP ... cureDesc=0

А там написано, что часам был дан какой-никакой сервис... :D
Типа, уже продаются обслуженными... почищены, смазаны, настроены... и ход хороший, проверены на приборе

StR писал(а):
А чего в личку-то? Тут все равно нет никого... :))


Мне так удобнее... :wink:

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 16 янв 2018, 19:17

приехали надысь мне джишоки, купленные взамен протреков :roll:

Изображение
джишока никогда не было, тока протреки... чаасы Casio GA-800-1A были купленны по пьяни на новогодние праздники за бутылкой коньяка и посиделкой в интернете :D :D :D :D выбирались простые, недорогие без всяких излишеств и рюшечек :D :D :D
может конечно из-зо того что дешёвые, но как на руке сидят- не понравилось... протреки схошего размера как то сразу прижились на руке, а к этим второй день не привыкну никак :roll:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 17 янв 2018, 13:23

глен писал(а):приехали надысь мне джишоки, купленные взамен протреков :roll:


С обновкой тебя! :D

глен писал(а):... может конечно из-зо того что дешёвые, но как на руке сидят- не понравилось... протреки схошего размера как то сразу прижились на руке, а к этим второй день не привыкну никак :roll:


Это обидно... когда без удовлетворения от содеянного :cry:

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение глен » 18 янв 2018, 21:30

Шварц писал(а):
Это обидно... когда без удовлетворения от содеянного :cry:

да вроде боле-менее притёрлись :D :D :D даже две ночи с ними переспал :D :D :D :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 26 июн 2018, 15:41

Умер один из соавторов и создателей часового семейства Casio G-Shock Кадзуо Касио...

kazuo-kashio-g-shock.jpg


В возрасте 89 лет ушел из жизни глава Casio Кадзуо Касио (Kazuo Kashio). Именно он в 1983 году вместе с японским изобретателем Кикуо Ибе вывел в свет линейку G-Shock – самых защищенных часов в мире, которые разошлись миллионными тиражами.
История «шоков» началась в 1981 году, когда Ибе разбил подаренные отцом механические часы. Будучи неизвестным инженером Casio, Ибе параллельно своей работе стал проектировать новый противоударный механизм, который бы выдерживал падение с высоты и полностью сохранял функциональность без вреда конструкции. С первым прототипом G-Shock Ибе пришел к Кадзуо Касио в 1982 году, и тот проникся идеей, дав дал зеленый свет молодому специалисту во главе новой рабочей группы.

За год часы довели до ума и в 1983 году вышла первая модель DW-5000C


1983.jpg


https://www.casioblog.ru/kacuo-kasio-1929-2018


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя