услуги арбориста

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

услуги арбориста

Сообщение глен » 31 янв 2013, 19:42

Красивый сад с высокими деревьями это прекрасно.. Но деревья иногда болеют.. :(
Больное дерево – является большой опасностью для вас, вашего дома и других построек на вашем участке. К сожалению, не все деревья можно вылечить. При сильном ветре аварийное дерево может переломиться и упасть.. Такие деревья следует своевременно удалять...
Сегодня, большинство людей прибегают к услугам непрофессиональных иммигрантов, и последствия этого могут стать ужасающими опасности подвергаются и постройки,и провода и жизнь и здоровье самих "пильщиков"..
высотные работы на деревьях (арбористика) является одним из самых сложных видов высотных работ, требующие как специальных навыков, так и специфичного и не дешёвого снаряжения.
создавая эту тему , с одной стороны предлагаю форумчанам свои услуги в качественном удалении старых, аварийных, больных деревьев... возможна работа и по безналичному расчёт,как в городе, так и выезжаем по всей области.
с другой стороны с удовольствием постараюсь ответить на возникающие вопросы..могу по фотографии оценить и сложность и примерную стоимость работ..так как разброс цен достаточно большой.и всё зависит от кучи разных нюансов.. бывает (правда очень не часто) что удаётся убедить заказчика, что его дерево пилить не нужно..
99-67-89
Изображение
Изображение
Изображение

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: услуги арбориста

Сообщение АВС » 31 янв 2013, 20:43

Тополь метров 20 в промзоне Приокский по бн почем ?

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 31 янв 2013, 22:00

АВС писал(а):Тополь метров 20 в промзоне Приокский по бн почем ?

ответил в личку..

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 31 янв 2013, 22:12

А разве разрешение на вырубку деревьев больше не требуется? Там штрафы были немаленькие за самовольную вырубку.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 31 янв 2013, 22:22

бабайка писал(а):А разве разрешение на вырубку деревьев больше не требуется? Там штрафы были немаленькие за самовольную вырубку.

штрафы огромные (и впринципе это правильно).. но тут есть некие нюансы.. на чьей территории находятся деревья, которые планируется удалять.. если , к примеру, это ваш участок то вы можете на нём спокойно деревья спилить.. на муниципальной земле одного желания мало..тут нужны согласования на удаление..

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 31 янв 2013, 22:33

Дом 8-ми квартирный. Земля под ним приватизирована, вроде бы находится в нашей собственности. Дерево растет на нашей земле. Мешает невероятно. Оно огромное, я его и обхватить не смогу. Во время ураганного ветра сучья обламывались такие что соседние деревья ломали. Опасаемся за кровлю. Писали в службу благоустройства - а в ответ.... Добились от ЖЭУ только опиловки.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 31 янв 2013, 23:05

бабайка писал(а):Дом 8-ми квартирный. Земля под ним приватизирована, вроде бы находится в нашей собственности. Дерево растет на нашей земле. Мешает невероятно. Оно огромное, я его и обхватить не смогу. Во время ураганного ветра сучья обламывались такие что соседние деревья ломали. Опасаемся за кровлю. Писали в службу благоустройства - а в ответ.... Добились от ЖЭУ только опиловки.

нет.. ответственность за ваше дерево (если я всё правильно понял) именно на городских властях и ЖЭУ .. всё это можно конечно свалить щас в политику.. и спорить кто виноват и что делать, но тема в услугах :D .. а у города зачастую вопрос не в том что то или иное дерево НАДО удалять..а в том что это дерево НЕ НА ЧТО удалять (спорить об этом можно сколько угодно и исписать не одну тему, на страницах форума).
в ИТОГО- получается замкнутый круг.. люди не хотят из своего кармана оплачивать достаточно дорогие работы по удалению деревьев.. а у города на это нет денег.
у нас есть опыт работы по удалению деревьев с ТСЖ.. но в принципе я согласен что жильцы ТСЖ оплачивали из своего к армана то что им должны были сделать и так

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 31 янв 2013, 23:11

Нет, про политику не нужно. Просто боюсь, что привлеку к этому делу Вас, заплачу, а потом заплачу еще раз. ТСЖ, естественно, нет. Но земля наша.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 31 янв 2013, 23:30

бабайка писал(а):Нет, про политику не нужно.

сам не люблю :roll: ..поэтому ответил в личке..

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 03 фев 2013, 22:31

Глен, прошу прощения, не получилось дерево сфотографировать. Постараюсь завтра. Ваш совет как поступить в этом случае, я думаю, будет интересен не только мне.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 04 фев 2013, 15:38

АВС писал(а):Тополь метров 20 в промзоне Приокский по бн почем ?

спилили тополёк этот :D
вот он есть
Изображение
вот начинаем пилить
Изображение
добрались до верхушки
Изображение
теперь сверху вниз
Изображение
вот и нету великана
Изображение
наши бензиновые помошники :D :D :D
Изображение
(качество дрянь - снимал телефоном) :oops:

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 05 фев 2013, 19:17

Вот так выглядит это дерево сейчас.
Вложения
дерево.jpg
дерево.jpg (246.75 КБ) 14099 просмотров
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 05 фев 2013, 19:31

ну примерно так я и прикидывал..
цены и нюансы я вам в личку отправил..
ещё один совет - пишите жалоб побольше.. не факт конечно, но если не дай бог дерево обрушится то можно хотя бы попытаться найти (сделать) крайними власти, мол мы жаловались-жаловались..а результата ноль..
тополь гадкое дерево..как и (липа) дерево большое, тяжёлое, древесина хрупкая....
а домик у вас , мягко говоря, и так чудом стоит :roll:

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 05 фев 2013, 19:51

Да, домику больше 80-ти лет. Сорок лет его "сносят". В этом году опять обещают, но кто его знает как выйдет. Пару лет назад во время шквалистого ветра от этого дерева отломился огромный сук. Он запросто сломал растущую напротив взрослую рябину и снес козырек над подъездом, оборвал провода.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: услуги арбориста

Сообщение АВС » 05 фев 2013, 20:33

глен писал(а):
АВС писал(а):Тополь метров 20 в промзоне Приокский по бн почем ?

спилили тополёк этот :D
вот он есть
(качество дрянь - снимал телефоном) :oops:

Ну я знаю что спилили, вроде общались, когда метров 5 оставалось. В целом быстро, своими силами бы долгоооо копались.
По продолжению пока не решил, еще много чего пилить...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 06 фев 2013, 12:02

АВС писал(а):Ну я знаю что спилили, вроде общались, когда метров 5 оставалось. .

так то да, просто редко получается фоткать.. а на вашем тополе было время, и сфоткали от начала до конца.. так что тополёк побыл фотомоделью, напоследок :mrgreen:
По продолжению пока не решил, еще много чего пилить..

то что вы называете много, это всего лишь день работы, максимум 1,5 :wink:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: услуги арбориста

Сообщение ZZ » 06 фев 2013, 12:08

бабайка писал(а):Вот так выглядит это дерево сейчас.

Судя по фото, снималось оно из положения лежа. :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 07 фев 2013, 18:13

сегодня сняли кота с дерева.. сидел горемыка сутки на стволе и жалобно мяукал :(
помимо того что мы пилим деревья, ещё и снимаем для граждан котов с деревьев.. хоть услуга эта не бесплатно, заработком я её назвать не могу.. это больше помощь владельцам..
в среднем в год снимается порядка 7-10 кошек..как-то пару лет назад чтобы достать кота пришлось спустится в дымовую трубу (порядка 20 метров в высоту)
(фотки дрянь :oops: )
лезу к коту
Изображение
а вот и горемыка за пазухой :D

Изображение

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: услуги арбориста

Сообщение бабайка » 07 фев 2013, 20:43

:)
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: услуги арбориста

Сообщение глен » 21 фев 2013, 11:27

Апну немного тему :oops:
в двух словах хотел бы объяснить \пояснить некоторые нюансы спила деревьев на кладбищах..
так как регулярно пилим на кладбищах, как для частных заказчиков, так и для МУП "Ритуал"..
нижесказанное касается в основном городских кладбищ..(на сельских всё несколько проще)..
1 есть большая разница где находится дерево..оно может бить или В ОГРАДЕ или НЕ В ОГРАДЕ..
дерево которое находится В ОГРАДЕ как бы принадлежит хозяину захоронения и он вправе делать с ним что угодно..
за деревья которые НЕ В ОГРАДЕ несёт ответственность администрация кладбища..
и если гражданин желает спилить дерево, которое находится НЕ В ОГРАДЕ, то разрешение на удаление необходимо согласовать с комендантом..
(практика показывает, что в любом случае коменданта желательно уведомить.. люди они адекватные, и "палки в колёса" обычно не вставляют :D
2 при заказе спила дерева на кладбище нужно иметь ввиду то, что вывоз порубочных остатков тоже необходимо производить..вывоз в нашем городе оказывается "золотым" и может составлять сумму равную цене работ по удалению дерева..
3 если дерево которое вам мешает, и которое вы хотели бы удалить находится НЕ В ОГРАДЕ, то советую обратится к коменданту кладбища (в основном это касается Нового и Новогражданского) и вполне возможно это дерево будет удалено за счёт МУП "Ритуал".. (денег правда на это выделяется очень мало.. а деревьев очень много..но всё возможно)
4 вроде бы в планах на весну спилить какое-то количество на Новом и Новогражданском кладбище.. и если "частный" заказ совпадёт по времени проведения работ для МУП"Ритуал" то очень хорошо можно сэкономить на вывозе..так как вывоз всё равно будет нами организовываться.. и включить дополнительные деревья к уже спиленным проще и дешевле, чем организовывать вывоз отдельного дерева..вот как-то так :roll:
Изображение
Изображение
и ещё..
ЛЮДИ!!! не стоит самим специально портить деревья, зачищая у них кору и специально "засушивать"их..
ибо во первых если дерево В ОГРАДЕ, то это в дальнейшем станет ВАШЕЙ головной болью... а если дерево НЕ В ОГРАДЕ, то совсем не факт, что в бюджете найдутся деньги и это искусственно засушенное дерево вовремя удалится..
к тому же удаление сухого дерева, будет дороже удаления живого дерева..ибо удалять его труднее и опаснее!!!


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей