Аппарат высокого давления Керхер

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Андрей Ка
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:38

Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Андрей Ка » 25 мар 2013, 20:53

Всем здравствуте! Владельцы аппаратов Керхер, подскажите, думаю прикупить себе для мойки авто, какой нормальный? И сколько стоит? Есть у кого-нибудь опыт использования такого аппарата и есть ли смысл покупать? Струя такая-же как на стационарных мойках?

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Manul » 25 мар 2013, 21:21

Более менее нормальный Керхер будет стоить от 10000-12000 где-то, с силуминовым поршнем, водяным охлаждением и прочими радостями. Без специального химиката бесконтактно помыть не получится, всё равно остается налёт. Нужен специальный разбрызгиватель, ну и сам химикат. Как на автомойках давления не будет.
Если взять не очень дорогую, чтоб просто не с ведерком бегать, то вполне сойдет для мытья на даче/в гараже. Если процесс самостоятельной мойки является удовольствием, а не обузой, то это оптимальное решение, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Колхозник » 25 мар 2013, 21:25

Преимущество личного аппарата высокого давления только одно - можно помыть там, где на автомойке мыть не будут.
Если в собственности кредитный логанообразный автомобиль, то покупать нет никакого смысла, ибо проще мыть на автомойке, и один фиг через пару лет этот логан спихиваетя лоху.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение DS » 25 мар 2013, 21:42

У меня есть какая-то дешёвая - вроде нормальная, только я перестал около дома машину мыть из религиозных соображений. Поэтому использую в хозяйственных целях. С цоколя плесень смывать, ну и т.п.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение pri » 26 мар 2013, 08:46

У меня мойка Альто, далеко не самая дорогая. Пользуюсь и радуюсь. Правда, смысл есть только если имеется частный дом с двориком. Машину мою всегда им, на дальний угол участка загнал - и вперед. Банка для пены шла в комплекте, но я ее не использую. Две насадки в комплекте - фреза и разбрызгиватель. Струя послабже, чем в профессиональных, но хватает для сбивания грязи вполне. Если не использовать пену или не потереть щеточкой - разводы остаются и после профессиональной.

Короче - как я без нее жил - не знаю. Окупилась давно только за счет мойки машины. Кроме того - велосипеды, прицеп, всякие бочки/баки/железяки, решетка для мангала и большие кастрюли/сковородки. Ковры и асфальт перед гаражом - тоже, но изредка.

Сейчас уже поизносилась - давление не то, фреза треснула, прокладки подтекают - обязательно куплю себе видимо керхер за те самые 10-12 тысяч. Для керхера прибамбасов поболе.

Кстати, с нагревом воды ИМХО на фиг не нужно.

И еще - обязательно фильтр на вход, и подключать можно к бочке из которой вода вытекает (в смысле не к водопроводу). У меня бак для воды на крыше сарая - вполне отлично с ним получается.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение pri » 26 мар 2013, 08:51

Manul писал(а):Если взять не очень дорогую, чтоб просто не с ведерком бегать,


Это не просто "не с ведерком". Грязь сшибает запросто. А вот ведерко ей налить как раз проблема - при высоком давлении расход у нее маленький.

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Manul » 26 мар 2013, 19:13

Нормальный химикат разводов не оставляет, если нанесен правильно, на мокрую поверхность, и выдержан минут 10. Просто мойщики не соблюдают технологию. Тот пузырёк, что идёт в комплекте - полная хрень. От него пена не держится, да и пеной это назвать нельзя. А вот специальный, такой как на мойках, пенит на как надо.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение pri » 26 мар 2013, 20:53

Я имел в виду банку ДЛЯ химиката, пенообразователь что-ли называется... Наливал я в нее какую-то приличную химию, работало. Я про разводы, если не потереть и БЕЗ ПЕНЫ. Даже не разводы, пыль какая-то. Просто некоторые рассчитывают, что если мойка высокого давления - полил и оно блестит. Не, не выходит так. Я пену просто не люблю, предпочитаю щеткой потереть, когда шлея под хвост попадет, а попадает она мне редко. Чистая Нива - абсурд :-)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение volgovod » 26 мар 2013, 22:08

Меньше тысяч 12-13 деньги на ветер,ИМХО. За эти деньги сколько можно на мойку съездить, там водой помыть 100 - 130 рублей всего.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение pri » 27 мар 2013, 12:05

Моя Альто стоила чего-то около 4000. Работала отлично, сейчас работает, но чуть похуже. Ей лет пять уже. За 10-13 надеюсь дольше проработает без ощутимого ухудшения, а так - вполне доволен и за 4000.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение GlebAl » 28 мар 2013, 15:21

А вот химия после помывки на своём участке - это как бы не хорошо получается...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение pri » 28 мар 2013, 16:11

Ну, наверное и поэтому тоже химией не пользуюсь. Да и смысла особого не вижу. В том числе и в шампунях всяких.

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Pav » 26 апр 2013, 09:29

Подскажите пожалуйста, а как обстоит дело с мойкой машины в гаражном кооперативе? Т.е. может ли человек помыть свою машину перед гаражом? Я не говорю о том, чтобы развести огромную лужу, а мойкой быстренько сбить летнюю пыль. Такое действо как то регламентируется?

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Ottorzn » 26 апр 2013, 12:04

"Подскажите пожалуйста, а как обстоит дело с мойкой машины в гаражном кооперативе? " соседи косяком попрут, дай мол машинку облить на пять сек =)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение volgovod » 28 апр 2013, 21:14

Вообще не положено мыть машину вне предусмотренных для этого мест, хотя в гаражах вряд-ли ГАИ за этим смотрит.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Колхозник » 29 апр 2013, 00:03

Pav писал(а):Подскажите пожалуйста, а как обстоит дело с мойкой машины в гаражном кооперативе? Т.е. может ли человек помыть свою машину перед гаражом? Я не говорю о том, чтобы развести огромную лужу, а мойкой быстренько сбить летнюю пыль. Такое действо как то регламентируется?

Мне кажется, что поймать за жопу и выписать штраф могут, только если будешь мыть у водоёма. И то, если ты "везучий" и попадёшь под какой-нибудь разовый рейд, который проводится от случая к случаю.

Только вот я не совсем понимаю, зачем мыть машину самому, когда проще помыть на автомойке?
Ладно там, когда у человека какой-нибудь ретромобиль, на котором он почему-то ездит в том числе и зимой. И нужно его качественно помыть, чтобы вымыть песок и соль из всех щелей, во избежание преждевременного сгнивания . Гопник на автомойке этого просто не осилит.

Но ведь у большинства кредитопомойки. Нафиг их мыть в гаражном кооперативе или перед домом? Кредитопомойка должна проходить свой жизненный цикл согласно принципам общества потребления, она для этого и создавалась. Ремонтировать её нужно на автосервисах, мыть на автомойках, перепродавать через каждые 2 года, и по прошествии жизненного цикла, сдать на утилизацию в специализированное предприятие.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Pav » 29 апр 2013, 09:39

Колхозник, для начала небольшая вводная. У меня не кредитная, не новая машина, продавать ее через 2,3,... лет я не буду, ей идет 9-й год. Основные работы и манипуляции с машиной стараюсь проводить сам, следуя принципу "хочешь сделать хорошо, дей сам", при этом я получаю некоторое моральное удовлетворение. Летом в сухую погоду машина как правило просто пыльная и во-первых платить 150р за автодуш 2 раза в неделю для меня несколько дороговато, во-вторых иногда надо отстоять очередь на мойку, в-третьих все равно нужно ждать когда ее помоют, т.е. время не экономится. Автомойка мне досталась за 1000р. Воду могу набирать на работе, подогнав машину к шлангу с чистой водой и залив нужное количество воды в канистры, а потом после работы заехать в гараж и за 15-20 минуть сполоснуть и вытереть машинку. МНЕ так удобно.
Колхозник, вы сами водите машину? Или проще постоянно пользоваться например такси? Но тут опять же вылезает проблема, т.к. большинство таксистов, по моим наблюдениям, как раз таки являются горячо любимыми вами гопниками.

АлександрМих
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение АлександрМих » 29 апр 2013, 11:05

Pav Не обращайте вы внимание на пустые, лишенные какого либо смысла сообщения разного хамья.
Товарищ из колхоза, часто в своих сообщениях называет людей гопниками, лохами и т.д., ну так просто, для самоутверждения. В реальной жизни, ему бы уже лицо начистили вместо машины, если бы он приехал на мойку и назвал бы весь обслуживающий персонал "гопниками" А здесь можно, ... спрятав лицо в кусты.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение Колхозник » 29 апр 2013, 14:37

АлександрМих, дело в том, что гопник не идентифицирует себя как гопника. Он идентифицирует себя нормальным пацаном. Сказать этому "нормальному пацану" в лицо, что он - гопник, это значит оскорбить человека, спровоцировать конфликт и возможно нажить себе неприятностей. Нафиг любому разумному человеку это надо?
Так же и лох. Как правило, лох не идентифицирует себя лохом. Он считает себя обычным нормальным человеком, может быть немного доверчивым. В начале 90-х массовое распространение получила такая забава, как финансовые пирамиды. По некоторым данным число вкладчиков доходило до 10-15 млн человек, 10% населения. Не скажешь же, что 10% населения - лохи. Гораздо более политкорректно обозвать их "доверчивыми людьми".
Pav писал(а):Колхозник, вы сами водите машину? Или проще постоянно пользоваться например такси? Но тут опять же вылезает проблема, т.к. большинство таксистов, по моим наблюдениям, как раз таки являются горячо любимыми вами гопниками.

Были бы деньги, ездил бы на такси или нанял личного водителя. Но за неимением приходится самому рулить своим "олдсмобилем". У меня даже есть керхер. Но я им редко пользуюсь. Зимой, весной, осенью стараюсь мыть на автомойке, по мне реально проще.
Представь себе, каждый начнёт намывать 2 раза в неделю свой автомобиль. Во что тогда превратится город?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Аппарат высокого давления Керхер

Сообщение ENGI » 29 апр 2013, 16:46

Колхозник писал(а):...дело в том, что гопник не идентифицирует себя как гопника. Он идентифицирует себя нормальным пацаном. Сказать этому "нормальному пацану" в лицо, что он - гопник, это значит оскорбить человека, спровоцировать конфликт и возможно нажить себе неприятностей. Нафиг любому разумному человеку это надо?
Так же и лох. Как правило, лох не идентифицирует себя лохом.

Вот не могу отделаться от впечатления, что читаю текст диссертации... Даже подозреваю, что где-то на Радищева, Мичурина, или Астраханской, соответствующее кресло уже дожидается, когда данная работа будет завершена и защищена...


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей