Какой купить шуруповёрт ?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение DS » 04 окт 2013, 21:19

И попробуйте, кстати, двумя отвёртками завернуть десяток саморезов миллиметров по 50, хотя бы.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 04 окт 2013, 22:12

Мужчины, ну стала бы я здесь писать, если б не могла бы завернуть отверткой 10 саморезов))) Испугал...

Игрушку надо выбирать под себя, даже по цвету (терпеть не могу зеленый). Т.к. шуруповерт используется у меня не для ежедневной работы, а "развлечения" ради. То сделала такой вывод, аккумулятор надо заряжать, по закону подлости он будет разряжен, или один хрен придется докручивать соточку отверткой (пока до меня не дошло воспользоваться дрелью;)). Шуруповерт д.б. легким, т.к. в неудобных местах такую дуру держать напряжно. Тем более, что аккумулятор менять невыгодно. Ф топку аккумуляторный шуруповерт) А они еще оказалось и взрываются, гы. В НИТИ удобно посмотреть и пощупать, они там в прямом доступе и консультанты над душой не стоят. Набор бит не забудьте) или сэкономьте: крестовую № 2 и шлицевую № 4)))

Аналогия. Если б мне на форуме свекровь выбирала оверлок, я этому не обрадовалась, а тем более если я его не просила, а по принципу в хозяйстве пригодится. Если б я сделала конкретный заказ на конкретную сумму, которой свекровь располагает, то да радости бы было много. Деньги лучше, есть возможность купить то что надо МНЕ, либо добавить своих, если подарочных не хватает. ИМХО

Шуруповерты надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. За искл. доброй воли продавца.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 04 окт 2013, 22:35

Че еще ценного могу сказать, для некоторых домашних работ биты д.б. длинными, тогда шуруповертом не раздолбаешь и не оцарапаешь, какую-нибудь фиговинку, которую надо прикрутить, или окружающие её предметы и поверхности. Для сборки/разборки мебели шуруповерт неудобен.

Кстати 50 отказываюсь крутить, я высоты боюся)

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Александр62RZN » 04 окт 2013, 22:54

Для сборки мебели шуруповёрт очень даже удобен! Покупаешь биту под "евровинты" и никакой шестигранник не нужен!Никанора !А мужика нет у вас с руками и головой,чтобы не "царапать и долбить" инструментом всякие фиговины??)))

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 04 окт 2013, 23:18

И для минификсов шуруповерт ну очень необходим)))
Под прямым углом его не везде засунешь, да и не только под прямым, без отвертки никак не обойдешься, к сожалению и прочего ручного инструмента.

Мужики не всегда в прямом доступе здесь и сейчас) Ну нравится мне крутить/вертеть и прочее "рукоделие". И нахрена мне искать сборщика с руками и головой, да ещё и платить ему (на эту сумму можно ещё меблю прикупить), если я это могу сделать сама. До своих мужчин до вечера не дотерплю)))

Я же не упрекаю мужчин в отсутствии женщин с руками и головой, из-за того, что они могут пришить сами пуговицу, например.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение DS » 04 окт 2013, 23:50

никанора писал(а):Мужчины, ну стала бы я здесь писать, если б не могла бы завернуть отверткой 10 саморезов))) Испугал...

Даже не пытался, боже упаси. Просто сам неделю назад полез фонарь прикручивать на высоте 5 м, решил шуруповёрт не тащить ради трёх саморезов - чуть рука не отвалилась.
И мы же о подарке, между прочим.
Так вот мне тёща подарила выкидной нож китайский. Ну, видела, что у меня ножики есть всякие - и подарила, как умела.
Я выкидные не люблю и боюсь, у меня их нет - а вот этот прижился, беру за грибами иногда. И небольшой, и всякую фигню резать не жалко.

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Александр62RZN » 05 окт 2013, 00:03

Никанора!Так я и не упрекал)))Просто фиговинки жаль! Но мужчине шуруповёрт в хозяйстве вещь нужная!!! И никакая "рукадельница"врядли сумеет перееубедить нас в другом.Но ради компромисса- можно купить ещё и набор отверток!))))Вооо зять накрутит!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение бабайка » 05 окт 2013, 00:15

DS писал(а):И попробуйте, кстати, двумя отвёртками завернуть десяток саморезов миллиметров по 50, хотя бы.

Мои мужчины в прошлый выходной завернули не один десяток саморезов по 150 мм, шуруповертом конечно. Утеплиться пытались. У нас в семье три шуруповерта, а для мебели - электрическая отвертка. А я была на подхвате, одновременно готовя им, уставшим и замерзшим всякие вкусняшки.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение pri » 05 окт 2013, 09:13

Шуруповерт - необходим. Вот именно так. Я тоже раньше думал - обойдусь отверткой и дрелью - глупости. Нужен аккумуляторный шуруповерт. Обязательно с нормальным патроном (не под биты), в него можно все зажать. Обязательно с переключателем редуктора. Тогда и шуруповерт и дрель более-менее. Очень желательно регулировку момента затяжки. Потому что никанора не права - шуруповерт срывает шлицы и отрывает головки болтов довольно легко. Нормально заряженный шуруповерт закручивает саморезы так, что отверткой их докрутить не удается.

Никанора, без обид, у Вас какой-то неправильный шуруповерт.

Насчет подлезания во всякие места - сильно выручает карданчик или гибкий вал.

Как ни удивительно - у тестя Интерскол 14-вольтовый работает уж лет пять без проблем. Не очень четко переключается редуктор, но со второй попытки переключается и работает. Аккумуляторы только помирают постепенно, надо будет заменить. Но пока не критично, просто по времени меньше работают, а на мощще не сказывается.

Биты к шуруповерту я покумал отдельно, потому как с Интерсколом идут совершенно паршивые биты. А еще использую набор бит и головок от отвертки. Головки, в основном.

И, кстати, да, мебель собирается на ура.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 05 окт 2013, 09:27

Александр, а с чего Вы взяли, что я против шуруповерта? Я против такого подхода к подарку. Особенно, когда ТС в шуруповертах не разбирается и просит совета на форуме)))

Кстати, из мужчин, никто и не посоветовал, что купить под запросы ТС))) Хоть бы параметры для аккумуляторного шуруповерта подсказали (ёмкость, вес, ещё кака полезная фигня)... Эх придется ему в не "моя болота" ответ получить, а самому поискать по каталогу с поиском по параметрам (чтобы получить мах за свои деньги), а потом отзывы почитать, и по магазинам пройтись, в руках подержать (в каком удобнее я уже писала).

Я вот себе выбрала сетевой дрель-шуруповерт)))

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 05 окт 2013, 09:33

А вот наконец-то появился нормальный советчик.

Где я писала, что шуруповерт у меня шлицы срывает??? Каким местом читаем? Клевета))) Я писала, что аккумулятор садится в самый ненужный момент или он бывает не заряжен.
Про гибкий вал спасибо.

Ещё 1 пункт - 2 аккумулятора в наборе. Раньше у меня такой был.

Интерскол сейчас испоганился, и его стали собирать в Китае.
___________________________________________________________________
Кто меня переврать на свой лад захочет, плиз, цитируйте.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение глен » 05 окт 2013, 09:48

никанора писал(а):Кстати, из мужчин, никто и не посоветовал, что купить под запросы ТС)))

да легко..
http://motorg.ru/electric_tools/accum_s ... er/?page=1
как раз первая страница в районе 5 рублей..
что макита, что деволт весьма неплохие бренды..особенно для домашнего пользования :roll:

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 05 окт 2013, 10:15

Глен, ну удружили легко, Яндекс-Маркет и то информативней, там выбор не только по цене.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение logdam » 05 окт 2013, 10:26

у меня вот такой http://kalibr-online.ru/products/3004, аккумуляторы по 500руб (но можно и самому отремонтировать).
сверлил им дырки на 10 в 3мм уголках.
Последний раз редактировалось logdam 05 окт 2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение pri » 05 окт 2013, 10:34

никанора писал(а):Где я писала, что шуруповерт у меня шлицы срывает???


Вы не писали, это я писал. Вы писали

никанора писал(а):один хрен придется докручивать соточку отверткой


Если нормально заряжен - докручивать не придется, только следи, чтоб шлицы не стесал.

никанора писал(а):Ещё 1 пункт - 2 аккумулятора в наборе. Раньше у меня такой был.


Во, точно! Забыл про этот пункт. Это тоже обязательно. Один сел - поставил его на зарядку, а второй используешь. Иначе - те самые проблемы про "самый неподходящий момент", причем довольно часто. У тестя два аккумулятора - проблем не знаем. Соответственно - аккумуляторы должны быть быстросъемные и зарядка должна заряжать отдельный аккумулятор.

Из опыта использования - желательно еще иметь возможность повесить его на каком нибудь ремешке на шею/плечо, чтоб работать на высоте. Ну тут можно веревочкой обойтись, так что не особо принципиально.

Я думаю, за пять косарей можно взять что-то не особо китайское, а если соблюсти все пункты, которые мы с никанорой набросали - запросто можно подарить, причем без вероятности того, что подарок не понравится.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение golovan » 05 окт 2013, 10:55

По мне шур должен быть лёгкий, сбалансированный и безпроводный.
Зачем нужны тяжелущие батарейные шуры мне не понятно.

Сейчас мне дома хватает этого Изображение

А чтобы шлицы не срывало, надо понимать, что форма шлица сама является ограничителем допустимого момента у шурупа-самореза.

Александр023
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 10:32

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Александр023 » 05 окт 2013, 11:07

AEG в леруамерлене

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Анахорет » 05 окт 2013, 12:37

К вопросу р подарках-когда жена ,к примеру,дарит мне сотовый,я не возмущаюсь,что хотел не такой,а красненький и с экраном пошире или наоборот поуже.Я просто рад подарку и пользуюсь им.
Шуруповёрт нужен для домашних дел,а не проф.использования.Почему именно этот девайс решил дарить-поверьте есть причина.
При покупке обязательно поверчу в руках.Спасибо всем за советы,с моделью не определился,ноесть действительно несколько дельных советов.
Обдумываю идею придти в магазин вместе с зятем.
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение pri » 05 окт 2013, 13:00

golovan писал(а):А чтобы шлицы не срывало, надо понимать


Да нет, я в принципе не про срывание шлицов, Это я для страшного примера. Просто когда закручиваешь много метизов, имеющих возможность почему либо провернуться, такая опция весьма кстати. На Ниве бак закрыт железкой, прикрученной двенадцатью саморезиками. Саморезики срываются на ура пятилетним ребенком. Крутить их отверткой лениво. Устанавливаешь момент подходящий - и вперед. Три минуты - и все прикручено и ничего не сорвано.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение ФрекенСнорк » 05 окт 2013, 16:59

Анахорет писал(а):Обдумываю идею придти в магазин вместе с зятем.

вот это- самое правильное, имхо.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей