Какой купить шуруповёрт ?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Анахорет » 03 окт 2013, 17:40

У зятя скоро день рождения.Хочу подарить ему в хозяйство.Денег есть 5 тыс.Кто-нибудь что-то посоветует ?
Заранее благодарен.
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 03 окт 2013, 18:47

Если часто пользуется, то проводной, мощность от 500 Вт и вес до 1,5 кг.

А лучше деньгами отдайте, пусть сам с выбором мучается.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Анахорет » 03 окт 2013, 18:51

Не.нечасто.Хочется на аккумуляторах
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Александр62RZN » 03 окт 2013, 19:34

Реально купить из нормальныхи качественных -"MAKITA","DeWalt" или "BOSCH" Мне лично нравится "BOSCH "и "MAKITA",но это только как в руке лежит(что важно когда много работаешь им). Сайт рязанского "Дачника" есть,там можно посмотреть .чтобы сорентироваться в выборе.

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Александр62RZN » 03 окт 2013, 19:36


logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение logdam » 03 окт 2013, 23:16

берите с литиевым аккамулятором

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение DS » 04 окт 2013, 07:48

А я три года назад купил Интерскол 18 В за 2700, кажется - только недавно начал редуктор пробуксовывать. Но им узбеки килограммов 150 шурупов закрутили, причём, не маленьких. Починить можно, но неохота, купил другой.
Для подарка, конечно, название бледновато.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение глен » 04 окт 2013, 08:35

DS писал(а):А я три года назад купил Интерскол 18 В за 2700, кажется - только недавно начал редуктор пробуксовывать. Но им узбеки килограммов 150 шурупов закрутили, причём, не маленьких. Починить можно, но неохота, купил другой.
Для подарка, конечно, название бледновато.

интерскол стоит неадекватных денег (имхо)..
когда несколько лет назад померли аккумуляторы на маките (дорогой был шурик..мощный тыщ 9-9,5 стоил в свой время) пошли покупать на замену..
дорогой брать не хотели, ибо небыло в нём нужды.. думали тоже за интерскол(когда-то действительно были они весьма бюджетные и не самого мерзкого качества)..поглядели , повертели и купили бош..разница , уж не помню рублей 300-500 кажись вышла.., небольше..
бошик 3 год шурупит.. тоже наверно скоро на замену..
что будет браться взамен ещё не решили.. есть два варианта..или подешевле..или дорогой.. если надумаем дорогой вариант, то наверно это будет хилти.. а если дешёвый, то опять какой-нить бош прикупим

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Ottorzn » 04 окт 2013, 08:36

Если на один ремонт то можно не заморачиваться взять подешевле, только откровенный китай не бери. А так на производстве у нас макиты и блек энд деккеры, по нескольку лет на сборке ходят, только аккумуляторы меняем.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение DS » 04 окт 2013, 10:09

глен писал(а):интерскол стоит неадекватных денег (имхо)..

Ну, не знаю... По-моему, у меня вот такой был - http://www.interskol.ru/catalog/obshhes ... -18er.html Тогда он стоил меньше 3 т.
Сейчас вместо него 14-вольтовый, просто стройка поутихла, а 18В слишком тяжёлый.
Первый офигеть сколько завернул, а второй сейчас просто есть, пользуюсь по выходным.
глен писал(а):что будет браться взамен ещё не решили.. есть два варианта..или подешевле..или дорогой.. если надумаем дорогой вариант, то наверно это будет хилти.. а если дешёвый, то опять какой-нить бош прикупим
Ты - другое дело, тебе нужен инструмент для профессионального использования, он деньги должен зарабатывать.
Автор же подарок выбирает и, насколько я понял, не для работы, а чтобы был.
А на этом уровне эксплуатационные качества отходят на второй план, мне кажется. Все они могут отворачивать и заворачивать какое-то время.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение глен » 04 окт 2013, 10:22

DS писал(а):[Ты - другое дело, тебе нужен инструмент для профессионального использования, он деньги должен зарабатывать.
Автор же подарок выбирает и, насколько я понял, не для работы, а чтобы был.
А на этом уровне эксплуатационные качества отходят на второй план, мне кажется. Все они могут отворачивать и заворачивать какое-то время.

не совсем так.. касаемо шурика, то как раз бош покупался не как проф инструмент..а так..для дома для души :D
иногда применяем конечно по работе.. но очень-очень редко..
вот упомянутая хилти, это да.. проф инструмент.. но что у хилти радует..это унифицированность аккумуляторов.. то есть на одном типа аккумов вся линейка аккумуляторных инструментов.. (шурик, болгарка, перф, гайговёрт, сабельная пила, циркулярноя пила) очень удобно.. хотя ценник бодрый на всё это счастье :D :D :D

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение logdam » 04 окт 2013, 12:19

глен писал(а):когда несколько лет назад померли аккумуляторы на маките (дорогой был шурик..мощный тыщ 9-9,5 стоил в свой время) пошли покупать на замену..

а аккамулятор нельзя заменить?

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение никанора » 04 окт 2013, 13:46

ИМХО 2 отвертки и 5 тыщ в конверте в хозяйстве нужнее, при таких данных.

А если дрель уже есть с регулировкой оборотов, то шуруповерт ни нафиг не нужен)))

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение глен » 04 окт 2013, 15:33

logdam писал(а):
глен писал(а):когда несколько лет назад померли аккумуляторы на маките (дорогой был шурик..мощный тыщ 9-9,5 стоил в свой время) пошли покупать на замену..

а аккамулятор нельзя заменить?

овчинка выделки не стоит :D :D новый аккум стоил 4 тыщи..померло два 4+4 =8 нафик мне за 8 два новых аккумулятора, если я за 9 куплю новый такой же шурик

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение logdam » 04 окт 2013, 18:53

глен писал(а):овчинка выделки не стоит :D :D новый аккум стоил 4 тыщи..померло два 4+4 =8 нафик мне за 8 два новых аккумулятора, если я за 9 куплю новый такой же шурик

Нет, я имел ввиду заменить банки в аккамуляторе самому.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение глен » 04 окт 2013, 19:12

logdam писал(а):
глен писал(а):овчинка выделки не стоит :D :D новый аккум стоил 4 тыщи..померло два 4+4 =8 нафик мне за 8 два новых аккумулятора, если я за 9 куплю новый такой же шурик

Нет, я имел ввиду заменить банки в аккамуляторе самому.

итак, вот такой шурик
http://www.makitapro.ru/Akkumulyatornye ... -i122.html
аккум стоит в районе 4 рублей.. каков бюджет будет замены банок?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение logdam » 04 окт 2013, 19:29

глен писал(а): итак, вот такой шурик
http://www.makitapro.ru/Akkumulyatornye ... -i122.html
аккум стоит в районе 4 рублей.. каков бюджет будет замены банок?

Зависит от количества и емкости банок в нем, Ni-Mh размера D стоят примерно 5-10$ за пару.
Немного смущает 18В, одна банка 1.2 вольта, получается что там 15 банок!, как они там помещаются.

http://nauchebe.net/2012/04/kak-otremon ... usloviyax/

P.S. еще можно попробовать переделать его на Li-ion(что дешевле) но тогда зярядку надо будет делать самому.
Последний раз редактировалось logdam 04 окт 2013, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение Князь » 04 окт 2013, 19:33

Недавно у друга взорвался шуруповерт (точнее его аккумулятор) Интерскол. Многочисленные осколочные ранения.....
И это пройдет...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение глен » 04 окт 2013, 19:45

Князь писал(а):Недавно у друга взорвался шуруповерт (точнее его аккумулятор) Интерскол. Многочисленные осколочные ранения.....

у меня взрывался не шурик а фонарик..
дополнительный Суперфаер фортель выкинул.., лампочка сама по себе взорвалась... был на шнурке под комбинезоном, выключен..и тут бабах внутри, не сильно но громко...стекло выбило.., фонарь был разряжен полностью(подсвечивал в каменоломне фотоаппарату).. причина оказалась в батарейке...

Изображение
Изображение

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Какой купить шуруповёрт ?

Сообщение golovan » 04 окт 2013, 21:15

никанора писал(а):ИМХО 2 отвертки и 5 тыщ в конверте в хозяйстве нужнее, при таких данных.
А если дрель уже есть с регулировкой оборотов, то шуруповерт ни нафиг не нужен)))
женщина, можно я скажу ? - конверты, дрели - всё понятно, но когда я себе первого шурика-макиту в хозяйство купил, было радости словно впервые стиральной машиной обзавёлся.


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей