Прошу помочь. Калым. Токари и все кто сможет помочь

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Алес
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:05

Прошу помочь. Калым. Токари и все кто сможет помочь

Сообщение Алес » 12 июн 2007, 04:31

Суть просьбы такова. Я инвалид-колясочник, хотел бы стать более активным но для этого надо заниматься. Мама мне в этом не помошник, а самому без спецоборудования тяжеловато. Мне надо бы сделать балканскую раму, то бишь, чтобы над кроватью были брусья на которые я бы мог опираться и заниматься. Специфику толком объяснить не могу, наверняка кто то из Вас видел примерно такие же в ОКБ. Мне для полного проведения занятий надо, чтобы эти брусья можно было как раздвигать на различную ширину так и подымать. Крепления для труб наверно может сделать только токарь, остальное дело техники, соединить этими креплениями трубы. По телефону мог бы разъяснить половчее. Кто может мне в этом помочь, прошу отклткнутся, надоела мне эта "несуетливая жизнь" хоть волком вой. Телефон скину или позвоню через личку. Я не богат, но готов заплатить за помощь.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Прошу помочь. Калым. Токари и все кто сможет помочь

Сообщение Engineer » 13 июн 2007, 00:59

Алес писал(а):Суть просьбы такова. Я инвалид-колясочник, хотел бы стать более активным но для этого надо заниматься. Мама мне в этом не помошник, а самому без спецоборудования тяжеловато. Мне надо бы сделать балканскую раму, то бишь, чтобы над кроватью были брусья на которые я бы мог опираться и заниматься. Специфику толком объяснить не могу, наверняка кто то из Вас видел примерно такие же в ОКБ. Мне для полного проведения занятий надо, чтобы эти брусья можно было как раздвигать на различную ширину так и подымать. Крепления для труб наверно может сделать только токарь, остальное дело техники, соединить этими креплениями трубы. По телефону мог бы разъяснить половчее. Кто может мне в этом помочь, прошу отклткнутся, надоела мне эта "несуетливая жизнь" хоть волком вой. Телефон скину или позвоню через личку. Я не богат, но готов заплатить за помощь.

Нарисуй плиз что это хоть такое...
Не знаю как, но хотел бы помочь...

Алес
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:05

Сообщение Алес » 13 июн 2007, 02:17

Представь у изголовья и в ногах ( на кровати) два турника невысоких и вот над кроватью за счет еще двух труб соединить, получается как бы брусья на которых я бы мог пытаться ходить хотя бы на коленях опираясь на эти трубы. По всем соединениям труб надо крепеж который можно без проблем снять допустим и сдвинуть, поднять под нужный размер. Вот по этому принципу http://www.mtu-net.ru/gep-cito/i_balkan.html крепления надо для соединения таких труб, делать наверно лучше тр.25 только мне надо две рамы, чтобы заниматься между ними. К кровати прикрутить не удастья (дерево) а четыре опоры буду устойчивы.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 июн 2007, 02:52

Алес
Похоже ЛС не дошло, здесь спрошу:
1. Уверен, насчет d25? Мне кажется, тонкие. При длине 2 м не то, что прогнутся - как бы не сломались.
2. Не думаю, что 2 П-образные рамы, соединённые 2-мя трубами будут устойчивы. Сложатся мгновенно. Нужны или растяжки или Z-образные укосины.
3. Engineer мой вопрос предупредил. Завтра спрошу, можно ли сделать эти штуки. Но, похоже на то, что не получится. Штучки не очень простые.

Алес
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:05

Сообщение Алес » 14 июн 2007, 02:22

Да у ребят спрашивал, такие же у них трубы. Вроде норма все. Согнуться не беда, трубы не проблема, а вот крепежи не знаю где достать(( Сам сварной, раньше на заводах работал, и в курсе как все делается, просто нет у меня возможности найти токаря.

Алес
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:05

Сообщение Алес » 14 июн 2007, 10:21

Все, тему наверно можно закрывать. DS выручил, можно оказывается купить изначально готовые крепежи и недорого стоит, а то можно и всю конструкцию купить. Всем спасибо за участие!


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя